Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
8 страниц V   1 2 3 > »   
 
> ПОМОГИТЕ ! ХОЧУ БРОСИТЬ КУРИТЬ ! напишите реальные советы как бросить
 SOS
сообщение 04.01.05 - 01:23
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Sergey
Город: Долгопрудный
Машина: honda s2000, accord exe, civic 5d

Репутация: -9



Вот в очередной раз после стажа в 16 лет решил бросить курить, пока с пол пачки сигарет перешол на одну- 1/2 в день.
Кто знает как облегчить ломки от никотиновой зависимости ?
ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!






®
honda-club.ru ego-shop.ru одежда
Убийца вариаторов. Жуткий рейсер.
           
 Slayer
сообщение 04.01.05 - 03:58
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 63
Имя: Дмитрий
Город: 77/34
Машина: BF-5A

Репутация: нет



Ну мне вот по первости никоретте (ингалятор который) помогал. Сейчас через полгода забрасования даж стестняюся сказать :angel когда понервничаешь - семачки лузгаю (попрошу не пинать !) SPORT_BO.GIF
+ Есть такой сайт ноусмокинг.ру. Я там особо не лазил, но кажется тебе там полезнее будет.



           
 Alex_G
сообщение 04.01.05 - 09:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 440
Имя: Александр
Город: Эрланген
Машина: Honda FR-V 2.0 Executive

Репутация: 4



Не курю уже 1,5 года, хотя выкуривал по пачке в день crazy.gif Бросил за ночь, просто ты сам должен для себя решить - хочешь ты этого или это просто мимолетное желание wink.gif



           
 sir_volos
сообщение 04.01.05 - 10:50
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.302
Имя: Василий
Город: Москва
Машина: Honda Accord Coupe сейчас Окташа А7 1,8

Репутация: 26



Я просто блосил (правда ща опять принялся (но 3 года не курил)):

Посторил с отцом что брошу (он меня а подпитии развел мол не бросишь кишка тонка ну и тд) и на след день как отрубило

Тут 2 веши страшные

1 Приколы (в первое время) друганов
2 По пьяни оч оч оч трудно удержаться

Вот а так все от человека зависит
Удачи тебе в твоем начинании






®
Руки у меня золотые... только не гнуться почти
           
 Satanas
сообщение 04.01.05 - 11:15
Сообщение #5


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Вот тоже была мысля после НГ бросить.
28 кончились сигареты (я всегда покупаю 4 блока на месяц), решил не брать, и что бы как следует себя помучить этим делом решил до НГ курить только трубку.
Ну вместо 25 сигарет за день выкуривал 5-6 трубок.
Мученье еще то!
Ладно когда в удовольствие. А тут...
только где-то в спокойой обстановочке надо набить, раскурить, попыхать. Тут табак еще свежекупленый...
Трубка постоянно гаснет. В общем все располагало.
От трубки уже воротит, а курить через 2 часа хочется...
Сопротивлялся как мог.
Ну и перед самым НГ побежал все же за сигаретами.
Не вынесла душа...

Слабовольный? Может быть, но скорей уже настолько зависимый, что нет сил этому сопротивляться.
Сколько же я курю???
да почти 25 лет, попробуй тут брось...



           
 Foxator
сообщение 04.01.05 - 16:38
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 284
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Аккорд СВ3, F20A6

Репутация: 4



Мой друг выкуривал по 1-1,5 пачки в день в течении около 15 лет. Знакомый привез из Японии никотиновый пластырь - уже 4 года не курит и не хочет.






