| Отправлено: 05.12.06 - 04:55 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
... до Москвы далеко, но до Красноярска же намного ближе. Все эти запчасти есть в магазинах этого замечательного города :) |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #856055 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.404 |
| Отправлено: 05.12.06 - 04:53 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
Цитата как на механике езжу - L - первая, S - вторая, D - третья - максимум 50 км/час так ездить нельзя, да еще с такими проблемами как у тебя убъешь варик, и простой промывкой и притиркой тогда уже не поможешь |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #856052 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.404 |
| Отправлено: 05.12.06 - 04:52 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
Цитата как на механике езжу - L - первая, S - вторая, D - третья - максимум 50 км/час так ездить нельзя, да еще с такими проблемами как у тебя убъешь варик, и простой промывкой и притиркой тогда уже не поможешь |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #856051 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.404 |
| Отправлено: 28.11.06 - 06:40 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
Кстати, вчера поменял аккумулятор, так вот плавяния уменьшились, хотя и не пропали |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #847888 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.858 |
| Отправлено: 28.11.06 - 05:33 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
Спасибо за советы, кстати, блок клапанов при замене масла и фильтров я разбирал, клапана чистил. Залил HMMF. После замены заметил, что на холодную машина стала вести себя намного лучше, дерганья при троганьи прекратились, при езде также все плавно. Но при прогреве опять тоже самое, даже еще хуже, появилась какаято пробуксовка, рывки при старте усилились. Я предположил, что это из-за разности в вяскости масел: HMMF более жидкое, чем то что было, а комп пытается управлять коробкой по старому алгоритму, и если вначале движения все впорядке, тот при прогреве масло стает более жидкое и появляются проблемы. После сделал калибровку, перед этим обнулил комп (вытащил на 10 сек предохранитель BACKUP&RADIO). Незнаю, от чего, либо от сброса питания, либо от калибровки, но сразу почувствовалось резкое улучшение по плавности хода на прогретой машине, на холодной тоже все впорядке (рывков и пробуксовок нет). Но вот плавания оборотов при разгоне не пропали. Это особенно чувствуется на холодной машине, и продолжается довольно долго по мере движения, даже очень долго. Стрелка тахометра начинает кол Может зажигание? То Brio, а какой из них клапан PL? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #847870 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.858 |
| Отправлено: 22.11.06 - 10:16 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Регистрация: 18.05.06 Пользователь : 7.771 |
Здравствуйте! У меня Integra SJ Vxi (читай Civic VI-RS) 1996 г.в., двиг D15B, 130 лошадок, на вариаторе. Еще летом появились плавания оборотов при разгоне, хотя ХХ в норме. Сначало это проявлялось при начале движения, после продолжительной стоянки: даже если прогреешь до рабочей температуры все равно какоето время обороты плавают +/- 250. поменял жидкость в вариаторе вместе с фильтрами, и чисткой клапанного узла. Машина стала лавнее трогаться, но со скачками оборотов при движении ничего не поменялось, со временем становится только хуже, плавание оборотов продолжается после начала движения дольше, но со временем все-таки стабилизируется. Сейчас хочу поменять еще свечи, но их менял летом, воздушный фильтр вроде не грязный (проехал около 8-9 тыс. км). Может у кого было что-то подобное? Кто что посоветует? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #842290 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.858 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 19:13 |