19 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
 
> Кузовной ремонт CIVIC V
 Gud
сообщение 24.06.11 - 21:29
Сообщение #141


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



большая просьба ко всем, кто читает тему!
если у кого-то есть дренажная трубка идущая от люка буду оч признателен, мне нужна задняя give_rose.gif






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 STEROID
сообщение 24.06.11 - 21:58
Сообщение #142


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



а приколхозить нелзя? например от капельницы или от ТАЗ овского стеклоомывателя трубку? DNTKNW.GIF






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 Gud
сообщение 25.06.11 - 16:44
Сообщение #143


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



Цитата(STEROID @ 24.06.11 - 22:58 ) *
а приколхозить нелзя? например от капельницы или от ТАЗ овского стеклоомывателя трубку? DNTKNW.GIF


фига се капельница... там шланг ~1/2 дюйма, можно конечно от поливочного шланга, но подобрать среди прозрачных не получилось, пёстрый ставить неохота...






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 ColdWind
сообщение 25.06.11 - 19:33
Сообщение #144


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.550
Имя: Дмитрий
Город: Москва - Тушино
Машина: HONDA CIVIC VIII 4D....RIP

Репутация: 102



Дим, у меня прозрачный шланг есть, но не полдюйма конечно. Внутренний 6мм наружный где то 8. Ты недалеко от меня можно пересечься примерить.
Вот 4 медные трубки имеют наружный диаметр 1/4 дюйма.



Сообщение отредактировал ColdWind - 25.06.11 - 19:44






®
По умолчанию я счастлив. Пожалуйста не надо лезть в мои настройки.
           
 Gud
сообщение 26.07.11 - 11:34
Сообщение #145


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



у кого-нить есть кузовные размеры VI сивика седана 4WD? поделитесь плз! FLOWERS1.GIF






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 KOCMOC
сообщение 26.07.11 - 13:40
Сообщение #146


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Переварили тут на выходных порог и заднюю арку на 5м сивке 93 гв.

нижний лист порога оказался в более-менее адекватном состоянии (кроме задней части, которая просто отсутствовала), а верхняя (которая с дырками под накладки порога) практически отсутствовала - пальцем дырку было сделать не проблема.

вырезали всю эту хрень.

Делали вдвоем. 1 - варил, я формовал порог.

Для порога был закуплен лист холоднокатанной стали толщиной 1.2 мм. - с большим геморроем его удалось поместить внутрь ваз 2111, свернув его в трубку.

далее примерка-разметка-отрезка - хотели сделать всю длину порога единым куском железа (без сварки посередине) - для чего и покупался именно целый лист, ибо половины листа на это не хватило бы (порог длиной около 1,9 метра).

Формовка без правильных (больших) тисков тоже доставила кучу геморроя - изгибался кантик по которому идет сварка.

После чего в кантике просверлили кучу дырочек и связали верхнюю и нижнюю часть порога точеченой сваркой. Верхнюю часть порога приварили швом.

Для арок был взять :censoree:ремкомплект типа коккерхольма. Оставшиеся дырки (от внутренней арки) по возможности что могли тоже заварили. Арку приделывали слегонца внахлест точками
Также заварили дырки из багажника.

После всех экзекуций пошкурили железо и полили куда достали эпоксидным грунтом предварительно обезжирив.

Это все было проделано за субботу+воскресенье... работая вдвоем от обеда и до заката.

Вчера (в понедельник тобеж) сгонял в магаз - закупился шовным герметиком. Сначала начал наносить аккуратненько на сварные швы... когда все это зае ranting2.gif ло - начал давить жирно и пальцем размазывать по всей внешней поверхности чтобы и швы были плотно залиты герметиком с запасом. Через пару часов герметик стал мягким и уже прочным. Единственно, что при нанесении "с запасом" он очень быстро закончился. Жаль, что пороги изнутри им уже особо не обработаешь - не залезть туда попросту. А из-за расточительства на арку герметика уже не хватило - придется докупить и промазать из багажника.

После чего арки были немного зашпаклеваны и выведены насколько это возможно на скорую руку (шпакля CarSystem стекло и софт клалась на перетертый эпоксидный грунт и на металл, где грунт был прошкурен до металла), после чего вся эта канитель была снова залита эпоксидным грунтом и на него "по мокрому" (надо дать подсохнуть пол часика и можно наносить) была нанесена обычная черная краска Vika Акрил в качестве временной защиты, пока не будет времени покрасить все это по человечески (базой и лаком).

