Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V   1 2 3 >  
 
> Кто-нибудь юзал Джимни, С4 или SX4? Интересно мнение о машинках ибо выбираю
 ShurikX
сообщение 11.12.10 - 15:23
Сообщение #1


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Сабж...
Пришло время сменить второй автомобиль. Два маааленьких черненьких платья в одном шкафу (ой, опять из меня эта гомосятина ТиТястая полезла) - два маленьких и очень быстрых автомобиля мне не нужны, выбор пал на LupoGTI ибо ТиТька пристижнее и состояние у нее нового авто. На днях продал Lupo счастливому обладателю из Ростова-на-Дону (будет строить корч).
А вот что купить не решил...
Авто чаще будет использоваться бывшей женой для перевозки ребенка в условиях "матьихволгоградскихдорог".
Рассматривал Suzuki Jimny, Suzuki SX4 и нуууу... в общем дизайн приглянулся - Citroen C4. Есть еще и крайний вариант - пассажирский автомобиль на базе Renault Kangoo/Pevgeot Pertner/Citroen Berlingo/FIAT Doblo - может кто про них что скажет?
Плз, кто эксплуатировал автомобили - покритикуйте/похвалите...

Сообщение отредактировал ShurikX - 11.12.10 - 23:14






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 darkwish
сообщение 11.12.10 - 21:45
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



Если спартанский дизайн салона джимни не смущает и по габаритам бывашая влазит то отличный выбор!И жрет не много и парковать проще и проедет много где не хуже нивы,до уазика ему конечно далеко!Но всеравно джимни больше джип и наследник славного самуря чем паркетник Витара!

SX4 ни туда ни сюда,и не паркетник и не легковкушка вообще непонятно что.

C4 только на мехе,автоматы ДОХНУТ и желательно с двиглом совместно с BMW у них ресурс/надежность выше!






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 Newbie
сообщение 11.12.10 - 22:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.848
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: дикий трак, маленький

Репутация: 65



турбовое бмвшное двигло надежное, а французская электроника вокруг него РУШИТ МОЗГ владельцу. опыт имеется. и потом хрен продашь.



           
 Holmes
сообщение 11.12.10 - 22:53
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Юзал джимни потом сразу после него фв поло
Однозначное резюме Поло во много раз лучше по совокупности!!!

Сообщение отредактировал Breed - 11.12.10 - 23:00






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 darkwish
сообщение 11.12.10 - 22:57
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



Цитата
турбовое бмвшное двигло надежное, а французская электроника вокруг него РУШИТ МОЗГ владельцу. опыт имеется. и потом хрен продашь.


ТРУ!
И то и то!С электрикой у французов беда(у всех),недаром не безизвестный \"Электрововик\" их ненавидит!И по поводу перепродажи тоже тру,френч как и корейцы в цене на вторичке теряют значительно больше и быстрее чем Япы или немцы!

Цитата
Ждал джимни потом сразу после него фв поло
Однозначное резюме Поло во много раз лучше по совокупности!!!

Ну всеже поло и джимни это СОВСЕМ разные авто+поло подешевле как ни крути!
А так да,я поставил резину потолще и ОЧЕНЬ доволен т.к малыш стал даже выше чем моя бывшая субарка!На любой бордюр ЛЕГКО!


Сообщение отредактировал darkwish - 11.12.10 - 23:06






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 ShurikX
сообщение 11.12.10 - 23:12
Сообщение #6


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Ну Lupo собственно и есть Polo, так что Polo не канает - пройденный этап .).gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Зуб
сообщение 11.12.10 - 23:29
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.458
Имя: Игорь
Город: Волгоград
Машина: Honda Ridgeline RTL Maxum 1800

Репутация: 52



Саня, бери сузуку. У меня директор взял жене, год без нареканий. Она именно так и эксплуатирует авто,на работу и с ребёнком. Седан на передке.

Цитата(Breed @ 11.12.10 - 22:53 ) *
Юзал джимни потом сразу после него фв поло
Однозначное резюме Поло во много раз лучше по совокупности!!!

