Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
31 страниц V  « < 28 29 30 31 >  
 
> За тонировку будут штрафовать Кто за и против??
 Пионер
сообщение 07.11.13 - 09:23
Сообщение #581


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Никогда не тонировал машины.Мне не от кого прятаться за тонировкой.






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Yarvech
сообщение 07.11.13 - 09:36
Сообщение #582


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



http://autorambler.ru/journal/events/13.10...60954783/?geo=3

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 MrDims
сообщение 07.11.13 - 09:51
Сообщение #583


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



калифорния да... для нас показатель...
сколько там солнечных дней?






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Ak-47
сообщение 07.11.13 - 10:10
Сообщение #584


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(Yarvech @ 07.11.13 - 10:36 ) *
http://autorambler.ru/journal/events/13.10...60954783/?geo=3

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.


Ярослав, ты понимаешь разницу между защитой от излучения и светопропусканием?

Вот тебе просто пример, который я в темах с тонировкой привожу уже юбилейный миллонный раз:

Цитата
Атермальная пленка – новый способ защититься от солнечных лучей. Она прозрачна, поэтому подходит для использования на лобовом и передних боковых стеклах. Те, кто использует данный вид тонировки, отмечают, что в салоне машины заметно прохладнее, чем с обычной тонировкой или «голыми» стеклами. Кроме этого, пленка препятствует проникновению инфракрасных и ультрафиолетовых лучей в салон автомобиля.

Способы «правильной» тонировки

Под термином атермальная тонировка понимается нанесение на поверхность стекла таких составов или материалов, которые снизят до минимума теплопроводность стекла. Кроме этого, атермальные стекла, как правило, практически не пропускают ультрафиолетовые и инфракрасные лучи. Существует два способа нанести такую тонировку:
1.Напыление тончайшего слоя металла на стекло. Его делают на заводе-изготовителе. Стекло остается прозрачным (некоторые отмечают наличие еле уловимого зеленого или фиолетового оттенка), но нагревается гораздо меньше. Опытные автолюбители не советуют делать напыление в мастерских, потому что там нельзя создать условия для выполнения качественной работы
2.Тонировка атермальной пленкой. Пленка приклеивается на стекло. Она практически прозрачна (есть совсем небольшой оттенок), при этом уровень светопропускания выше, чем требуют европейские и отечественные ГОСТы. Эта пленка – единственный вариант для тонирования лобового и передних боковых стекол. Преимущество пленки в том, что работы по ее наклейке могут выполнить в большинстве автосервисов

Как работает атермальная пленка теплового отклонения?

Обычная тонировка просто не пропускает свет, зеркальная – отражает солнечные лучи и тепло, а пленка нового поколения как бы фильтрует солнечные лучи, пропуская свет, но отклоняя тепло, инфракрасное и ультрафиолетовое излучение. В итоге стекло прозрачное (как того и требует закон) но в машине прохладно, будто вы все время едете по тенистой аллее.

Автомобилисты, которые использовали тонирование атермальной пленкой передних боковых и лобового стекла, а задние боковые стекла тонировали обычной пленкой, отмечают, что задние сиденья нагреваются на солнце сильнее, чем передние.

Какие еще преимущества дает такая тонировка?
•Салон не будет выцветать – особенно актуально для машин, в салоне которых используются натуральная кожа и дерево
•Пластиковые детали не станут ломкими и хрупкими, что обычно случается, если на них воздействует высокая температура
•Стекло с пленкой становится на порядок прочнее
•Благодаря тому, что в салоне становится прохладнее, сокращается время работы кондиционера и других приборов, регулирующих температуру

Атермальная пленка цена которой указана на сайте – это отличный способ спастись от жары, увеличить уровень безопасности при передвижении и продлить срок службы автомобиля.

Соблюдение требований ГОСТа

Но действительно ли соответствует атермальная пленка ГОСТ? Сегодня нормы, действующие как в России, так и на территории Европейского союза, предполагают, что передние боковые стекла должны пропускать 70% света, а лобовое – 75%.

Атермальная тонировочная пленка пропускает 75-85% света, что полностью соответствует требованиям ГОСТа. Пленка не видна при визуальном осмотре, а сканеры ДПС регистрируют допустимые законом нормы светопропускания. Более точные показатели пропускания зависят от конкретной марки тонировочной пленки.

И вот он, главный вопрос: какую марку выбрать? Среди ассортимента пленок выгодно выделяется атермальная пленка 3M. Она пропускает до 90% света и полностью отражает солнечные лучи! Уровень отражения тепла составляет до 97 процентов. Созданная на основе современных нанотехнологий, на вид атермальная пленка m3 полностью прозрачна.

Атермальная пленка на лобовое стекло – единственный способ спастись от жары, избегая штрафов.










®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 mara-tik
сообщение 07.11.13 - 15:05
Сообщение #585


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



но, лоб атермалкой закатать 7-10тр несколько лет назад просили






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Ak-47
сообщение 07.11.13 - 16:05
Сообщение #586


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Цитата(mara-tik @ 07.11.13 - 16:05 ) *
но, лоб атермалкой закатать 7-10тр несколько лет назад просили


3000






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 mara-tik
сообщение 07.11.13 - 16:37
Сообщение #587


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



ну вот уже вменяемая цена - наверное лумаром и атром сейчас столькой же стоит?

