![]() |
bamper
|
31.05.10 - 18:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
вроде код ошибки 54, по "факу" это "датчик 2 верхней мертвой точки (ВМТ) / оборотов двигателя" что сие означает? смерть датчику или двигу? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
31.05.10 - 18:28
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
ну датчик сдох, ну и что? как пациент себя ведёт то? и вёл? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bamper
|
31.05.10 - 18:43
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
пациент тупит немного, впрочем как и раньше, особо ничего криминального, только вот подхват после 4000 рпм пропадает, не Vtec, конечно, но подхват был, пропадать он начал раньше этого Cheсk'a, недели за полторы, хотя всё может к этому и шло и датчик умирал постепенно. После обнуления ошибки чек вылезает сразу, прямо секунды через три-четыре после запуска двигателя. При самодиагностике лампа АБС тоже чего-то моргала, это норм(?), или надо тоже её код посчитать, тормоза вроде работают нормально. За пару дней до случившегося поменял масло в коробке, тормозуху (со сцеплением) и антифриз... что за... в каком разделе электронного каталога искать етот датчик? не могу найти на жапанкатс... Сообщение отредактировал bamper - 31.05.10 - 18:46 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
31.05.10 - 19:07
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
Датчики положения обычно в трамблёре. Все три. Нужно проверить разъём трамблёра, нет ли там ржавчины-окислов или ещё чего. И проверить дальше по проводке, может где чего найдётся. Ну а если всё ок, то тогда искать трамблёр под замену. Или донора - битый трамблёр но с живыми датчиками. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Фэндер
|
31.05.10 - 20:12
Сообщение
#5
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bamper
|
01.06.10 - 18:00
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
Отдиагностировался сегодня через OBD2-разъёмчик, Выдал ошибку Р1337. Вроде как та же самая ошибка, если смотреть на DTC от прела из фака "CKF Sensor No Signal" (хотя OBD там другой), но в расшифровкке у сервисмена ошибка гласила примерно следующее "датчик положения распредвала G40, короткое замыкание на массу". Про коленвал не слова Где раздобыть схему проводки от трамблера до мозгов, надежда на неисправную проводку как-то больше греет душу, чем поиски трамблёра донора (новый стоит за 20-ку в экзисте |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
01.06.10 - 18:45
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
дык, хондатеч.инфо там мануал смотри на сивыча |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bamper
|
09.06.10 - 22:57
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
мдя, RTFM рулит, с ошибкой Р1337 мануал-то отсылает копать не от встроенного в трамблёр CKF-датчика, а от внешнего, тот, что на блоке, время покажет.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bamper
|
05.07.10 - 20:25
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
Так как ни один сервисмен не захотел со мной связываться, пришлось ковырять самому, результат не заставил себя долго ждать: оказывается проводку датчика положения коленвала перетёрло (не до конца) ремнём генератора |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shurik+
|
05.07.10 - 20:28
Сообщение
#10
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.465 Имя: Александр Город: СССР Машина: RA4 turbo / BB1 Репутация: 27 |
исправил проводку? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
bamper
|
05.07.10 - 23:21
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Евгений Город: Самара Машина: Honda Civic VI D14z1, 99 Репутация: нет |
Пока нет, мои руки, мало того, что растут не из того места, так еще и не помещаются в рабочем пространстве простой (уже слава Богу!) проблемки. Теперь-то дело за малым |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 21:43 |