> Хочу в ПТФ вставить ксенон 3000-3500К Что скажете?
 Ak-47
сообщение 20.02.11 - 23:42
Сообщение #1


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Вопрос установки ксенона в CL9 Аккорд обусловлен дороговизной штатных ПТФ и несколько неудачной их установкой - стоят низко, от галогена нагреваются и при попадании влаги лопаются... Сначала хотел забронировать, но от нагрева пленка обгорает (по отзывам) - везде рекомендуют устанавливать ксенон...

Так вот! С одной стороны можно установить кит с температурой стока - 4300, но я задумался про функциональность самих ПТФ и видимость при более холодных температурах свечения - не зря же в СССР и JDM цвет ПТФ - желтый!

Выглядит это примерно вот так...

Что думаете?



Штатный ксенон стоит в ближнем свете с температурой 4300.

В ПТФ хочу именно жОлтый! rolleyes.gif






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 mara-tik
сообщение 21.02.11 - 00:57
Сообщение #2


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



на фабии сразу с салона поехак к ребятам в ре-стайлинг и заклеил совсем за не дорого ради эксперимента туманки и фары бронепленкой
в туманках постоянно чтото включено - там два лампочки туманка собственно и ДХО - прошло полгода - полёт нормальный - пленка немного заматилась от моек и пескоструя с дороги - но её пару раз можно полировать - в итоге говорят на пару лет хватит
ничё не обгорело - могёшь одъехать живьём посмотреть

зы: чёт засомневался щас - но на фабии фары и туманки помоему пластиковые






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Ильнарик
сообщение 21.02.11 - 02:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



идея хорошая, Алексей, но дабы не разориться потом на лампы для ксенона, тебе придется в любом случае бронировать стекла на туманках






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 Yarvech
сообщение 21.02.11 - 10:54
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



я не встречал лампы с такой температурой , а на счет разоришься так они не очень дорого сейчас и стоят .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Ak-47
сообщение 21.02.11 - 12:27
Сообщение #5


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



После вставки ксенона думаю, что и затонирую - температура ниже, обгорать не будет .).gif

Цитата(mara-tik @ 21.02.11 - 00:57 ) *
на фабии сразу с салона поехак к ребятам в ре-стайлинг и заклеил совсем за не дорого ради эксперимента туманки и фары бронепленкой
в туманках постоянно чтото включено - там два лампочки туманка собственно и ДХО - прошло полгода - полёт нормальный - пленка немного заматилась от моек и пескоструя с дороги - но её пару раз можно полировать - в итоге говорят на пару лет хватит
ничё не обгорело - могёшь одъехать живьём посмотреть

зы: чёт засомневался щас - но на фабии фары и туманки помоему пластиковые


Посмотрю! wink.gif

Цитата(Yarvech @ 21.02.11 - 10:54 ) *
я не встречал лампы с такой температурой , а на счет разоришься так они не очень дорого сейчас и стоят .


У нас они редкость, но есть, в Штатах их много =) ЖДМ-ё!






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Yarvech
сообщение 21.02.11 - 12:52
Сообщение #6


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



и вот сколько они пришедшие стоить будут ?






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Ak-47
сообщение 21.02.11 - 13:14
Сообщение #7


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Yarvech @ 21.02.11 - 12:52 ) *
и вот сколько они пришедшие стоить будут ?


Лампы или полностью кит? Лампы думаю под 1000, кит 2500-3500 уплей...






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Shurik+
сообщение 21.02.11 - 18:19
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



Существуют филипсы 2900к, но естесно под ксеноновый D-цоколь.

Но ксенон в туманки зло. Становятся "всеракурсными" - слепят под любым углом. На мокрой дороге пятно отражения от них просто выедает глаза.



           
 Ak-47
сообщение 21.02.11 - 22:37
Сообщение #9


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Shurik+ @ 21.02.11 - 18:19 ) *
Существуют филипсы 2900к, но естесно под ксеноновый D-цоколь.

Но ксенон в туманки зло. Становятся "всеракурсными" - слепят под любым углом. На мокрой дороге пятно отражения от них просто выедает глаза.


Вопрос - свет ПТФ идет горизонтально дороге, также почему ксенон в ПТФ слепит, а галоген не слепит?






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Minus
сообщение 22.02.11 - 13:23
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 490
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: accord 1.8 MT, impreza XV 2.0 AT

Репутация: 7



у галогена световой поток в 2 раза меньше, примерно 1500 люмен против 3500 ксенона, плюс отклонения в оптике, расчитанную под галоген с его нитью, а будет стоять газоразрядная лампа с непойми каким расположением колбы...
еще момент, когда сзади сядут 3 человека свет от туманок который был настроен горизонтально будет лупить вверх, спасибо не скажут
ну и самое интересное, что может получится слишком яркое пятно перед машиной в 1-3 метрах от бампера, а дальше будет ничего не видно, т.к. глаз человека (водителя) будет подстраиватся под это яркое пятно и не будет воспринимать менее яркие участки дороги
ИМХО, стоит попробовать, но разумно включать, т.е. когда есть необходимость, а не всегда и везде



           
 Ильнарик
сообщение 23.02.11 - 01:48
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



если будет стоять ксенон до 4300 кельвин, не будет он нихера слепить. все нормальной будет. главное нормально отстроить световой пучок. А то еси на галогенке сядут назад 3 пассажира она не будет слепи ть, да? будет слепить также. посмотри на то как слепят калины на галогенки с кривыми фарами. не меньше

Сообщение отредактировал Ильнарик - 23.02.11 - 01:49






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 Minus
сообщение 23.02.11 - 13:52
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 490
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: accord 1.8 MT, impreza XV 2.0 AT

Репутация: 7



еще раз повторюсь про световой поток, который у ксенона в 2 раза больше, и слепить он будет соответственно сильнее!!
галогенки тоже слепят, это очевидно, но при прочих равных ксенон куда больше



           
 Ak-47
сообщение 01.03.11 - 00:35
Сообщение #13


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Пример в ПТФ







Пример в фарах



Сравнение 3000 и 4300 в фарах







®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 Ak-47
сообщение 01.03.11 - 00:43
Сообщение #14


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



3000 и 8000



3000 в ПТФ









Как светит









®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 14:40