2 страниц V   1 2 >  
 
> проблемы с b16a6 отсечка?Оо
 Grinn
сообщение 10.03.11 - 22:49
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Проблема вот в чем:а\м не разгоняется больше 160 км\ч,стрелка упирается в 5 тысяч оборотов и стоит там мерто,сбрасываешь газ начинает дергаться как буд-то нет топлива,до 160 разгон хороший и втек включается,слышно и чувстуется,бензин 98 пол бака было,возможно ли не ключение втек? может стоять отсечка? насколько мне известно у японце отсечка стоит на 190.возможна какая либо проблема с мозгами? а\м толком не знаю,куплен был вчера и пригнали сегодня..буду благодарен дельным подсказкам и советам.

Сообщение отредактировал Grinn - 10.03.11 - 22:50



           
 CE8
сообщение 10.03.11 - 23:30
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



мкпп акпп?

извиняюсь за офтоп, но где ты умудряешься щас ездить 160 ? .).gif



           
 dimon
сообщение 10.03.11 - 23:48
Сообщение #3


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



двиг какой точно.. чет я b16a6 не припоминаю.. был D16a6  но он без втека.. а все остальные передачи как едет.. по идее 160 енто тока начало 4ой.. если до отсечки крутить.. так остальные нормально крутит до отсечки или с падение мощности..






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Grinn
сообщение 10.03.11 - 23:53
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



МКПП
dimon
разгон 1 2 3 до отсечке крутит без проблем, на 5 начинает тупить и на 4 и именно на скорости 160 и 5 тысячах оборотах
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=108766

вот какой двиг.

CE8
Пока до Москвы из Сочи ехали были участки где можно проверить максималку.

Сообщение отредактировал Grinn - 10.03.11 - 23:55



           
 МULTIK
сообщение 11.03.11 - 02:51
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.538
Имя: Виталий
Город: Сочи
Машина: Ауди

Репутация: 38



Может, деда, специально для себя поставил ограничитель?



           
 KOCMOC
сообщение 11.03.11 - 03:22
Сообщение #6


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



вряд ли...
слишком ровная циферка... похожа ну ту, что получается на втековых автоматных мозгах на паркинге... либо когда мозг не видит каких-то датчиков






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Grinn
сообщение 11.03.11 - 08:12
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



по поводу ровности 160-161 обороты скачут 5000-5100..



           
 Grinn
сообщение 11.03.11 - 09:37
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Если бы не видел датчиков,то я думаю вообще бы не включал втек,на других скоростях крутит до 7-8..скорее всего ограничитель,вот только вопрос как его убрать и проверить он ли это..
МULTIK
лазил утром под капот смотрел этот 100а предохранитель про который ты сказал на редсах(в коробочке черной которая рядом с левой стойкой(если к капоту стоять лицом)..не нашел,там максимальный 80а,может я не там смотрел?

Сообщение отредактировал Grinn - 11.03.11 - 09:39



           
 МULTIK
сообщение 11.03.11 - 13:24
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.538
Имя: Виталий
Город: Сочи
Машина: Ауди

Репутация: 38



Подожди. Коробочка красного цвета. На саморезах крепится. Такую нашел? Крышку откручиваешь, и там все соединение.



           
 Grinn
сообщение 11.03.11 - 18:00
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



да , нашел,там 3 стеклянных и самый крайний с черной пластмасой и стеклом по центру(на нем медная проводка намотана) вот его поменять?

Сообщение отредактировал Grinn - 12.03.11 - 00:34



           
 МULTIK
сообщение 12.03.11 - 00:48
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.538
Имя: Виталий
Город: Сочи
Машина: Ауди

Репутация: 38



Да. Все правильно. Его.



           
 Joe
сообщение 12.03.11 - 22:54
Сообщение #12


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



а на что этот предохранитель?






