> МКПП возможно ли переключать без сцепления
 victa
сообщение 19.01.05 - 19:16
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Вика
Город: Москва
Машина: Civic 4D 1.8MT 2006

Репутация: нет



Товарищи!

Пару раз ловила себя на том, что коробка легко переключается на нетралку без сцепления?!!! возможен ли сей факт? wacko.gif



           
 Nick
сообщение 19.01.05 - 19:21
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 651
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: MB C180 2013

Репутация: 6



Главное с нейтралки без выжима сцепления передачки не втыкать. В принципе такое действие допустимо, но нежелательно.






®
To take a significant step forward,
you must make a series of finite improvements.
           
 victa
сообщение 19.01.05 - 19:27
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Вика
Город: Москва
Машина: Civic 4D 1.8MT 2006

Репутация: нет



не ну ессно злоупотреблять этим я не собираюсь, просто интерес возник - че эт она вдруг .... dirol.gif не заболела ли .).gif))



           
 simpot
сообщение 19.01.05 - 19:35
Сообщение #4


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Не, не заболела, так у всех машин! А вот передачи включать без сцепления не рекомендуется, хотя реально!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 colesalex
сообщение 19.01.05 - 20:32
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 245
Имя: Alexandr
Город: Kishington
Машина: Accord 2.0i ES

Репутация: 1



переключать можно, но только в крайней необходимости, например,
если сцепление ушло в горы (учили нас в автодорожном как-то, нужна тренировка, чтоб без последствий)



           
 lentiay
сообщение 19.01.05 - 20:41
Сообщение #6





Guests






Цитата(victa @ 19.01.05 - 19:16 )
Товарищи!

Пару раз ловила себя на том, что коробка легко переключается на нетралку без сцепления?!!! возможен ли сей факт? wacko.gif

Все у Вас в порядке !!!
То что рычаг коробки переключается в нетраль СВОБОДНО без сцепления говорит о том что, на данный момент скорость вращения у синхрона и вала одинаковая ,следовательно можно и обратно ! (если есть навык по отлову этого момента ,то можно вкл передачи без сцепления и плохих последствий для него )
Проверено !



 
 Serginio
сообщение 19.01.05 - 22:55
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 240
Имя: Сергей
Город: Torremolinos
Машина: Civic Coupe

Репутация: нет



Очень часто этим пользуюсь, имеется ввиду, на нетралку, когда, например подкатываешься к светофору и т. д.






®
("You Meet the Nicest People on a Honda"
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:07