![]() |
alchi7
|
25.05.10 - 09:35
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
Было - родной японский ксенон D2R c галкой на встречку. Сразу после покупки свет переделывался по отчетам с дрома (модификация П-образной шторки вокруг лампы, перекидывание рассеивателей справа налево) и было получен свет, близкий к американскому (плоский ровный свет, галка на обочину слабо выражена) Перед зимой наткнулся на линзы (http://www.bilinza.narod.ru) которые не требуют серьезной переделки фары, а вставляются вместо лампочки (подходят по посадочному месту) Н4, Н1 и т.д. Темой заинтересовался вместе со своим другом, говорил с Ромкой, читал отзывы, отчеты... В общем, линзы в целом понравились. В ту пору комплект у Ромки еще стоил кажется 7000р, поэтому начали прорабатывать самостоятельный заказ. Вышли сначала на упаковщика OLLO, потом и на производителя - HID Lighting. Купили 5 комплектов, чтобы скидка была... Попали на таможню, т.к. доброжелательный китайцы указали в инвойсе 5 баксов. Естественно, таможне показалось подозрительным, что не хилых размеров коробка стоит такие копейки. В общем не суть, комплекты свои получили. 3 комплекта разошлись, осталось у меня 2. И примерно две недели назад, видимо на адских Ивановских дорогах, плохо приклеенный (поксиполом!!! Разобрав фару, обнаружил, что светорассеиватель немного приплавился к шторке... Ставить на место смысла нет. Достаем из загашника комплект билинз и вперед: Разобранная фара: ![]() Разбиралась просто прогреваясь по шву обычным феном для волос и понемногу аккуратно тянем руками. Родной герметик - какая вязкий клейкий пластилин. Приложенное усилие его медленно-медленно разделяет. Терпение. Делать лучше естественно вдвоем. Содержание:
Сообщение отредактировал alchi7 - 25.05.10 - 13:44 |
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZDS
|
25.05.10 - 12:38
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 534 Имя: Денис Город: Южно-Сахалинск Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97 Репутация: 6 |
http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=15 - отчет установки линз под дырки от D2R в фары Smile с торнеоклуба
|
|||
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alchi7
|
25.05.10 - 13:35
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
Ну он поставил линзу под Н1 - она меньшего диаметра, но в ней нестандартная китайская лампочка... Мне такой вариант ненравится, я хотел оставить родные Филипс D2S, от них света больше, проверено И второе - он выбросил родные блоки, такой вариент мне тоже не нравится чем-то Хотя конечно имеет право на жизнь и по трудоемкости гораздо меньше. При моем раскладе с таким кол-вом трудозатрат можно было ставить и какие-нть Които, колхоза было бы не сильно больше. Бюджет 4000р пара линз плюс бленды к ним по 2000р |
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZDS
|
25.05.10 - 16:24
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 534 Имя: Денис Город: Южно-Сахалинск Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97 Репутация: 6 |
||||
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Russel
|
02.06.10 - 20:56
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 163 Имя: Ruslan Город: Pittsburgh Машина: Honda: Civic 2003, 2004; Odyssey 2001 Репутация: нет |
ВАЩЕ НОРМ СМОТРИТСЯ!!!!!!
|
|||
Если кому то надо что то приобрести с eBay, пишите в личку, могу помочь.
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=61053&st=20&p=1688263&#entry1688263 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Homini
|
19.06.10 - 16:07
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 476 Имя: Илья Город: Москов, Тёплый Стан Машина: Аккорд CF4 VTS Репутация: 6 |
Красота! Фотки света? И ещё, Алчи, на би-галогене говорят о 3G модулях, почему взял Олло? Кстати, у меня вместо дремеля гравир за 800руб, в Метро купленный. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alchi7
|
19.06.10 - 20:04
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
3Ж мне не нравятся тем, что форма света галкой, а не ступенькой. Вроде как для ксенона положено ступеньку, чтобы знаки не засвечивались и в боковое зеркало не слепить впередиидущего. фотки света - да в общем все как обещано на многочисленных сайтах. Темнеет поздно счас, ленюсь))) |
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Morris_max
|
20.06.10 - 12:17
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 922 Имя: Максим Город: Новосибирск Машина: пешеход Репутация: 18 |
надо кому линзы из интегровских фар? моно
|
|||
Ремонт Honda в Новосибирске. Аккуратно. Контрактные ДВС и КПП из Японии. +7 (383) 381-18-18
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Homini
|
20.06.10 - 13:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 476 Имя: Илья Город: Москов, Тёплый Стан Машина: Аккорд CF4 VTS Репутация: 6 |
А почём вышло?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alchi7
|
20.06.10 - 16:53
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
||||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Homini
|
24.06.10 - 18:46
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 476 Имя: Илья Город: Москов, Тёплый Стан Машина: Аккорд CF4 VTS Репутация: 6 |
А насколько проблемно лампочки поменять в таких линзах будет? Разбирать пол-фары?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alchi7
|
24.06.10 - 19:15
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
Как в обычной фаре - снял, открутил барашек державший лампу, поменял, закрыл.
