2 страниц V   1 2 >  
 
> Проблема с кондиционером глохнет
 Drocel
сообщение 06.05.10 - 09:26
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 96
Имя: Хондо
Город: Мсити
Машина: Сивик

Репутация: 3



civic 94 года. левый руль.
Заправил кондей, в специализированном сервисе.
Проверили на утечки, всё ок. Компрессор качает. Холодит не шипко, наверно из-за грязного радиатора.
Ещё мужики удивились что всё работает и сказали: "Ну этж японцы йо!" .).gif

Проблема в том что на холостых оборотах при включеном кондее, в момент включения вентилятора и компрессора обороты поднимаются на 400 об.мин. тутже резко падают и мотор глохнет.
На ходу просто теряется тяга.
D15B vtec

Машина а крайне хорошем состоянии, чот не верится что клинит компрессор. =(






®
Б/У запчасти на civic, prelude
Ремонт/тюнинг
89262548639
           
 orion2
сообщение 06.05.10 - 09:51
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



То что глохнет плохо, чисти ХХ, а то что тяги нет, эт нормально, кабы у тя был 3-х литровый моторчик, может ты и не заметил бы. у меня на 2.2 тоже ощущается его включенность.



           
 Drocel
сообщение 06.05.10 - 12:54
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 96
Имя: Хондо
Город: Мсити
Машина: Сивик

Репутация: 3



Мыл, менял...
Сча вот думаю от прелюда поставить, если не пропадёт такая тема, пойду новый покупать походу дела.
Сейчас завёл машину, включил кондей, наблюдал за компессором. При отключении муфта компрессора втягивается и моментально останавливается. Очень быстро. Так должно быть?






®
Б/У запчасти на civic, prelude
Ремонт/тюнинг
89262548639
           
 KOCMOC
сообщение 06.05.10 - 13:05
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



да - компрессор большую нагрузку дает - то, что останавливается моментом - это нормально. инерции у него почти нет (если сравнивать с двигателем например)






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 AirMike73
сообщение 06.05.10 - 14:11
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



У меня нечто подобное было, почистил/смазал ролик натяжителя ремня, вчера заправил систему фреоном(тоже где-то дует). Влияние включения компрессора стало по сравнению с предыдущими годами существенно меньше, на порядок. Раньше ездить с кондеем: никакая мощность, глохла иногда, броски холостых оборотов. Сейчас(ну пару дней), кондей чувствую, но он не мешает .).gif Вдруг у ТС все также просто и дешево .).gif

Цитата
в момент включения вентилятора и компрессора обороты поднимаются на 400 об.мин.

Не в курсе, а на твоем движке такие низкие холостые(<400)?



           
 KOCMOC
сообщение 06.05.10 - 14:14
Сообщение #6


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



у меня были проблемы от забитого радиатора (конденсатора)... проблема в том, что не тянул и в том, что давление в системе было запредельным - видимо не успевало остывать как следует. Траблы возникали в сухую погоду, когда выше +25.

сейчас поменял радиатор на ниссенс - на старом небольшая часть сот высыпалась, на треть был забит наглухо, остальная часть покрыта нетолстым, но прочным слоем лужковских коктелей. Пока +25 не было, чтобы достоверно убедиться, что все в порядке... ждемс rolleyes.gif






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 AirMike73
сообщение 06.05.10 - 14:19
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Цитата
Траблы возникали в сухую погоду, когда выше +25.

Это да, так что я возможно рано радуюсь. Пойдет давление в системе в жару расти и может снова компрессору тяжело придется. Соты вот в радиаторе прилично так сыпятся, мастер сказал соль зимняя. Получу в жару проблему падения мощности двигла при работе кондея, буду менять радиатор. Пока попробую помыть .).gif Остануться ли при этом соты в принципе, вот в чем вопрос .).gif



           
 AirMike73
сообщение 06.05.10 - 14:26
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Вот интересно, почему радиатор AVA весит по екзисту 1.8кг, а Geri 4 кг, Nissens 3.66кг.



           
 orion2
сообщение 06.05.10 - 14:56
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



Разная упаковка .).gif



           
 AirMike73
сообщение 06.05.10 - 15:08
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Цитата
Разная упаковка

Нет чтоб серьезно ответить! .).gif Карман лежит к AVA за 4500, а душа к тяжелому Geri за 6500 .).gif



           
 Eagle
сообщение 06.05.10 - 15:28
Сообщение #11


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Про конденсаторы не скажу, но мой опыт с основными радиаторами был.
И AVA из них не самый плохой.
По цене просто отличный. по размерам, закладным гайкам и прочему оригинал "1 в 1".
Другие неоригиналы, коих было еще 2-3 шт на разных авто, не AVA. были чуть похуже даже внешне.
Правда Джери среди них не было. И оригинала "настоящего" тоже.

