2 страниц V   1 2 >  
 
> Ремонт рулевой рейки accord cg9
 Adminkng
сообщение 26.05.10 - 20:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



собственно досталась рейка 53600-S1A-G03 она же 53600-S1A-G11

что с ней хз но хочется отремонтировать и поставить вместо своей потекшей ))
рейка идет как зап часть не разборная sad.gif
по внешнему виду и содержимому очень похожа на

от аккорда 98 года выпуска
в разборе выглядит

собственно вопрос подойдут ли с нее запчасти или нет?
собственно предыстория...
потекла у меня рейка первый раз в поз 2 на последнем рисунке (самый верхний сальник высокого давления)
купал с рейки 98 года этот сальник +колечки №19 +№3 №18 и поехал сервис хонда))) т.к. обещали за цену порядка 5-6 эти запчасти поменять
в итоге все вылилось почти в 10 (трудно было снимать рейку ) и в итоге поменяли только верхний сальник который тек мотивируя что остальное не подошло ((((
откатался пол года и потекла она теперь из под левого пыльника тут соответственно вопрос потекла из за сальника №10 который на валу или из за сальника №3 который на червяке?

Сообщение отредактировал Adminkng - 26.05.10 - 20:59



           
 Adminkng
сообщение 26.05.10 - 21:16
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



сегодня начал разбирать блок №14 (Клапан sub) застопорился на том что не смог снять колечки 19 +то на чем они одеты
собственно то что досталось:


блок 14 вживую

то что не получается снять:


в отверстиях видно что этот червяк внутри полый и там есть шток... хз что он делает и как вытаскивается
завтра заеду в гараж заберу те запчасти что не подошли и сравню с теми что есть... и может пойду ругаться в км/ч )))

Кстати чем откручивать гайку 13
она выглядит по другому, а именно:

нужен ключ похожий как на болгарке диск затягивают только больше

Сообщение отредактировал Adminkng - 26.05.10 - 21:28



           
 Adminkng
сообщение 28.05.10 - 12:37
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



судя по картинке

штифт выбивать не надо?
просто нужно как то стянуть это?

Сообщение отредактировал Adminkng - 28.05.10 - 12:38



           
 Maximu$
сообщение 28.05.10 - 12:43
Сообщение #4


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



думаю открутить можна, зажав в тисках и либо зубилом либо типовым предметом и молотком

Цитата(Adminkng @ 28.05.10 - 13:37 ) *
штифт выбивать не надо?
просто нужно как то стянуть это?


стопорное кольцо снимай и бруском сбивай



           
 Adminkng
сообщение 28.05.10 - 15:04
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



кольцо снял, брусок к чему приставлять что бы бить?



           
 Adminkng
сообщение 08.06.10 - 12:28
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



Цитата(Adminkng @ 28.05.10 - 13:37 ) *
судя по картинке

штифт выбивать не надо?
просто нужно как то стянуть это?

а разбиралось все просто ))))
узнал номера оригинальных пыльников trw вечером попробую написать



           
 dfkthf
сообщение 21.06.10 - 13:57
Сообщение #7





Guests






Цитата(Adminkng @ 26.05.10 - 20:49 ) *
собственно досталась рейка 53600-S1A-G03 она же 53600-S1A-G11

что с ней хз но хочется отремонтировать и поставить вместо своей потекшей ))
рейка идет как зап часть не разборная sad.gif
по внешнему виду и содержимому очень похожа на

от аккорда 98 года выпуска
в разборе выглядит

собственно вопрос подойдут ли с нее запчасти или нет?
собственно предыстория...
потекла у меня рейка первый раз в поз 2 на последнем рисунке (самый верхний сальник высокого давления)
купал с рейки 98 года этот сальник +колечки №19 +№3 №18 и поехал сервис хонда))) т.к. обещали за цену порядка 5-6 эти запчасти поменять
в итоге все вылилось почти в 10 (трудно было снимать рейку ) и в итоге поменяли только верхний сальник который тек мотивируя что остальное не подошло ((((
откатался пол года и потекла она теперь из под левого пыльника тут соответственно вопрос потекла из за сальника №10 который на валу или из за сальника №3 который на червяке?

скажи пожалуста каталожные номера сальников номер 10



 
 Adminkng
сообщение 21.06.10 - 16:37
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



я пока не смог вал вытащить из корпуса... он там амортизирует и не вытаскивается ((( надо чем то выдавить его попробовать, и не факт что на них номера будут написаны (( а с 98 года не уверен что подойдут



           
 dfkthf
сообщение 22.06.10 - 18:12
Сообщение #9





Guests






Цитата(Adminkng @ 21.06.10 - 16:37 ) *
я пока не смог вал вытащить из корпуса... он там амортизирует и не вытаскивается ((( надо чем то выдавить его попробовать, и не факт что на них номера будут написаны (( а с 98 года не уверен что подойдут

спосибо . у меня машина 99 г. хотябы их размеры заранее спосибо.



 
 moskva4
сообщение 15.07.10 - 21:57
Сообщение #10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 16
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: пыж, Тойота, Хонда Домани

Репутация: нет



вал вынется, когда отвернется торцевая гайка. на корпусе рейки, где гайка, есть место, где заклепана резьба. это место засверливается, рейка зажимается в тиски и гайка отворачивается.



