2 страниц V   1 2 >  
 
> Не стабильное ХХ Удаленный диагноз
 Grin
сообщение 06.11.10 - 14:41
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Кто что может сказать?
машина Honda Civic ferio MX EG8 PGM Dual Carb
Наблюдается не стабильная работа двигателя. ВВ провода в темноте не мигают, следовательно не пробивают. Прогрев нормальный. После двигатель начинает глохнуть. ХХ не стабильное. Из выхлопной трубы пар идет рывками, заметен конденсат.
Видео снятое утром
выхлоп не очень видно как идет, а вот по панели приборов нестабильность видно
Фото состояния свечей и фото в каком положении у меня сейчас стоит трамблер
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

По другому трамблер когда крутишь начинают стучать клапана
Машина не тупит, провалов нет






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 06.11.10 - 14:59
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



компрессию померь всех цилиндров






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 06.11.10 - 15:33
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(PTVDesign @ 06.11.10 - 16:59 ) *
компрессию померь всех цилиндров

Компрессия 14 во всех цилиндрах
Была замена колец в прошлом месяце

Машина прошла после смены колец всего 800 км

Сообщение отредактировал Grin - 06.11.10 - 15:33






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 06.11.10 - 15:49
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



если ты уверен в своей компрессии, то меняй прокладки на крышке - а то маслице у тебя на свечке вижу.
сверь метку грм на всяк случай

судя по нагару - перелив конский, зажигание бы крутануть по стробоскопу






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 06.11.10 - 17:34
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(PTVDesign @ 06.11.10 - 17:49 ) *
если ты уверен в своей компрессии, то меняй прокладки на крышке - а то маслице у тебя на свечке вижу.
сверь метку грм на всяк случай

судя по нагару - перелив конский, зажигание бы крутануть по стробоскопу

Если бы был косяк с метками, то я полагаю трамблер бы не стоял практически по центру.
Нагар тоже беспокоит, до смены колец на прошлых свечах он тоже был sad.gif
В карбы никто в свой жизни не лез, стоят заглушки

Да, забыл уточнить. После того как проедусь, обороты более менее в норме, машина не глохнет






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 06.11.10 - 18:24
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



Цитата(Grin @ 06.11.10 - 21:34 ) *
Цитата(PTVDesign @ 06.11.10 - 17:49 ) *
если ты уверен в своей компрессии, то меняй прокладки на крышке - а то маслице у тебя на свечке вижу.
сверь метку грм на всяк случай

судя по нагару - перелив конский, зажигание бы крутануть по стробоскопу

Если бы был косяк с метками, то я полагаю трамблер бы не стоял практически по центру.
Нагар тоже беспокоит, до смены колец на прошлых свечах он тоже был sad.gif
В карбы никто в свой жизни не лез, стоят заглушки

Да, забыл уточнить. После того как проедусь, обороты более менее в норме, машина не глохнет


из опыта - у меня были сбиты метки распредвалов и зажигание ставил тоже по центру
пока не глянул стробоскопом и не проверил синхронность меток распредвалов и коленвала

если ты ориентируешься на то что трамблер у тебя стоит по центру - фигня, только если ты его не стробом выставил






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 06.11.10 - 18:40
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(PTVDesign @ 06.11.10 - 20:24 ) *
из опыта - у меня были сбиты метки распредвалов и зажигание ставил тоже по центру
пока не глянул стробоскопом и не проверил синхронность меток распредвалов и коленвала

если ты ориентируешься на то что трамблер у тебя стоит по центру - фигня, только если ты его не стробом выставил

Все понял, на выходных гляну на метки и стробоскопом пройдусь






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 britva
сообщение 06.11.10 - 19:32
Сообщение #8


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Дмитрий
Город: Волгоград
Машина: Honda Civic IV

Репутация: 2



было такое у меня. то же тут тему создавал. Потом к карбюраторщику поехал он мне винтом качества подкрутил на одном и на другом карбе и все норм . есть правда небольшая детонация ну двиг ровно работает а про детанацию говорит что подушку может менять надо. А винты тоже были заглушены ели нашли их. Вот щас поезжу недельку потом отпишусь че да как.



           
 Grin
сообщение 07.11.10 - 06:53
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(britva @ 06.11.10 - 21:32 ) *
было такое у меня. то же тут тему создавал. Потом к карбюраторщику поехал он мне винтом качества подкрутил на одном и на другом карбе и все норм . есть правда небольшая детонация ну двиг ровно работает а про детанацию говорит что подушку может менять надо. А винты тоже были заглушены ели нашли их. Вот щас поезжу недельку потом отпишусь че да как.

