| Отправлено: 20.05.07 - 12:30 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Да, действительно, технически СЛОЖНАЯ проблема... |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #1038314 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.089 |
| Отправлено: 15.05.07 - 06:26 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Inspired @ 14.05.07 - 13:30 ) Ты прости меня за тупой вопрос - а саму пружинку - натяжитель ролика менял? Ремень, ролик, пружинка - все новый оригинал. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1031961 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 14.05.07 - 12:49 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Машинка 3 дня скучает !!! В сервис везти ? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1031149 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 12.05.07 - 14:30 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Shaman1881 @ 11.05.07 - 22:06 ) только мышкой тыкать и тут же все 33 удовольствия.. и счёт и накладная и СФ и цены для каждого клиента... Ну в Комплексной так и есть, обработка "быстрая продажа" а в остальных конфах что то не припомню чтоб в поставке шло. Ну про категории цен ваще молчу, везде есть. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1029515 · Ответов: 33 · Просмотров: 2.136 |
| Отправлено: 11.05.07 - 22:27 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Попробую объяснить слово "играет". Оригинал http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=29044
Прикрепленные изображения
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1029264 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 11.05.07 - 21:45 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Как 1С-ник 1С-нику по ГРМ подскажи http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=57447 П.С. Поздравлюя естственно. П.П.С. Сертификат не главное. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1029237 · Ответов: 33 · Просмотров: 2.136 |
| Отправлено: 11.05.07 - 20:59 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Yurbol59 @ 11.05.07 - 20:55 ) ремень может немного "играть" влево-вправо, примерно 1см. ? Это военная тайна? Или ни кто двигло не видел в работе со снятой крышкойГРМ? П.С. То Chen, по твоему мануалу из ФАКа делал. На него не грешу, видимо руки у меня ну Очень кривые. Может поподробнее попробуеш, цитирую "Как еще степень натяжения правильно описать, я не знаю... " |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1029195 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 11.05.07 - 20:55 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
После долгих регулировок натяжки ремня ГРМ, пришел к выводу либо он сильно "играет", либо рычит. И так, ремень на длиной ветке (т.е. от коленвала до распредвала) может немного "играть" влево-вправо, примерно 1см. (если смотреть на левую сторону ДВС т.е. непосредственно со стороны ремня)? Причем болтаться начинает с 2500об\мин. П.С. Регулировка по мануалу (7 раз!!! за вечер). Итог регулировка на звук-глаз и пересадка на страховочного субарика . |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1029192 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 23:28 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1027998 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 14:37 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(KOCMOC @ 10.05.07 - 14:07 ) после установки у меня ремень сильно "вибрировал и дергался" В том то и проблема "Где предел допустипой вибрации и дерганья?". Не кому двигло показать, вот и подстраховался перетяжкой. Поехал в гараж навесное скидывать... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1027452 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 13:40 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(AccordNick @ 10.05.07 - 12:47 ) не забывай про разные коэфф. теплового расширения частей двигла. при прогреве ремень подтягивается. imho. В "нашем" случае этой величиной (пускай даже она будет +-1мм на всю длину ремня) по-любому можно принебречь. Тем более что зимой тогда ремень точно рывком провернет при запуске. ИМХО - тепловое расширение отбрасываем! |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1027342 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 11:08 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Я бы даже сказал у меня не вой а рык причем только на прогретую. При установке ремень гура еще натянул посильнее чем был. Видать буду скидывать навесное чтобы точно убедиться что рычит именно ГРМ. Если не поможет ремень ГРМ ослаблять буду И еще повторюсь: натягивал ролик ГРМ через старую пружинку т.е. натяг дал далеко не максимальный. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1027021 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 10:35 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Так ведь натяг у меня там далеко не бесбашенный. "Проворот" ремня по мануалу (в ветке от колена до распреда) должен быть в пределах 90градусов, у меня 45-60. Я так думаю что колено его гораздо сильее тянет чем я дал преднатяг. И теперь вроде как рывок стал меньше при "смене фазы". Какие еще мнения? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1026958 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 10.05.07 - 06:22 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Абент @ 10.05.07 - 03:15 ) Лишь бы не выл твой ремешок... Сегодня услышал, есть маленько. Черевато ??? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1026643 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 09.05.07 - 16:11 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Все делалось по мануалу. Все оригинал. Все крутится в нужную сторону :-). Нятяжение ремня нам казалось недостаточным после всех предусмотреных процедур . Закончилось тем, что ролик принудительно натягивали через старую пружину металической линейкой. Натяжение ремня стало нормальным (ИМХО). Пробег 80км., полет нормальный, посмотрим сколько помпа теперь проходит, но лучше ее поменять чем лечить обрыв (проскальзывание) ремня. Всем спасибо |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1026341 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 08.05.07 - 06:32 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Ролик + пружинка новый, ремень тот же самый по маркировке что и стоял, количество зубьев одинаковое |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1024949 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 07.05.07 - 23:58 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Перечитал весь ФАК, им руководствовался при замене После установки нового ремня (мотор ZC, Хонда Интегра 2000 г.в.) обнаружили слабую натяжку ремня ГРМ. Скручивание ремня - 45 градусов без усилия. Прогиб ремня при нажатии на него пальцем не менее 3 см! Завели двигло - он там мотыляется не по-детски. Это нормально или нет ? И если нет как его натянуть ? Пружинка у натяжителя явно тухловата для этого. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1024850 · Ответов: 30 · Просмотров: 4.579 |
| Отправлено: 01.03.07 - 15:32 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Voleg @ 28.02.07 - 14:37 ) Цитата(Yurbol59 @ 28.02.07 - 12:53 ) Прохождение техосмотра, По-честному... Зачем? хотя бы затем, чтобы удостовериться в том, что - тормоза работают как положено - световые приборы все работают - аптечка есть в наличии и в ней лекарства не пятилетней давности - огнетушитель не просрочен Я лучше эти процедуры сделаю в приятной обстановке с баночкой пива а не под пристальным взглядом лоснящегося урода, считающегося себя богом только потому что только от него зависит будет ли у тебя кусочек бумаги в пластике. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #951105 · Ответов: 33 · Просмотров: 1.629 |
| Отправлено: 28.02.07 - 13:07 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Yurbol59 @ 28.02.07 - 12:53 ) Прохождение техосмотра, По-честному... Зачем? Добавлю. Естественно я не знал где его проходят и решил узнать во вражеском логове под вывесвой гаи района моего места регистрации. По приходу в отдел обнаружил на стене бумажку "ТО проиводится с 15.00-по ХЗ в четверг и среду у 7-ых грузовых ворот завода такого-то". Естественно с прозьбой уточнить у доблесных стражей закона "ХДЕ ЭТО" я был послан так далеко что не смог найти это место на атласе анатомии человека! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #949462 · Ответов: 33 · Просмотров: 1.629 |
| Отправлено: 28.02.07 - 12:53 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Прохождение техосмотра, По-честному... Зачем? Года триназад тож решил, поехал, результат: 1. Заезжая на стаянку для осмотра я "обхамлен" быдлом в кепке и протокольной рожей. 2. Обхамлен быдлом в лампасах по поводу мятого гос.номера. (на Уазе ездил). 3. Все кто в лампасах и погонах были посланы на то чем сделаны были 4. Звонок другу 5. Поход во вражеский отдел и благополучное получение заветного талона с "искреними" извинениями... Но все равно такого желания больше не возникало. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #949432 · Ответов: 33 · Просмотров: 1.629 |
| Отправлено: 28.02.07 - 12:40 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(IlyaCh @ 28.02.07 - 12:34 ) Вообще думал что сложнее будет привыкнуть к правому рулю, а не к автомату. ЗЫ Я тащусь от интегры как уж по стекловате.. машшинка хороша Про пруль тоже боялся, однако автомат это та еще хрень. За 15тык. пробега не хрена его непонимаю. Эйфория бысто прошла за неделю +- день. Думал на сивку поменять, но тепеь видимо перидумал раз ты в восторге от интегры после сивки. Кароче остаюсь я все таки фанатом зубил |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #949400 · Ответов: 27 · Просмотров: 2.221 |
| Отправлено: 08.02.07 - 16:53 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Ну поиск конечно может и не рулит, но в "Сложный" это перебор. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #927500 · Ответов: 8 · Просмотров: 2.442 |
| Отправлено: 07.02.07 - 21:58 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Sat @ 07.02.07 - 21:07 ) сколько раз топленый Тачка - мечта, но цена уж больно занижена ИМХО. Карфакс + Собрание в приличном автосервисе возможно помогут. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #926148 · Ответов: 15 · Просмотров: 821 |
| Отправлено: 07.02.07 - 21:03 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(Володенька @ 29.01.07 - 17:48 ) на Авенсисах, субарах в нижней части где все черное просто приклеен электрообогрев как на заднем стекле В сильные морозы, поговаривают, стекло трескается аккурат по контуру этой приблуды. Видать резкий перепед температур - разное расширение, а стекло вроде как не очень это терпит, вспомним холодную стеклянную банку облитую кипятком. В нашем городке морозы пару-тройку недель назад нагрянули, сразу стекла у субар нулевых затрещали, и боюсь по гарантии менять никто не захочет... в прочем как и по страховкам. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #926112 · Ответов: 30 · Просмотров: 3.162 |
| Отправлено: 06.02.07 - 15:45 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 34 Регистрация: 02.10.06 Пользователь : 9.142 |
Цитата(ALEX1000 @ 06.02.07 - 10:25 ) Нажатием кнопки Valet ты отключил сигналку Отключаются блокировки и при нажатии на постановку работает тока ЦЗ, хотя сигналки разные.... Если АПСка с Валетом ввиде переключателя, а не кнопки -поддерживаю |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #924033 · Ответов: 25 · Просмотров: 5.806 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 15:06 |