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 МULTIK
сообщение 13.03.11 - 00:46
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.538
Имя: Виталий
Город: Сочи
Машина: Ауди

Репутация: 38



Он основной главный. От аккумулятора и на питание всего авто.



           
 dimon
сообщение 13.03.11 - 02:17
Сообщение #14


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



Цитата(Grinn @ 10.03.11 - 23:53 ) *
МКПП
dimon
разгон 1 2 3 до отсечке крутит без проблем, на 5 начинает тупить и на 4 и именно на скорости 160 и 5 тысячах оборотах
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=108766

вот какой двиг.


агга.. на ней была такая проблема.. тогда Владимир брал у меня 2 мозга и подкидывал.. ему енто не помогло.. надо копать электрику скорее всего.. но в голову не приходит куда..
т.е там мотор обд2 на сколько помню. на p2t мозге но без иммобилайзера.. регион помоему сингапур..
тут смысол в том что если все передачи ок.. и ровно.. то ремень быть не может.. к которому обычно все все сводят..
датчики трамблёра тоже отпадают.. обманка на них весеть не может.. иначе ентот мозг на ranting2.gif изойдет..
как вариант диллерский сканер и снять все показания с мозга в реал тайме.. к примеру на подьемнике разогнать до 160 и посматреть.. что где ни так.. если мозг говорит что все так.. но мотор упирается .. то енто странно..
..
на данной машине поменяна катушка, коммутатор, крышка трамблера, бегунок.. и много чего еще.. енто Владимир у меня заказывал гдето год назад..

если есть желание то можно у нас на сервисе попробовать решить данную проблему.. звони..

бесплатно не обещаю.. но и лишнего не возьму..

Сообщение отредактировал dimon - 13.03.11 - 02:26






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Grinn
сообщение 13.03.11 - 09:43
Сообщение #15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



dimon
На Редсах вынесли вердикт что данная проблема связана с валет-паркингом.



           
 Joe
сообщение 13.03.11 - 09:45
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



что это?






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Grinn
сообщение 13.03.11 - 10:03
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 29
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Если честно сам не знаю.



           
 dimon
сообщение 13.03.11 - 10:36
Сообщение #18


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



Цитата(Grinn @ 13.03.11 - 09:43 ) *
dimon
На Редсах вынесли вердикт что данная проблема связана с валет-паркингом.


угумс.. slow.gif ты в сливу уе#$@я... на редсах.. тебе щас вердикт будет что турбина сдуваеться.. вот и не валит

Цитата(Joe @ 13.03.11 - 09:45 ) *
что это?


хрень .. работает там где есть CAN.. шина.. ограничитель скорости.. на парковках тока егоне на 160 настраивают... crazy.gif

з.ы. еще бывает с отсекателем топлива.. старого образца.. но все равно не 160

Сообщение отредактировал dimon - 13.03.11 - 10:37






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Joe
сообщение 13.03.11 - 10:37
Сообщение #19


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Инженеры разработали систему автоматической парковки, при которой автомобиль может самостоятельно ездить по парковке и искать свободное место. Такая услуга известна под названием «валет-паркинг», обычно водитель по приезду в гостиницу или ресторан отдаёт ключи местному работнику, который отвозит машину и паркует её. Теперь автомобиль может делать это самостоятельно.

Аналогично стандартному валет-паркингу, автомобиль Volkswagen может по первому зову водителя выбраться с парковки и подъехать ко входу в заведение, где в него сядет хозяин.


чё за бред)))
на редсах стебутся пади))






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 dimon
сообщение 13.03.11 - 10:50
Сообщение #20


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



Цитата(Joe @ 13.03.11 - 10:37 ) *
Инженеры разработали систему автоматической парковки, при которой автомобиль может самостоятельно ездить по парковке и искать свободное место. Такая услуга известна под названием «валет-паркинг», обычно водитель по приезду в гостиницу или ресторан отдаёт ключи местному работнику, который отвозит машину и паркует её. Теперь автомобиль может делать это самостоятельно.

Аналогично стандартному валет-паркингу, автомобиль Volkswagen может по первому зову водителя выбраться с парковки и подъехать ко входу в заведение, где в него сядет хозяин.


чё за бред)))
на редсах стебутся пади))

естественно... friends.gif






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 15:32