Видел, читал
Тока как подушка на детонацию влияет?

Вчера у нас снег неожиданно повалил, на дороге была снежная каша. .).gif
С утра прихожу машину забирать и вижу крепление оторвало от мокрого застывшего снега ranting2.gif
Прикрепленное изображение

На стоянке подкрутил ХХ при нагрузке, проверить не успел, испортилось настроение от увиденного
Удара нигде нет, бампер тяжелый






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 07.11.10 - 07:04
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



Цитата(Grin @ 07.11.10 - 10:53 ) *
Цитата(britva @ 06.11.10 - 21:32 ) *
было такое у меня. то же тут тему создавал. Потом к карбюраторщику поехал он мне винтом качества подкрутил на одном и на другом карбе и все норм . есть правда небольшая детонация ну двиг ровно работает а про детанацию говорит что подушку может менять надо. А винты тоже были заглушены ели нашли их. Вот щас поезжу недельку потом отпишусь че да как.

Видел, читал
Тока как подушка на детонацию влияет?

Вчера у нас снег неожиданно повалил, на дороге была снежная каша. .).gif
С утра прихожу машину забирать и вижу крепление оторвало от мокрого застывшего снега ranting2.gif
[attachment]
На стоянке подкрутил ХХ при нагрузке, проверить не успел, испортилось настроение от увиденного
Удара нигде нет, бампер тяжелый


http://www.turboborisov.com/%D1%81%D1%82%D...%81-d15b2-92-95






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 07.11.10 - 07:33
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(PTVDesign @ 07.11.10 - 09:04 ) *

Думал когда то о свапе, но свободных средств на это дело нет. Да и в карбах не особо разочарован .).gif






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 Cooler356
сообщение 08.11.10 - 09:25
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Роман
Город: г.Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: нет



необходимо смотреть все
начать можно с проверки тестером сопр. катушек, центральных проводов.



           
 Grin
сообщение 10.11.10 - 06:56
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Вчера выставил по стробоскопу зажигание, немного отрегулировано ХХ. С утра проблема исчезла.

Ведется наблюдение

Цитата(Cooler356 @ 08.11.10 - 11:25 ) *
необходимо смотреть все
начать можно с проверки тестером сопр. катушек, центральных проводов.

Трамблер менян полностью
ВВ провода заказаны, буду менять wink.gif






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 12.11.10 - 10:35
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



Цитата(Grin @ 10.11.10 - 10:56 ) *
Вчера выставил по стробоскопу зажигание, немного отрегулировано ХХ. С утра проблема исчезла.

Ведется наблюдение

Цитата(Cooler356 @ 08.11.10 - 11:25 ) *
необходимо смотреть все
начать можно с проверки тестером сопр. катушек, центральных проводов.

Трамблер менян полностью
ВВ провода заказаны, буду менять wink.gif

а где плюсики в репутацию?






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 12.11.10 - 16:57
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Вопрос не ошибся ли я с метками?
Установлено как на рисунке .).gif
Прикрепленное изображение






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 12.11.10 - 18:41
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



я думаю ошибся, вмт он четко вверх при заглушенной






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 12.11.10 - 18:54
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Цитата(PTVDesign @ 12.11.10 - 20:41 ) *
вмт он четко вверх при заглушенной

Если честно ни слова не понял .).gif
Что вверх?

Сообщение отредактировал Grin - 12.11.10 - 18:55






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 12.11.10 - 18:56
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



метка вмт на шкиве при выключенном моторе при положении поршней в вмт - смотрит четко вверх, это по моей памяти, возможно ошибаюсь






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 Grin
сообщение 12.11.10 - 18:59
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 442
Имя: Григорий
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic ferio MX

Репутация: 3



Рисунок я не зря рисовал wink.gif

Цитата(PTVDesign @ 12.11.10 - 20:56 ) *
метка вмт на шкиве при выключенном моторе при положении поршней в вмт - смотрит четко вверх, это по моей памяти, возможно ошибаюсь

это тоже самое что и я нарисовал .).gif

У меня вопрос ВТМ по шкифу я правильно поставил или на последнюю должен
На ХХ метка правильно стоит или на другой должна
Щас еще нарисую тогда продолжение






®
Honda Civic EG8 PGM Dual Carb 1995г.в
           
 PTVDesign
сообщение 12.11.10 - 19:09
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



вспоминл!!!!
при выключенном моторе, метка вмт на шкиве смотрит на пластиковые направляющие для меток

вмт идет последняя метка
|||___|

вот так






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 06:24