Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Ледяной дождь Или как Вы открывали машинку.
 sheva
сообщение 27.12.10 - 11:44
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 256
Имя: Vladimir
Город: Moscow
Машина: Accord CL9 exe

Репутация: 12



Выйдя вчера на улицу, собираясь в поездку, я немного о...ел.



Сначала не мог открыть двери. А затем открыв 40 минут очищал от наледи. Так разошелся что лупил счеткой и скребком со всей дури. Думал что покалечу машинку.



Затем чистили машинку супруги.




При всем прочем деревья были красоты нереальной


А как Вы справились с данной проблемой? Никто не пострадал? Кстати, двор у нас старый и 2 машинки реально раздавило рухнувшими деревьями. Одну не жалко, просто автохлам который не заводили уже лет 5, стоит на спущенных колесах, а вторая поприличней и её реально жалко. Дерево пробило лобовуху и внутри всё заледенело. Сочувствую хозяину.






®
Два принципа Тодда
1.Неважно , что Вам говорят-Вам говорят не всю правду.
2.Неважно, о чём говорят-речь всегда идёт о деньгах.
           
 Canno
сообщение 27.12.10 - 11:49
Сообщение #2


АЦЦКИЙ ГАНЗАЛЕЗ
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.026
Имя: Михаил
Город: Москва
Машина: была Хонда

Репутация: 210



Вышел я значит в воскресенье с утра...20 минут грел стекло у мазды, в итоге пошел домой, налил 2 ведра горячей воды и быстро отморозил стекло лобовое. Машина стояла с пятницы против ветра...
Аккорд сегодня с утра грел почти 30 минут, появились 2 дырки и тут же поехал...до сих пор машина вся во льду!!!






®
Чтобы выходные начинались быстрее, пить надо начинать с четверга!
           
 Шаман
сообщение 27.12.10 - 11:51
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



ну как, как...
кулаком отколотил лед от пассажирской двери (водительская с наветренной стороны - анреал было).
залез, завел, пошел отколупывать... ледоруб надо иметь. полтора часа с ребенком в четыре руки занимались.
а скребок теперь ношу с собой домой))) малоличо. кулаки жалко...






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
 UNDP
сообщение 27.12.10 - 11:53
Сообщение #4


Миротворец
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.742
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: У жены Audi Q3

Репутация: 135



Машина был целиком под толстым слоем льда. Багажник, чтобы взять скребок, открыть не смог. Еле еле отодрал стекло от резинки (в безрамочных дверях стекло входит внутрь резинки и там благополучно примерзает), потом минут 20 чистил и отогревал стекла. Во дворе повалило половину деревьев, но вроде никто не пострадал.

Хочу теплый гараж!






®
Миротворческие силы - это воинские контингенты стран - членов ООН, выделенные согласно Уставу ООН в целях предотвращения или ликвидации угрозы миру и безопасности путём совместных принудительных действий (военная демонстрация, блокада и т. д.), если меры экономического и политического характера окажутся недостаточными.
           
 Шаман
сообщение 27.12.10 - 12:06
Сообщение #5


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



Цитата(UNDP @ 27.12.10 - 11:53 ) *
Багажник, чтобы взять скребок, открыть не смог.


вот я поэтому теперь ношу скребок с собой.






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
 Фокс
сообщение 27.12.10 - 12:16
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



я еще даже на улицу не выходил ))) smile11.gif






®
Вставьте текст
           
 sens
сообщение 27.12.10 - 12:17
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.373
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Sportage '12

Репутация: 156



Цитата(Шаман @ 27.12.10 - 12:06 ) *
Цитата(UNDP @ 27.12.10 - 11:53 ) *
Багажник, чтобы взять скребок, открыть не смог.


вот я поэтому теперь ношу скребок с собой.

Сувенирный ранее брелок-скребок становится актуальным подарком на НГ .).gif .






®
Политиков и памперсы нужно менять регулярно.
           
 Фэндер
сообщение 27.12.10 - 12:18
Сообщение #8


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



За минуту дверь открыл, деревянная лопатка кухонная помогла)
А скребок и щетку в багажник не кладу никогда. Смысл лезть за щеткой в багажник, если он снегом завален)



           
 Eagle
сообщение 27.12.10 - 12:25
Сообщение #9


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ездил в субботу. После поездок счистил ВЕСЬ!!! лед с машины.
толку то. В ВСК тоже ездил.

Дверные уплотнения силиконом, скребок в кабину вместо багажника.
Хочу еще заехать помытся.

ЗЫ Круче всех пришлось неездившим дней ... больше 2-х
Их танцы вокруг авто и стук по кузову разносился по округе все ВСК с утра до вечера.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Шаман
сообщение 27.12.10 - 12:33
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



Вань, толку-то, я в субботу поставила машину в 19 часов.
в воскресенье вышла в 13 - айсберг...

а толку скребок в салоне? я дверь отколупывала минут 20 руками...

Жень, а брелок-ледоруб есть?))






