![]() |
Gud
|
23.06.10 - 03:29
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
Доброго времени суток решил в отпуск заняться кузовщиной... Делать буду сам. OFF для тех у кого ремонт заключается в покупке другого авто, прошу дальше не читать исходные данные Civic 95г.в. 3х дверный хетч за 15 лет задним крыльям пришёл кикос. левое крыло буду менять целиком. правое ремкомплект арки.(вроде были в кунцево...) ![]() плюс к возрасту, ара ремонт добил крылья, фото левого крыла лучше не видеть... ![]() после удаления гнили вот что осталось ![]() прошу совета тех кто в курсе 1) от какого авто лучше использовать внутреннею арку(свод над колесом, не само крыло!) для восстановления слышал вроде от Нивы можно попользовать... 2) порог вроде крепкий, но во внутренней полости есть следы ржи, чем порекомендуете обработать?(преобразователь, антикор) завтра еду в кунцево, буду искать преобразователь и антикор (пока на уме Tectyl) хочется сделать один раз и на долго... 3) померяйте плз размер, указанный на фото, что-то зазоры не сходятся, есть подозрение, что бампер тайвань... этот же размер между фарами 1125мм ![]() 4) Буду оч благодарен за полезные советы по ремонту кузова! хочу сказать спасибо Саше, который мне помогал с Civic, в подборе краски, окрас его рук дело много проектов выкрашено его рукой... всегда восторгался его работами! http://www.drive2.ru/users/alexs500/ Сообщение отредактировал Gud - 10.01.15 - 20:58 |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
23.06.10 - 08:40
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
Решил заняца тем же самым на своем аккорде, поражение вродь поменьше канечна, но самому делать негде просто По поводу арок, не знаю как на цуцике, но на мой аккорд я в кунцево не нашел, кто-то говорил, что не было, нет и не будет. Кто-то говорил, что вродь как были когда-то но ща нету и тож не ожидаеца. Мож с цивиками конечно попроще. На аккорды есть еще внутренние арки, но по экзисту найти не могу. А внешние заказал, тока ехать будут месяц, но у меня как раз на это время и запланирован движняк Как делать собираешься? я уже просто стока всего прочитал, что потерялся как лучше....одни пишут - варят швом (но вроде как при этом большой прогрев и металлу хреново) , другие пишут - варят точками и дают остыть после каждой, далее шпаклей. третьи ваще говорят, что фигачат на заклепки. После ремонта хочу менять дрыгатель и хочу, чтоб хотя б пару лет они продержались молодцом ,с прикидкой мож через годик продать и чтоб следующему товарищу осталось на покатаца |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
23.06.10 - 12:26
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
да ты знаешь если посмотреть на 2ю фотку, то чидно что ржа шла изнутри, а посему принципеально не важно цельный шов будет или точками, важно как подготовишь поверхность и как обработаешь с внутренней стороны. Шпаклёвка держалась до тех пор пака вода изнутри не начала давить на неё. С погретым металом тоже можно бороться, есть вещица называется цинкор, фото потом кину если хош, так вот она реально защищает металл от гнили, но процесс нанесения очень муторный...(анодно/катодное нанесение, кузов "-" в куке у тя електроз с "+" макаешь в раствор цинка и натираешь металл) в молости с такой хренью не залезешь... |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
23.06.10 - 15:25
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
ну , что потом надо хорошо защищать это впринципе понятно. Придеца доверица гражданам, поглядим че с этого выйдет. Выложи чтоли фотки как делать будешь, интересно |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
24.06.10 - 10:10
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
я бы не стал им доверятся! для них во-первых это лишний гемор, заморачиваться с обработкой во-вторых не выгодно, сгниёт она через год, ты приедешь делать снова... рем комплект не раздобыл зато купил дверь от цыцука в жирной комплектации в сборе (4000р) так там зеркало не просто электро, а ещё и складывается электрически... буду потом мучать, приделывать к своей купил пару вариантов удалителей ржи, ща тестирую на гнилом куске... Сообщение отредактировал Gud - 17.01.12 - 19:22 |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
24.06.10 - 10:50
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
что бы надолго не получиться уж поверь на слово. что бы на 2 или 4 годика - отрезаешь ВСЕ пока не будет чистова металла и потом навариваешь новый. можно поискать подбором ремонтных аврок от других авто - так быстрее. можно как дольше - подганять куски металла. как варить это дело. хм.. дело каждова. но что точечная что швом в любом случае перегрев. отец мне делал так - швом, тока не одним а с остужанием. потом антивсякаяхрень и шпакля и т.д. вопщем сказал такова хватит на пару лет. если тупо зачистить наварить и покрасить - максимум 1.5-2 года. было проходили. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
24.06.10 - 10:51
Сообщение
#7
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
нужно шов залить шовным герметиком после обработки с одной стороны, а с другой - зашпаклевать и покрасить... лучше с нормальным изолирующим грунтом. С той стороны, что герметик будет еще антикором хорошенько все пролить |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
24.06.10 - 12:25
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
