Морра
Отправлено: 20.12.06 - 09:38


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Как кемеровчанину, можно пояснить, кто такой или что такое этот самый "слайдер"?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #873320 · Ответов: 15 · Просмотров: 2.284

Морра
Отправлено: 07.12.06 - 05:25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Точно, прочитал внимательно: "There are two methods to calibrate the start clutch control: during halts and with driving the vehicle, use one of these methods" - можно на месте калибровать, а можно просто проехаться (там тоже про 5 секунд написано, кстати, это я переврал). Так и сделаю.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #858320 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891

Морра
Отправлено: 06.12.06 - 14:16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Уточняю, я хочу еще и ошибки сбросить, после обычной замены калибровка-то вроде не требуется...
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857805 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891

Морра
Отправлено: 06.12.06 - 14:15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Та же проблема с вариатором, решил для начала поменять жидкость в коробке. Скачал мануал по Fit'у английский, там нашел инструкцию. По ней получается, что после замены нужно провести две калибровки: CVT Start Clutch Calibration (я так понимаю - калибровку стартового пакета), и калибровку во время движения (когда разогнаться до 60км/ч и ехать до полной остановки). Со второй все понятно, а вот первая описана с применением некоего DLC pin box ( 07WAJ-0010100) - похоже, просто ящика с разъемами. Там нужно замкнуть 4-й и 9-й разъем. Очевидно, что такой девайс днем с огнем не найти (не покупать же его), в связи с этим вопрос: может, кто-нибудь знает соответствие контактов этого девайса и разъемов в коннекторе?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857802 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891

Морра
Отправлено: 06.12.06 - 14:08


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Потерялся чего-то Slava19Rus...жалко, ну да ладно. Решил для начала поменять жидкость в коробке, скачал мануал по Fit'у английский, там нашел инструкцию. По ней получается, что после замены нужно провести две калибровки: CVT Start Clutch Calibration (я так понимаю - калибровку стартового пакета), и калибровку во время движения (когда разогнаться до 60км/ч и ехать до полной остановки). Со второй все понятно, а вот первая описана с применением некоего DLC pin box ( 07WAJ-0010100) - похоже, просто ящика с разъемами. Там нужно замкнуть 4-й и 9-й разъем. Очевидно, что такой девайс днем с огнем не найти (не покупать же его), в связи с этим вопрос: может, кто-нибудь знает соответствие контактов этого дейвайса и разъемов в коннекторе?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857794 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402

Морра
Отправлено: 01.12.06 - 11:12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Цитата
Вот ваш фильтр, но чтобы его поменять ЭТО круто, помоему коробку нужно демонтаровать. Он под номером 6.
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...F90013B&scr=600

Только одно смущает - почему этот фильтр на exist'е называется "Фильтр воздушный"?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #853016 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402

Морра
Отправлено: 01.12.06 - 10:34


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


To Slava19Rus: на диагностиках не был, машина встала в такое положение раком вчера с утреца (было, правда, с утреца под -26, но я ее прогревал хорошо), вчера поставил на стоянку, жду, как у тебя все пройдет :-) На станцию все равно лучше подготовленным ехать, примерно представляя, что и как, а то ведь могут развести (хотя бы и по незнанию), и еще хуже сделать.
Кстати, в городе у нас их есть - конечно, мало (десятков несколько), но есть.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #852884 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402

Морра
Отправлено: 30.11.06 - 09:14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Вот, та же проблема, один в один. Будешь разбирать - поделись, где там эти фильтры большой-маленький, мне, похоже, то же самое предстоит - оба фильтра, HMMF, катушка зажигания (пробивает одну). И тоже, наверное, сам буду делать, пригодится инфа по фильтрам очень.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #850994 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402

Морра
Отправлено: 23.11.06 - 15:14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Регистрация: 23.11.06
Пользователь : 9.805


Тоже FIT, тоже 2002, тоже 1.3. Сегодня проявилась похожая проблема. При оборотах от 1600 до 2500 в режиме D тахометр плавает на 500об/м. Прочитал много-много всего про это дело сегодня, сделал для себя вывод, что нужно проверить в режиме L. Если будут плавать - это двигатель (вариатор ведь не задействован вплоть до 5000). Если нет - тогда начинаем с катушки зажигания - меняли свечи, показали, что одну пробивает, хотя вроде ровно работала. 2300р и ждать три недели...но что делать. Жидкость в вариаторе не менял, езжу с лета, пробег как бы родной 49000, но машинка аккуратная, так что похоже на правду. Если с катушкой бесполезно - поменяю жидкость, оба фильтра в вариаторе, а потом уже будем смотреть муфты и прочее-прочее...
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #844250 · Ответов: 11 · Просмотров: 7.746


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 16:17