![]() |
Adminkng
|
26.05.10 - 20:49
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
собственно досталась рейка 53600-S1A-G03 она же 53600-S1A-G11 ![]() что с ней хз но хочется отремонтировать и поставить вместо своей потекшей )) рейка идет как зап часть не разборная по внешнему виду и содержимому очень похожа на ![]() от аккорда 98 года выпуска в разборе выглядит ![]() собственно вопрос подойдут ли с нее запчасти или нет? собственно предыстория... потекла у меня рейка первый раз в поз 2 на последнем рисунке (самый верхний сальник высокого давления) купал с рейки 98 года этот сальник +колечки №19 +№3 №18 и поехал сервис хонда))) т.к. обещали за цену порядка 5-6 эти запчасти поменять в итоге все вылилось почти в 10 (трудно было снимать рейку ) и в итоге поменяли только верхний сальник который тек мотивируя что остальное не подошло (((( откатался пол года и потекла она теперь из под левого пыльника тут соответственно вопрос потекла из за сальника №10 который на валу или из за сальника №3 который на червяке? Сообщение отредактировал Adminkng - 26.05.10 - 20:59 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
26.05.10 - 21:16
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
сегодня начал разбирать блок №14 (Клапан sub) застопорился на том что не смог снять колечки 19 +то на чем они одеты собственно то что досталось: ![]() блок 14 вживую ![]() то что не получается снять: ![]() в отверстиях видно что этот червяк внутри полый и там есть шток... хз что он делает и как вытаскивается завтра заеду в гараж заберу те запчасти что не подошли и сравню с теми что есть... и может пойду ругаться в км/ч ))) Кстати чем откручивать гайку 13 она выглядит по другому, а именно: ![]() нужен ключ похожий как на болгарке диск затягивают только больше Сообщение отредактировал Adminkng - 26.05.10 - 21:28 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
28.05.10 - 12:37
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maximu$
|
28.05.10 - 12:43
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
28.05.10 - 15:04
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
кольцо снял, брусок к чему приставлять что бы бить?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
08.06.10 - 12:28
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dfkthf
|
21.06.10 - 13:57
Сообщение
#7
|
|
|
Guests |
собственно досталась рейка 53600-S1A-G03 она же 53600-S1A-G11 ![]() что с ней хз но хочется отремонтировать и поставить вместо своей потекшей )) рейка идет как зап часть не разборная по внешнему виду и содержимому очень похожа на ![]() от аккорда 98 года выпуска в разборе выглядит ![]() собственно вопрос подойдут ли с нее запчасти или нет? собственно предыстория... потекла у меня рейка первый раз в поз 2 на последнем рисунке (самый верхний сальник высокого давления) купал с рейки 98 года этот сальник +колечки №19 +№3 №18 и поехал сервис хонда))) т.к. обещали за цену порядка 5-6 эти запчасти поменять в итоге все вылилось почти в 10 (трудно было снимать рейку ) и в итоге поменяли только верхний сальник который тек мотивируя что остальное не подошло (((( откатался пол года и потекла она теперь из под левого пыльника тут соответственно вопрос потекла из за сальника №10 который на валу или из за сальника №3 который на червяке? скажи пожалуста каталожные номера сальников номер 10 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Adminkng
|
21.06.10 - 16:37
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
я пока не смог вал вытащить из корпуса... он там амортизирует и не вытаскивается ((( надо чем то выдавить его попробовать, и не факт что на них номера будут написаны (( а с 98 года не уверен что подойдут
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
dfkthf
|
22.06.10 - 18:12
Сообщение
#9
|
|
|
Guests |
я пока не смог вал вытащить из корпуса... он там амортизирует и не вытаскивается ((( надо чем то выдавить его попробовать, и не факт что на них номера будут написаны (( а с 98 года не уверен что подойдут спосибо . у меня машина 99 г. хотябы их размеры заранее спосибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
moskva4
|
15.07.10 - 21:57
Сообщение
#10
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 16 Имя: Василий Город: Москва Машина: пыж, Тойота, Хонда Домани Репутация: нет |
вал вынется, когда отвернется торцевая гайка. на корпусе рейки, где гайка, есть место, где заклепана резьба. это место засверливается, рейка зажимается в тиски и гайка отворачивается.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
16.07.10 - 08:21
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
гайку отвернул, слизав на ней резьбу ((( но вал не вытаскивается, ходит свободно но когда тянешь такое ощущение что упирается в резину и амортизирует.... один не смог вытянуть, по мануалу его вообще прессом выдавливать надо |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
aslan
|
16.07.10 - 14:03
Сообщение
#12
|
|
|
Guests |
Греть надо
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Adminkng
|
16.07.10 - 14:41
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
что греть????????