Сообщение отредактировал mara-tik - 07.11.13 - 16:37






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 grom85
сообщение 07.11.13 - 21:13
Сообщение #588


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.628
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Фокс 3

Репутация: 9



Цитата(KOCMOC @ 07.11.13 - 00:26 ) *
Цитата
новость по последней твоей ссылке у меня особого доверия не вызывает.


у чуваков в хате был айпад, которым они прямой эфир вели из осажденной квартиры, успели вызвать адвокатов, те подтвердили, что ордера у ментов нет - не просто же МЧС умыло руки от этой истории - типа мы не при делах...
Кто-то выложил ссылку на эфир - все можно было наблюдать в реальном времени (сам наблюдал). Хату вскрывали без ордера... придумывали то трубу прорванную, то газом вдруг запахло, то еще какое ЧП.
Без обид, но если смотреть на ситуацию с точки зрения закона, то "нет ордера - идите ranting2.gif".
Вообще было конечно смешно, потому что дверь вскрывали 5 часов - пипл уже юморить начал
Цитата
Сотрудники Форт-Нокса и Федерального резервного банка Нью-Йорка заинтересовались дверью в Москве, которую полиция не может вскрыть за 2 часа



Цитата
опять не увидел я связи между стрелявшим в хер знает каком десятом году ментом и вскрытием хаты приспешника навального.

менты засветились там, менты засветились здесь...
менты вообще много где засветились в ситуациях мягко говоря незаконных.
и в случае типа этого - они знали, что действовали незаконно и все равно продолжали действовать



Уже тот факт, что ты смотрел все это действо в прямом эфире наводит на мысли. кто-то выложил ссылку на прямой эфир... очередной театр "бабы фисы", грамотно срежессированный и некуева проплаченный в честь выборов



           
 grom85
сообщение 07.11.13 - 21:17
Сообщение #589


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.628
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Фокс 3

Репутация: 9



Цитата(Yarvech @ 07.11.13 - 09:01 ) *
Цитата(grom85 @ 06.11.13 - 18:58 ) *
Цитата(mara-tik @ 06.11.13 - 04:35 ) *
вроде госдура мусолит очередной высер бешенного принтера про оочередное повышение штрафов, за тонировку до 3000р, а внятие номер вообще отменят как норму наказания


Я думаю это правильно. Ну раз не понимает народ меньшей суммой, на большую. Хотя тут нужно не так действовать в борьбе с тонировкой. Мне думаться метод определения тонированной машины нужно менять. Чтобы уже "умники" не смогли отвертеться.


и вот что ты под дудку власти аплодируешь! Почему народ который понимает что от тонировки одни плюсы должен быть изничтожнен ! в америке наоборот в борьбе за экологию в планах на будущее с заводов все авто сделать тонированными , а у нас вот хотят они и все тут , борьба какая то гребаная.


Никаких аплодисментов. Это одно из не многих правильных решений законописцев и штрафоизобретателей. Просто тебе в кайф ездить зетемненным именно затемненным, я не знаю, может так легче в носу ковыряться, не суть. Факт в том, что выеживаний на тачках стало меньше. тот пельмень из наглухо тонированной машины что раньше имел возможность что-то там :censoree:нуть нынче обосрался ибо понимает, что выхватить он может теперь по-полной. да и народ хоть вечером видит куда перестраивается.



           
 Фокс
сообщение 07.11.13 - 21:26
Сообщение #590


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



зачем тогда троллейбусы затонированы?






®
Вставьте текст
           
 KOCMOC
сообщение 07.11.13 - 21:41
Сообщение #591


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(grom85 @ 07.11.13 - 22:13 ) *
Уже тот факт, что ты смотрел все это действо в прямом эфире наводит на мысли. кто-то выложил ссылку на прямой эфир... очередной театр "бабы фисы", грамотно срежессированный и некуева проплаченный в честь выборов


наверное менты там случайными жертвами оказались... с болгарками в руках.
А то, что народ начал это распространять - так правильно сделали. Я после задержания, стал демонстративно распространять информацию где я и кем задержан... "прямого эфира" при себе не было увы.

Как только мы их на телефон стали записывать - они сразу отказались отвечать на какие-либо вопросы....

Цитата
Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве, о производстве по делам об административных правонарушениях, об оперативно-разыскной деятельности, о защите государственной и иной охраняемой законом тайны, а также не нарушает прав граждан, общественных объединений и организаций.

http://www.consultant.ru/popular/police/115_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


и действительно - что это мы к ним как к бандитам относимся?