А это до или после Аккорда с реджилайном????? Когда только ты всё успеваешь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Зуб - 11.12.10 - 23:30






®
Я делаю людям больно за деньги.
GF-EK3=>GF-GH2=>CL-9=>honda ridgeline.
Двухлитровым должен быть пакет молока.
           
 Holmes
сообщение 12.12.10 - 00:40
Сообщение #8


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Цитата(Зуб @ 11.12.10 - 23:29 ) *
Саня, бери сузуку. У меня директор взял жене, год без нареканий. Она именно так и эксплуатирует авто,на работу и с ребёнком. Седан на передке.

Цитата(Breed @ 11.12.10 - 22:53 ) *
Юзал джимни потом сразу после него фв поло
Однозначное резюме Поло во много раз лучше по совокупности!!!

А это до или после Аккорда с реджилайном????? Когда только ты всё успеваешь rolleyes.gif

Успеваю дружок,пока ты зубы лечишь smile11.gif

Цитата(ShurikX @ 11.12.10 - 23:12 ) *
Ну Lupo собственно и есть Polo, так что Polo не канает - пройденный этап .).gif

Поло это тебе не лупой,также как и не гольф
Так что протести:удивишься разнице






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 Holmes
сообщение 12.12.10 - 00:45
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Как тебе ответить?Разжевать?
Зубы вставные,извини,берегу-коллеги твои дохрена содрали... smile-1.gif
Причина редактирования: 3 часа только читаем за ОФФТОПИК.






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 ShurikX
сообщение 12.12.10 - 00:46
Сообщение #10


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Нууу....... Вобще-то у Lupo и Polo одна база. Всегда заказывал запчасти они "бились" в каталогах по подвеске на поло эстет и лупо. Так что все таки лупо и поло очень близки. Просто Лупо короче и с 125 лошадками едет повеселее, чем поло и в общем-то все .).gif






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Holmes
сообщение 12.12.10 - 00:50
Сообщение #11


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Десять последних лет меньшу двух машин не имею,при этом самая долгая по сроку у меня была МДХ-два с лишним года,остальные от тре до десяти месяцев,шестьдесят процентов(считай шесть лет)имел три и более авто
Вот так и успеваю,дорогуша HARHAR.GIF

Цитата(ShurikX @ 12.12.10 - 00:46 ) *
Нууу....... Вобще-то у Lupo и Polo одна база. Всегда заказывал запчасти они "бились" в каталогах по подвеске на поло эстет и лупо. Так что все таки лупо и поло очень близки. Просто Лупо короче и с 125 лошадками едет повеселее, чем поло и в общем-то все .).gif

И все таки попробуй-есть разница
Ну вообщем ты спрсил,я свое мнение сказал а решето тебе
Но джимини не понравился,может новый он и хорош,но я юзал трехлетку,так что как то так...






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 MrDims
сообщение 12.12.10 - 01:02
Сообщение #12


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



SX4 - крайне интересное предложение, когда нужна маленькая машинка, но ещё не кроссовер
геометрическая проходимость у неё - феноминальная
из минусов - почти все венгерской сборки и слабое сцепление
однако после рестайлинга слабых мест практически нет






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 darkwish
сообщение 12.12.10 - 02:16
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



Цитата(ShurikX @ 11.12.10 - 23:12 ) *
Ну Lupo собственно и есть Polo, так что Polo не канает - пройденный этап .).gif


НЕ НАДО!
Лупо(даже GTI) и последнее поколение поло это две большие разницы как по габаритам/пространству так и по ездовым ощущениям(хотя конечно GTI на таком перышке наверное вперал только в путь,турбо ока!)!
Автор,ты уж тогда точно определись что тебе нужно а тогда можно и отбор проводить.).gifА то какбы Джимми,С4,SX4 и каблучки это ОЧЕНЬ большой разброс,я вот если жене предложу каблук водить она меня в лес за дровами на нем направит.).gif






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 darkwish
сообщение 12.12.10 - 02:27
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.966
Имя: Дмитрий
Город: Default City
Машина: Citroёn

Репутация: 40



По теме!
У сузы дизайн приятный,что не удивительно т.к моделька разрабатывалась совместно с FIAT(Которые ее тамже в венгии под своим брендом как Sidici клепают)Italdesign как ни крути!
НО ЛИЧНО МНЕ седан нравился больше!У жены друга был swift венгерский,по гарантии 2раза чтото в автомате меняли были проблемы,он его продал черезь год как гарантия закончилась.Насколько я слышал на форумах у сузы бывают кое какие болячки.