На сегодня планируется залить порог антикором для внутренних полостей (Noxudol, купленный на фирменном сервисе Noxudol - Маратик в теме "сборник видеороликов" как-то выкладывал видео о том как они работают, да и жестянщики с малярами хвалят именно масляные антикоры, а не восковые типа тектила). Сегодня в планах залить "для внутренних полостей", а затем закупиться мастикой (видимо тоже noxudol будет, ибо она же выполняет роль жидких подкрылков) и промазать кисточкой снаружи порог и арку.


ЗЫ:
все сварные стыки и мало-мальские щели, которые оказались непроварены ввиду отсутствия ямы и пр. заливались шовным герметиком как пластелином.

В дальнейшем планируется наблюдать за машиной и посмотрим как долго вся эта хрень, что была сделана продержится.

ЗЫЗЫ: переделка второго порога с аркой видимо будет отложен на осень.
Фотоотчет сделать не было времени, так как и без того были "в дерьме" с ног до головы и заняты постоянно, но фотки как было и что стало (по разнице двух сторон бедного сивика) выложить попозже смогу.






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 KOCMOC
сообщение 26.07.11 - 13:48
Сообщение #147


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Использованные материалы:
герметик (уточню фирму): за 260 рублей тюбик
грунтовка эпоксидная Novol 360 - около 1000 рублей за комплект 0.8 + 0.8 с отвердителем - расходуется реально экономно - 200-300 мл хватит чтобы всю бочину сивику залить
шпакля CarSystem Glass и Soft по 500р за килограмм каждой (расход небольшой - шпаклевал только арки)
Краска Vika акрил черная с отвердителем - 590р за комплект без растворителя (растворитель был... для таких целей лучше 640-е - 650-е растворители не использовать)
лист железа холоднокатанный 1200 р за 1.25 * 2.5 метра толщиной 1.2 мм

антикор Noxudol 700 для внутренних полостей - 450 р/литровую бутыль. Увидев, что китайский нефтеватель для таких бутылок стоит 330 р в магазине Русь - решил прикупить еще и его - испытаю сегодня вечером

ну и отрезные/зачистные и прочие круги на болгарку из того, что было в наличии в магазине.

Варилось все полуавтоматом в CO2 среде - было в наличии






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 KOCMOC
сообщение 27.07.11 - 01:41
Сообщение #148


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



пока все оставлено во временном варианте и покрыто прям на улице в грязи и пыли черной краской из краскопульта с последующим залитием антикора в скрытые в пороге полости


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Для сравнения - фото другой стороны (пластиковая накладка не снята)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


заюзанные материалы

герметик
Прикрепленное изображение


антикор
Прикрепленное изображение


теперь остается дырок наделать под накладку порога и под сток воды с порога... ну и покрасить хотя б, чтоб более-менее было

Сообщение отредактировал KOCMOC - 27.07.11 - 01:37






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Gud
сообщение 27.07.11 - 21:29
Сообщение #149


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



круть!!

только мне кажется 1,2мм это как-то не оч удобно гнуть...
мен кажеться 1мм оцинковки былобы лучше, всмысле легче делать...


Цитата(Gud @ 26.07.11 - 12:34 ) *
у кого-нить есть кузовные размеры VI сивика седана 4WD? поделитесь плз! FLOWERS1.GIF

возвращаясь к вопросу, есть у кого-нить такие данные?






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 m0n9oose
сообщение 28.07.11 - 04:21
Сообщение #150


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.006
Имя: Илья
Город: Красноямск
Машина: Civic Ferio (V)

Репутация: 6



Gud, у меня EH1 (5 поколение, 4WD), у друга EK5 (6 поколение, 4WD, рестайл). Что именно надо?






®
Пружины мне запили!

____________________________________________________________________
Honda Civic Ferio (4 door sedan)
КПП - AT (M25A for 4WD)
ДВС - ZC (D16A6, SOHC, Non VTEC, PGM DualCarb)
Кузов - EH1 RTX (realtime 4WD) Isle Green Pearl (временно четырехцветный :( )
           
 STEROID
сообщение 28.07.11 - 08:20
Сообщение #151


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



Может тут найдеш свою модель?
http://www.carfolio.com/specifications/models/?man=2864






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 KOCMOC
сообщение 28.07.11 - 11:03
Сообщение #152


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(Gud @ 27.07.11 - 22:29 ) *
круть!!

