> проваливаются обороты при трогании с места в режиме D на вариаторе
 jekka
сообщение 16.05.11 - 18:32
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Машина Civic Ferio, d15b, CVT
В момент когда трогаешься на D, отпуская ногу с педали тормоза, обороты проваливаются почти до нуля и потом повышаются. Происходит неприятный толчок вперёд-назад. Как если бы трогался на механике на холостых.
Workaroud: трогаться с одновременной подгазовкой, чтобы обороты не успевали провалиться. Очень неудобно в пробках.
На днях снимал дроссель и мыл с клапаном холостого хода. Поведение не изменилось.
Самое загадочное, что на L эффект не наблюдается. Машина стартует ровно, обороты не проваливаются.
Напрягает когда двигатель и коробка прогреются. Тогда холосты обороты устанавливаются достаточно низко и при старте проваливаются почти до нуля.
Подскажите где искать. Такое ощущение, что проблема с электроникой.



           
 m0n9oose
сообщение 17.05.11 - 04:52
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



с коробкой проблема, очевидно






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 23:18