12 страниц V   1 2 3 > » 

VladB
Отправлено: 17.12.06 - 04:55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


И что закономерность четко прослеживается? Т.е., поставил старые - заводится со 2-го раза, поставил Беру - с первого ?!
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #869161 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856

VladB
Отправлено: 15.12.06 - 17:34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


А ремень ГРМ по меткам стоит?
Почаще посматривай в EG_Shop.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #868306 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856

VladB
Отправлено: 15.12.06 - 12:20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 MrDims:
А где EPC выдает "other countries":
У меня EPC 11.0 и что-такого я не встречал...

По поводу свопа - дело, конечно, хорошее. Но при этом рискуешь вдвойне - как пройдет своп и берешь двигатель б/у, т.е. кота в мешке.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #867928 · Ответов: 17 · Просмотров: 971

VladB
Отправлено: 14.12.06 - 12:19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Вообще-то D15B13 - это не только арабка.
Арабка - это KY (см. сверху на фарах)
У меня, например, KP - Филиппины,
Есть еще KT - Таиланд (праворулька)
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #866443 · Ответов: 17 · Просмотров: 971

VladB
Отправлено: 09.12.06 - 04:38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Ответы:
1. http://downloads.hondatech.info/Auto/EPC/honepc11.rar
2. Почему утопия (может это только для тебя). Капиталка и замена - цена вопроса очень разная.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #860851 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856

VladB
Отправлено: 01.12.06 - 13:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 ShurikX:
Я тоже так считаю, но вот ШРБ-4 специально для шаровых, что у нас такие плохие смазки, что специальные хуже унифицированных?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #853382 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938

VladB
Отправлено: 30.11.06 - 16:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Странно... Что никто не может ответить на простой, но полезный всем вопрос.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #852005 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938

VladB
Отправлено: 30.11.06 - 13:42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Во-первых, под пыльник шаровой всегда загоняется смазка. Она должна быть противозадирная и водостойкая. Как наша ШРБ-4. Я вот и спрашиваю - какие импортные аналоги лучше?
Во-вторых, нижняя шаровая по мануалу ставится в кулак без пыльника - поставил шаровую, смазал, поставил пыльник, всунул в рычаг, прикрутил гайку. Как она выдавится?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851628 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938

VladB
Отправлено: 30.11.06 - 11:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Насчет "никакую" не понял...
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851420 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938

VladB
Отправлено: 30.11.06 - 10:57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Вот решил поменять нижние шаровые опоры. Купил шаровые производства "555". Снял пыльник, а там смазки как-то совсем мало.
Вот и возник вопрос: какую смазку закладывать и сколько? Поиск выдает след. варианты: Castrol LM(X), MS 3 Grease и даже ШРБ-4.
И еще - надо ли убирать смазку от "555" и что это за смазка (какая-то светлокоричниевая) ?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851236 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938

VladB
Отправлено: 22.11.06 - 18:02


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Пример по HI-Gear:
Как-то мне надо было найти какую-то смазку. Узнал номера Permatex и Hi-Gear.
Ищу в Гугле - по Перматексу выдается большая куча ссылок из американских форумов, а по Хай-Гиру ни одной! А на ней написано - made in USA. Вот так нас разводят...
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #843156 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.230

VladB
Отправлено: 22.11.06 - 15:52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Добавления из EPC:
10002-P02-P11 - GENERAL ASSY., CYLINDER BLOCK (D15B3)
10003-P02-P11 - GENERAL ASSY., CYLINDER HEAD

Сильно сомневаюсь, что на D15B2 такое же!
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #842984 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856

VladB
Отправлено: 22.11.06 - 15:44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 Androll
Замечания по пунктам:
1. См. выше - там говорится о том, что в EPC v.11 наши ВИНы замечательно бьются. В Экзисте эти детальки можно заказать. Лучше продавца я у нас не знаю. Может ты знаешь?
2. Здесь ты СИЛЬНО ошибаешься! Берешь EG_Shop (см. выше), открываешь в начале характеристики двигателей (D15B2 есть в приложениях) и сравниваешь. Видно, то и поршни отличаются и кольца. В EPC все это также видно.
3. Добавить нечего.
4. Хреновина без номера - 38780-PH1-601 (см. EPC)
5. Таже беда - с причиной согласен. Добавляю - только когда холодно.