Бери АВА. Новый палюбому лучше.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 AirMike73
сообщение 06.05.10 - 15:42
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Цитата
Новый палюбому лучше

Склоняюсь к этому, да. Ибо мастер мне заправил кондей, мы договорились, что резинки с радиатором он мне поменяет за денюжку, а заправка бесплатно .).gif Думаю, если я щас поменяю резинки, а потом прикачу менять радиатор, то уже за просто так не заправит меня.

Сообщение отредактировал AirMike73 - 06.05.10 - 15:46



           
 Drocel
сообщение 07.05.10 - 08:36
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 96
Имя: Хондо
Город: Мсити
Машина: Сивик

Репутация: 3



Цитата(AirMike73 @ 06.05.10 - 15:11 ) *
Не в курсе, а на твоем движке такие низкие холостые(<400)?

Не, холостые 750 примерно. Когда включаешь кондей они повышаются на 400.
На выходных сдёрну ремень, гляну что там с роликом...






®
Б/У запчасти на civic, prelude
Ремонт/тюнинг
89262548639
           
 AirMike73
сообщение 07.05.10 - 09:08
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Цитата
Не, холостые 750 примерно. Когда включаешь кондей они повышаются на 400.

А, теперь понял. Холостые становятся ~1150, окей. У меня такое по жаре бывало, и это был верный признак - мощности двигла не будет. Пока у нас холодно, нормально не проверить работу после заправки.



           
 orion2
сообщение 07.05.10 - 10:37
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



У меня обороты не меняются, микропровальчик есть в момент включения, но потом опять встают на 750... Но без провала невозможно, включение кулеров и компрессора дают приличную нагрузку. Может потому что моторчик немного поболе...

Сообщение отредактировал orion2 - 07.05.10 - 10:38



           
 AirMike73
сообщение 07.05.10 - 11:09
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 253
Имя: Михаил
Город: Санкт-Петербург
Машина: Honda Accord 1999г. CG D16B6

Репутация: 5



Цитата
У меня обороты не меняются, микропровальчик есть в момент включения, но потом опять встают на 750.

Сейчас у меня тоже так, но на улице +9, считаю, что пока недостоверно.



           
 KOCMOC
сообщение 07.05.10 - 11:19
Сообщение #17


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(AirMike73 @ 07.05.10 - 12:09 ) *
Цитата
У меня обороты не меняются, микропровальчик есть в момент включения, но потом опять встают на 750.

Сейчас у меня тоже так, но на улице +9, считаю, что пока недостоверно.


+25 все расставит на свои места smile-1.gif






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 CE8
сообщение 07.05.10 - 16:11
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



у меня тоже с кондеем при включение слегка стрелка дергаеца вниз, но потом опять встает на прежнее место...и да, на 2 литрах тоже чувствуеца включенный кондей, теряется резвость. У меня кондей с прошлого лета простоял пустой....вот ща поеду заправлять, тьфу тьфу тьфу, шоп все было хорошо .).gif



           
 LexafromKaluga
сообщение 07.05.10 - 18:13
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Алексей
Город: Воротынск
Машина: CR-V II 2006

Репутация: 8



Цитата
У меня кондей с прошлого лета простоял пустой....вот ща поеду заправлять

Если система была разгерметизирована, сразу покупай осушитель на замену, старый уже давно набрал влаги - ни хрена осушать фреон не будет. Новый ставить надо непосредственно перед заправкой.






®
Civic 98 D15Z6 - продал. Купил CR-V II 2006.
           
 orion2
сообщение 07.05.10 - 19:16
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



Откуда такие страхи ??? Где такое написано ??? Сиситема вакуумируется именно для того, что бы оттуда удалить и влагу в том числе, это раз, и осушитель не осушает в прямом смысле...


Цитата(KOCMOC @ 07.05.10 - 12:19 ) *
Цитата(AirMike73 @ 07.05.10 - 12:09 ) *
Цитата
У меня обороты не меняются, микропровальчик есть в момент включения, но потом опять встают на 750.

Сейчас у меня тоже так, но на улице +9, считаю, что пока недостоверно.


+25 все расставит на свои места smile-1.gif


Не знаю как у вас, но я вроде как не первый год езжу, и даже летом в 30 катал, никакой разницы не ощущал, это я про холостые.. Автомату поставлена задача держать холостые на положеном уровне и этот уровень не зависит ни от температуры, ни от включенности приборов.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 06:06