![]() |
RUF
|
28.12.10 - 16:37
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 651 Имя: Владимир Город: мегаполис Машина: K2 Репутация: 23 |
Ситуация сложилась следующая.. Давно собираюсь купить генератор на дачу.. Беда в том, что часто отключают централизованное электроснабжение или низкое напряжение.. Дача находится в Домодедовском районе, в данный момент там нет электричества и ближайшее время не предвидится.. ДОСТАЛО.. Требуется для обеспечения двухэтажного дома электричеством без отопления (поскольку уже есть газовое).. Подскажите кто пользуются, какие отзывы.. Какой фирмы рекомендуете брать и какой вид топлива рекомендуемо для такого назначения дизель или бензик??? Заранее спасибо всем отозвавшимся |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
НиколайГ
|
28.12.10 - 16:49
Сообщение
#2
|
|
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.243 Имя: Николай Город: Mосква Машина: Dodge Репутация: 75 |
...в Крокусе видел газовые - поинтиресуйся . т.к. газ уже есть. Вот нашел ассортимент. http://faza-shop.ru/cgi-bin/powerstation/i...c=15&curr=1 А вот тут интересно почитать. http://www.gasgenerator.ru/generatory/ Сообщение отредактировал НиколайГ - 28.12.10 - 17:06 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фокс
|
28.12.10 - 17:38
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.883 Имя: Денис Город: Москваград Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX Репутация: 40 |
бензиновый . он проще.
|
|||
Вставьте текст
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
28.12.10 - 18:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Мало шума, экономичны и надежны- генераторы от Хонды. Но цена не всех порадует. Для освещения дома: сложи все точки в доме, лампочки и розетки. Далее исключи утюги, электрочайники и тены. То что вышло умножай на 1.5, чтобы был запас у генератора. В идеале на 2, но переплачивать за него, используя на половину нет смысла. Я говорю про небольшие, бензиновые генераторы, которые чаще используют как временную замену. Если надо генератор не на короткий срок, то советовал бы дизель, или газ.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
jaba
|
28.12.10 - 18:23
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Андрей Город: 199 Машина: Санта Фе Классик, 2010, V6, AT Репутация: 2 |
Дизель нормальный очень дорого. 100-150 тыр на 6-9 кВт. Для меня нах не надо. Газогенератор - экзотика. У меня 2 бензиновых. Энергоспецтехника (начинка Хонда) с ручным пуском на 2,5 кВт и какое-то китайское Да, забыл маленький в 2005 году стоил 25тыр., большой в 2009 году стоил 36тыр. Сообщение отредактировал jaba - 28.12.10 - 18:26 |
|||
Relax, take it easy
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Krjuger
|
28.12.10 - 18:32
Сообщение
#6
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Мало шума, экономичны и надежны- генераторы от Хонды. Но цена не всех порадует. Для освещения дома: сложи все точки в доме, лампочки и розетки. Далее исключи утюги, электрочайники и тены. То что вышло умножай на 1.5, чтобы был запас у генератора. В идеале на 2, но переплачивать за него, используя на половину нет смысла. Я говорю про небольшие, бензиновые генераторы, которые чаще используют как временную замену. Если надо генератор не на короткий срок, то советовал бы дизель, или газ. Себя рекламировать не буду - ибо связан с этим Газ клёво но чё та нормальных надёжных марок я не встречал Дизель то же клёво - но из-за дизельного движка сразу взлетает цена - вся экономия на соляре улетит в трубу - это для тех кто постоянно или очень часто ими пользуется. Если видите дизельный дешёвый - то скорей всего барахло будет ещё то.. Если для дачи то это обозначает что он будет использоваться меньше половины времени - а то и вообще 2-3 раза за лето (это зависит от степени убитости местных трансформаторов и энергосетей). Для дачи самый оптимальный и не геморойный вариант это бензиновые. Опять же небось от бензина работающие есть на даче бензопилы, тримеры, кроты и т.д. Нужно понять единовременную максимальную нагрузку, т.е. посчитать максимально сколько одновременно может потребляться. Как уже было сказано выше все лампочки + холодильник + чайник и микроволновка + телик + насос для скважины + и т.д и т.