Ыукпшл
Отправлено: 26.07.06 - 20:21


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Здравствуйте!

Жду новый цивик седан 8 поколения, пока жду прочитал уже немало негативных отзывов о частой пробиваемости задней подвески. При загрузке в четыре-пять человек задние стойки начинает "пробивать" даже не на очень больших ухабах.

Так же высказывалось мнение, что проблему можно решить, поставив более жесткие амортизаторы (или может более жесткие пружины?). Но все же, пока машина новая, не хотелось бы лезть в нее и что-то серьезное менять, тем более, что машина гарантийная, а у официалов разрешения на установку нестандартных амортизаторов (пружин) не дождешься.

Если я поставлю легкие кованые диски+резину выберу полегче - как это скажется на пробивании подвески?

Я немного понимаю физику работы амортизаторов и понимаю, что уменьшение веса неподрессоренной массы скорее скажется на моменте отбоя амортизатора, т.е. в момент когда кузов уже успел "ухнуть" вниз и идет наверх. Но ведь пробивание идет именно в тот момент когда корпус "ухает" вниз и тут, имхо, бОльшую роль играет вес именно подрессоренной массы (кузова). Может я неправильно рассуждаю?

Вот собственно вопросы:
1. Станет ли меньше пробивать задние стойки при замене дисков и шин на более легкие?
2. Какими действиями можно снизить пробиваемость стоек при отсутствии возможности серьезного вмешательства в автомобиль - может проставку какую под пружины вставить или еще что-то в этом роде? (под серьезным вмешательством имеется ввиду замена каких-то сложных деталей - стоек, амортизаторов, пружин и т.п.)
3. Как наиболее эффективно решить проблемы при наличии возможности серьезного вмешательства в автомобиль?

ЗЫ: сюда не посылать - http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=35829 - прочитал всю тему, не помогло sad.gif
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #701095 · Ответов: 9 · Просмотров: 1.755

Ыукпшл
Отправлено: 08.06.06 - 12:09


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(civic aerodeck @ 08.06.06 - 12:04 )
А что в МСК еще остались плохие дороги ?

Смотря где ездить, мне к примеру, придется достаточно часто в подмосковье ездить, поэтому 17 брать не буду - оставлю 16
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #644126 · Ответов: 16 · Просмотров: 8.645

Ыукпшл
Отправлено: 08.06.06 - 10:51


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(Jurkki @ 08.06.06 - 10:12 )
Единственный вариант сделать его выше (визуально и чуть чуть физически) это 17-ые диски и резина не 205/50 R17 (225/45 R17), а 215/50 R17. Больше не влезет, а разница в радиусе составит всего 6,25 мм. Это погоды не сделает.

6,25 в радиусе, т.е. клиренс вместо 145 будет 151,25
В общем, морочатся не буду

Цитата
лучше всего увеличивать размер диска дюймов до 16 ти, тогда вес колеса уменьшается а так как профиль резины низкий то управляемость в норме останется


Вот здесь не понятно - если увеличиваем размер диска и уменьшаем высоту резины, то совокупный вес колеса станет меньше? (условно конечно, при всех прочих равных)

Т.е. получается, что вес резины в зависимости от размера больше влияет на совокупный вес колеса? Тогда почему все так озабочены весом дисков, а весом резины практически никто не интересуется?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #643824 · Ответов: 16 · Просмотров: 8.645

Ыукпшл
Отправлено: 08.06.06 - 09:31


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(Володенька @ 08.06.06 - 09:29 )
А что тебя клиренс в 17 см не устраивает? вроде на 2108 такой, а куда больше то?

Жду Civic VIII седан, там клиренс 145
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #643547 · Ответов: 16 · Просмотров: 8.645

Ыукпшл
Отправлено: 08.06.06 - 09:30


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(aidmax @ 08.06.06 - 09:27 )
Чем выше автомобиль, тем хуже держит дорогу на трассе.

а если поставить стандартные шины, но увеличить дюймы дисков?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #643544 · Ответов: 16 · Просмотров: 8.645

Ыукпшл
Отправлено: 08.06.06 - 09:25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Суть вопроса - имеется авто с маленьким клиренсом, если поставить на него шины с увеличенной высотой, то клиренс увеличится, соответственно хотелось бы узнать плюсы и минусы данной затеи

Два минуса знаю:
1. Увеличенная высота шины может привести к тому, что она (шина) будет задевать крылья/корпус автомобиля в крайних положениях колеса
2. Появится погрешность в показаниях спидометра (небольшая)

Подскажите еще минусы, в первую очередь интересует влияние на подвеску, а также на VSA, тормоза и прочие системы, взаимодействующие с колесом
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #643525 · Ответов: 16 · Просмотров: 8.645

Ыукпшл
Отправлено: 07.06.06 - 10:40


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(Den172 @ 06.06.06 - 22:26 )
Совет такой - найди магазин, где мерят перед продажей.
в лиге например ..
и кольца подберут сразу ..

