![]() |
sergio318
|
06.05.10 - 09:30
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
С наступлением тепла снова столкнулся с плаванием оборотов хх. Происходит при выключении передачи, совмещенном с торможением. Например при подъезде к светофору. В течение 3-5 сек обороты падают до 200 и снова поднимаются до нормы 800-900. Думал о вакуумнике, но тогда почему зимой такого не наблюдается????
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
06.05.10 - 09:35
Сообщение
#2
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
Уровень антимфриза в норме? Особенно в тонких трубочках вокруг ПГМа? |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
06.05.10 - 10:17
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
06.05.10 - 10:20
Сообщение
#4
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Вероятно дроссельная заслонка не до конца закрывается, мозг думая что заслонка не закрыта не открывает сразу клапан ХХ, в итоге обороты проваливаются до началных 500..600 первая риска на тахометре.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Eagle
|
06.05.10 - 10:29
Сообщение
#5
|
|||
![]() I rule the ruins. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 18.024 Имя: Иван Город: Москва Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red. Репутация: 178 |
антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке? PGM-F вокруг него есть каналы с ОЖ для клапана прогрева. Они могут быть забиты накипью, мозги считают что двиг холодный и обороты начинают скакать. Такая же фигня бывает при падении уровня ОЖ. Сними трубки вокруг ПГМа и продуй все. Долей антифризу. |
|||
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял. Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sergio318
|
06.05.10 - 10:38
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 108 Имя: Сергей Город: Воронеж Машина: Accord CC7 Репутация: нет |
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
442rus
|
06.05.10 - 12:25
Сообщение
#7
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
антифриз менял осенью. Вроде все нормально. Ни утечек, ни кипения!ПГМ? Шо це таке? PGM-F вокруг него есть каналы с ОЖ для клапана прогрева. Они могут быть забиты накипью, мозги считают что двиг холодный и обороты начинают скакать. Такая же фигня бывает при падении уровня ОЖ. Сними трубки вокруг ПГМа и продуй все. Долей антифризу. Вань, я всё таки думаю что не в этом причина, если бы было то о чём ты говоришь то обороты наоборот бы плавали в сторону повышения, а у него проваливаются. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 28.06.26 - 07:57 |