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Adminkng
|
14.10.10 - 21:16
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.272 Имя: Андрей Город: Воронеж Машина: accord CG9 99г. 2.0i es Репутация: 6 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maxidromus
|
25.10.10 - 08:16
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Максим Город: МО, г. Одинцово Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6 Репутация: нет |
Греть надо греть оказывается ничего не надо ... надо просто выпрессовывать... в итоге поставил новую рейку, а эту буду копать как будет время, может переберу ) так все интересно начиналось и почти конец уже был виден...будем ждать продолжения ремонта, тема очень хорошая. Кстати по чем новую рейку взял и где заказывал? |
|||
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Aboltyz
|
25.10.10 - 09:29
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 141 Имя: Денис Город: Мск Машина: CL9 Репутация: 2 |
у меня тоже вопрос, почем и где) очень насущен, надоело доливать банка PSF за 2 месяца... exist выдал на замену оригинала какую то фирму Wat, стоит 18к !!! кто нибудь что нибудь знает о такой?? сталкивался? поиск по форуму не дал ответов. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maxidromus
|
25.10.10 - 14:04
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Максим Город: МО, г. Одинцово Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6 Репутация: нет |
да...судя по картинкам она прям один в один, кроме трубок. Да и применяемость у нее, на многие аккорды подходит, так что скорее всего и запчасти у них одинаковые.
|
|||
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ramiru
|
26.10.10 - 16:09
Сообщение
#18
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 182 Имя: Роман Город: Полярные Зори Машина: Accord 99 2.2 LS CH6 H22A MT Репутация: 1 |
Тема позитив! Много экспертов, хочу сразу тогда спросить. Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял? Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику). Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их. Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная) Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась. Слева такого нету. Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык? Сообщение отредактировал ramiru - 26.10.10 - 16:17 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maxidromus
|
27.10.10 - 00:27
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Имя: Максим Город: МО, г. Одинцово Машина: Хонда Аккорд 1999г. F20B6 Репутация: нет |
Тема позитив! Много экспертов, хочу сразу тогда спросить. Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял? Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику). Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их. Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная) Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась. Слева такого нету. Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык? Обычно первыми начинают брякать стойки стабилизатора, их еще называют сухарями. Ощущается когда наезжаешь на кочки, прям начинают греметь. |
|||
<a href="http://avto-nomer.ru/informer.php" target="_blank"><img src="http://avto-nomer.ru/pic_aavto/199/Y867XK199.png"></a>
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
denmal
|
27.10.10 - 11:40
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.276 Имя: Денис Город: Курск,Рыльск (46) Машина: Accord CB7; CG9;Laguna II;VFR 800FI Репутация: 58 |
Тема позитив! Много экспертов, хочу сразу тогда спросить. Тяги рулевые на английских акордах 6-го поколения кто-нить менял? Мне пришли с экзиста и окзались от американского - толще (часть которая вкр. в рейку) и длиннее (к наконечнику). Есть вариант новую резьбу нарезать на 14 (вместо 16) но может кто-то уже менял их. Что может брякать на мелких неровностях в рейке в районе рулевой тяги (правая стороная) Рукой люфт ощущается когда за тягу подергать (тяга на рейке), но открутив тягу она с виду целая и не болталась. Слева такого нету. Может быть кирдык чему-то внутри рейки в части куда тяга вкучивается или все таки тяга кирдык? внутри рейки ходит вал,к котоорому прикручиваются тяги. вот чтобы вал не бил по корпусу рейки справа есть гайка, а в ней втулка капролоновая чтоль.у меня она износилась и вал руками с ямы можно было шатать в легкую.попробуй может у тебя там тоже стучит,если да то расскажу как дальше быть. еще у меня стучали втулки стаба, никогда не знал, что они могут столько звуков издавать. номер тяг которые подходят постараюсь вечерком выкинуть сюда |
|||
Добрыми делами прославиться нельзя!!! (с)-Шапокляк
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 08:29 |