> Подскажите что это за разъем на СС7 ??? в багажном отсеке около антенны
 abugaev
сообщение 23.05.10 - 20:56
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Залез под обшивку в багажном отделении в районе расположения антенны и к великому удивлению обнаружил незадействованный разъем.
Подскажите люди добрые на кой энтот разъем, и куда его?

Причем разъем этот не самопальный, штатный, многожильный.

Сообщение отредактировал abugaev - 23.05.10 - 21:08
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 Фэндер
сообщение 23.05.10 - 23:03
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Это колодка для прицепа.



           
 abugaev
сообщение 24.05.10 - 11:54
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(Фэндер @ 24.05.10 - 00:03 ) *
Это колодка для прицепа.


Спасибо огромное, значит именно она мне и нужна. Планирую по примеру ShurikX http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=3632 задние противотуманки на СС7 использовать как дополнительные стоп-сигналы. Это упрощает дело, не надо будет провода резать.

Сообщение отредактировал abugaev - 24.05.10 - 11:55






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 Фэндер
сообщение 24.05.10 - 17:04
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Ну да, я временно брал оттуда "стопы", пока не выяснил почему они не горят)
Кстати сейчас тоже собираюсь вместо задних ПТФ продублировать стоп. Эта тема очень кстати, напомнила о фишке .).gif



           
 MrDims
сообщение 25.05.10 - 09:15
Сообщение #5


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



это запрещено вообще-то






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 abugaev
сообщение 25.05.10 - 10:27
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(MrDims @ 25.05.10 - 10:15 ) *
это запрещено вообще-то


что именно запрещено?
Я смотрел как стопаки работают на многих иномарках, в частности на фордах мустангах, так там вся задница загорается и никто им не запрещает же.






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 RUF
сообщение 25.05.10 - 11:33
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 651
Имя: Владимир
Город: мегаполис
Машина: K2

Репутация: 23



Если мне не изменяет память, то в правилах написано, что можно поставить дублирующие "стопы", еще дачники на копейках и шестерках изголялись к заднему стеклу пару выводили.. а вот противотуманки к стопам подключать уже нельзя..



           
 Ильнарик
сообщение 25.05.10 - 14:41
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.841
Имя: Ильнар
Город: Нефтекамск
Машина: Honda Accord 94/СС7/2.0iLS/F20Z1/MT

Репутация: 26



к туманка стопы рубать нельзя, но как Гаишнеги узнают, что стопы рубануты к туманкам? у меня так же сделано, зато блин все кто сзади едут сразу тормозят и видят что я снижаю скорость и иду на посадку

к туманка стопы рубать нельзя, но как Гаишнеги узнают, что стопы рубануты к туманкам? у меня так же сделано, зато блин все кто сзади едут сразу тормозят и видят что я снижаю скорость и иду на посадку






®
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает
           
 Фэндер
сообщение 25.05.10 - 16:31
Сообщение #9


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Законно- не законно в данном случае не важно. На купе для американского рынка там "стоп дублирующий", у европейца там сделали ПТФ. На дороге никакой гаец не будет всматриваться. А талон ГТО я честно покупаю biggrin.gif



           
 abugaev
сообщение 25.05.10 - 22:03
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Я сегодня детально разглядывал, куда там можно в цепь вклиниться. Ввиду того что проводка вся заизолирована, в защитный кожух, нарушать защиту что-то не хочется. На мой взгляд самое простое это пустить отдельный провод. Один конец прямо в фишку для прицепа, а другой параллельным соединением прямо в фишки противотуманок, к ним доступ легче не придумаешь - открыл багажник и они с внутренней стороны крышки. Провод изолентой притянуть к штатной проводке , которая в к крышке багажника идет.
Остается только понять как правильно подключить реле, и какую релюху взять для этого.
При желании такая конструкция может быть легко за 5 минут демонтирована, (например если надо будет проходить ТО по всей строгости), и проводка будет цела.

Кто силен в релюхах, может быть подскажет схему подключения?

Сообщение отредактировал abugaev - 25.05.10 - 22:05






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 denmal
сообщение 25.05.10 - 23:47
Сообщение #11


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.276
Имя: Денис
Город: Курск,Рыльск (46)
Машина: Accord CB7; CG9;Laguna II;VFR 800FI

Репутация: 58



релюшку можно наверно четырех пиновую подрубить. в любом магазе продается.
вот как она подсоединяется на ПТФ.

Сообщение отредактировал denmal - 25.05.10 - 23:48
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 






®
Добрыми делами прославиться нельзя!!! (с)-Шапокляк
           
 abugaev
сообщение 26.05.10 - 10:52
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(denmal @ 26.05.10 - 00:47 ) *
релюшку можно наверно четырех пиновую подрубить. в любом магазе продается.
вот как она подсоединяется на ПТФ.


А как ее подрубить чтобы она 2 цепи разделяла, штатную цепь стоп-сигнала и ПТФ?
Нажал на тормоз - загорелись стоп-сигналы и ПТФ.
Включил - противотуманки - они начинают гореть постоянно, а стоп-сигналы работают в прежнем режиме.
Если эти цепи не разделить, то включив противотуманки и стоп-сигналы начнуть непрерывно светиться.






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 442rus
сообщение 26.05.10 - 11:02
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



А не проще ли светодиодный стоп сигнал под стекло замутить, в продаже их очень много, выбор есть, или к примеру сделать как на СЕ7-9, на разборке приобрести от него фонарь и воткнуть под стекло, кузова аналогичные думаю должен встать.



           
 abugaev
сообщение 26.05.10 - 11:36
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 83
Имя: Andrey
Город: Москва
Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT

Репутация: 8



Цитата(442rus @ 26.05.10 - 12:02 ) *
А не проще ли светодиодный стоп сигнал под стекло замутить, в продаже их очень много, выбор есть, или к примеру сделать как на СЕ7-9, на разборке приобрести от него фонарь и воткнуть под стекло, кузова аналогичные думаю должен встать.


у меня тонировка сильная, от таких дополнительных стопов толку мало






®
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 08:04