> Вибрация при трогании
 kirik
сообщение 18.08.10 - 15:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Люди добрые помогите. Машина Civic d15 с вариком 2000 г. Суть проблемы в следующем: При трогании с места появляется эффект скрежета-проскальзывания-вибрации, ощущение как будто что то проскальзывает, эффект совсем не продолжителен, буквально 1 секунду. Ощутим только при старте, при нажатии на газ на ходу такого не наблюдается. Скажите что это может быть ?



           
 Пионер
сообщение 18.08.10 - 16:44
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



варю перед началом движения прогреваешь?






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 kirik
сообщение 18.08.10 - 17:54
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Всегда грею

Цитата(Пионер @ 18.08.10 - 17:44 ) *
варю перед началом движения прогреваешь?

Причем это не только на холодном движке, это проявляется при трогании со светофоров на уже достаточно горячем движке



           
 Bessmge
сообщение 18.08.10 - 19:56
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 147
Имя: Геннадий
Город: Москва
Машина: Civic Coupe 7

Репутация: 2



Ремень проскальзывает-к сожалению. CENSOREE.GIFПричин-много wacko.gif



           
 kirik
сообщение 18.08.10 - 22:05
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Точно ли это ремень и как можно это проверить ? И каким образом это лечится или это уже приговор варику ?



           
 Raiden
сообщение 19.08.10 - 04:54
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 346
Имя: Ромка
Город: Красноярск
Машина: CR-X SiR, Accord Aerodeck SiR

Репутация: нет



Цитата(Bessmge @ 18.08.10 - 20:56 ) *
Ремень проскальзывает-к сожалению. CENSOREE.GIFПричин-много wacko.gif
только при старте? странный какой-то ремень.

это стартовый пакет скорее всего.
причины: пора менять масло и фильтр; износ стартового пакета.

вообще где-то есть хорошая тема посвященная варикам







®
JDM, USDM, BDSM
           
 slider26
сообщение 19.08.10 - 10:33
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Денис
Город: Красноярск
Машина: Honda CAPA, D15B, CVT, 1998

Репутация: 7



Цитата(Bessmge @ 18.08.10 - 20:56 ) *
Ремень проскальзывает-к сожалению. CENSOREE.GIFПричин-много wacko.gif

Если начнет проскальзывать ремень, коробка свалится в аварийный режим и замигает [D].
Это, ИМХО, может быть вибрация связанная с тем, что варик дает нагрузку на двигатель и обороты проседают до того, что двигатель начинает "колбасить" на опорах.
Возможные причины:
- возможно двигатель не держит холостой ход из-за неисправного регулятора ХХ;
- возможно варик дает сразу большую нагрузку на двигатель и исправный РХХ не может удержать обороты.

Первая причина наименее затратно лечится - чисткой впуска и БДР.
Вторая причина может быть из-за:
-Грязной (старой) жидкости;
-Подклинивания клапана управляющего стартовым пакетом;
-Неисправностью самого стартового пакета (?)

А вообще, диагноз по форуму ставить - дело неблагодарное.
Смотри здесь: http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16356
Читай и примеряй на себя симптомы...



           
 Bessmge
сообщение 19.08.10 - 11:04
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 147
Имя: Геннадий
Город: Москва
Машина: Civic Coupe 7

Репутация: 2



Если начнет проскальзывать ремень, коробка свалится в аварийный режим и замигает [D].

Нет,при проскальзывании D не замигает,замигает уже при пробуксовке,когда коробас можно выкинуть.Одно скажу-ездить с вибрацией нельзя.Можно почитать ATSG2005(Civic HX) и сервисный мануал на HR-V smile-1.gifДа и вибрация-типовой дефект именно у вариков,это дрыганье ни с чем не спутать.

Сообщение отредактировал Bessmge - 19.08.10 - 11:06



           
 kirik
сообщение 19.08.10 - 13:13
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Сегодня попробывал упереться колесами в бордюр и нажать на газ, пробуксовки той не было замеченно. Странно очень, если бы буксовал ремень, то я думаю при таких условиях он точно бы буксонул



           
 Raiden
сообщение 19.08.10 - 15:21
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 346
Имя: Ромка
Город: Красноярск
Машина: CR-X SiR, Accord Aerodeck SiR

Репутация: нет



когда ты топнул на газ, клапан окрылся на полную и стартовый пакет резко замкнулся.
выбрация на вариках появляется в момент плавного трогания, когда клапан открыт частично и пакет пробуксовывает.






®
JDM, USDM, BDSM
           
 kirik
сообщение 19.08.10 - 15:54
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Кирилл
Город: Москва
Машина: Honda Civic EK3 Lev

Репутация: нет



Цитата(Raiden @ 19.08.10 - 16:21 ) *
когда ты топнул на газ, клапан окрылся на полную и стартовый пакет резко замкнулся.
выбрация на вариках появляется в момент плавного трогания, когда клапан открыт частично и пакет пробуксовывает.


Почитав советованные темки про варик, я всетаки начинаю действительно грешить на работу стартового. Если пока покататься на нем ничего не делая, ни к чему плачевному это не преведет или лучше не медлить и заменить его ?



           
 honda987
сообщение 02.09.10 - 20:03
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Имя: дмитрий
Город: барнаул
Машина: цивик ферио

Репутация: нет



Лучше поменять стартовый пакет а то я при таких же симптомах всего семь месяцев проездил и пришлось варик менять



           
 slider26
сообщение 03.09.10 - 04:34
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Денис
Город: Красноярск
Машина: Honda CAPA, D15B, CVT, 1998

Репутация: 7



Может, пригодится .).gif :
Вчера лечили вибрацию при старте у друга на Airwave.
Там движка и варик фита.
Дополнительный симптом был такой - вибрация возникает не всегда и при этом проседают обороты.
Также появлялась вибрация при переключении N-D-S на месте (Обороты при этом могли упасть до 500 по тахометру).
Причина выяснилась такая:
Это был не варик!
Неисправный регулятор холостого хода не успевал поднять обороты при подаче нагрузки на двигатель.
Как следствие, падали обороты и появлялась вибрация, иногда обороты падали так низко, что варик размыкал стартпак.
Разобрали РХХ, смазали подшипники, так как его вал крутился с ощутимыми подклиниваниями и провалы исчезли.

Сообщение отредактировал slider26 - 03.09.10 - 04:35



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:39