           
 Adminkng
сообщение 16.07.10 - 08:21
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



гайку отвернул, слизав на ней резьбу (((
но вал не вытаскивается, ходит свободно но когда тянешь такое ощущение что упирается в резину и амортизирует.... один не смог вытянуть, по мануалу его вообще прессом выдавливать надо



           
 aslan
сообщение 16.07.10 - 14:03
Сообщение #12





Guests






Греть надо



 
 Adminkng
сообщение 16.07.10 - 14:41
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



что греть????????



           
 Adminkng
сообщение 14.10.10 - 21:16
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.272
Имя: Андрей
Город: Воронеж
Машина: accord CG9 99г. 2.0i es

Репутация: 6



Цитата(aslan @ 16.07.10 - 15:03 ) *
Греть надо


греть оказывается ничего не надо ... надо просто выпрессовывать...
в итоге поставил новую рейку, а эту буду копать как будет время, может переберу )



           
 Maxidromus
сообщение 25.10.10 - 08:16
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Максим
Город: МО, г. Одинцово
Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6

Репутация: нет



Цитата(Adminkng @ 14.10.10 - 22:16 ) *
Цитата(aslan @ 16.07.10 - 15:03 ) *
Греть надо


греть оказывается ничего не надо ... надо просто выпрессовывать...
в итоге поставил новую рейку, а эту буду копать как будет время, может переберу )

так все интересно начиналось и почти конец уже был виден...будем ждать продолжения ремонта, тема очень хорошая.
Кстати по чем новую рейку взял и где заказывал?






®
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
           
 Aboltyz
сообщение 25.10.10 - 09:29
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 141
Имя: Денис
Город: Мск
Машина: CL9

Репутация: 2



у меня тоже вопрос, почем и где) очень насущен, надоело доливать банка PSF за 2 месяца...
exist выдал на замену оригинала какую то фирму Wat, стоит 18к !!! кто нибудь что нибудь знает о такой?? сталкивался? поиск по форуму не дал ответов.



           
 Maxidromus
сообщение 25.10.10 - 14:04
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Максим
Город: МО, г. Одинцово
Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6

Репутация: нет



да...судя по картинкам она прям один в один, кроме трубок. Да и применяемость у нее, на многие аккорды подходит, так что скорее всего и запчасти у них одинаковые.






®
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
           
 ramiru
сообщение 26.10.10 - 16:09
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 182
Имя: Роман
Город: Полярные Зори
Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT

Репутация: 1



Тема позитив!
Много экспертов, хочу сразу тогда спросить.
Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял?
Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику).
Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их.
Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная)
Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась.
Слева такого нету.
Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык?

Сообщение отредактировал ramiru - 26.10.10 - 16:17



           
 Maxidromus
сообщение 27.10.10 - 00:27
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 77
Имя: Максим
Город: МО, г. Одинцово
Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6

Репутация: нет



Цитата(ramiru @ 26.10.10 - 17:09 ) *
Тема позитив!
Много экспертов, хочу сразу тогда спросить.
Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял?
Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику).
Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их.
Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная)
Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась.
Слева такого нету.
Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык?

Обычно первыми начинают брякать стойки стабилизатора, их еще называют сухарями. Ощущается когда наезжаешь на кочки, прям начинают греметь.






®
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
           
 denmal
сообщение 27.10.10 - 11:40
Сообщение #20


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.276
Имя: Денис
Город: Курск,Рыльск (46)
Машина: Accord CB7; CG9;Laguna II;VFR 800FI

Репутация: 58



Цитата(ramiru @ 26.10.10 - 17:09 ) *
Тема позитив!
Много экспертов, хочу сразу тогда спросить.
Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял?
Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику).
Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их.
Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная)
Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась.
Слева такого нету.
Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык?


внутри рейки ходит вал,к котоорому прикручиваются тяги. вот чтобы вал не бил по корпусу рейки справа есть гайка, а в ней втулка капролоновая чтоль.у меня она износилась и вал руками с ямы можно было шатать в легкую.попробуй может у тебя там тоже стучит,если да то расскажу как дальше быть.
еще у меня стучали втулки стаба, никогда не знал, что они могут столько звуков издавать.

номер тяг которые подходят постараюсь вечерком выкинуть сюда






®
Добрыми делами прославиться нельзя!!! (с)-Шапокляк
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 08:29