только мне кажется 1,2мм это как-то не оч удобно гнуть...
мен кажеться 1мм оцинковки былобы лучше, всмысле легче делать...


1.5 было бы еще менее удобно гнуть .).gif
решили, что для порога 1.2 оптимальный вариант... 1.5 - просто не смогли бы купить по причине, что не смогли бы довезти






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Gud
сообщение 24.08.11 - 00:26
Сообщение #153


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



сори что тут спрошу...
если у кого есть левое зеркало, механическое, с леворукого хетча маякните плз...






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Gud
сообщение 25.08.11 - 13:03
Сообщение #154


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



вот не большое сравнение опор "лапок"

слева от праворукого механического, справа от леворукого электро(расположение болтов другое)

всё ещё ищу...








®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Gud
сообщение 28.08.11 - 10:25
Сообщение #155


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



smile11.gif УРА!!! УРА!!! УРА!!! smile11.gif
вчера отоглан сивика в покрас!!!
по дороге потерял поворотник передний,... Ну и хрен сним! smile-1.gif

если у кого есть если у кого есть лапка зеркала (или целиком зеркало) пришите!!






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Gud
сообщение 07.09.11 - 13:45
Сообщение #156


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



вести с полей...



это в черновой ещё... большаа часть снимется...









®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 STEROID
сообщение 07.09.11 - 13:52
Сообщение #157


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.083
Имя: MAX
Город: TBILISI
Машина: Злобный карлик-"COMPOSITE"

Репутация: 69



Молодца! Когда заканчиваеш всю работу?






®
люди! сейте добро сегодня,урожай соберут наши дети.
           
 gestapo
сообщение 07.09.11 - 16:29
Сообщение #158


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.345
Имя: Виталий
Город: Лен.область.
Машина: Civic Shuttle

Репутация: 47



Всё правильно,не надо торопится.
Удовольствие нужно растягивать))






®
Только когда плывешь против теченья
Понимаешь чего стоит свободное мнение
           
 Gud
сообщение 08.09.11 - 13:48
Сообщение #159


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



Цитата(STEROID @ 07.09.11 - 14:52 ) *
Молодца! Когда заканчиваеш всю работу?


смотря что иметь ввиду под словом "всю работу" если про покраску, то надеюсь к концу сентября приступить к сбору авто.
а если все идеи и проекты которые подвисли или не начинал пока ещё... то DNTKNW.GIF

например: проект с сонаровсками фарами и билизами от ауди+коректор, так и завис, сейчас планирую к нему вернуться, надо придумать как исправить гракировку на пластиковом стекле с HC/R на DC/R, а лучше даже наверно на DC/R HR(но это совсем гемор)

вчера другу отдал искиз площадок на крышу в водосток, для того чтоб мог ставить перекладины на крышу(для кофра, или для великов, или для лыж/доски или ещё для чего). хочу чтоб когда перекладин нет, то площадки не видны были, а собираешься куда-нить, так раз перекладину на крышу шлёп и вперёд, цепляй что хочешь.

ХЕЛП ПЛЗ
нужно купить колпачки на мотор B16A2

впуск
Запрошенный артикул
Honda 12210-PZ1-003 Колпачок маслосъемный впускного клапана

Замена производителем устаревшего артикула
Honda 12210-P45-G01 Колпачок маслосъемный клапана впускной
Honda 12210-P45-G01 Колпачок маслосъемный клапана впускной

выпуск
Honda 12211-PZ1-003 Колпачок маслосъёмный

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Honda 12211-P45-G01 Колпачок маслосъемный выпускного клапана

не могу понять какие заказывать(((
или они подходят все...

А лучше подскажите парт номер на ремкомплект сальников для головы.

BABY.GIF пасибки!

Сообщение отредактировал Gud - 08.09.11 - 13:58






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Gud
сообщение 19.09.11 - 00:09
Сообщение #160


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



пара фото
клюв капота зачищен до металла.









®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
19 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 03:38