> Обороты ХХ (опять) F20Z2
 sergio318
сообщение 06.05.10 - 09:30
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



С наступлением тепла снова столкнулся с плаванием оборотов хх. Происходит при выключении передачи, совмещенном с торможением. Например при подъезде к светофору. В течение 3-5 сек обороты падают до 200 и снова поднимаются до нормы 800-900. Думал о вакуумнике, но тогда почему зимой такого не наблюдается????



           
 Eagle
сообщение 06.05.10 - 09:35
Сообщение #2


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Уровень антимфриза в норме?
Особенно в тонких трубочках вокруг ПГМа?






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 06.05.10 - 10:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке?



           
 442rus
сообщение 06.05.10 - 10:20
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Вероятно дроссельная заслонка не до конца закрывается, мозг думая что заслонка не закрыта не открывает сразу клапан ХХ, в итоге обороты проваливаются до началных 500..600 первая риска на тахометре.



           
 Eagle
сообщение 06.05.10 - 10:29
Сообщение #5


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Цитата(sergio318 @ 06.05.10 - 11:17 ) *
антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке?


PGM-F вокруг него есть каналы с ОЖ для клапана прогрева.
Они могут быть забиты накипью, мозги считают что двиг холодный и обороты начинают скакать.
Такая же фигня бывает при падении уровня ОЖ.
Сними трубки вокруг ПГМа и продуй все.
Долей антифризу.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 sergio318
сообщение 06.05.10 - 10:38
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: Accord CC7

Репутация: нет



smile-1.gif ок спасибо! попробую...отпишусь



           
 442rus
сообщение 06.05.10 - 12:25
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Цитата(Eagle @ 06.05.10 - 11:29 ) *
Цитата(sergio318 @ 06.05.10 - 11:17 ) *
антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке?


PGM-F вокруг него есть каналы с ОЖ для клапана прогрева.
Они могут быть забиты накипью, мозги считают что двиг холодный и обороты начинают скакать.
Такая же фигня бывает при падении уровня ОЖ.
Сними трубки вокруг ПГМа и продуй все.
Долей антифризу.


Вань, я всё таки думаю что не в этом причина, если бы было то о чём ты говоришь то обороты наоборот бы плавали в сторону повышения, а у него проваливаются.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 07:57