®
Жить хорошо! А хорошо жить, еще лучше!! ("Кавказская пленница")
           
 alx
сообщение 04.01.05 - 17:27
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 859
Имя: Алексей
Город: Красноярск
Машина: VW TOUAREG V6 TDI

Репутация: 12



кстати заметил что мода курить уже отходит,очень много людей знаю от 25-35 кто бросил курить в течение этих двух лет






®
89048952997 енисейтелеком (СЕЙЧАС В СЕТИ)
           
 Castor
сообщение 04.01.05 - 20:15
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Мой Батя бросил курить в 56 лет, умер(царствие небесное) в 80л, в 2003г. Как бросил? Просто перестал курить, хоть и снилось через 2-3 недели, как курит. Мне вчера бабахнуло 45, курю в постоянно с 14ти, балуюсь с 5ти.).gif. Как бросить? Наверное, когда придавит, тогда и брошу. Но, всё-таки попробуй всякие приспособы, вдруг, поможет.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 georg
сообщение 04.01.05 - 21:20
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



Мне благоприятная ситуация помогла. 8 лет назад сидели мы вчетвером в одном офисе. Один не курил и выступал вечно по-этому поводу .Двое у Добровольского закодировались от курения. Остался я один на весь кабинет. В очередной раз я надрался со товарищи, а меня с похмелья от дыма воротит аж пару дней. Пришёл на работу, никто не курит и я временно не могу. Так и бросил !
Две недели тяжко было, а потом до того привык,что даже во время совместного распития не тянет. А кодированные потом жаловались на проблемы с кожаным девайсом. Так что ,осторожнее с этим.



           
 Дядя Ваня
сообщение 04.01.05 - 21:32
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 101

Репутация: -1



Сигарета - мощный катализатор алкоголя и плана, посему скока не бросал начинал курить снова. Курить начал в 8 лет, сейчас 24. Кстати, со здоровьем никаких проблем (тьфу тьфу тьфу), даже справка есть .).gif






®
Главное, чтобы прикалывало!!!
           
 ZhengWu
сообщение 04.01.05 - 22:00
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 360
Имя: Павел
Город: Красноярск
Машина: Accord-Wagon-SiR, Orthia 4wd

Репутация: 2



to SOS: подумай вот о чем: а зачем ты куришь? (касается всех) Если речь идет о большом стаже, то никотин возмещает недостаток, скажем так, удовольствия - от неумения расслабиться. Если научишься ловить кайф от другого также легко, как купить пачку сигарет, то уже и не захочется.






®
был "бешеный сарайчик" , ныне "Зеленый Дракончик"
           
 Dimonstr
сообщение 04.01.05 - 23:00
Сообщение #12


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.553
Имя: Дмитрий
Город: Москва. ЮВАО
Машина: HYUNDAI TUCSON NLine 2.0D

Репутация: 172



Мне помогла ситуация, курил немного по пол пачки в день, но когда меня бросила моя девушка я ся просто непонял... был щок такой какой я непереносил даже на войне, меня к ней готовили психологи, учили как ся контролировать в различных ситуациях... После того некурю уже года два с половиной.. бросай намного легче станет!!!






®
Нет зверя свирепее человека, сила которого сравнима с его яростью © Плутарх
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить .
© V-O-I-D
           
 SOS
сообщение 04.01.05 - 23:14
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 234
Имя: Sergey
Город: Долгопрудный
Машина: honda s2000, accord exe, civic 5d

Репутация: -9



Народ не обижаейтесь в этом форуме душу буду изливать.
Много почитал по инету говорят помогает, мож кто меня поддержит и тож бросать будет ))).
Наткнулся на сайт nosmoking.ru - много чего полезного, но там на форуме как то с непривычки тусовать. Здесь среди своих лучше.
И так сегодня 4-е января - первый раз вышел на улицу после простуды, и поехал с тестем по делам в Тверскую область. Он курит и дымил в дароге очень часто. У меня такие ламы были думал сейчас одну за одной начну )), ну за дорогу туда и обратно выкурил всего пару сигарет, а раньше пачку высадил бы ))).

Завтра будет ещё сложнее, надо поехать на сервис, а там все за перекуром рещается, да и нервов потратить придёться )).






®
honda-club.ru ego-shop.ru одежда
Убийца вариаторов. Жуткий рейсер.
           
