![]() |
abugaev
|
27.06.10 - 15:55
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
Подскажите, где можно найти пружину, которая фиксирует тормозные колодки в суппорте на СС7. Вчера менял колодки, и обнаружилось что у меня она лопнула и рассыпалась, пришлось выкинуть. А без нее колодки болтаются как гайки в ведре. На каждой кочке гремят так, что аж не по себе становится. Отдельно как я смотрю они не продаются. По каталогу они вроде бы должны входить с комплект тормозных колодок (оригинал). Но покупать ради этих пружин дороженный комплект как-то нет никакого желания, да и не факт что оригинал будет укомплектован этими всеми пружинами, как указано на рисунке. Может у кого-то есть такие ненужные пружины от старых колодок, или может кто подскажет где и как их можно раздобыть? |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PTVDesign
|
27.06.10 - 16:00
Сообщение
#2
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.488 Имя: Тарас Город: Красноярск Машина: Accord CD3 TURBO Репутация: 6 |
пробуй на амаяме
|
|||
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
28.06.10 - 08:37
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
я искал то же , но на перед. тока еще и с фиксирующими вставками заодно. собсно вот http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...04088&st=20 . А номер самой пружины походу вот 43227-SG0-013 , я заказал на перед ремкоплект на весь перед от АТЕ . скоро должен придти, так же долбяца , тока спереди |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
28.06.10 - 13:02
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
я искал то же , но на перед. тока еще и с фиксирующими вставками заодно. собсно вот http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...04088&st=20 . А номер самой пружины походу вот 43227-SG0-013 , я заказал на перед ремкоплект на весь перед от АТЕ . скоро должен придти, так же долбяца , тока спереди Спасибо огромное за номерок. Он прям то что мне нужно. Я по Экзисту смотрел, эта пружина для задних суппортов, недорого и быстро. +1 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abugaev
|
28.06.10 - 15:31
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
УРАААА!!!! Номера найдены, искомый объект установлен!!! Спасибо за наводку!!! немного пошарился в Экзисте и вот что получилось: сама пружина: 43227-SG0-013 - 14 дней ждать - 170,31р., 10 дней - 212,56р., а если 2 дня то - 576,22р. Разбег цен конечно впечатляет, да и почти 600 руб. за одну пружину тоже как-то не айс))). Но под этот номер бьется ремкомплект на заднюю ось - ATE 13.0460-0287.2 - 6 дней ожидания - 652,09р. (ФОТО 1) Учитывая что туда входят стягивающие пружины тоже по 2 шт. на суппорт, то это уже куда ни шло. Также были найдены: TRW PFK394 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 659 р. - 4 дня ожидания. (ФОТО 2) NK 7926208 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 559 р. - 7 дней заказ. Triscan 8105 401615 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 456 р. - 10 дн. заказ. Jakoparts (Nipparts) J3664010 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 381 р. - 11 дней. (ФОТО 3) ABS 1118Q - ремкомплект пружин на заднюю ось - 1080 р. (ФОТО 4) вот еще номера до кучи: 43224-SP0-003 - Пластина противоскрипная (комплект) от 140 руб до 560 руб. или 43225-SG0-003 - ------------------- "шайба балансировочная" почему-то зовется в Экзисте 43224-SM4-951 - Ну и для передней оси: 45227-SM4-003 - Пружина суппорта тормозного от 160 руб до 586 руб. ATE 13.0460-0075.2 - ремкомплект пружин на переднюю ось - 1024 руб. (не хило Quinton Hazell BFK671 - ремкомплект пружин на переднюю ось - 424 р. (другое дело NK 7922068 - ремкомплект пружин на переднюю ось - около 300 р. (фото не нашел) Противоскрипные пластины (тут их 3 разные по 2 шт. на каждый суппорт) 45228-SL0-003 - от 185 р. до 515 р. 45225-SL0-003 - от 181 р. до 708 р. 45226-SL0-003 - от 184 р. до 711 р. Ну у меня этих противоскрипных пластин нет давно, видимо еще задолго до меня они "испарились" на каком-нить нерадивом автосервисе. И в принципе их отсутствие не так критично как отсутствие хоть одной из пружин, это я на себе проверил, и ощущения далеко не из приятных. Печально что их установка по цене равнозначна замене колодок, а это еще плюс 500 р. но ничего не поделаешь, т.к. ждать плановой замены задних - никакая нервная система не выдержит. Сообщение отредактировал abugaev - 28.06.10 - 15:49 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
28.06.10 - 16:02
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
да чего ждать то? домкрата чтоли нет? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
28.06.10 - 19:50
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
||||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
29.06.10 - 12:36
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
там поршни не вдавливаются, а вкручиваются. на них есть два пропила довольно губоких крест на крест. можно и приспособой, но я обхожусь здоровенной отверткой шлицевой |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фэндер
|
29.06.10 - 13:01
Сообщение
#9
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
Тонкогубцами очень удобно вкручивать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 08:05 |