![]() |
Joe
|
23.06.10 - 10:48
Сообщение
#1
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
MadMaxx: НУС приступим! Ремонт Рулевой рейки в картинках )))) Honda Accord CC7 '94 F20Z2 Вначале снимаем пыльник и откручиваем шток от рулевого колеса! Зажимается 2-мя скобками и 3 клипсами, которые просто надеваются на болты которые там торчат! ![]() Пыльник снимается легко, у него разрез по вдоль посередине … ![]() Под ним видим хитрый механизм из нескольких карданчиков ![]() Нам надо открутить хотя бы один нижний болт , который все это хозяйство держит! ![]() Как откручивать рулевые тяги объяснять думаю не надо , у меня они вылезли практически сразу! ![]() ![]() Дальше самый геморрой!!!! (по крайней мере у меня он был большим ))) трубки надо обильно замочить ВД-40 … и то не факт! ![]() ![]() Три открутилось легко, а вот последний заставил меня долго помучатся … Хотел уж было дело отпилить его, но узнав его стоимость решил крутить! Срывал его в конечном результате газовым ключиком с острыми зубьями … ![]() Победил , но грани испортил напрочь ! ![]() Дальше откручиваем хомут ( 2 болта ) ![]() и 2 болта у самого механизма ![]() И тут наступает проблема как её все таки вынуть! Рулевые наконечники я не снимал сразу (они в принципе особо то и не мешают) Пришлось откручивать соединительную муфту меж штанами выпускного коллектора и гофрой … Будьте аккуратны болты там прикипают насмерть !!! ВД-40 помогает однозначно!заливать надо все сразу чтоб потом не терять время! Да и еще одно! Я снимал поперечную балку №1 на схемке ( 5 болтов) ![]() далее все удачно вынимается…. Ну и сам ремонт конечно! Откручиваем рулевые тяги и снимаем шарниры от рейки… ![]() Далее раскручиваем 4 болта держащих кожух самой рейки… ![]() ![]() Внутри кожуха находим пружинку , пластиковую втулку и сальник ![]() ![]() ![]() ![]() сальник ![]() ![]() На кожухе есть еще одно сальник-колечко ))) ![]() ![]() Выдергиваем внутреннюю трубу которая надета на сам шток рейки ![]() ![]() На штоке есть чудная пластиковая втулка которая крепиться зажимом! Под ней и скрывается второй сальник ! Но чтоб его достать нужно разобрать весь механизм ….. ![]() Откручиваем 4 болта держащих крышку штока … ![]() С торчащей стороны сдергиваем стопорное кольцо ![]() Откручиваем механизм прижатия рулевой рейки, большая это контрогайка её просто ослабляем и выкручиваем основную гайку… ![]() На 2х болтах крепиться механизм распределения жидкости в системе ! там аккуратней в 2х дырочка стоят медные втулочки . ![]() Снимается вместе с крышкой прикрывающую нижние подшипники штока …. далее снимаем маленькое стопорное кольцо. Легким движением вытягиваем шток вниз. ![]() Вынимаем саму рейку и добираемся до второго сальника ![]() Дальше ничего не боясь , с усилием выдергиваем внутреннюю части сего механизма …. ![]() Вот он … меняем сальник внутри и 2 кольца по краям …. ![]() ![]() ![]() Пластиковую втулку не менял! НЕ ПРИШЛА ОНА (((( И еще меняем один сальник на котором вся эта конструкция крепиться внутри ![]() С учетом того что я этим делом занимался впервые и мануала я как настоящий водитель не читал))) у меня на разбор , замену и сбор ушло порядка 5-6 часов …. (страшно было очень) Ну а собирать соответственно в обратном порядке и смотреть чтоб нигде не закусились новые сальнички…. И самое главное прежде чем разбирать все дождитесь пока не придут все запчасти ! Так как я долго ждал 2 сальника ! хотел уже забросить это дело! Но в последний момент они все таки пришли )))) БУДУ РАД ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ СЕЙ ТРУД!!! С УВАЖЕНИЕМ MADMAXX ИЗ ЛИПЕЦКА )))) обсуждение тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...t=0&start=0 |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 05:12 |