Правила форума Правила общения в Курилке
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> По стопам Остапа Ищу все 400 способов
 ShurikX
сообщение 09.05.11 - 11:36
Сообщение #1


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Собственно, грубо говоря, проблема в следующем: хочу вложить свободные средства в законный бизнес быстрой отдачи не требующий излишних физических усилий, квалификации и средств производства.
Для примера приведу один из них:

Сейчас от многих производителей требуется при заключении госконтракта или участия в тендерах крупных национальных корпораций наличие сертификата на СМК по стандарту ISO 9001:2008.
Получить сертификат можно двумя способами:
1. Честный. Руководитель компании "накрячит" персонал, наймет консультантов, затратит кучу денег, разработают сложную (И КСТАТИ ОЧЕНЬ РЕДКО ЭФФЕКТИВНУЮ) систему управления соответствующую требованиям стандарта ISO 9001:2008. Обратятся в международноизвестный орган по сертификации и получат свой ВОЖДЕЛЕННЫЙ сертификат. Стоимость такого способа для компании в 1000 человек примерно около 800 000 рублей.
2. Относительно честный. Руководитель видит перспективы затрат времени, людских ресурсов, мотивации, И ДЕНЕГ на получеие сертификата первым способом с весьма призрачными надеждами на то что созданная СМК ему что-то даст. И понимает, что ему это .... не надо. Он набирает в яндексе "Сертификат ISO 9001 в волгограде". И.....
ВЭЛКАМ
за каких-нибудь 70 000 рублей просто покупает его у меня. Я при этом ничего не делаю. Секретарь впечатала данные компании в бланк сертификата и отправила ему по почте после поступления средств на счет моей фирмы. Все при этом В РАМКАХ ЗАКОНА!

Вопрос: знаете ли Вы похожие схемы перетекания средств со счетов российских и не очень компаний на счета "бизнес-мотыльков" (ну может где встречались по работе с чем-то подобным или слышали от кого-то)? Если знаете - поделитесь ПЛЗ!
Помогите бывшему хондаводу стать богаче!

З.Ы. Схемы ищу ЗАКОННЫЕ!!! Я чту УК...

Сообщение отредактировал ShurikX - 09.05.11 - 11:50






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Фокс
сообщение 09.05.11 - 13:16
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



законным способом бабки в России не заработать.






®
Вставьте текст
           
 ShurikX
сообщение 09.05.11 - 14:23
Сообщение #3


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Это заблуждние!
Вот например: Остап решил сделать платным посещение Пятигорского провала. И стал продавать билеты на его посещение! Это законно? НЕТ! Ибо он не имеет прав на собственность Пятигорского провала!

НО!!!!
Если он встанет рядом с Пятигорским провалом так чтобы попасть туда минуя его было сложно и будет говорить:
Кто желает посетить знаменитый Пятигорский провал!?!?! Желающие, подходим - приобретаем ленточки! Посещение Пятигорского провала!!!!! Проходим, приобретаем ленточки!
Это законно?
ДА!!!
Продавать ленточки рядом с входом в Пятигорский провал не запрещено!!!

Я конечно придумал очень упрощенный пример, но вполне представляющий картину того, как можно заработать деньги "ни на чем" законно.






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 grom85
сообщение 09.05.11 - 19:19
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.628
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Фокс 3

Репутация: 9



Цитата
"Сертификат ISO 9001 в волгограде". И.....
ВЭЛКАМ
за каких-нибудь 70 000 рублей просто покупает его у меня. Я при этом ничего не делаю. Секретарь впечатала данные компании в бланк сертификата и отправила ему по почте после поступления средств на счет моей фирмы. Все при этом В РАМКАХ ЗАКОНА!



Ты продаешь сертификаты стандарта или системы менеджмента качества ISO и считаешь это все в рамках закона?

Сообщение отредактировал grom85 - 09.05.11 - 19:19



           
 НН.
сообщение 09.05.11 - 19:40
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 127
Имя: Надежда
Город: Санкт-Петербург
Машина: BMW 750 E32, HondaAccordExecutive 2.4

Репутация: 77



пасабжу: апять время бреда ф курилке smile11.gif

Сообщение отредактировал НН. - 09.05.11 - 19:40






®
- Какая классная всиотаке виснааа...
- Ты чо? У фсех осинь!
- Мну пофуй чо у фсех... висна, гаварю, классная...
           
 Eagle
сообщение 10.05.11 - 08:58
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Саня собрался менять авто. Как пить дать!






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 НН.
сообщение 10.05.11 - 09:08
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 127
Имя: Надежда
Город: Санкт-Петербург
Машина: BMW 750 E32, HondaAccordExecutive 2.4

Репутация: 77



алегархе, ани запаланимле!!!!! smile11.gif






®
- Какая классная всиотаке виснааа...
- Ты чо? У фсех осинь!
- Мну пофуй чо у фсех... висна, гаварю, классная...
           
 ShurikX
сообщение 10.05.11 - 11:10
Сообщение #8


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Цитата(grom85 @ 09.05.11 - 20:19 ) *
Ты продаешь сертификаты стандарта или системы менеджмента качества ISO и считаешь это все в рамках закона?


Да...
Укажите норму права, котрая мне не разрешает делать это. Тот же Бюро Веритас, Русский Регистр и ТЮФ делают тоже самое, только прикрывают этот процесс проведением аудитов, которые якобы подтверждают способность компании соответствовать требованиям ISO 9001:2008. Как человек проработавший в данной отрасли более полутора десятка лет, видел абсолютно убогие СМК, сертифицированные ТЮФом, Веритасом, ДНВ, РР и прочими органами по сертификации.

Цитата(Eagle @ 10.05.11 - 09:58 ) *
Саня собрался менять авто. Как пить дать!