п. ..... При этом нужно учитывать что у многих насосов пусковая потребляемая мощность раза в 2-3 превышает номинал. Нужно смотреть внимательно на характеристики по кВт станции, так как есть параметры максимальной мощности а есть параметры длительной мощности - они как правило отличаются процентов на 10%. Смотреть по принципу завода: если подешевле то дёргать верёвочку, если подороже то есть с электростартерами. Если заморачиваться по серьёзному то есть варианты начиная киловат от 6 и далее с сетевой автоматикой: т.е. ставится в подвал (только для выхлопных газов обязательно отвод делать нужно) и в подвале сделать щиток с подключением туда этой электростанции (если интересно то распишу как) и всё. Свет вырубается - срабатывает автоматика - станция сама автоматически стартером заводится и в сети дома опять напруга По брендам которые знаю: HONDA - клёвые и безумно живучие, но ценник то же не гуманный. Хотя кому как.. ENDRESS (фашисты) - клёвые и очень качественные, очень большая линейка бензиновых с движками от Хонды FUBAG - уже бюджетнее но в целом не плохо, есть шанс на поломки в гарантийный период, но не носит массового характера. У них есть клёвая линейка TI - это бензиновые цифровые инверторные - у них стабильная и хорошая частота тока 50 Гц - это очень не маловажно для бытовой техники - но правда самая мощная из этой серии на 6 кВб TI6000. Есть у них и бюджетные обычные серии BS. HITACHI - не плохие, по деньгам между ENDRESS и FUBAG. По всем брендам только набери в тындексе - магазинов на выбор будет мульён ЗЫ забыл добавить: у всех бензиновых электростанций почему то очень маленький ресурс свечей, в в 10ки раз меньше чем у машины. И Хонда тут на высоте - мужики 3 ресурса прогоняли от заявленного Хондой прежде чем она уже реально попросила свечки поменять |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexpan
|
28.12.10 - 21:30
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.018 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Honda Репутация: 17 |
А двигатели от природного газа работают? Я бы Много думал насчет газового генератора. Настолько удобная вещь, что когда оценишь, то поймешь, что не прогадал. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
RUF
|
28.12.10 - 22:15
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 651 Имя: Владимир Город: мегаполис Машина: K2 Репутация: 23 |
Вот тут как раз есть одна тонкость.. В моем случае тоже используется насос для подачи воды из колодца, а он, зараза, прожорливый.. Так что видимо мой вариант 4-6 кВт..
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Krjuger
|
28.12.10 - 22:18
Сообщение
#9
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Если было бы так то они были бы ОЧЕНЬ распространены - но это не так. Видимо ещё много гемора с безопасностью и сертификацией.. Вот тут как раз есть одна тонкость.. В моем случае тоже используется насос для подачи воды из колодца, а он, зараза, прожорливый.. Так что видимо мой вариант 4-6 кВт.. скока?? Обычно 1 кВт - максимум 1.5 |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
НиколайГ
|
28.12.10 - 22:42
Сообщение
#10
|
|
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.243 Имя: Николай Город: Mосква Машина: Dodge Репутация: 75 |
...не могут они быть распространены .., т.к. канистра бензина легче и доступнее , магистралку газа , где такой генератор вне конкуренции, с собой в ГАЗЕЛЪ не положишь.., плюс вечная дремучесть "сколковчины", у нас еще многие не видели энергосберегающие лампы. Много тут зданий отапливают тепловые насосы ? хотя зима полгода.., невежество - наш рулевой . |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xeyz
|
29.12.10 - 08:43
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.605 Имя: Х Город: М Машина: R Репутация: 47 |
Электростартер это хорошо, но что ходить ключ крутить, что веревку дергать, разница не очень огромная. Электронный подсос на бензогенераторе нужен. Тогда ставится дешевая сига с автозапуском и ходить никуда не надо))) Из личного опыта: стоит на даче 5.5 квт бензиновый с электростартером и мех подсосом а-ля в китае сделанный по хондовскому образу и подобию. Подключен просто. 2 трехфазные розетки в доме, 1-а вилка с кабелем, который питает весь дом и от одной розетки провод уходит в гараж, где стоит гена. Света нет, перетыкаешь вилку в розетку гены и топаешь в сарай (как я жалею что не разобрался с пуском и подсосом гены на момент покупки, лучше б переплатил немного и с кнопочки из окошка все б заводилось))) В сарае ключик повернул, ворота открыл (никак гофру для выхлопа не куплю) и пошел наслаждаться благами цивилизации. 