 Castor
сообщение 05.01.05 - 00:07
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Не, пару сигарет не надо. Бросил так бросил. Где-то Barrystera нет, ещё справляет НГ, наверное. Он бросил перед НГ, только дым нюхал, когда я курил.).gif.Через него пришлось, почти пачку выкурить.).gif.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
 ledakol
сообщение 05.01.05 - 00:31
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10



Первый раз бросил курить в 1980г. в армии имея стаж курения 8 лет, не считая баловства.
В 1986г. в компании расслабился под "Золотое руно". Аромат атас! ( Кто помнит ).
Одна затяжка - думал, и всё.
Был в себе уверен, но как с тормозов слетел. Стал вновь курить и так до 1992г.
Сколько ставил перед собой цель и давал обещаний?!
А бросил как то обыденно. Утром решил не курить и всё. Сигареты есть, а не курю.
Вот это по моему очень важно, что бы всегда были сигареты под рукой.
Тогда понимаешь, какой ты герой. И это придаёт сил.
Всегда считал, что всё надо делать самому, не прибегая к помощи других,
тем более лекарств.
Вот такой мой совет. Прими решение и начни борьбу сам с собой.
И выйди из борьбы победителем.






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
 kostya_honda
сообщение 05.01.05 - 01:01
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 722
Имя: Константин
Город: Невинномысск
Машина: Аккорд СС7 1995, Аккорд CL7 2007

Репутация: 2



Курил лет 6 по пачке в день, в 1989 вдруг решил бросить. В декабре (или в ноябре) было 15 лет как ни одной сигареты.
Не применял никаких средств.



           
 Satanas
сообщение 05.01.05 - 01:33
Сообщение #17


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



Завидую, по честному!



           
 georg
сообщение 05.01.05 - 02:08
Сообщение #18


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.083
Имя: Yury
Город: Tallinn
Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT

Репутация: 96



2 ledakol
Про Золотое Руно вспомнил.Это оно по-началу катит. Потом у нас в студенческом сортире надо было разрешение спрашивать,чтоб Руно закурить.
2 SOS
Поддержать компанию не могу ,раньше бросил. .).gif Но могу рассказать поучительный случай. Бригадир у меня инфаркт получил, лежал в палате голый под простынкой ,а вокруг такие же и похуже. Завязал напрочь! Бэз всяких лекарств.



           
 Barryster
сообщение 05.01.05 - 09:07
Сообщение #19


Исполняющий желания
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10.099
Имя: Александр
Город: Иркутск/38
Машина: Эвок и КингКвад

Репутация: 155



Я последнюю сигарету выкурил в 23:59 23.12.2004 г.
Больше ни-ни. Договорились тут бросить с одним человеком вместе, я бросил, а он - нет, не смог наверное, а может желания такого большого как у меня не было. Сейчас курить совсем не хочется, только когда выпимши (а это последние две недели однако). Повезло что среди друзей-родственников (вобщем круг общения) почти никто не курит. А радует все время как смотрю на курящих и думаю про себя, вот они себя травят этой кАкой, а я неееет, кайфово. Хочу еще как нибудь на месяцок с алкоголем завязать, для проверки силы воли. Еще одним стимулом была долбанная одышка, в гараж с утра придешь (с километр в горку), кашель задолбает. Сейчас (УЖЕ) таких проблем нет, на 8-й этаж через раз без лифта бегом поднимаюсь даже дыхалка не сбивается.
Вобщем бросив курить поимел только плюсы!!!
Чего и всем советую.

ЗЫ Еще забыл сказать что пять лет назад у меня дед от рака легких умер (с детства курил)...






®
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта.
           
 Castor
сообщение 05.01.05 - 09:38
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.127
Имя: Анатолий
Город: Ангарск
Машина: INNOVA, 1992г, F20A, CB3

Репутация: 5



Значит человек тот опять закурил? Печальноsad.gif.






®
Говори, что думаешь; думай, что говоришь!
           
8 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 21:13