Вань, да фиесту решил поменять на что-то побольше. Ну типа Туарег/Кайен, но причина не в смене автомобиля или покупке новой квартиры. Просто есть свободные средства, которые хочется пустить в оборот, но в краткосрочный проект, кторый не станет "делом всей моей жизни".

Цитата(НН. @ 10.05.11 - 10:08 ) *
алегархе, ани запаланимле!!!!! smile11.gif


КИБОРХЕ!!!

Сообщение отредактировал ShurikX - 10.05.11 - 11:14






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Ak-47
сообщение 10.05.11 - 12:36
Сообщение #9


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



По такой же схеме организуй школу и раздавай МВА :-)






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 ShurikX
сообщение 10.05.11 - 12:57
Сообщение #10


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Потребность в МВА сейчас не высока. К тому же МВА курс явно превышающий 72 часа, а стало быть идет как дополнительное образование для взрослых и требует лицензии МинОбра, что влечет за собой наличие как минимум арендоанной площади: класс, учительской, методического кабинета + штатные преподаватели + программа обучения. В общем головняка больше чем отдача. Учебный центр хорошо иметь, когда у тебя есть свой бизнес, являющийся "делом всей жизни" или есть кормушка в виде инспекторов (ну например Ростехнадзора), которые сваливают тебе клиентов.
Другое дело энергоаудит, его обязаны пройти все средние-крупные предприятия до 31.12.12.
Но тут вопрос, есть ли СРО в которые можно было бы вступить с арендованным оборудованием и временно наемным обученным персоналом? Я прозвонил десяток московских - большенсто мне четко не смогли ответить на данный вопрос.
Может кто знает СРОшки куда можно вступить с арендованным парком?
А то что-то 700 000 за тепловизор отдавать не очень радует, а минимальный список оборудования тянет на 1 500 000 + зарпалата обученного персонала... Что-то гемора много.

Сообщение отредактировал ShurikX - 10.05.11 - 13:01






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Слава
сообщение 10.05.11 - 13:02
Сообщение #11


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.

-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.

-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.

-- Я сам глава.

-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?

smile11.gif smile11.gif smile11.gif







®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 ShurikX
сообщение 10.05.11 - 13:04
Сообщение #12


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Не, Слав...
Я не то чтобы директором в этой конторе, даже владельцем официально не буду. Хоть никакого криминала я не собираюсь делать, но все же дальше от шумихи лучше.






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Holmes
сообщение 18.05.11 - 10:30
Сообщение #13


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Взрослый вроде-ну кто тибе про реальный проект скажет smile11.gif






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 ShurikX
сообщение 18.05.11 - 10:55
Сообщение #14


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Уже сказали .).gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 hrr
сообщение 19.05.11 - 16:08
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.045
Имя: Рустем
Город: Казань
Машина: Хонда Джаз 1.4 CVT

Репутация: 42



Ну так поделись!






®
«Сидим, как в деревне! Ни радио, ни телевизора – один Интернет остался!»
           
 Полька
сообщение 19.05.11 - 19:29
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 163
Имя: Полина
Город: Санкт_Петербург
Машина: лютый ТАЗ 21083

Репутация: 47



придлагаю влажить в меня в канце канцов пака я свабодна smile11.gif smile11.gif smile11.gif smile11.gif
у миня папа алигарх






®
Don't be upset and cry, just say "Fuck off" and smile
           
 st@rter
сообщение 19.05.11 - 22:16
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.094
Имя: алексей
Город: тверь
Машина: субару форестер 99 год. 2.0

Репутация: 70



Цитата(Полька @ 19.05.11 - 20:29 ) *
придлагаю влажить в меня в канце канцов пака я свабодна smile11.gif smile11.gif smile11.gif smile11.gif
у миня папа алигарх


поля))) ябвд.... ой чой то я. вложил бы))






®
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить.

skype: starter989
           
 Гнеска
сообщение 19.05.11 - 22:23
Сообщение #18


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: Модератор
Сообщений: 2.944
Имя: Гнеска
Город: Москва
Машина: HONDA

Репутация: 129



Цитата(Полька @ 19.05.11 - 20:29 ) *
придлагаю влажить в меня в канце канцов пака я свабодна smile11.gif smile11.gif smile11.gif smile11.gif
у миня папа алигарх



А он тоже свободен? *заинтересованно*







®
Гнеска, тоже личность уникальная, вроде задумывается, вроде думает широко, но что то держит тут, хз чо в общем (с)



           
 Полька
сообщение 20.05.11 - 08:44
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 163
Имя: Полина
Город: Санкт_Петербург
Машина: лютый ТАЗ 21083

Репутация: 47



Гнесса Ванна!!!
это надо у мамы спрасить, ну на лето свабоден паскольку мама он отправил отдыхать до синтября

он аллигарх хаккеист фтуболист
ну ты эта!!!! все испортила...

так вот паследний раз придлагаю в миня влажить па харошиму. Это долгосрочное переспективное вложение. и Сразу сверхбонус сверху от папы алегарха. То исть депозит краткосрочным и с небывалыми процентами






®
Don't be upset and cry, just say "Fuck off" and smile
           
 gestapo
сообщение 20.05.11 - 09:23
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.345
Имя: Виталий
Город: Лен.область.
Машина: Civic Shuttle

Репутация: 47



Цитата(Полька @ 20.05.11 - 08:44 ) *
так вот паследний раз придлагаю в миня влажить па харошиму. Это долгосрочное переспективное вложение. и Сразу сверхбонус сверху от папы алегарха.

Дануна... Слишком рисковое вложение .

Тем более, что фотки в купальнике не прилагается, хотя и должно было быть совместно с таким предложением DNTKNW.GIF






®
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 06:40