|
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
$ G. $
|
24.06.10 - 21:08
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.678 Имя: Гриня Город: Неффтеюганск Машина: Jazz II (2008) / SuperB (2011) Репутация: 6 |
светят хоть нормально? или просто "компромисс"? Сообщение отредактировал $ G. $ - 24.06.10 - 21:08 |
|||
у волшебника СулеймаНаВсё по честному, без обмана!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Homini
|
25.06.10 - 18:35
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 476 Имя: Илья Город: Москов, Тёплый Стан Машина: Аккорд CF4 VTS Репутация: 6 |
Цитата Как в обычной фаре - снял, открутил барашек державший лампу, поменял, закрыл. Это очень правильно ) Цитата светят хоть нормально? или просто "компромисс"? По-идее, должны бы нормально светить. Саш, модуль на отражателе фиксируется затяжкой двух колец, правильно? Ты как-нть хитро выставлял положение модуля относительно фары или на глаз? Где-то видел, что выпирающую внутрь подкапотного часть фары закрывали пыльником шруса(?) от МАЗа вместо родной крышки.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alchi7
|
25.06.10 - 19:48
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
Пока четко не скажу как светят - сейчас и так ноью светло Саш, модуль на отражателе фиксируется затяжкой двух колец, правильно? Ты как-нть хитро выставлял положение модуля относительно фары или на глаз? Где-то видел, что выпирающую внутрь подкапотного часть фары закрывали пыльником шруса(?) от МАЗа вместо родной крышки.. Есть такая проблемка( И вот тут крылось основное западло. О котором я узнал уже собрав фары - задняя крышка не закрывалась, слишком далеко вылезла линзы вместе с разъемом. Ничего умнее того, чтобы грея крышки на конфорке понемногу их вытягивать не пришло. Получилось кривовато, одну немного проткнул, заклеивал потом эпоксидкой. Гораздо лучше будет найти какие-то крышки близкие по диаметру, вырезать верх родной и приклеить. Как подберу по размеру что-то - так и сделаю. Все исключительно из-за того, что родной разъем на лампу очень высокий - сантиметра 3. И он упирается. Если ставить китайские лампы из комплекта - там такой пролемы нет, тк и разъема нет - провод сразу из лампы Насчет пыльника от МАЗа не думал, как-то уж совсем жутковато смотреться наверно будет) Хотя как вариант... Я купил неск. разнх пластиковых контейнеров круглых, думаю из них кольцо сделать и надставить родную крышку. Очень уж хочется оставить ее удобный ркепеж - повернул, защелкнул. |
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZDS
|
23.12.10 - 16:34
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 534 Имя: Денис Город: Южно-Сахалинск Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97 Репутация: 6 |
alchi7, Подскажи конкретную модель линз, которые ты использовал (в идеале ткни носом в ссылку на билинзе или бигалогене - они? http://www.bilinza.narod.ru/Zapchasti.html ) Не померли ли ангельские глазки? (мрут у некоторых), не помутнела ли линза? Она пластиковая? Сообщение отредактировал ZDS - 23.12.10 - 16:41 |
|||
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alchi7
|
23.12.10 - 17:00
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.267 Имя: Саша Город: Москва Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l Репутация: 20 |
alchi7, Подскажи конкретную модель линз, которые ты использовал (в идеале ткни носом в ссылку на билинзе или бигалогене - они? http://www.bilinza.narod.ru/Zapchasti.html ) Не померли ли ангельские глазки? (мрут у некоторых), не помутнела ли линза? Она пластиковая? Угу, они. СЕйчас уже поновее появились http://bilinzanarod.0pk.ru/viewtopic.php?id=231 Хонду продал уже, вплоть до продажи все было ОК |
|||
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 06:19 |