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
 Зуб
сообщение 27.12.10 - 12:35
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.458
Имя: Игорь
Город: Волгоград
Машина: Honda Ridgeline RTL Maxum 1800

Репутация: 52



Ну что, попробывали зимний дождик! HARHAR.GIF А у нас за сезон так много раз бывает, мы привыкли. Правда в этом году пока было 1 раз, но +10 на новогодние праздники как-то уж через чур.






®
Я делаю людям больно за деньги.
GF-EK3=>GF-GH2=>CL-9=>honda ridgeline.
Двухлитровым должен быть пакет молока.
           
 orion2
сообщение 27.12.10 - 12:38
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



Я вчера до часу ночи, в 12 начал, проливал дверные стыки и стекла горячей водой.... литров 50 вылил...Когда двери открыл, за 3 дня машина была покрыта ровным 3х сантиметровым слоем льда, завел и прогрел салон по подной... пока оттаивал стекла... и сегодня утром без малейших проблем скатал в Шарик а потом на мойку.... сейчас ласточка и чистая и без льда.



           
 Eagle
сообщение 27.12.10 - 13:11
Сообщение #13


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(Шаман @ 27.12.10 - 12:33 ) *
Вань, толку-то, я в субботу поставила машину в 19 часов.
в воскресенье вышла в 13 - айсберг...

а толку скребок в салоне? я дверь отколупывала минут 20 руками...

Жень, а брелок-ледоруб есть?))


Танюш у меня все намного проще.
Машина на стоянке. Мужыки время от времени их переставляют. Так что прогревают.
Ну и можно просто попросить прогреть в к такому то времени.
Аккорд енадо сказать довольно быстро греется. Пока прыгаешь вокруг него, внутри уже Ташкент.
Главное не запускать совсем.
Езжу практически каждый день.
лед канечно был. Но без снежных шапок в 20 см и прочего.
Двери все опрысканы так что замерзают значительно меньше.
А вот багажник ДА. Примерз нафиг.

Поеду помоюсь сегодня. Думаю станет легче.
Силикону уже припас.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Viktori
сообщение 27.12.10 - 13:12
Сообщение #14


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



интересный вопрос, как кто справлялся-чистили да ехали. за час управилась вчера днем, аккуратно все авто высвобождая от льда скребком, чутка на дверях внизу осталось. не стала трогать. все равно к утру новый слой появился, но конечно меньше, и двери уже можно было открыть. сначала пришлось долбить по зазорам






®
..без подписи..
           
 Chen
сообщение 27.12.10 - 13:18
Сообщение #15


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



а у нас -25, неболшой снег .).gif HARHAR.GIF






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 diversion
сообщение 27.12.10 - 13:24
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 32
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: ek4.ej9.fn2

Репутация: нет



А я вот стекло заднее разбил щеткой.(((
Не пойму толи увлёкся, толи в токое место напряженное стукнул что стекло рассыпалось.



           
 Eagle
сообщение 27.12.10 - 13:29
Сообщение #17


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Ну у народа реально крышу сносило.
Один чел так молотил по стеклам своей 6-ки. Что меня аж дрожь пробрала.
О как хотелось отколупать лед.
Смысл?
Включи обогрев заднего стекла. Да очисть кусок. Потом покатайся и прогрей машину.
на мойку съездий.
Да и что толку лупить? Все равно на след день, даже через неск часов. Снова здарова.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Brakanier
сообщение 27.12.10 - 13:41
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.056
Имя: Brakanier
Город: Москва
Машина: Hummer H3

Репутация: 28



В воскресенье открыл дверь без особых проблем, дернул за ручку дверца открылась (благо есть там за что ухватиться biggrin.gif ), включил обогрев всего, через 15 мин. все стекла и двери оттаяли, спокойна поехал по делам, весь остальной лед и снег не трогаю до мойки, зачем бить и шкрябать любимца...!?






®
Производство и продажа антикоррозийного консервационного воска

Шахиду собраться, только подпоясаться.
Граблю города, расстреливаю женщин, насилую мужчин, ТАГИ-Л!!!
           
 Nicky
сообщение 27.12.10 - 14:00
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.351
Имя: Натали
Город: Москва, Протвино
Машина: Jazz Sport'07, RSX'04, Accord Exe'07

Репутация: 66



мне повезло - не ездила несколько дней и на ней был слой снега, а лед намерз уже на него. Получился пирог - 5 см снега, потом еще см льда. Так что машина получилась в скорлупе. руками сняли корку, а снег щетками счистили и все .).gif






®
Только в молчанье звук,
Только во мраке свет ,
Только в погибели жизнь...

консультации и ежедневный астропрогноз тут -> http://korvyakova.ru/
           
 Шаман
сообщение 27.12.10 - 14:02
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



да я тоже силиконом пользуюсь, но у меня как раз резинки не примерзли))) просто слой льда сверху надо было разбить, чтоб дверка открылась






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 06:25