> Ремонт Рулевой рейки в картинках, Honda Accord CC7 '94 F20Z2 (с) MadMaxx
 Joe
сообщение 23.06.10 - 10:48
Сообщение #1


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



MadMaxx:

НУС приступим!

Ремонт Рулевой рейки в картинках ))))
Honda Accord CC7 '94 F20Z2
Вначале снимаем пыльник и откручиваем шток от рулевого колеса!
Зажимается 2-мя скобками и 3 клипсами, которые просто надеваются на болты которые там торчат!

Пыльник снимается легко, у него разрез по вдоль посередине …

Под ним видим хитрый механизм из нескольких карданчиков

Нам надо открутить хотя бы один нижний болт , который все это хозяйство держит!

Как откручивать рулевые тяги объяснять думаю не надо , у меня они вылезли практически сразу!


Дальше самый геморрой!!!! (по крайней мере у меня он был большим )))
трубки надо обильно замочить ВД-40 … и то не факт!


Три открутилось легко, а вот последний заставил меня долго помучатся …
Хотел уж было дело отпилить его, но узнав его стоимость решил крутить!
Срывал его в конечном результате газовым ключиком с острыми зубьями …

Победил , но грани испортил напрочь !

Дальше откручиваем хомут ( 2 болта )

и 2 болта у самого механизма

И тут наступает проблема как её все таки вынуть!
Рулевые наконечники я не снимал сразу (они в принципе особо то и не мешают)
Пришлось откручивать соединительную муфту меж штанами выпускного коллектора и гофрой …
Будьте аккуратны болты там прикипают насмерть !!! ВД-40 помогает однозначно!заливать надо все сразу чтоб потом не терять время!
Да и еще одно! Я снимал поперечную балку №1 на схемке ( 5 болтов)

далее все удачно вынимается….


Ну и сам ремонт конечно!
Откручиваем рулевые тяги и снимаем шарниры от рейки…

Далее раскручиваем 4 болта держащих кожух самой рейки…


Внутри кожуха находим пружинку , пластиковую втулку и сальник




сальник


На кожухе есть еще одно сальник-колечко )))


Выдергиваем внутреннюю трубу которая надета на сам шток рейки


На штоке есть чудная пластиковая втулка которая крепиться зажимом! Под ней и скрывается второй сальник ! Но чтоб его достать нужно разобрать весь механизм …..

Откручиваем 4 болта держащих крышку штока …

С торчащей стороны сдергиваем стопорное кольцо

Откручиваем механизм прижатия рулевой рейки, большая это контрогайка её просто ослабляем и выкручиваем основную гайку…
На 2х болтах крепиться механизм распределения жидкости в системе ! там аккуратней в 2х дырочка стоят медные втулочки .

Снимается вместе с крышкой прикрывающую нижние подшипники штока …. далее снимаем маленькое стопорное кольцо. Легким движением вытягиваем шток вниз.

Вынимаем саму рейку и добираемся до второго сальника

Дальше ничего не боясь , с усилием выдергиваем внутреннюю части сего механизма ….

Вот он … меняем сальник внутри и 2 кольца по краям ….



Пластиковую втулку не менял! НЕ ПРИШЛА ОНА ((((
И еще меняем один сальник на котором вся эта конструкция крепиться внутри

С учетом того что я этим делом занимался впервые и мануала я как настоящий водитель не читал))) у меня на разбор , замену и сбор ушло порядка 5-6 часов …. (страшно было очень)

Ну а собирать соответственно в обратном порядке и смотреть чтоб нигде не закусились новые сальнички….

И самое главное прежде чем разбирать все дождитесь пока не придут все запчасти !
Так как я долго ждал 2 сальника ! хотел уже забросить это дело! Но в последний момент они все таки пришли ))))

БУДУ РАД ЕСЛИ КОМУ ПОМОЖЕТ СЕЙ ТРУД!!!
С УВАЖЕНИЕМ MADMAXX ИЗ ЛИПЕЦКА ))))


обсуждение тут: http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...t=0&start=0






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:12