®
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мы живем в обществе, где пицца приезжает быстрей чем скорая!
           
 Зуб
сообщение 12.12.10 - 13:18
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.458
Имя: Игорь
Город: Волгоград
Машина: Honda Ridgeline RTL Maxum 1800

Репутация: 52



Цитата
Как тебе ответить?Разжевать?
Зубы вставные,извини,берегу-коллеги твои дохрена содрали...

Ну-ну, мои москоские коллеги CENSOREE.GIF любят подоить rolleyes.gif
Цитата
Десять последних лет меньшу двух машин не имею,при этом самая долгая по сроку у меня была МДХ-два с лишним года,остальные от тре до десяти месяцев,шестьдесят процентов(считай шесть лет)имел три и более авто
Вот так и успеваю,дорогуша

А чё МДХ так долго задержался??? По мне- так ты CENSOREE.GIF. Но это офф-топ. HARHAR.GIF
Причина редактирования: нарушены п.2.5, 2.10






®
Я делаю людям больно за деньги.
GF-EK3=>GF-GH2=>CL-9=>honda ridgeline.
Двухлитровым должен быть пакет молока.
           
 Vic
сообщение 12.12.10 - 17:44
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.196
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: На своих двоих

Репутация: 21



Цитата(ShurikX @ 11.12.10 - 15:23 ) *
Сабж...
Авто чаще будет использоваться бывшей женой для перевозки ребенка в условиях "матьихволгоградскихдорог".


Саня, ты же сам ответил на свой вопрос. Jimny из перечисленных больше всего подходит для наших дорог.

P.S. Но на большие дистанции наверняка не очень подходит. Пробовал на Grand Vitara до Москвы и обратно, очень долго приходил в себя.






®
Жить!
           
 Satanas
сообщение 12.12.10 - 21:36
Сообщение #17


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Саня, Джимни полноценный жип, хоть и маленький, последователь Самурая. Для города, одному на рыбалку/охоту это тема.

Цитата
Есть еще и крайний вариант - пассажирский автомобиль на базе Renault Kangoo/Pevgeot Pertner/Citroen Berlingo/FIAT Doblo


гораздо интересней в этом плане Ford Transit Connect или VW Caddy Maxi
Фордец есть во многих комплектациях, недорог в отличии от Кадди. Дизелек довольно бодрый, климата правда нема, коммерческое все же авто.



           
 НиколайГ
сообщение 13.12.10 - 00:27
Сообщение #18


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.243
Имя: Николай
Город: Mосква
Машина: Dodge

Репутация: 75



...Берлинго не годится для барышни , вызывал у меня ассоциацию с ортопедической обувью , после Волги и Блейзера по крайней мере , но мы его не смогли убить , терпел он нас долго и нудно , 10 наездников на одного - много , один еще умудрялся учиться ездить , плохо сказать нечего ...



           
 Dimonstr
сообщение 13.12.10 - 11:20
Сообщение #19


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Саш катался на Джимни, проходимец ещё тот, по городу, амое то будет супруге высоко сидиш легко руить манёвренный, есть багажник для поездок по Магазинам хватит, моторка 1.3 правда но по Хондовской лицензии. Но есть одно но из за короткой базы козлит))). Сусука SX4 К нам поставляется после сборки в Венгрии... пластик ГАДОСТЬ, с полным приводом будеш ждать... комплектация Так себе их всего две там))) Не не то... Ситроен не надо рассматривать просто не надо...






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 Eagle
сообщение 13.12.10 - 11:30
Сообщение #20


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



На таком никогда не ездил. Но вот у родственника в Минске катался на С5 предыдущем.
С гидроподвеской супер машЫн!!!
если канешн забить что это француз и не нужен полный привод.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
3 страниц V   1 2 3 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:44