![]() |
kirik
|
18.08.10 - 15:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Люди добрые помогите. Машина Civic d15 с вариком 2000 г. Суть проблемы в следующем: При трогании с места появляется эффект скрежета-проскальзывания-вибрации, ощущение как будто что то проскальзывает, эффект совсем не продолжителен, буквально 1 секунду. Ощутим только при старте, при нажатии на газ на ходу такого не наблюдается. Скажите что это может быть ?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Пионер
|
18.08.10 - 16:44
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.298 Имя: Андрей Город: Красноярск Машина: БМВ и БМВ Репутация: 70 |
варю перед началом движения прогреваешь?
|
|||
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
18.08.10 - 17:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bessmge
|
18.08.10 - 19:56
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 147 Имя: Геннадий Город: Москва Машина: Civic Coupe 7 Репутация: 2 |
Ремень проскальзывает-к сожалению. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kirik
|
18.08.10 - 22:05
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Точно ли это ремень и как можно это проверить ? И каким образом это лечится или это уже приговор варику ?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Raiden
|
19.08.10 - 04:54
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 346 Имя: Ромка Город: Красноярск Машина: CR-X SiR, Accord Aerodeck SiR Репутация: нет |
||||
JDM, USDM, BDSM
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
slider26
|
19.08.10 - 10:33
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Денис Город: Красноярск Машина: Honda CAPA, D15B, CVT, 1998 Репутация: 7 |
Ремень проскальзывает-к сожалению. Если начнет проскальзывать ремень, коробка свалится в аварийный режим и замигает [D]. Это, ИМХО, может быть вибрация связанная с тем, что варик дает нагрузку на двигатель и обороты проседают до того, что двигатель начинает "колбасить" на опорах. Возможные причины: - возможно двигатель не держит холостой ход из-за неисправного регулятора ХХ; - возможно варик дает сразу большую нагрузку на двигатель и исправный РХХ не может удержать обороты. Первая причина наименее затратно лечится - чисткой впуска и БДР. Вторая причина может быть из-за: -Грязной (старой) жидкости; -Подклинивания клапана управляющего стартовым пакетом; -Неисправностью самого стартового пакета (?) А вообще, диагноз по форуму ставить - дело неблагодарное. Смотри здесь: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356 Читай и примеряй на себя симптомы... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bessmge
|
19.08.10 - 11:04
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 147 Имя: Геннадий Город: Москва Машина: Civic Coupe 7 Репутация: 2 |
Если начнет проскальзывать ремень, коробка свалится в аварийный режим и замигает [D]. Нет,при проскальзывании D не замигает,замигает уже при пробуксовке,когда коробас можно выкинуть.Одно скажу-ездить с вибрацией нельзя.Можно почитать ATSG2005(Civic HX) и сервисный мануал на HR-V Сообщение отредактировал Bessmge - 19.08.10 - 11:06 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kirik
|
19.08.10 - 13:13
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
Сегодня попробывал упереться колесами в бордюр и нажать на газ, пробуксовки той не было замеченно. Странно очень, если бы буксовал ремень, то я думаю при таких условиях он точно бы буксонул
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Raiden
|
19.08.10 - 15:21
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 346 Имя: Ромка Город: Красноярск Машина: CR-X SiR, Accord Aerodeck SiR Репутация: нет |
когда ты топнул на газ, клапан окрылся на полную и стартовый пакет резко замкнулся. выбрация на вариках появляется в момент плавного трогания, когда клапан открыт частично и пакет пробуксовывает. |
|||
JDM, USDM, BDSM
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
kirik
|
19.08.10 - 15:54
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: Honda Civic EK3 Lev Репутация: нет |
когда ты топнул на газ, клапан окрылся на полную и стартовый пакет резко замкнулся. выбрация на вариках появляется в момент плавного трогания, когда клапан открыт частично и пакет пробуксовывает. Почитав советованные темки про варик, я всетаки начинаю действительно грешить на работу стартового. Если пока покататься на нем ничего не делая, ни к чему плачевному это не преведет или лучше не медлить и заменить его ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
honda987
|
02.09.10 - 20:03
Сообщение
#12
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 13 Имя: дмитрий Город: барнаул Машина: цивик ферио Репутация: нет |
Лучше поменять стартовый пакет а то я при таких же симптомах всего семь месяцев проездил и пришлось варик менять
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
slider26
|
03.09.10 - 04:34
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Денис Город: Красноярск Машина: Honda CAPA, D15B, CVT, 1998 Репутация: 7 |
Может, пригодится Вчера лечили вибрацию при старте у друга на Airwave. Там движка и варик фита. Дополнительный симптом был такой - вибрация возникает не всегда и при этом проседают обороты. Также появлялась вибрация при переключении N-D-S на месте (Обороты при этом могли упасть до 500 по тахометру). Причина выяснилась такая: Это был не варик! Неисправный регулятор холостого хода не успевал поднять обороты при подаче нагрузки на двигатель. Как следствие, падали обороты и появлялась вибрация, иногда обороты падали так низко, что варик размыкал стартпак. Разобрали РХХ, смазали подшипники, так как его вал крутился с ощутимыми подклиниваниями и провалы исчезли. Сообщение отредактировал slider26 - 03.09.10 - 04:35 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:39 |