ну вот я тоже думал, чтоб отрезать все нахрен, что затронуто. тока внутренних арок пока найти не могу, видимо придеца ремонтникам чето придумывать, хотя там вроде не много внутреннего.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
24.06.10 - 15:53
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
я купил от нивы, подкрылок на арку сел весьма неплохо, подгонка конечно понадобится, но вроде не много. с ремкомплектом арки жопа, единственное, где есть, это exzist.ru, но со склада в мск до офиса на полежаевской будет ехать неделю, а то и 10 дней... жесть... блин до конца отпуска могу и не успеть... |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
aslan
|
24.06.10 - 22:54
Сообщение
#10
|
|
|
Guests |
Цитата блин до конца отпуска могу и не успеть... sad.gif раньше надо было запчасти собирать....) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
CE8
|
24.06.10 - 23:31
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
ну мне мои арки пророчили везти месяц или более, а уже статус упаковано поставщиком и вроде как грозяца 29 числа привезти. посморим |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
aslan
|
25.06.10 - 00:00
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Паша,сфотай арки на своём Аккорде. Что там у тебя за проблема.?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Фэндер
|
25.06.10 - 10:25
Сообщение
#13
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
я купил от нивы, подкрылок на арку сел весьма неплохо, подгонка конечно понадобится, но вроде не много. с ремкомплектом арки жопа, единственное, где есть, это exzist.ru, но со склада в мск до офиса на полежаевской будет ехать неделю, а то и 10 дней... жесть... блин до конца отпуска могу и не успеть... в Форвард звонил? На шестой сивик у них в наличии всегда были. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
25.06.10 - 16:16
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
Цитата блин до конца отпуска могу и не успеть... sad.gif раньше надо было запчасти собирать....) надеялся отделаться заплаткой, но когда вскрыл решил, что лучше уже ремкомплект прикупить... в форвард звонил нету... через Dimonа пытаюсь достать ко вторнику обещают... пойду зачищать и антикорить... раскажите кто чем обрабатывал, и какие впечатления и результаты? вечером отчётик кину что я перепробовал.... |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gud
|
28.06.10 - 00:01
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
ну собственно вот что прикупил ![]() для эксперимента возле гаража валяется кусок металической плиты, немного почистил болгаркой и нанёс ![]() такой результат после второго нанесения... ![]() надо заметить удалитель ржи работает, но не особо эффективно, результата можно достигнуть после 4х циклов нанесений(нанёс, дал постоять, смыл, при необходимости повторил) преобразователь ржи мало чего удаляет, зато покрывает поверхность твёрдой плёнкой похожей на лак, адгезия на металл какая-то чумовая, ножом хрен отскребёшь, хрен знает, как она себя поведёт при перепадах температур и если под этой плёнкой ржа... вот на крыле нанес третий раз ![]() вот такая дрянь поселилась в полости порога ![]() как избавиться не знаю, может есть смысл отсверлить этот кусок порога(он не цельный, этот кусок примерно 0,5 метра за одно поправить, а то он замят немного...), зачистить, протравить, приварить наместо и обработать, тем же раст стопом, а поверх ещё чем нить... HELP!!! |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
aslan
|
28.06.10 - 00:17
Сообщение
#16
|
|
|
Guests |
Хреново конечно всё это дело внутри порога Я пользовался преобразователм ржавчины " HI-Gier". Тоже создаёт покрытие на ржавчине ,готовое к дальнейшей обработке. Вот только незнаю..надолго ли??? Я в порог его тупо распылил ..пару балонов на порог.Насадкой ,которая под мовиль идёт и опрыскал через некоторое время мовилем. Вот теперь тешу себя надеждой ,что хоть как-то остановил ржувчину. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
saha
|
28.06.10 - 01:47
Сообщение
#17
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 136 Имя: Александр Город: . Машина: EG Civic 93'год D16Z6 Репутация: нет |
кстати сам тоже собираюсь арки мазать, так как старая обработка сошла.Я тут думал про wd 40.Он же влагу вытесняет не лишним ли после зачистки ржы побрызкать на зачищенное место?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
28.06.10 - 09:35
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
||||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
saha
|
28.06.10 - 10:20
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 136 Имя: Александр Город: . Машина: EG Civic 93'год D16Z6 Репутация: нет |
Не ну это понятно конечно,но типо вот преобразователи проникают в глубь ржы и я имел виду что wd 40 тоже наверно проникает глубоко и вытеснит влагу с зачищенного места.Ну это предположения может и ошибаюсь конечно
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
aslan
|
28.06.10 - 11:23
Сообщение
#20
|
|
|
Guests |
Надо как-то попытаться корщёткой подлезть в порог,чтоб рыхлую ржавчину почистить . Ну а потом с помощью насадки распылить внутри порога преобразователь. А потом уже чтон-нить типа мовиля. Тем самым ,возможно удастся отдалить тот момент,когда придётся менять пороги. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 01:06 |