> Замена аккумулятора (срочно) есть особенности?
 OlegG
сообщение 02.02.05 - 00:05
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Или просто сняли старый - поставили новый?
Сивка ЕК3 D15Z6.

Польский Centra Plus (параметры совпадают с родным) можно брать или принципиально родной Маде ин Япан?

Спасибо



           
 Vinyard
сообщение 02.02.05 - 00:18
Сообщение #2


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Я думаю, Варта или Бош как родной бери (в смысле, 45а/ч, полярность, вроде, обратная) и не ошибешься.



           
 Aquarius
сообщение 02.02.05 - 00:18
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



вроде нет особенностей никаких.
фирма такая неизвестна.
главное - емкость должна быть не меньше.






®
Берегите себя всегда!
           
 Vinyard
сообщение 02.02.05 - 00:43
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Да, но и больше сильно тоже нельзя. Надо же про генератор помнить...



           
 OlegG
сообщение 02.02.05 - 00:47
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Спасибо
Фирма кстати по отзывам неплохая.
Можно глянуть их аккумы по английски и немного по русски



           
 Vinyard
сообщение 02.02.05 - 00:51
Сообщение #6


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Ну не знаю... Все-таки варта проверена уже.... Я, кстати, себе дэу поставил и не жалею, пока не подводит.



           
 ledakol
сообщение 02.02.05 - 18:21
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Не забудь отметить гарантийный талон!
Варту я брал на АУДИ, по каталогу, но акум проработал всего 2 года.
Почему? Не знаю. Заменил на Бош и успокоился.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 OlegG
сообщение 02.02.05 - 23:10
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Взял сегодня у дилеоа хондовского DELPHI, т.к разница с обычным магазином 15 долларов, но от делера надежнее (хочется верить).
Аккум американский, делают в Польше, гарантия 3 года, талон отметил.
Завелся и поехал, все ок.
Т.К. старый аккум не умер окончательно, какие варианты его использования???



           
 Vinyard
сообщение 03.02.05 - 00:31
Сообщение #9


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.368
Имя: Артем
Город: Москоу-Сити ЮЗАО
Машина: Acura Integra RS DC2 B18B1

Репутация: 38



Использовать как наглядное пособие по изучению аккумов. Можно другу отдать, тоже вариант использования. А если он до конца не умер, то можно лампочку к нему прикрутить, пусть светит.
Выкинь его, нах он тебе сдался?



           
 Wlad
сообщение 03.02.05 - 13:39
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 610
Имя: .
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 2



Цитата(OlegG @ 02.02.05 - 23:10 )
Т.К. старый аккум не умер окончательно, какие варианты его использования???

1. В качестве табуретки (в гараже) :rofl:
2. Здай на металлолом
3. Самый правильный - выкинь.



           
 AAA
сообщение 03.02.05 - 14:27
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



OlegG
Из своего опыта.
Подари тем, кто не любит новый аккум и предпочитает каждое утро заряжать старый. Уверен они будут рады.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Slayer
сообщение 03.02.05 - 15:40
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Дмитрий
Город: 77/34
Машина: BF-5A

Репутация: нет



Не выкидывай. Обычно даже на них рисуют перечеркнутый мусорный бак.
Вот в Подольске на каждом углу вывески "Прием аккумуляторов. Дорого". Несколько лет давали аж 20 рэ за штуку.



           
 metal_king
сообщение 03.02.05 - 17:03
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Старый аккум время от времени подзаряжай. А на выездах на природу подрубай к бесперебойнику вместо штатных. И буде тебе 220 В ну там для лампочки/магнитофона ... ноутбука. Для справки полудохлый аккум на 55 АЧ тянул всю ночь 100 Вт лампочку, а на утро чирк . завелись и поехали.






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 Wlad
сообщение 03.02.05 - 17:19
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 610
Имя: .
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 2



Цитата(metal_king @ 03.02.05 - 17:03 )
............ А на выездах на природу подрубай к бесперебойнику вместо штатных. И буде тебе 220 В ну там для лампочки/магнитофона ... ноутбука. ...............

Что то я не совсем понял, как это у тебя получается из 12В постоянного тока 220В переменного?????? wacko.gif



           
 Nick
сообщение 03.02.05 - 18:36
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 651
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: MB C180 2013

Репутация: 6



Преобразователь есть 12/220 В.






®
To take a significant step forward,
you must make a series of finite improvements.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:37