| Отправлено: 20.12.06 - 09:38 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Как кемеровчанину, можно пояснить, кто такой или что такое этот самый "слайдер"? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #873320 · Ответов: 15 · Просмотров: 2.284 |
| Отправлено: 07.12.06 - 05:25 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Точно, прочитал внимательно: "There are two methods to calibrate the start clutch control: during halts and with driving the vehicle, use one of these methods" - можно на месте калибровать, а можно просто проехаться (там тоже про 5 секунд написано, кстати, это я переврал). Так и сделаю. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #858320 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891 |
| Отправлено: 06.12.06 - 14:16 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Уточняю, я хочу еще и ошибки сбросить, после обычной замены калибровка-то вроде не требуется... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857805 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891 |
| Отправлено: 06.12.06 - 14:15 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Та же проблема с вариатором, решил для начала поменять жидкость в коробке. Скачал мануал по Fit'у английский, там нашел инструкцию. По ней получается, что после замены нужно провести две калибровки: CVT Start Clutch Calibration (я так понимаю - калибровку стартового пакета), и калибровку во время движения (когда разогнаться до 60км/ч и ехать до полной остановки). Со второй все понятно, а вот первая описана с применением некоего DLC pin box ( 07WAJ-0010100) - похоже, просто ящика с разъемами. Там нужно замкнуть 4-й и 9-й разъем. Очевидно, что такой девайс днем с огнем не найти (не покупать же его), в связи с этим вопрос: может, кто-нибудь знает соответствие контактов этого девайса и разъемов в коннекторе? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857802 · Ответов: 249 · Просмотров: 32.891 |
| Отправлено: 06.12.06 - 14:08 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Потерялся чего-то Slava19Rus...жалко, ну да ладно. Решил для начала поменять жидкость в коробке, скачал мануал по Fit'у английский, там нашел инструкцию. По ней получается, что после замены нужно провести две калибровки: CVT Start Clutch Calibration (я так понимаю - калибровку стартового пакета), и калибровку во время движения (когда разогнаться до 60км/ч и ехать до полной остановки). Со второй все понятно, а вот первая описана с применением некоего DLC pin box ( 07WAJ-0010100) - похоже, просто ящика с разъемами. Там нужно замкнуть 4-й и 9-й разъем. Очевидно, что такой девайс днем с огнем не найти (не покупать же его), в связи с этим вопрос: может, кто-нибудь знает соответствие контактов этого дейвайса и разъемов в коннекторе? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #857794 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402 |
| Отправлено: 01.12.06 - 11:12 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Цитата Вот ваш фильтр, но чтобы его поменять ЭТО круто, помоему коробку нужно демонтаровать. Он под номером 6. http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...F90013B&scr=600 Только одно смущает - почему этот фильтр на exist'е называется "Фильтр воздушный"? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #853016 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402 |
| Отправлено: 01.12.06 - 10:34 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
To Slava19Rus: на диагностиках не был, машина встала в такое положение раком вчера с утреца (было, правда, с утреца под -26, но я ее прогревал хорошо), вчера поставил на стоянку, жду, как у тебя все пройдет :-) На станцию все равно лучше подготовленным ехать, примерно представляя, что и как, а то ведь могут развести (хотя бы и по незнанию), и еще хуже сделать. Кстати, в городе у нас их есть - конечно, мало (десятков несколько), но есть. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #852884 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402 |
| Отправлено: 30.11.06 - 09:14 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Вот, та же проблема, один в один. Будешь разбирать - поделись, где там эти фильтры большой-маленький, мне, похоже, то же самое предстоит - оба фильтра, HMMF, катушка зажигания (пробивает одну). И тоже, наверное, сам буду делать, пригодится инфа по фильтрам очень. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #850994 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.402 |
| Отправлено: 23.11.06 - 15:14 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 23.11.06 Пользователь : 9.805 |
Тоже FIT, тоже 2002, тоже 1.3. Сегодня проявилась похожая проблема. При оборотах от 1600 до 2500 в режиме D тахометр плавает на 500об/м. Прочитал много-много всего про это дело сегодня, сделал для себя вывод, что нужно проверить в режиме L. Если будут плавать - это двигатель (вариатор ведь не задействован вплоть до 5000). Если нет - тогда начинаем с катушки зажигания - меняли свечи, показали, что одну пробивает, хотя вроде ровно работала. 2300р и ждать три недели...но что делать. Жидкость в вариаторе не менял, езжу с лета, пробег как бы родной 49000, но машинка аккуратная, так что похоже на правду. Если с катушкой бесполезно - поменяю жидкость, оба фильтра в вариаторе, а потом уже будем смотреть муфты и прочее-прочее... |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #844250 · Ответов: 11 · Просмотров: 7.746 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 16:17 |