Сообщение отредактировал KOCMOC - 07.11.13 - 21:45






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Yarvech
сообщение 30.11.14 - 20:58
Сообщение #592


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Снятие номеров за тонировку отменили. http://m.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 KOCMOC
сообщение 30.11.14 - 22:45
Сообщение #593


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(Yarvech @ 30.11.14 - 20:58 ) *
Снятие номеров за тонировку отменили. http://m.gazeta.ru/auto/2013/10/31_a_5732969.shtml


отменили не за тонировку, а вообще снятие номеров






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Фокс
сообщение 04.12.14 - 21:38
Сообщение #594


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



Кароче, езжу больше года с 5-й везде кроме лобаша, ра5-ть останавливали, проверяли только адекватность, даже доки не спрашивали.
Это в Москве






®
Вставьте текст
           
 Yarvech
сообщение 05.02.15 - 15:25
Сообщение #595


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



http://russian.rt.com/article/72453


462
267
18
37
8

В МВД готовят поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за езду на автомобиле с тонированными лобовым и боковыми стёклами. По новым правилам злостный нарушитель может лишиться водительских прав на срок от двух до шести месяцев. Планируется, что в феврале эти поправки поступят на общественное обсуждение, а на рассмотрение Госдумой законопроект будет внесён уже в марте.
05.02.2015, 03:18
фото: © РИА Новости

В Министерстве внутренних дел готовят поправки в КоАП, ужесточающие ответственность за вождение автомобиля с тонированными лобовым и боковыми стёклами. В ведомстве предлагают на первый раз штрафовать водителя за тонировку на 500 рублей. Во второй раз наказание составит уже 5 тыс. рублей. Владелец автомобиля с тонированными стёклами, попавшийся сотрудникам ГИБДД трижды, рискует и вовсе лишиться водительских прав на 2—6 месяцев, пишут «Известия».

По словам председателя комиссии по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов общественного совета МВД Владислава Гриба, эти поправки уже разрабатываются и поступят на общественное обсуждение в феврале. А на рассмотрение Госдумы законопроект будет внесён уже в марте.

В депутатском корпусе в целом положительно отнеслись к этой инициативе. «Раз вносится такое предложение, тем более от МВД, значит, количество правонарушений остаётся серьёзным и не снижается. К сожалению, есть автолюбители, которые ставят себя выше закона, и в борьбе с ними будет правильно применить жёсткие меры», — считает депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин.

В свою очередь, президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин полагает, что для усиления санкции в отношении владельцев автомобилей с тонировкой нет оснований.

«Нет очевидной статистки, подтверждающей, что какая-то доля ДТП происходит из-за того, что у кого-то стёкла были затонированы. И в сообщениях о конкретных ДТП это никогда не упоминается. Поэтому ужесточение ответственности пока выглядит как борьба за пополнение бюджета, а не как борьба с аварийностью, которой должна заниматься ГИБДД», — считает он.

Кроме того, Травин заявил, что у ГИБДД уже есть практический способ ужесточить существующие санкции за тонированные стёкла. «Сотрудники ГИБДД выписывают предписание в какой-то определенный срок избавить автомобиль от тонировки. В случае, если предписание не выполнено, водителя можно привлечь на 15 суток за неповиновение сотруднику полиции. И случаи ареста водителей уже были», — рассказал он.

Как ранее сообщали «Известия», спрос на тонировку резко вырос после вступления в силу поправок в КоАП от 15 ноября, ослабляющих наказание за затемнение стекол. В сервисных центрах отмечали повышение спроса в 3 и даже в 4,5 раза. Наиболее востребована тонировка стекол передних дверей автомобиля светопропускаемостью 35%.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72453






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Пионер
сообщение 06.02.15 - 18:47
Сообщение #596


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Давно пора.






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Фокс
сообщение 06.02.15 - 20:15
Сообщение #597


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.883
Имя: Денис
Город: Москваград
Машина: Пиканта, Спортаж, Финик QX

Репутация: 40



пофиг, езжу как в чорном пакете smile11.gif






®
Вставьте текст
           
 Yarvech
сообщение 06.02.15 - 21:35
Сообщение #598


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



А мне жалко тонировку , по сути она никому не мешает, чо так докапались до нее !






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 mara-tik
сообщение 06.02.15 - 21:47
Сообщение #599


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Yarvech, согласен - сам половину автомобильной жизни тонированный проездил, да неудобно ночью в дождь назад сдавать в неосвещенном дворе - но для этого стеклоподъёмники есть (о8
но на данный момент за последние лет 8 наверное уже привык к аквариуму - врятли затонируюсь когданибудь, хотя конечно и козявки в пробке ковырять комфортнее за тонировкой и тачамба смотрится уматнее HARHAR.GIF






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Usha
сообщение 08.02.15 - 22:37
Сообщение #600


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.502
Имя: Айя
Город: Зеленоград(Москва)
Машина: Accord CLка(была), Volvo s60, RR Vogue

Репутация: 96



Цитата(Yarvech @ 06.02.15 - 22:35 ) *
А мне жалко тонировку , по сути она никому не мешает, чо так докапались до нее !

ну как чего..очередная выкачка бабла...

А мне гораздо комфортнее было с тонировкой. К аквариуму не могу привыкнуть. Если когда-нибудь снова разрешат тонировку,тут же заторнирую всю машину.






®
Я очень умная :)
Usha-Юша
           
31 страниц V  « < 28 29 30 31 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 08:24