2 страниц V   1 2 >  
 
> Хонда Акорд - какой бензин лутше 92-95-98
 AlexSIR2
сообщение 09.02.10 - 18:19
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Автомобиль Хонда Акорд сир 99 г./в. двишка F20B 2л, катаюсь на нем уже 3-й год с момента покупки заливал АИ-92, последнии 3 месяца заливаю 98 вроди все устраивает динамика, расход уменьшился. Одно только покоя не дает "что будет с поршнями если и дальше лить 98" PS по документации рекомендуемое топливо 92.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 orion2
сообщение 09.02.10 - 18:51
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 935
Имя: Андрей
Город: Москва, Щукино
Машина: Honda "ODISSEY" RA-1

Репутация: 13



Камера сгорания будет продолжать очищение до появления дыр в клапанах и поршнях...



           
 KOCMOC
сообщение 09.02.10 - 18:56
Сообщение #3


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(orion2 @ 09.02.10 - 18:51 ) *
Камера сгорания будет продолжать очищение до появления дыр в клапанах и поршнях...


согласен с Андреем... в плане клапанов. Поршни прожечь тяжелова-то будет, хотя нет невыполнимых задач






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 alchi7
сообщение 09.02.10 - 19:54
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.267
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: BMW e46 325 01', была Honda Torneo 2.0l

Репутация: 20



Это когда это клапана прогорали от очищения?
Наоборот, прогрорают из-за нагара на них, нарушаюшего теплообмен.

Пробовал неск. раз 98 на F20B SOHC - динамики прибавляется ощутимо. Расхоод подрос - но это аверно следствие того что прибавилось динамики и стал немного притапливать в удовольствие)






®
Это твоя жизнь, и она становится короче с каждой минутой.
Бойцовский клуб.
           
 CE8
сообщение 09.02.10 - 20:51
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



у мну на лючке написано 95 лить....если 98 ливануть, там чето почистица разве? и правда ли динамики прибавляется? всмысле ее объективно прибавляется или просто так кажеца, что мол типа 98...значит круче? а то знаете как бывает....с мойки выезжаешь такой чистый и блестячий и вроде как и едеца лучше .).gif



           
 Joe
сообщение 09.02.10 - 22:49
Сообщение #6


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



да едрён батон.
"очищние"........

80, 92, 95, 98 - это октановое число топлива, а не его "качество" и "крутость по 100 бальной шкале".
Почитайте хоть что есть октановое число.
Используем 98 это более устойчивое к детонации топливо, можем повысить СЖ, тем самым повысив КПД мотора. С другой стороны оно горит дольше. И в разжатом моторе с низкой СЖ, получаем, что смесь догорает на клапанах и выпуске...

блин тут на форуме уде 100 раз всё чётко расписывали, попользуйтесь поиском то.






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 zOOmDi
сообщение 09.02.10 - 23:23
Сообщение #7





Guests






Цитата(Joe @ 09.02.10 - 22:49 ) *
да едрён батон.
"очищние"........

80, 92, 95, 98 - это октановое число топлива, а не его "качество" и "крутость по 100 бальной шкале".
Почитайте хоть что есть октановое число.
Используем 98 это более устойчивое к детонации топливо, можем повысить СЖ, тем самым повысив КПД мотора. С другой стороны оно горит дольше. И в разжатом моторе с низкой СЖ, получаем, что смесь догорает на клапанах и выпуске...

блин тут на форуме уде 100 раз всё чётко расписывали, попользуйтесь поиском то.


Интересно же понаблюдать за дискусией и до чего она докатится.... может до дизеля? smile283.gif



 
 Kostyan_nsk
сообщение 10.02.10 - 05:11
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Константин
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord Sir

Репутация: 2



Что вы тут демагогию развели? У автора аккорд СИР, у которого СЖ 11 и по каталогу идет только 98 бенз. На 92 он его детонацией 3 года ушатывал. Автор, покажи мне в какой такой документации ты нашел, что рекомендуемое топливо 92 ???
Лить только 98, по зиме можно 95.



           
 AlexSIR2
сообщение 10.02.10 - 07:37
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Цитата(CE8 @ 09.02.10 - 21:51 ) *
а то знаете как бывает....с мойки выезжаешь такой чистый и блестячий и вроде как и едеца лучше .).gif


Это реально потомучта машина килограм на пять легже становится rolleyes.gif






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AlexSIR2
сообщение 10.02.10 - 07:49
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Цитата(Kostyan_nsk @ 10.02.10 - 06:11 ) *
Автор, покажи мне в какой такой документации ты нашел, что рекомендуемое топливо 92 ???
Лить только 98, по зиме можно 95.


