![]() |
abugaev
|
07.05.10 - 14:20
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
Подскажите, что нужно сделать с лобовым, как его уплотнить, чем-нибудь залить, замазать, или заново переклеивать??? Я раньше как-то не заморачивался что там резинки стоят криво, и как я понимаю молдингами и не пахнет, когда покупал машину даже не обратил внимание но то, что стекло мало того что переклеено, да еще и через Ж..... Но тут на супругу дождь начал капать, с потолка и хочешь не хочешь а надо что-то делать. Кто хоть что-то делал со стеклами, то подскажите пожалуйста, что нужно покупать и что делать.. Сообщение отредактировал abugaev - 07.05.10 - 14:29 |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
07.05.10 - 15:50
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
у тебя на фотке трещины на лобовом или это чето отражается? по факту....мож проще стекло заменить если оно коцаное? ну а замазать то можно хоть прозрачным силиконом обычным, предварительно обезжирив поверхности. Ну либо если имеющееся стекло нравица, то просто переклеить его нормльно....там работы то по переклейке стоят чето в районе 1500-2000р
Сообщение отредактировал CE8 - 07.05.10 - 15:52 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
PGM
|
07.05.10 - 17:08
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.674 Имя: Константин Город: Калининград Машина: Honda Civic FD7 Репутация: 24 |
А точно с лобового капает? Если люк имееться, может с него лить, если стоки забиты. |
|||
Accord CA54 A20A3 -> Accord CB3 F20А8 -> Primera P11 QR20 + Opel Omega B -> Primera P12 QR20 + Accord CG8 F18B2->Opel Astra G Z18XE + Primera P12 QR20 ->Peugeot 406 Coupe 3FZ(EW12J4) + Opel Astra H Z18XER-> Citroen C5 RD DW6TED -> Opel Astra J A17DTR -> Honda Civic FD7 R18A2
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
abugaev
|
07.05.10 - 20:02
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
А точно с лобового капает? Если люк имееться, может с него лить, если стоки забиты. Люк имеется. Капает изнутри с верхнем правом углу. А как посмотреть эти самые стоки? у тебя на фотке трещины на лобовом или это чето отражается? по факту....мож проще стекло заменить если оно коцаное? ну а замазать то можно хоть прозрачным силиконом обычным, предварительно обезжирив поверхности. Ну либо если имеющееся стекло нравица, то просто переклеить его нормльно....там работы то по переклейке стоят чето в районе 1500-2000р На фото кривые молдинги стекла и щели, которые эти молдинги или что еще по идее должно прикрывать. Стекло нормальное, не коцанное, со светофильтром. |
|||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
grihaleha
|
07.05.10 - 21:37
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 54 Имя: алексей Город: омск Машина: интегро Репутация: -1 |
я тоже сталкнулся с проблемой лобового стекла,так-как по професии я строитель,полазил в богажнике,нашёл пистолет с силиконом(если у тебя не воляються такие вещи, |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
PGM
|
08.05.10 - 13:49
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.674 Имя: Константин Город: Калининград Машина: Honda Civic FD7 Репутация: 24 |
Люк открой и пролей водой в окантовку. Стоки по углам расположены. Если вода в них уходить будет, то нормуль, если уходит плохо - беои проволочку сталистую и прчищай. Они идут через всю крышу и выходят наулицу в районе багажника. |
|||
Accord CA54 A20A3 -> Accord CB3 F20А8 -> Primera P11 QR20 + Opel Omega B -> Primera P12 QR20 + Accord CG8 F18B2->Opel Astra G Z18XE + Primera P12 QR20 ->Peugeot 406 Coupe 3FZ(EW12J4) + Opel Astra H Z18XER-> Citroen C5 RD DW6TED -> Opel Astra J A17DTR -> Honda Civic FD7 R18A2
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
11.05.10 - 10:22
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
да, если есть люк то вероятнее сливные трубки, тока их там 4 , по одной на угол. ну и если капает спереди, то видимо передние,я у себя устраивал тест тоже, проливал их и обнаружил течь в багажнике, опять же спас меня общий друг - прозрачный силикон ![]() там написато, если менять - привязывай к концу ченить, леску например и вынимай ее. а то если не привяжешь, потом хз как будешь, они идут там в стойках. Сообщение отредактировал CE8 - 11.05.10 - 10:23 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xoo
|
11.05.10 - 12:20
Сообщение
#8
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 42 Имя: васек Город: москва Машина: honda accord Репутация: нет |
Народ извините вопрос!!! про молдинги лобового сарволо их!!!! кроме экзиста чтонть можно придумать, ктонть заказывал их или от нашего ваза пойдет???? Помогите саветом плиз!!!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CE8
|
11.05.10 - 16:04
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
смотря канечна какая машина, но кажеца мне, что от вазов врят ли ченить подойдет ваще,хотя и не такое народ колхозил |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
starikkk
|
11.05.10 - 16:06
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 854 Имя: Дмитрий Город: Нижний Новгород Машина: CC7 F20Z2 Репутация: 14 |
xoo, на разборках поспрашивай.
