> Провел самодиагностику... всё печально, да?...
 bamper
сообщение 31.05.10 - 18:11
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



вроде код ошибки 54, по "факу" это "датчик 2 верхней мертвой точки (ВМТ) / оборотов двигателя"

что сие означает? смерть датчику или двигу?



           
 Shurik+
сообщение 31.05.10 - 18:28
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



ну датчик сдох, ну и что? .).gif хотя не факт, может и в проводке косячок
как пациент себя ведёт то? и вёл?



           
 bamper
сообщение 31.05.10 - 18:43
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



пациент тупит немного, впрочем как и раньше, особо ничего криминального, только вот подхват после 4000 рпм пропадает, не Vtec, конечно, но подхват был, пропадать он начал раньше этого Cheсk'a, недели за полторы, хотя всё может к этому и шло и датчик умирал постепенно.

После обнуления ошибки чек вылезает сразу, прямо секунды через три-четыре после запуска двигателя.
При самодиагностике лампа АБС тоже чего-то моргала, это норм(?), или надо тоже её код посчитать, тормоза вроде работают нормально.

За пару дней до случившегося поменял масло в коробке, тормозуху (со сцеплением) и антифриз... что за...

в каком разделе электронного каталога искать етот датчик? не могу найти на жапанкатс...

Сообщение отредактировал bamper - 31.05.10 - 18:46



           
 Shurik+
сообщение 31.05.10 - 19:07
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



Датчики положения обычно в трамблёре. Все три.
Нужно проверить разъём трамблёра, нет ли там ржавчины-окислов или ещё чего. И проверить дальше по проводке, может где чего найдётся. Ну а если всё ок, то тогда искать трамблёр под замену. Или донора - битый трамблёр но с живыми датчиками.



           
 Фэндер
сообщение 31.05.10 - 20:12
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Цитата(bamper @ 31.05.10 - 19:43 ) *
При самодиагностике лампа АБС тоже чего-то моргала, это норм(?), или надо тоже её код посчитать, тормоза вроде работают нормально.

Моргала, значит тоже есть ошибка, считай. Принцип считывания такой же как и с ЧЕКом.



           
 bamper
сообщение 01.06.10 - 18:00
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



Отдиагностировался сегодня через OBD2-разъёмчик, Выдал ошибку Р1337. Вроде как та же самая ошибка, если смотреть на DTC от прела из фака "CKF Sensor No Signal" (хотя OBD там другой), но в расшифровкке у сервисмена ошибка гласила примерно следующее "датчик положения распредвала G40, короткое замыкание на массу". Про коленвал не слова DNTKNW.GIF

Где раздобыть схему проводки от трамблера до мозгов, надежда на неисправную проводку как-то больше греет душу, чем поиски трамблёра донора (новый стоит за 20-ку в экзисте CENSOREE.GIF , а с разборками у меня туго).



           
 Shurik+
сообщение 01.06.10 - 18:45
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



дык, хондатеч.инфо
там мануал смотри на сивыча



           
 bamper
сообщение 09.06.10 - 22:57
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



мдя, RTFM рулит, с ошибкой Р1337 мануал-то отсылает копать не от встроенного в трамблёр CKF-датчика, а от внешнего, тот, что на блоке, время покажет.



           
 bamper
сообщение 05.07.10 - 20:25
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



Так как ни один сервисмен не захотел со мной связываться, пришлось ковырять самому, результат не заставил себя долго ждать: оказывается проводку датчика положения коленвала перетёрло (не до конца) ремнём генератора ranting2.gif Очевидно, так умело мне меняли ГРМ год назад.



           
 Shurik+
сообщение 05.07.10 - 20:28
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.465
Имя: Александр
Город: СССР
Машина: RA4 turbo / BB1

Репутация: 27



.).gif
исправил проводку?



           
 bamper
сообщение 05.07.10 - 23:21
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Евгений
Город: Самара
Машина: Honda Civic VI D14z1, 99

Репутация: нет



Пока нет, мои руки, мало того, что растут не из того места, так еще и не помещаются в рабочем пространстве простой (уже слава Богу!) проблемки. Теперь-то дело за малым smile11.gif



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 21:43