P.S. Вот я сейчас меняю себе выпускную систему. Приходится поизголяться, так как неоригинала средней части не бывает, а оригинал кусается и не разумен (>320уе). Может кто-то отпишет, как победил это!
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #842971 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856

VladB
Отправлено: 13.11.06 - 11:14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Меня интересует главный вопрос - стоит ли игра свеч? Что у тебя реально и резко улучшилось? А то в конфе постоянно появляются твои крики души...
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #830842 · Ответов: 30 · Просмотров: 40.027

VladB
Отправлено: 25.10.06 - 12:47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Сейчас на Экзисте полно оригинальных фильтров 15400-PLC-004 производства Toyo Roki (это лучший!). Себе я уже такой купил.
P.S. Не экономьте на фильтрах! (это истина)
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #808758 · Ответов: 60 · Просмотров: 6.452

VladB
Отправлено: 25.10.06 - 12:00


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Тебе решать. Я доволен на 100% - поставил практически оригинал за небольшие деньги. А то так Хонда у тебя постепенно превратится в "удлиненную Ниву".
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #808649 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 24.10.06 - 10:54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Едиственное отличие - крепление троса к суппорту или барабану разное.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806744 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 24.10.06 - 10:29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


И у нас сзади барабаны, а не суппорт. Когда снимишь барабан, отлично видно как работает (или не работает) трос.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806668 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 24.10.06 - 10:28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


У меня оттого - что я полез под машины и посмотрел - видно отлично!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806663 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 24.10.06 - 10:02


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


На всякий случай мои номера:
трос привода стояночного тормоза, правый
оригинал - 47510-SR4-N11
C74016 (JapanCars), он же TSK (4 HB 2078)
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806598 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 24.10.06 - 09:56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Недавно у меня было нечто подобное - заклинил правый тросик ручника. Скажу сразу, что прилипить что-то отечественное будут почти невозможно, да и неразумно. Я заказал себе на Экзисте оригинал, но мне его снимали раз пять. В перечне Экзиста был еще тросик Japan Cars, так что я попробовал взять его, т.к. нервы мои были уже на пределе - надоело ездить без ручника больше месяца.
Обзвонив магазины в городе, я нашел его, взял свой старый, сравнил его с JC. Оказалось один в один с оригиналом!
Производитель - TSK (Japan). Я понял, что эта фирма - монополист по тросам в Японии. Качество великолепное! Цена вопроса - 34$.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806582 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028

VladB
Отправлено: 04.10.06 - 11:17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 литра концентрата (я заливаю "76") - 4,5$ х 2 и 2 литра дисцил. воды
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #779484 · Ответов: 22 · Просмотров: 6.074

VladB
Отправлено: 04.10.06 - 07:25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


Мое мнение такое:
если что-то с температурой, то это скорее всего термостат. Он может клинить как в в открытом, так и в закрытом положении. У меня он заклинил в открытом. Оригинал благополучно проработал 10 лет.
По EPС у меня оригинал производства NIPPON THERMOSTAT. Из Экзиста пришел оригинал этой же фирмы - цена около 20уе.
Покупать неоригинал, по-моему, не умно (если ты не собираешься продавать свое авто). Еще, чем чаще меняешь антифриз, тем системе лучше. Тем более повод есть.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #778984 · Ответов: 22 · Просмотров: 6.074

VladB
Отправлено: 26.09.06 - 11:44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 active-ist:
Про две гайки я, конечно, знаю, но 20 баксов - это очень круто и достойно уважения!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #768980 · Ответов: 12 · Просмотров: 5.714

VladB
Отправлено: 25.09.06 - 16:19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 15.01.04
Пользователь : 643


2 active-ist:
А какая у тебя была технология выкручивания шпилек из задней крышки (у тебя она называется "монтажное кольцо")? Легко выкручиваются?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #768026 · Ответов: 12 · Просмотров: 5.714

12 страниц V   1 2 3 > » 

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 02:50