Дай, плиз, ссылку на магазин "лига"

Вот нашел, идеально совпадает по параметрам, только кольца нужны:
КРАМЗ Сармат
весят по данным производителя 7,5 кг
дизайн, конечно, средний и весят больше, чем ВСМПО и OZ, но тут уж что-то одно выбирать надо:
Если вес и кованые - то ВСМПО, но они некрасивые и, говорят, покраска плохо зиму переносит
Если вес и литые - то OZ, но они дорогие и, вроде как, кованые лучше в эксплуатации
Если красоту - то опять же OZ или ZEPP, но ZEPP тяжелые, а OZ - дорогие
Если по параметрам - крамз скиф, опять же и с гарантией меньше проблем будет, но и его покраску ругают

Всю голову сломал :)
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #642029 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 06.06.06 - 19:10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(bad13 @ 06.06.06 - 18:45 )
Сергей...все(то есть обе :)) модели 16 зеппов весят за 8 кило-смысл в такой ковке? бери 17 пантеру от всмпо если дизин устраивает...:)

за 8 кило? shok.gif
а я думал наоборот, что они легкие
17 брать по нашим дорогам не хочу

А что еще можно взять полегче? К сожалению практически нигде не пишут вес дисков. Пока видел подходящие по параметрам кованые 16 диски такие:
КРАМЗ - скиф
RacingWheels - H-601 и H-602
ВСПМО - Сигма и Веста
5Zigen - FN-01R (но эти по-моему стоить заоблачно будут, видел здесь, еще не звонил)

какие еще есть? желательно ссылочку или название полностью

ВСПМО брать при прочих равных не хочу из-за дизайна, но если ничего другого не подвернется, то возьму Сигму
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #641309 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 06.06.06 - 17:24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(Jurkki @ 06.06.06 - 11:08 )
Можно оставить ЕТ45 при увеличении ширины диска с 6,5 до 7J, только предварительно желательно примерить диски на машине (и спереди, и сзади), так как диск "вылезает" и внутрь и наружу на 6,35 мм. На некоторых машинах это может быть критично.

Ок, понял, спасибо

Вопрос по поводу резины - исходный размер на полку 6.5 - 205/55 R16. Если посмотреть на таблицу соответствия шин и дисков (здесь к примеру), то видно, что оптимальный размер шин при полке 7 - 225/55 R16, хотя и 205/55 попадает в допустимые рамки. Поскольку резину менять пока не планирую, то вопрос - что произойдет с 205-ой резиной при эксплуатации ее на дисках с 7 полкой?
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #641188 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 06.06.06 - 10:29


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(zzzed @ 05.06.06 - 18:02 )
Ну к примеру ВСМПО делает неплохие кованные диски с 45 вылетом, название разные в зависимости от радиуса, на 14 к примеру есть Солярис, Орион на 15 Сириус, Аврора.

Тут проблема не с вылетом, а с полкой, на всех кованых колесах, что я встречал, при размере в 16 дюймах полка больше или равна 7, а мне нужно 6.5

Вот тот же ВСМПО:
http://salda.ru/wheels/wheels16/

6.5 нет и в помиме
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #640419 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 05.06.06 - 15:08


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(mikell @ 05.06.06 - 14:53 )
Ставить ET45. Допустимая погрешность не более 5 мм в обе стороны. Но я не понимаю зачем этим заниматься, если нужные диски в продаже есть?

Кованых дисков с такими параметрами я не нашел нигде, если подскажете модель/производителя - буду благодарен
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #639292 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 05.06.06 - 09:34


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Цитата(mikell @ 04.06.06 - 20:15 )
В указанных целях - ставить ТОЛЬКО штатный вылет ET45. Если немного подумать, то становится понятно, что с увеличением ширины диска вылет не изменяется вообще - ширина же растет в обе стороны колеса симметрично.

Так-то оно так, я и сам думаю, что вылет меняться не должен, но во многих источниках читал, что вылет уменьшать нужно, достаточно в яндексе ввести "уменьшить вылет" wacko.gif

Так все же, что делать-то? :)
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #638591 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901

Ыукпшл
Отправлено: 02.06.06 - 18:10


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 13
Регистрация: 02.06.06
Пользователь : 7.945


Оригинальные параметры:
6,5JJx16
PCD 5x114.3
ET45

Хочу взять диски Zepp, у них на 16 дюймов идет полка 7, соответственно вылет нужно уменьшить, подскажите насколько его уменьшить (чтобы нагрузка на подвеску была как можно больше схожа со стандартной)?

Варианты вылетов:
7JJx16
PCD 5x114.3
ET: 38 или 42 или 44?

И второй вопрос:
Можно ли взять (т.е. практикуется ли это) у менеджера по гарантии бумагу, что установка таких дисков не влияет на гарантию, несмотря на отличия параметров? Может у кого-то образец есть, буду премного благодарен
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #637222 · Ответов: 25 · Просмотров: 4.901


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 12:11