2 страниц V  < 1 2  
 
> Хонда Акорд - какой бензин лутше 92-95-98
 ZDS
сообщение 15.02.10 - 12:33
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 534
Имя: Денис
Город: Южно-Сахалинск
Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97

Репутация: 6



AlexSIR2,
В SIR только 98. В автодате попутали японскую классификацию с американской - в японской premium - это 98






®
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/
           
 sss114
сообщение 16.02.10 - 16:23
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 94
Имя: Алексей
Город: Москва, СВАО
Машина: Accord SIR CF-4 F20B

Репутация: нет



В топку такие руководства. В СИР, ЕвроР льется только 98-й бензин. Там степень сжатия 11. Зимой еще можно 95-й, да и то динамика будет похуже. А летом только 98-й. Иначе будет детонировать, греться и не тянуть.
[/quote]

Согласен - степень сжатия 11 но:
лью 95 и зимой и летом:
-детонации НЕТ
-не греется
-прет тока в путь!
Не раз заливал 98 (на Лукойле, ВР) - во всех режимах езды разницу не почуствовал вообще!
Расход тот же....
Может в Новосибе и в Мск 98 разный rolleyes.gif ?






           
 AlexSIR2
сообщение 25.02.10 - 18:26
Сообщение #23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Кришку трамблера почистил, а детонация все равно осталась.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 KOCMOC
сообщение 25.02.10 - 18:59
Сообщение #24


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(AlexSIR2 @ 25.02.10 - 18:26 ) *
Кришку трамблера почистил, а детонация все равно осталась.


это из серии поковырял в носу, а детонация осталась
зажигание проверяли?






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Theoma
сообщение 25.02.10 - 21:22
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.592
Имя: Артём
Город: Тула
Машина: L494, Ex. XF, CC7, EE8, MDX I

Репутация: 28



Цитата(CE8 @ 10.02.10 - 14:48 ) *
Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое .).gif


Ехать будет веселее, но потом прогорят либо клапана на выпуске либо штаны где нить в районе гофры.






®
Резкий, как серпом по яйцам, жесткий, как удар молотом - живой советский герб.
           
 AlexSIR2
сообщение 26.02.10 - 08:51
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



это из серии поковырял в носу, а детонация осталась
зажигание проверяли?
[/quote]

Зажигания в норме.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Ola
сообщение 05.03.10 - 03:56
Сообщение #27


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 22
Имя: Ola
Город: улан-удэ
Машина: аккорд сир

Репутация: нет



Цитата(Theoma @ 25.02.10 - 21:22 ) *
Цитата(CE8 @ 10.02.10 - 14:48 ) *
Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое .).gif


Ехать будет веселее, но потом прогорят либо клапана на выпуске либо штаны где нить в районе гофры.


тут разговор начался с вопроса какое топливо заливать в сир
залили 98й в сир, едет отлично. расход упал по сравнению с 95м на литра два на сотню по городу..
простая арифметика дает право говорить то что в сир лить надо 98й строго.. на остальные можно чонить и попроще)



           
 iEBPO
сообщение 21.03.10 - 08:47
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 123
Имя: Виктор
Город: Омск
Машина: Чайничег

Репутация: 4



А в овощной F20B SOHC что лучше 95 или 92? тока не по мануалу а из практики, пожалуйста, разница в чем-то будет?






®
HONDA ACCORD F20B CF-4 AT -> SUBARU B4 EJ206 TT -> TOYOTA CHASER TOURER S
           
 Joe
сообщение 22.03.10 - 23:13
Сообщение #29


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



92
это из практики. Сначала лили 95, потом 92. Разницы ноль.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Gekko
сообщение 26.03.10 - 20:25
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 171
Имя: 月光
Город: St Petersburg
Машина: db-9 Xi 4WD

Репутация: 1



Очень сильно сомневаюсь что у нас в россии делают 95 бензин, а если и делают - то до колонки он точно не доезжает. Бензин лучше 92.






®
Мы так долго боролись за права негров, что в конце концов их получили.
           
 Ola
сообщение 02.05.10 - 15:18
Сообщение #31


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 22
Имя: Ola
Город: улан-удэ
Машина: аккорд сир

Репутация: нет



гм..
тогда уж лучше сир кормить 98м)
зимой когда поставили контрактный мотор заливать стала только 98й расход был около 14 по городу литров.. если гоняца то и за 16 вылетало.
по трассе на 98м кушал 8 литров при темпе езды в 120-130 км/ч.
считаю для зимы достойный показатель.
вот оттаяло все. лето скоро. расход уменьшился до 13 литров по городу (если ездить как все на тоётах и страшных ниссанах)) трасса около 7.
поражает меня на колонках когда вроде серьезные мужчины заливают в новенькие прадики мреседесы 92й бензин) или того хуже в турбовые зубару 92 й)))

Сообщение отредактировал Ola - 02.05.10 - 15:18



           
 BOJIK
сообщение 04.05.10 - 06:27
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 133
Имя: Владимир
Город: Саяногорск
Машина: Honda Torneo SIR-MT-H23A

Репутация: 9



Цитата(Boxit @ 23.03.10 - 11:03 ) *
Лейте какой хотите,-всё равно пожалеете.
В России не производится столько 95-го, сколько его на самом деле продаётся.


самое интересное что утверждают, в России 98 вообще не производят...






®
Torneo SIR-MT/H23A
           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 08:44