Правила форума Правила раздела
 
 
> продам HTPC 15000р 4 ядра, SSD, 2 USB 3.0, bt, wifi, видео HD4250 + слот PCI-E бп 300w
 xeyz
сообщение 29.04.11 - 11:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Корпус
ASBIS (CI9A91EA0010)


Вместо морды, в корпусе спереди воткнута корзина под хдд
3.5'' HDD Cooler Master STB-3T4-E3-GP



бп
Advantech P1G-6300P, 300W, ATX


материнка
ASUS M4A88T-I Deluxe


память
SO-DDR3 1Gb PC10600 1333MHz Samsung 2шт


проц
[BOX] AMD Phenom II X4 905E Socket AM3


SSD
Твердотельный накопитель
2.5" 032GB OCZ SSD Onyx, Read 125Mb/s, Write 75Mb/s, SATA II (3Gb/s)


Внешний DVD привод
3Q 3QODD-T104H-TB08 Black


15000р

Можно доукомплектовать клавиатурой для HTPC
RII MINI bluetooth (c подсветкой и русскими буквами)

Клава очень удобная, с тачпадом (тож удобным) несмотря на свои мини размеры))
продается отдельно по цене 2500р

Немного о зверюге:
Камень 4-ядра с низким энергопотреблением, видео встроенное HD 4250, для ХТПС хватает за глаза, но можно поставить любую видюху 1-слотовую, вплоть до GT430 от Зотака, или 1-слотовую АТИ с пассивным охлажд. ибо мощность бп позволяет.
Вайвай, БТ, 2 порта ЮСБ 3.0
Стоит Вин7 на твердотельнике 32 гига. Все летает)))
На данный момент система работает на бп 160 вт, жду со дня на день бп 300w. Приедет- сразу поставлю.
Вчера гонялось все под нагрузкой и без. Под нагрузкой мать 56, ядра по 46. Без нагрузки (5-6 часов в простое) мать 52, ядра 33-36. (боксовский кулер справляется, пока нет жары, на будущее можно пропеллер 10см диаметром на заднюю стенку влепить, итого два 10см пропеллера будут выдувать горячку спереди и сзади.

Добавив видео и планку в 4 гига (буджет в 3500р пролезает легко), получаем уже не просто ХТПС, а полноценный комп, который легко потащит любые игры не на самых слабых настройках))
Железо все либо новое, либо совсем мало бу. На большую часть железа есть коробки, инструкции, диски и чеки с гарантийками.

8(9I6)792-55-74

Сообщение отредактировал xeyz - 07.05.11 - 09:43






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 xeyz
сообщение 02.05.11 - 21:42
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Если кого заинтересует та же конфа, но плюс к ней 1тб ХДД 5400 + 4 гб памяти вместо двух, то цена 16500р ( без клавы RII)

Сообщение отредактировал xeyz - 02.05.11 - 21:43






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 xeyz
сообщение 07.05.11 - 09:39
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Корпус был жОстко препарирован, после чего в нем уместились:
Серверный БП на 300w (в полтора раза больше штатного)
Видеокарта Zotac GT430 1gb
2х2 планки памяти DDR3 Elpida
Боксовый кулер уступил место серьезному Большому Шурику
Ну и добавился винт 3.5 размером 1тб

Корзина Кулер Мастер, свалила из корпуса, оставив от себя только переднюю панель с воздуховодами и кулер 12 см.

Температура под нагрузкой и с закрытой крышкой корпуса поменялась:
мамки 40-42
проц 40 общ, 33-66 ядра
видео 33-37
ХДД 40-42


Чуть позже выложу фотки как оно есть сейчас и поправлю первый пост.

Цена тоже поменялась. Теперь зверюга стоит 18500 руб
Торга нет, ибо это итак стоимость просто железа, которое практически все новое и на гарантии.

В процессе замена куклеров серверного бп на один 10см
кулер куплен, но еще не поставлен.


Итого:
4 ядра по 2.5, 4 гига памяти, ссд 32 гб + 1тб хдд, игровая видео, вайвай, бт, 2 порта юсб 3.0 и все это в корпусе, размером с 2 тома Капитала Маркса. Все настроено и летает.

Сообщение отредактировал xeyz - 07.05.11 - 09:44






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 Eagle
сообщение 10.05.11 - 09:16
Сообщение #4


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Корзину дай померить в мой корпус. А то я задолбался оригинальную термалтейковскую искать.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 xeyz
сообщение 10.05.11 - 11:35
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Цитата(Eagle @ 10.05.11 - 10:16 ) *
Корзину дай померить в мой корпус. А то я задолбался оригинальную термалтейковскую искать.


Вань, не вопрос, подъезжай, забирай






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 Eagle
сообщение 10.05.11 - 12:07
Сообщение #6


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Я так понял у нее внешний размер 5,25 под установку внутрь 4 х ХДД 3,5 дюйма?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 xeyz
сообщение 10.05.11 - 12:36
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.605
Имя: Х
Город: М
Машина: R

Репутация: 47



Цитата(Eagle @ 10.05.11 - 13:07 ) *
Я так понял у нее внешний размер 5,25 под установку внутрь 4 х ХДД 3,5 дюйма?

так и есть, но внешние размеры у неё отсутствуют, ибо она сугубо внутренняя вещь))






®
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо,
потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги...
а был рожден, чтобы ...(с)
           
 Eagle
сообщение 10.05.11 - 13:26
Сообщение #8


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Да я понял. ВНЕШНИЕ для нее родимой, они же внутренние для компа.
Просто интересно нас колько они унифицируются. ибо у меня Термалтейк корпус и там свои салазки и пропилы.
надо бы подрезать его на пробу у тебя.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:10