![]() |
ZDS
|
15.02.10 - 12:33
Сообщение
#21
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 534 Имя: Денис Город: Южно-Сахалинск Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97 Репутация: 6 |
AlexSIR2, В SIR только 98. В автодате попутали японскую классификацию с американской - в японской premium - это 98 |
|||
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
sss114
|
16.02.10 - 16:23
Сообщение
#22
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 94 Имя: Алексей Город: Москва, СВАО Машина: Accord SIR CF-4 F20B Репутация: нет |
В топку такие руководства. В СИР, ЕвроР льется только 98-й бензин. Там степень сжатия 11. Зимой еще можно 95-й, да и то динамика будет похуже. А летом только 98-й. Иначе будет детонировать, греться и не тянуть. [/quote] Согласен - степень сжатия 11 но: лью 95 и зимой и летом: -детонации НЕТ -не греется -прет тока в путь! Не раз заливал 98 (на Лукойле, ВР) - во всех режимах езды разницу не почуствовал вообще! Расход тот же.... Может в Новосибе и в Мск 98 разный |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexSIR2
|
25.02.10 - 18:26
Сообщение
#23
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Кришку трамблера почистил, а детонация все равно осталась.
|
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
25.02.10 - 18:59
Сообщение
#24
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
||||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Theoma
|
25.02.10 - 21:22
Сообщение
#25
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.592 Имя: Артём Город: Тула Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I Репутация: 28 |
Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое Ехать будет веселее, но потом прогорят либо клапана на выпуске либо штаны где нить в районе гофры. |
|||
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexSIR2
|
26.02.10 - 08:51
Сообщение
#26
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
это из серии поковырял в носу, а детонация осталась зажигание проверяли? [/quote] Зажигания в норме. |
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ola
|
05.03.10 - 03:56
Сообщение
#27
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Ola Город: улан-удэ Машина: аккорд сир Репутация: нет |
Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое Ехать будет веселее, но потом прогорят либо клапана на выпуске либо штаны где нить в районе гофры. тут разговор начался с вопроса какое топливо заливать в сир залили 98й в сир, едет отлично. расход упал по сравнению с 95м на литра два на сотню по городу.. простая арифметика дает право говорить то что в сир лить надо 98й строго.. на остальные можно чонить и попроще) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
iEBPO
|
21.03.10 - 08:47
Сообщение
#28
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 123 Имя: Виктор Город: Омск Машина: Чайничег Репутация: 4 |
А в овощной F20B SOHC что лучше 95 или 92? тока не по мануалу а из практики, пожалуйста, разница в чем-то будет?
|
|||
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Joe
|
22.03.10 - 23:13
Сообщение
#29
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 5.970 Имя: Егор Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :( Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль. Репутация: 63 |
92 это из практики. Сначала лили 95, потом 92. Разницы ноль. |
|||
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца… У соседа воды возьму! 千代尼 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gekko
|
26.03.10 - 20:25
Сообщение
#30
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 171 Имя: 月光 Город: St Petersburg Машина: db-9 Xi 4WD Репутация: 1 |
Очень сильно сомневаюсь что у нас в россии делают 95 бензин, а если и делают - то до колонки он точно не доезжает. Бензин лучше 92.
|
|||
Мы так долго боролись за права негров, что в конце концов их получили.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ola
|
02.05.10 - 15:18
Сообщение
#31
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 22 Имя: Ola Город: улан-удэ Машина: аккорд сир Репутация: нет |
гм.. тогда уж лучше сир кормить 98м) зимой когда поставили контрактный мотор заливать стала только 98й расход был около 14 по городу литров.. если гоняца то и за 16 вылетало. по трассе на 98м кушал 8 литров при темпе езды в 120-130 км/ч. считаю для зимы достойный показатель. вот оттаяло все. лето скоро. расход уменьшился до 13 литров по городу (если ездить как все на тоётах и страшных ниссанах)) трасса около 7. поражает меня на колонках когда вроде серьезные мужчины заливают в новенькие прадики мреседесы 92й бензин) или того хуже в турбовые зубару 92 й))) Сообщение отредактировал Ola - 02.05.10 - 15:18 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
BOJIK
|
04.05.10 - 06:27
Сообщение
#32
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 133 Имя: Владимир Город: Саяногорск Машина: Honda Torneo SIR-MT-H23A Репутация: 9 |
||||
Torneo SIR-MT/H23A
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 08:44 |