> Завел Сивку с толкача, могут ли быть проблемы? а то скоро на дальняк ехать
 OlegG
сообщение 10.01.05 - 21:53
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



От стояния в течение месяца сел аккум, лампочки еще горели, но стартер уже не крутил.
Завел с толкача, со второй передачи, схватила с полоборота.
Потом уже подумал, что инжекторы с толкача заводить не рекомендуется, а почему?
Могут ли быть проблемы, скоро переезд Варшава-Москва, не хотелось бы отдыхать зимой в белорусских степях.

Кстати, в руководстве по машинке в главе о запуске незапустившегося нормально движка написано только о прикуривании, а также имеется замечание, что авто с АКПП не получится завести с толкача. О нежелательности такого способа ни слова.

P.S. В поиске был, если обсуждалось - не ругайте, ткните в ссылку.

Спасибо.



           
 Booch
сообщение 10.01.05 - 22:41
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 533
Имя: Владимир
Город: Великий Новгород
Машина: Honda Civic | MB3 | D15Z8

Репутация: 1



Цитата(OlegG @ 10.01.05 - 21:53 )
От стояния в течение месяца сел аккум, лампочки еще горели, но стартер уже не крутил.

Скажу вот что.

Если сейчас двигатель не развалился, то и дальше все будет нормально. .).gif

Конечно, по возможности лучше заводить другими методами: "катюша" ( а нет, где-то читал тут что катюшей нельзя Хонды заводить - мозги могут отказать), прикурить, зарядить АКБ.. а больше способов в голову и не приходит.

Вообще я даже слышал, что на впрысковых машинах нельзя тапку давить при запуске движка, ну а что прикажите делать в форсмажорных абстоятельствах?

В общем мой тебе совет: не парься, все будет в порядке, нигде ты не встанешь.

Просто на будущее имей в виду (хотя как я понял ты и так в курсе .).gif ) что к этому способу стоит прибегать только в случае, когда все другие способы пуска двигателя недоступны (или кажется недоступными).

Удачи!






®
http://vturbo.net/12824
           
 Sat
сообщение 10.01.05 - 23:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Да чего будет движку то, хоть и инжектор, тем более завелась быстро. А вот аккумулятором перед дальней дорогой да еще и зимой я бы занялся поконкретней, может ему уже пора на свалку?



           
 mail_robot
сообщение 11.01.05 - 02:34
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Если посдил батарейку, как можно быстрее ставь на нормальную зарядку (14 часов минимум). Лучше автоматом заряжать. Машинка сама не сможет набить батарейку до нормальной емкости и потом начнутся проблемы с ресурсом АкБ.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 OlegG
сообщение 11.01.05 - 03:05
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Уже легче! wink.gif
Батарейку поменяю, главное, чтобы ничего не испортилось. Обещаю больше не толкать! biggrin.gif
Скоро Сивка будет моей единственной машинкой, там уже не разрядится.



           
 Barryster
сообщение 11.01.05 - 04:14
Сообщение #6


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Цитата(OlegG @ 10.01.05 - 21:53 )
имеется замечание, что авто с АКПП не получится завести с толкача. О нежелательности такого способа ни слова.

Чего то я не вкурил, ты что, автоматную машину с толкача завел? shok.gif






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 N.N.
сообщение 11.01.05 - 07:02
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 61
Имя: Николай
Город: Владивосток
Машина: Subaru Forester EJ20 turbo

Репутация: нет



Booch, а что такое "катюша"???






®
Приходится ездить на Nissan Primera HP11 SR20DE, CVT
           
 wonder_boy
сообщение 11.01.05 - 07:12
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



тоже что и "машка" .).gif



           
 wonder_boy
сообщение 11.01.05 - 07:14
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 652
Имя: Антон
Город: Кемерово
Машина: Civic EG6 B16A2 SirII

Репутация: 2



"катюша" "машка" - пусковое устройство с большим током нагрузки
типа зарядника для аккумулятора тока мощнее на порядок (должен выдавать на гора не меннее 300Ампер



           
 Kant
сообщение 11.01.05 - 07:42
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 372
Имя: Антон
Город: Саранск
Машина: 8 колес

Репутация: 4



Нифига не будет отт того, что ты с "галстука" завелся. Я около недели только с горки и заводился когда проблемы с электрикой были.






®
-=The Power Of Dreams=-
           
 OlegG
сообщение 11.01.05 - 11:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 254
Имя: Oleg
Город: Моск. обл.
Машина: BMW 520i E39 1998 г.

Репутация: нет



Цитата(Barryster @ 11.01.05 - 04:14 )
Цитата(OlegG @ 10.01.05 - 21:53 )
имеется замечание, что авто с АКПП не получится завести с толкача. О нежелательности такого способа ни слова.

Чего то я не вкурил, ты что, автоматную машину с толкача завел? shok.gif

Да нет shok.gif biggrin.gif , просто это единственное упоминание о заводе с толкача в мануале.



           
 Satanas
сообщение 11.01.05 - 14:14
Сообщение #12


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Причем тут инжектор?
Ничего страшного.



           
 AK.Spyder
сообщение 11.01.05 - 14:51
Сообщение #13


Зачотный ХОНДАвод
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.302
Имя: Андрей
Город: Иваново
Машина: Kia Rio X-Line

Репутация: 91



Когда свою в -38 заморозил, пытался с пускача запустить - безрезультатно. Говорили, что могут "мозги расплавиться" от этого ... обошлось! .).gif






®
Если чо я тут: www.youtube.com/c/akspyder?sub_confirmation=1
или тут: www.instagram.com/ak.spyder
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 03:37