5.5 квт хватает практически на все, на чайник, микроволновку, 5 комнат с освещением и компы. Если есть потребность в гофре для выхлопа, не тешьте себя иллюзиями что подойдет любой шланг))) Нужен температуроустойчивый материал обязательно. А, ну и если нет вариантов отдаленного помещения, куда ставится гена и его не слышно (или почти не слышно), то можно смонтировать деревянный короб по размеру с дыркой под выхлоп и обклеить его изнутри шумкой. Ну и накрывать им гену во время работы. Тока не очень тесный, чтобы гене не было жарко))) Сообщение отредактировал xeyz - 29.12.10 - 09:07 |
|||
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо, потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги... а был рожден, чтобы ...(с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
xeyz
|
29.12.10 - 09:09
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.605 Имя: Х Город: М Машина: R Репутация: 47 |
...не могут они быть распространены .., т.к. канистра бензина легче и доступнее , магистралку газа , где такой генератор вне конкуренции, с собой в ГАЗЕЛЪ не положишь.., плюс вечная дремучесть "сколковчины", у нас еще многие не видели энергосберегающие лампы. Много тут зданий отапливают тепловые насосы ? хотя зима полгода.., невежество - наш рулевой . Это смотря какой генератор по размерам)) Если неподъемный, то как раз от магистралки его и запитать и забыть про баллоны и заправки))) Сообщение отредактировал xeyz - 29.12.10 - 09:10 |
|||
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо, потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги... а был рожден, чтобы ...(с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Krjuger
|
29.12.10 - 10:15
Сообщение
#13
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Электростартер это хорошо, но что ходить ключ крутить, что веревку дергать, разница не очень огромная. Электронный подсос на бензогенераторе нужен. Тогда ставится дешевая сига с автозапуском и ходить никуда не надо))) Из личного опыта: стоит на даче 5.5 квт бензиновый с электростартером и мех подсосом а-ля в китае сделанный по хондовскому образу и подобию. Подключен просто. 2 трехфазные розетки в доме, 1-а вилка с кабелем, который питает весь дом и от одной розетки провод уходит в гараж, где стоит гена. Света нет, перетыкаешь вилку в розетку гены и топаешь в сарай (как я жалею что не разобрался с пуском и подсосом гены на момент покупки, лучше б переплатил немного и с кнопочки из окошка все б заводилось))) В сарае ключик повернул, ворота открыл (никак гофру для выхлопа не куплю) и пошел наслаждаться благами цивилизации. 5.5 квт хватает практически на все, на чайник, микроволновку, 5 комнат с освещением и компы. Если есть потребность в гофре для выхлопа, не тешьте себя иллюзиями что подойдет любой шланг))) Нужен температуроустойчивый материал обязательно. А, ну и если нет вариантов отдаленного помещения, куда ставится гена и его не слышно (или почти не слышно), то можно смонтировать деревянный короб по размеру с дыркой под выхлоп и обклеить его изнутри шумкой. Ну и накрывать им гену во время работы. Тока не очень тесный, чтобы гене не было жарко))) хождение туда-сюда заменяет генератор с сетевой автоматикой http://endress.ru/catalog/main_279/ |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Сергей Нефедов
|
29.12.10 - 10:48
Сообщение
#14
|
|||
|
Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.173 Имя: Сергей Нефедов Город: Matoksa-village Машина: WRX, rx-7 Brunswick edition, rx300next Репутация: 109 |
Электростартер это хорошо, но что ходить ключ крутить, что веревку дергать, разница не очень огромная. сразу видно ты не дергал пятикиловатник веревкой в -25. его хрен заведешь) китайцы ваще нормальные аппараты делают - трехкиловатник "элитеч" у меня на производстве каждый день уже второй год электроотбойник тянет, пятерка отопление дома, стоили 10тыр и 14 тыр соответственно. платить за хитачи 60тыр блажь |
|||
Think, Feel, Drive.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
RUF
|
29.12.10 - 10:50
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 651 Имя: Владимир Город: мегаполис Машина: K2 Репутация: 23 |
