![]() |
$ G. $
|
20.06.10 - 16:36
Сообщение
#1
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
в общем отец у меня старенький, ездит тихонько, а его вот протаранили на всем ходу еще и виноватым оставили(подвязки видно в гаи), там уже на месте шуры-муры этот молодняк с ментами разводил ситуация следющая: он спокойно ехал по кольцу(главная) и собирался припарковаться, все как положено-поворот и тп и тут в него со всего маху в правую бочину влетает аудиТТ. схему в принципе правильно нарисовали, вот она: ![]() но мент еще же и отца моего оставил виноватым, ссылаясь на пункт 8.4 - типа ауди уже въехала на главную и отец не уступил дорогу(хотя она была фиг знает где сзади и если б не неслась-ничего бы не произошло): ![]() порой бывают менты сами штрафуют за обгон если нет разметки, но правила написаны понимаю для тог, чтобы их трактовали как выгодно(мой аргумент что 1 полоса не проканал): ![]() отец конечно написал что не согласен: ![]() ![]() вот собственн как можно еще выкрутиться из данной ситуевины? 24го в гаи подробный разбор будет. просто я поражаюсь этим гаи - там на вокзальной площади столько людей ходит, а если б сбил он кого? я ваще жалею что на экспертизе не настоял. мент сказал что у него типа повода нет его на экспертизу вести, если хотите мол за свой счет - откуда у моих пенсионеров деньги... (( даже я щас пустой как... (( вот сами фото аварии, тормозной путь 7м(и это ауди ТТ а не жигули) и остановился об нашу авто: знак главная при въезде: ![]() знак уступи со стороны откуда летела ауди: ![]() остальное: ![]() ![]() ![]() заранее благодарю кто сможет помочь!!! Сообщение отредактировал $ G. $ - 20.06.10 - 16:39 |
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
20.06.10 - 18:10
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
судя по схеме и по фото, цивик поворачивал на парковочное место с левого ряда. Там ещё одна машина свободно проходила. я не спец - но не понятно в чём притенения? вроде как поворот на право у нас с крайне правого положения, а если там ещё машин пролезает, то это не крайне правое... |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
20.06.10 - 20:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
тоже не спец, но по схеме видно как будто твой отец подрезал ауди, а точнее нагло резанул. да и на фото как то выглядит все как будто ауди как раз и выахала уступив сивику. а потом хотела проехать по своей правой полосе, и тут сивик решил паркануться, не заметив ауди прижал ее. з.ы. чисто поглядев со стороны. на правильность ни разу не притендцю |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Theoma
|
20.06.10 - 20:24
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.592 Имя: Артём Город: Тула Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I Репутация: 28 |
Судя по третьей фотке сверху ширина там - одна полоса + парковка, т.е. то, что делал этот товарищ не что иное как обгон справа, но т.к. разметки внятной никакой нет то трактовать тут можно как угодно. По факту реально выглядит так, будто твой отец его подрезал. А вообще при любом перестроении - не важно откуда и как ты его делаешь - нужно в первую очередь убедится по зеркалам в том, что ты не пересечешь ни чью траекторию, так что по большому счету отец твой сам виноват хоть и тихонько ехал.
Сообщение отредактировал Theoma - 20.06.10 - 20:27 |
|||
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Бусидо
|
20.06.10 - 20:35
Сообщение
#5
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
Если честно из схемы ничего не понял..Про экспертизу это развод со стороны ментов.
|
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
An-24
|
20.06.10 - 20:39
Сообщение
#6
|
|||
![]() Летает выше птиц ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.667 Имя: Слаффко Город: Неризиновск Машина: Пешеход Репутация: 128 |
думаю нужно тут искать ответ...или даж спросить http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1 |
|||
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!
"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с) Летс ми спик фром май хард! (с) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Theoma
|
20.06.10 - 20:43
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.592 Имя: Артём Город: Тула Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I Репутация: 28 |
Если честно из схемы ничего не понял..Про экспертизу это развод со стороны ментов. на сколько я понял по фоткам, отец ТС выезжал с левой стороны по главной дороге при этом двигался держась левой стороны, чел на ауди выехал со второстепенной дороги и думая что отец ТС поедет прямо решил опередить его справа, ну а в этот момент отец ТС решил повернуть на право и запарковаться в результате чего подрезал ауди. Короче имхо ловить здесь нечего и гайцы в общем то правы не зависимо от того с какой скоростью ауди двигался. |
|||
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
20.06.10 - 20:49
Сообщение
#8
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
Судя по третьей фотке сверху ширина там - одна полоса + парковка, т.е. то, что делал этот товарищ не что иное как обгон справа, но т.к. разметки внятной никакой нет то трактовать тут можно как угодно. По факту реально выглядит так, будто твой отец его подрезал. А вообще при любом перестроении - не важно откуда и как ты его делаешь - нужно в первую очередь убедится по зеркалам в том, что ты не пересечешь ни чью траекторию, так что по большому счету отец твой сам виноват хоть и тихонько ехал. нее Артем, ширина как раз под 2х полоску. смотри по схеме, там от бардюра до бардюра 15 метров (если правильно разобрал почерк), на парковку скока места, ну пусть примерно 5 метров. остается 10 метров как раз этова хватает на 2 полосы. и если по той фотке которую ты упоминул, чутка отмататься назад, то по траектории сивки видно что она ехала либо по левой стороне, ну соглашусь что посередине. тем самым спровоцировав джигита на обгон. а дальше уже все видно. все имхо. Если честно из схемы ничего не понял..Про экспертизу это развод со стороны ментов. на сколько я понял по фоткам, отец ТС выезжал с левой стороны по главной дороге при этом двигался держась левой стороны, чел на ауди выехал со второстепенной дороги и думая что отец ТС поедет прямо решил опередить его справа, ну а в этот момент отец ТС решил повернуть на право и запарковаться в результате чего подрезал ауди. Короче имхо ловить здесь нечего и гайцы в общем то правы не зависимо от того с какой скоростью ауди двигался. пока писАл, ты тоже самое начиркал. вопщем я точна также и подумал |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Бусидо