|
|||
Старость это когда начинаешь замечать, что все форумы позас..ли малолетки.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bober
|
13.05.10 - 16:01
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Имя: Сан Город: Москва Машина: CIVIC `97 хетч B16a Репутация: нет |
Силиконом нельзя стекло клеить он очень сильно гигроскопичен, после силикона рамка лобового стекла превращается в труху. Просто переклеить не получится гарантии на стекло ни кто не даст. Отработал не один год авто стекольщиком. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CE8
|
14.05.10 - 09:32
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
эээ....силикон гигроскопичен? это с чего это? он вообще для наружного применения тоже и что силикон впитывает воду я первый раз слышу, как видимо и его производители. сам много раз пользовался, да вон на даче в сарае окна им промазаны по краям снаружи, т.к. были щели....стоит уже скока и нифига там ничего в труху не превращается. по поводу вклейки стекол ниче не знаю практически, но вот шоп от силикона рамки в труху превращались, эт как-то фантастически
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bober
|
14.05.10 - 10:39
Сообщение
#13
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Имя: Сан Город: Москва Машина: CIVIC `97 хетч B16a Репутация: нет |
эээ....силикон гигроскопичен? это с чего это? он вообще для наружного применения тоже и что силикон впитывает воду я первый раз слышу, как видимо и его производители. сам много раз пользовался, да вон на даче в сарае окна им промазаны по краям снаружи, т.к. были щели....стоит уже скока и нифига там ничего в труху не превращается. по поводу вклейки стекол ниче не знаю практически, но вот шоп от силикона рамки в труху превращались, эт как-то фантастически Может на счет гигроскопичности я и преувеличил, но на счет рамки лобового стекла я уверен. Как ты думаешь если бы с силиконом было все как ты говоришь стали бы производители вклеивать стекла на спец герметик с использованием спец грунтов (рамка-клей;клей-стекло). Еще раз повторю отработал не один год авто стекольщиком. Видел как люди приезжают с наклеенным стеклом на силиконовый герметик и проржавевшей рамкой причем машины не очень старые. Вклеенное стекло дает жесткость кузову через клей герметик, что силикон дать не может. А у меня дед в сарае стекла пластилином залепил и тоже стоит уже очень очень многа лет. Давайте стекла в авто на пластилин лепить, из него же и молдинги легко сделать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
abugaev
|
14.05.10 - 13:01
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 83 Имя: Andrey Город: Москва Машина: Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Репутация: 8 |
||||
была HONDA ACCORD V (CC7) 2.0 i S, МКПП 1995 г., а стал Nissan Qashqai 2.0 4WD CVT Tekna Pack
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CE8
|
14.05.10 - 19:14
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 467 Имя: Паша Город: Москва Машина: Honda Accord CE8 2.0IES Репутация: 13 |
дык ты суть вопроса видимо не уловил |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Володенька
|
19.05.10 - 10:37
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.147 Имя: Владимир Город: Москва Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик Репутация: 47 |
Пытаться уплотнить по молдингу в основном бесполезно и стремно, если и уплотнять то из салона, но это надо потолок снимать и тоже результат не гарантирован, реально надо стекло переклеивать, если не самому то стекольщикам просто запретить пользоваться присосками - это не так удобно, в смсле класть стекло сложновато и двигать, но зато даст гарантию что оно не треснет, ну аесли оно лопнет при срезке то тут 100% вина стекломастеров. Переклеивай. |
|||
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.
Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу. 76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bober
|
21.05.10 - 14:20
Сообщение
#17
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Имя: Сан Город: Москва Машина: CIVIC `97 хетч B16a Репутация: нет |
Силиконом нельзя стекло клеить он очень сильно гигроскопичен, после силикона рамка лобового стекла превращается в труху. Просто переклеить не получится гарантии на стекло ни кто не даст. Отработал не один год авто стекольщиком. Хорошо, а что посоветуешь? Клей герметик для вклейки стекла, продается в запчастях стоит 400р. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Bober
|
21.05.10 - 14:31
Сообщение
#18
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 33 Имя: Сан Город: Москва Машина: CIVIC `97 хетч B16a Репутация: нет |
Пытаться уплотнить по молдингу в основном бесполезно и стремно, если и уплотнять то из салона, но это надо потолок снимать и тоже результат не гарантирован, реально надо стекло переклеивать, если не самому то стекольщикам просто запретить пользоваться присосками - это не так удобно, в смсле класть стекло сложновато и двигать, но зато даст гарантию что оно не треснет, ну аесли оно лопнет при срезке то тут 100% вина стекломастеров. Переклеивай. Молчание золото Полная шляпа. Ты вообще хоть раз видел как меняется стекло? Ни один стекольщик не будет давать гарантию на срезку стекла, боковушки и заднее можно срезать и то гарантии не кто не даст. На кой член стекольщику брать на себя ответственность за эту работу, Если конечно стоимость стекла не включена в стоимость работы. Сообщение отредактировал Bober - 21.05.10 - 14:37 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 08:05 |