> Подскажите, где найти пружину для тормозных колодок??? болтатюся задние колодки (((
 abugaev
сообщение 27.06.10 - 15:55
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Подскажите, где можно найти пружину, которая фиксирует тормозные колодки в суппорте на СС7. Вчера менял колодки, и обнаружилось что у меня она лопнула и рассыпалась, пришлось выкинуть. А без нее колодки болтаются как гайки в ведре. На каждой кочке гремят так, что аж не по себе становится.
Отдельно как я смотрю они не продаются. По каталогу они вроде бы должны входить с комплект тормозных колодок (оригинал). Но покупать ради этих пружин дороженный комплект как-то нет никакого желания, да и не факт что оригинал будет укомплектован этими всеми пружинами, как указано на рисунке.
Может у кого-то есть такие ненужные пружины от старых колодок, или может кто подскажет где и как их можно раздобыть?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 PTVDesign
сообщение 27.06.10 - 16:00
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.488
Имя: Тарас
Город: Красноярск
Машина: Accord CD3 TURBO

Репутация: 6



пробуй на амаяме






®
HONDA Accord CD3EX / F22B DOHC / AEM / KONI YS / T2T4 Limited Slip Differential / FIDANZA / MAGNAFLOW / T04E 9 psi / etc - ракетный батлкрузер
[url="http://penzintv.ru"]penzintv.ru[/url] - мой сайт
           
 CE8
сообщение 28.06.10 - 08:37
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



я искал то же , но на перед. тока еще и с фиксирующими вставками заодно. собсно вот http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...04088&st=20 . А номер самой пружины походу вот 43227-SG0-013 , я заказал на перед ремкоплект на весь перед от АТЕ . скоро должен придти, так же долбяца , тока спереди .).gif



           
 abugaev
сообщение 28.06.10 - 13:02
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(CE8 @ 28.06.10 - 09:37 ) *
я искал то же , но на перед. тока еще и с фиксирующими вставками заодно. собсно вот http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...04088&st=20 . А номер самой пружины походу вот 43227-SG0-013 , я заказал на перед ремкоплект на весь перед от АТЕ . скоро должен придти, так же долбяца , тока спереди .).gif



Спасибо огромное за номерок. Он прям то что мне нужно. Я по Экзисту смотрел, эта пружина для задних суппортов, недорого и быстро.
+1






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 abugaev
сообщение 28.06.10 - 15:31
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



УРАААА!!!! Номера найдены, искомый объект установлен!!!
Спасибо за наводку!!! немного пошарился в Экзисте и вот что получилось:

сама пружина: 43227-SG0-013 - 14 дней ждать - 170,31р., 10 дней - 212,56р., а если 2 дня то - 576,22р. Разбег цен конечно впечатляет, да и почти 600 руб. за одну пружину тоже как-то не айс))). Но под этот номер бьется ремкомплект на заднюю ось -
ATE 13.0460-0287.2 - 6 дней ожидания - 652,09р. (ФОТО 1) Учитывая что туда входят стягивающие пружины тоже по 2 шт. на суппорт, то это уже куда ни шло.
Также были найдены:
TRW PFK394 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 659 р. - 4 дня ожидания. (ФОТО 2)
NK 7926208 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 559 р. - 7 дней заказ.
Triscan 8105 401615 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 456 р. - 10 дн. заказ.
Jakoparts (Nipparts) J3664010 - ремкомплект пружин на заднюю ось - 381 р. - 11 дней. (ФОТО 3)
ABS 1118Q - ремкомплект пружин на заднюю ось - 1080 р. (ФОТО 4)

вот еще номера до кучи:

43224-SP0-003 - Пластина противоскрипная (комплект) от 140 руб до 560 руб.

или

43225-SG0-003 -
------------------- "шайба балансировочная" почему-то зовется в Экзисте
43224-SM4-951 -




Ну и для передней оси:

45227-SM4-003 - Пружина суппорта тормозного от 160 руб до 586 руб.

ATE 13.0460-0075.2 - ремкомплект пружин на переднюю ось - 1024 руб. (не хило wacko.gif ) (ФОТО 5)
Quinton Hazell BFK671 - ремкомплект пружин на переднюю ось - 424 р. (другое дело .).gif ) (ФОТО 6)
NK 7922068 - ремкомплект пружин на переднюю ось - около 300 р. (фото не нашел)

Противоскрипные пластины (тут их 3 разные по 2 шт. на каждый суппорт)
45228-SL0-003 - от 185 р. до 515 р.
45225-SL0-003 - от 181 р. до 708 р.
45226-SL0-003 - от 184 р. до 711 р.

Ну у меня этих противоскрипных пластин нет давно, видимо еще задолго до меня они "испарились" на каком-нить нерадивом автосервисе. И в принципе их отсутствие не так критично как отсутствие хоть одной из пружин, это я на себе проверил, и ощущения далеко не из приятных.
Печально что их установка по цене равнозначна замене колодок, а это еще плюс 500 р. но ничего не поделаешь, т.к. ждать плановой замены задних - никакая нервная система не выдержит.

Сообщение отредактировал abugaev - 28.06.10 - 15:49
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 CE8
сообщение 28.06.10 - 16:02
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



да чего ждать то? домкрата чтоли нет? .).gif



           
 abugaev
сообщение 28.06.10 - 19:50
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(CE8 @ 28.06.10 - 17:02 ) *
да чего ждать то? домкрата чтоли нет? .).gif


Ну в принципе да, это не такая уж и технически сложная процедура. можно и самому. Единственно, там приспособа какая-то нужна для задних суппортов вроде.






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 CE8
сообщение 29.06.10 - 12:36
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



там поршни не вдавливаются, а вкручиваются. на них есть два пропила довольно губоких крест на крест. можно и приспособой, но я обхожусь здоровенной отверткой шлицевой .).gif ну либо любым другим плоским девайсом, которым можно зацепица за эти бороздки. Но ты же колодки менять не будешь, так шо и вкручивать тебе их скорее всего не придется, толщина колодок не изменица, соответсно и цилиндр будет на том же уровне.



           
 Фэндер
сообщение 29.06.10 - 13:01
Сообщение #9


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Тонкогубцами очень удобно вкручивать .).gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 08:05