Если было бы так то они были бы ОЧЕНЬ распространены - но это не так. Видимо ещё много гемора с безопасностью и сертификацией.. Вот тут как раз есть одна тонкость.. В моем случае тоже используется насос для подачи воды из колодца, а он, зараза, прожорливый.. Так что видимо мой вариант 4-6 кВт.. скока?? Обычно 1 кВт - максимум 1.5 1.1 кВт + холодильник, телек и свет.. Вот сколько эта машина потребляет при включении для меня пока загадка.. рыскаю в нете в поисках инфы.. Газовый взят на вооружение, но поскольку генератор будет работать не постоянно, пока больше склоняюсь к покупке бензинового (хотя стоимость топлива для газового выходит намного дешевле).. Сообщение отредактировал RUF - 29.12.10 - 10:54 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xeyz
|
29.12.10 - 10:57
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.605 Имя: Х Город: М Машина: R Репутация: 47 |
сразу видно ты не дергал пятикиловатник веревкой в -25. его хрен заведешь) китайцы ваще нормальные аппараты делают - трехкиловатник "элитеч" у меня на производстве каждый день уже второй год электроотбойник тянет, пятерка отопление дома, стоили 10тыр и 14 тыр соответственно. платить за хитачи 60тыр блажь Это по каким параметрам ты определил? ))) 5-ти киловатник нет, а 5.5квт китайский дергал и не раз))) и в том году при -30))) При хреновых свечах эл стартером хоть обкрутись, тока акб сажаешь наглухо. Сообщение отредактировал xeyz - 29.12.10 - 11:16 |
|||
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо, потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги... а был рожден, чтобы ...(с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
xeyz
|
29.12.10 - 11:03
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.605 Имя: Х Город: М Машина: R Репутация: 47 |
Хм... 23 т.р. против 100 с лишним))) Увольте, я побегаю и даже подергаю))) Сообщение отредактировал xeyz - 29.12.10 - 11:15 |
|||
он заглянул ей в лицо,
поправил яйцо, потом с тоскою огляделся и сломал себе ноги... а был рожден, чтобы ...(с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Krjuger
|
29.12.10 - 11:04
Сообщение
#18
|
|||
![]() Встречает восход у Фудзи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.551 Имя: Владимир Город: г. Жуковский Машина: HONDA Репутация: 85 |
Если было бы так то они были бы ОЧЕНЬ распространены - но это не так. Видимо ещё много гемора с безопасностью и сертификацией.. Вот тут как раз есть одна тонкость.. В моем случае тоже используется насос для подачи воды из колодца, а он, зараза, прожорливый.. Так что видимо мой вариант 4-6 кВт.. скока?? Обычно 1 кВт - максимум 1.5 1.1 кВт + холодильник, телек и свет.. Вот сколько эта машина потребляет при включении для меня пока загадка.. рыскаю в нете в поисках инфы.. Газовый взят на вооружение, но поскольку генератор будет работать не постоянно, пока больше склоняюсь к покупке бензинового (хотя стоимость топлива для газового выходит намного дешевле).. Всё зависит от того на сколько ты часто и продолжительно будешь юзать |
|||
Был CIVIC COUPE 1.5 /101 л.с. АКПП - американка.
В ДУШЕ НАВСЕГДА ХОНДАВОД!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Слава
|
29.12.10 - 12:22
Сообщение
#19
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.706 Имя: Вячеслав Город: Москва Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г. Репутация: 326 |
Надеюсь не горит покупка генератора? На сегодня это страшно дефицитная вещь на фоне перебоев энергии в подмосковье. Товарищ пытался прикупить вчера, кинулся, кругом пусто и очереди в ожидании подвоза оного девайса.
|
|||
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства. Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие. Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Алекс злой
|
29.12.10 - 12:40
Сообщение
#20
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.073 Имя: Александр Город: Голицыно Машина: ренаулт, МБ виана Репутация: 118 |
купил на днях скат угб-3000 до 3,9Квт . за 16000.4 дня работает без перерыва.расход-1,1 - 1,3 литра в час..тянет дом : газовый котел с электронасосом водяную станцию компрессор септика (60 вт) дренжаный насос септика комп 650вт свет 200-300вт телики -2 шт. холодильник все работает.самая тяжелая нагрузка для гены - пусковые токи электрических двигателей, они от2 до7 раз превышают рабочие токи. р.с.то кондеи размели, то гены разметают - ох не чисто тут..... |
|||
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ ! (с)
.............. из положительного во мне только резус-фактор |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 06:25 |