|
20.06.10 - 20:51
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
Боюсь джигит совсем не обгонял...ехал как ехал. Хонда не уступила ИМХО. Цитата решил опередить его справа Вот тоже думаю, что там опережение.... Сообщение отредактировал Бусидо - 20.06.10 - 20:54 |
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Maximu$
|
20.06.10 - 20:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ak-47
|
20.06.10 - 21:26
Сообщение
#11
|
|||
![]() Такой же надёжный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14.178 Имя: Алексей Город: Москва Машина: В Ауте Репутация: 103 |
А вообще при любом перестроении - не важно откуда и как ты его делаешь - нужно в первую очередь убедится по зеркалам в том, что ты не пересечешь ни чью траекторию, так что по большому счету отец твой сам виноват хоть и тихонько ехал. +1 - согласен... не убедился в безопасности маневра + при перестроении создал помеху ТС, двигающемуся без изменения траетории... по ПДД типа должно трактоваться так ИМХО... |
|||
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
20.06.10 - 21:45
Сообщение
#12
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
без базара, пусть летают дальше безнаказанно. мож в след.раз в кегли сыграют. это на схеме по сути все так красиво, реально проехавшись там по привокзальной-думаю многие бы поняли мое возмущение. Его машина в любом случе была сзади и он тупо хотел "облететь" парковавшегося с поворотником отца справа, причем когда отец выезжал-он видел его еще оч.далеко... + ко всему это чудо нагло не стесняясь уговаривал ментов нарисовать что он ехал также по главной(то бишь за нами) и в объяснениях они это написали со своей фифой!!! а другой их свидетель еще ночью написал бумагу которую они также сдали в гаи-что они ехали со стороны знака уступи дорогу - короче полное несоответствие показаний. как вот на этом бы сыграть правильно только, чтобы убедить что он все таки был сзади и "лихачил" грубо говоря жалею насчет экспертизы реально - надо было отца уговорить до конца стоять... Сообщение отредактировал $ G. $ - 20.06.10 - 21:46 |
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Бусидо
|
20.06.10 - 22:03
Сообщение
#13
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
Цитата + ко всему это чудо нагло не стесняясь уговаривал ментов нарисовать что он ехал также по главной(то бишь за нами) и в объяснениях они это написали со своей фифой!!! а другой их свидетель еще ночью написал бумагу которую они также сдали в гаи-что они ехали со стороны знака уступи дорогу - короче полное несоответствие показаний. Извините, но мы не менты...Нас ведь не нужно уговаривать. Вы спросили, Вам ответили... Цитата это на схеме по сути все так красиво + Вам за красиво нарисованную схему.Ах да..это же ментовская схема... Взяли бы и для нас нарисовали схему сами. Хотя и это не главное...Главное схема ДТП соответствует реальности? Ехать со стороны знака это не значит, что они ехали по второстепенной. Он просто указал с какой стороны ехали... Цитата без базара, пусть летают дальше безнаказанно. мож в след.раз в кегли сыграют Где в правилах написано, что если нарушает он,то его оппонент имеет право так же нарушать? Сообщение отредактировал Бусидо - 20.06.10 - 22:05 |
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
20.06.10 - 22:18
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
можно попросить пож-та "по теме" - я попросил помощи, а не мыслей вслух что хорошо, а что плохо в этой жизни... тема возникла в связи с тем, что "оппоненты" не гнушаются ничем, даже нагло в нашем присутствии "сочинять" показания с юристом в гаи-для своей выгоды. еще раз говорю-очень жалею что не смог уговорить отца на экспертизу, товарищ тот явно мог попасть(ну да ладно, это же проехали) |
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Бусидо
|
20.06.10 - 22:23
Сообщение
#15
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
По теме? Мое мнение виноват водитель Хонды. Вы спрашиваете совета как из виноватого сделать невиновного? Суд, адвокат и много денег.
|
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
20.06.10 - 22:54
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
никому не пожелаю попасть в такую ситуацию(искренне)...
|
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ak-47
|
21.06.10 - 07:31
Сообщение
#17
|
|||
![]() Такой же надёжный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14.178 Имя: Алексей Город: Москва Машина: В Ауте Репутация: 103 |
||||
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
21.06.10 - 07:50
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
вот и пытаюсь найти, кто поможет раскрутить такую тему...
|
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
RUF
|
21.06.10 - 07:54
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 651 Имя: Владимир Город: мегаполис Машина: K2 Репутация: 23 |
уговаривал ментов нарисовать что он ехал также по главной(то бишь за нами) и в объяснениях они это написали со своей фифой!!! Если ехал ЗА ВАМИ, то это не обгон справа получается разве? Тут еще можно приписать помеху справа.. и снова становится виновата Хонда.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Бусидо
|
21.06.10 - 08:00
Сообщение
#20
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12.521 Имя: Сергей Город: Трудный Машина: Honda Mobilio 2002, 4WD. ДЕВОЧКА! Ушла. Репутация: 205 |
уговаривал ментов нарисовать что он ехал также по главной(то бишь за нами) и в объяснениях они это написали со своей фифой!!! Если ехал ЗА ВАМИ, то это не обгон справа получается разве? На этой фотке со следами торможения ну никак не скажешь, что он ехал за Хондой и пошел на обгон справа. http://photofile.ru/photo/camron/3834376/large/89731590.jpg |
|||
武士道
Как тут попадешь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это хобби? |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:35 |