Руководство по эксплуатации. вот странитца с пораметрами
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AlexSIR2
сообщение 10.02.10 - 07:55
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



при -20 очнь трудно заводитца. масло поменино "кастрлол магнотек" заливаю. свечки тоже поменял "платину" поставил. А на чсет дитотнации она еще осталось.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Vitek
сообщение 10.02.10 - 08:01
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.336
Имя: Виталий
Город: Кемерово
Машина: Honda Fit`11, VW Tiguan 2.0TSI `13

Репутация: 36



лью 98, когда его нет, то 95.






®
На скорость не влияет и ладно.
           
 Kostyan_nsk
сообщение 10.02.10 - 14:25
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Константин
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord Sir

Репутация: 2



Цитата(AlexSIR2 @ 10.02.10 - 12:49 ) *
Руководство по эксплуатации. вот странитца с пораметрами

В автодатовской книжке куча ляпов.
Вот каталог смотри: http://catalog.drom.ru/honda/accord/3028/
Если и на 98 детонит, ну не знаю, возможно много нагара в КС образовалось из-за обогащенной смеси во время езды на 92. Попробуй по трассе шагнуть хорошо выкручивая двиг. Или может трамблер крутили?

У меня до -25 с брелока заводится, ниже уже только с ключа - дольше крутить приходится. Главное, чтобы аккум был заряжен и стартер весело крутил. Штатного аккума 45АЧ определенно мало.



           
 AlexSIR2
сообщение 10.02.10 - 14:43
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



С брелак у меня уже при -15 если день простаит не заводится. Шагнуть поробую как трасса оттаит.
Расход меня что то пугает, на 92 кушал 18л щас на 98 стал 15-16л (зимой)

Сообщение отредактировал AlexSIR2 - 10.02.10 - 14:46






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 CE8
сообщение 10.02.10 - 14:48
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Паша
Город: Москва
Машина: Honda Accord CE8 2.0IES

Репутация: 13



Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое .).gif



           
 AlexSIR2
сообщение 10.02.10 - 16:12
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Цитата(CE8 @ 10.02.10 - 14:48 ) *
Joe - про октановое число я в курсе, спасибо за ликбез. Я просто хотел узнать, реально ли что-то меняется в динамике, сам не пробовал - вот интересно стало, ибо читать теории одно,а узнать мнение проэкспериментировавших - другое .).gif


Реально меняется






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Kostyan_nsk
сообщение 10.02.10 - 16:51
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Константин
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord Sir

Репутация: 2



Цитата(AlexSIR2 @ 10.02.10 - 19:43 ) *
Расход меня что то пугает, на 92 кушал 18л щас на 98 стал 15-16л (зимой)

15-16 для зимы нормально с учетом прогревов.



           
 KOCMOC
сообщение 10.02.10 - 16:56
Сообщение #18


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(Kostyan_nsk @ 10.02.10 - 05:11 ) *
Что вы тут демагогию развели? У автора аккорд СИР, у которого СЖ 11 и по каталогу идет только 98 бенз. На 92 он его детонацией 3 года ушатывал. Автор, покажи мне в какой такой документации ты нашел, что рекомендуемое топливо 92 ???
Лить только 98, по зиме можно 95.


значит мы тормоза slow.gif
даж не посмотрел че там написано... увидел, что рекомендуется 92й, а льется 98й crazy.gif






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 SergeiConcerto
сообщение 11.02.10 - 14:14
Сообщение #19


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



Цитата(AlexSIR2 @ 10.02.10 - 08:49 ) *
Руководство по эксплуатации. вот странитца с пораметрами

прикольное руководство... что для F18, что для H22 одна рекомендация - 92,95



           
 Mike_s
сообщение 14.02.10 - 17:03
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 105
Имя: Михаил
Город: Новосибирск
Машина: Honda Accord Wagon SiR 2000

Репутация: нет



В топку такие руководства. В СИР, ЕвроР льется только 98-й бензин. Там степень сжатия 11. Зимой еще можно 95-й, да и то динамика будет похуже. А летом только 98-й. Иначе будет детонировать, греться и не тянуть.






®
Лучше Хонды зверя нет.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 07:32