| Отправлено: 17.12.06 - 04:55 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
И что закономерность четко прослеживается? Т.е., поставил старые - заводится со 2-го раза, поставил Беру - с первого ?! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #869161 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856 |
| Отправлено: 15.12.06 - 17:34 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
А ремень ГРМ по меткам стоит? Почаще посматривай в EG_Shop. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #868306 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856 |
| Отправлено: 15.12.06 - 12:20 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 MrDims: А где EPC выдает "other countries": У меня EPC 11.0 и что-такого я не встречал... По поводу свопа - дело, конечно, хорошее. Но при этом рискуешь вдвойне - как пройдет своп и берешь двигатель б/у, т.е. кота в мешке. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #867928 · Ответов: 17 · Просмотров: 971 |
| Отправлено: 14.12.06 - 12:19 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Вообще-то D15B13 - это не только арабка. Арабка - это KY (см. сверху на фарах) У меня, например, KP - Филиппины, Есть еще KT - Таиланд (праворулька) |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #866443 · Ответов: 17 · Просмотров: 971 |
| Отправлено: 09.12.06 - 04:38 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Ответы: 1. http://downloads.hondatech.info/Auto/EPC/honepc11.rar 2. Почему утопия (может это только для тебя). Капиталка и замена - цена вопроса очень разная. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #860851 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856 |
| Отправлено: 01.12.06 - 13:58 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 ShurikX: Я тоже так считаю, но вот ШРБ-4 специально для шаровых, что у нас такие плохие смазки, что специальные хуже унифицированных? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #853382 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938 |
| Отправлено: 30.11.06 - 16:58 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Странно... Что никто не может ответить на простой, но полезный всем вопрос. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #852005 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938 |
| Отправлено: 30.11.06 - 13:42 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Во-первых, под пыльник шаровой всегда загоняется смазка. Она должна быть противозадирная и водостойкая. Как наша ШРБ-4. Я вот и спрашиваю - какие импортные аналоги лучше? Во-вторых, нижняя шаровая по мануалу ставится в кулак без пыльника - поставил шаровую, смазал, поставил пыльник, всунул в рычаг, прикрутил гайку. Как она выдавится? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851628 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938 |
| Отправлено: 30.11.06 - 11:58 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Насчет "никакую" не понял... |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851420 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938 |
| Отправлено: 30.11.06 - 10:57 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Вот решил поменять нижние шаровые опоры. Купил шаровые производства "555". Снял пыльник, а там смазки как-то совсем мало. Вот и возник вопрос: какую смазку закладывать и сколько? Поиск выдает след. варианты: Castrol LM(X), MS 3 Grease и даже ШРБ-4. И еще - надо ли убирать смазку от "555" и что это за смазка (какая-то светлокоричниевая) ? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #851236 · Ответов: 14 · Просмотров: 11.938 |
| Отправлено: 22.11.06 - 18:02 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Пример по HI-Gear: Как-то мне надо было найти какую-то смазку. Узнал номера Permatex и Hi-Gear. Ищу в Гугле - по Перматексу выдается большая куча ссылок из американских форумов, а по Хай-Гиру ни одной! А на ней написано - made in USA. Вот так нас разводят... |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #843156 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.230 |
| Отправлено: 22.11.06 - 15:52 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Добавления из EPC: 10002-P02-P11 - GENERAL ASSY., CYLINDER BLOCK (D15B3) 10003-P02-P11 - GENERAL ASSY., CYLINDER HEAD Сильно сомневаюсь, что на D15B2 такое же! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #842984 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856 |
| Отправлено: 22.11.06 - 15:44 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 Androll Замечания по пунктам: 1. См. выше - там говорится о том, что в EPC v.11 наши ВИНы замечательно бьются. В Экзисте эти детальки можно заказать. Лучше продавца я у нас не знаю. Может ты знаешь? 2. Здесь ты СИЛЬНО ошибаешься! Берешь EG_Shop (см. выше), открываешь в начале характеристики двигателей (D15B2 есть в приложениях) и сравниваешь. Видно, то и поршни отличаются и кольца. В EPC все это также видно. 3. Добавить нечего. 4. Хреновина без номера - 38780-PH1-601 (см. EPC) 5. Таже беда - с причиной согласен. Добавляю - только когда холодно. P.S. Вот я сейчас меняю себе выпускную систему. Приходится поизголяться, так как неоригинала средней части не бывает, а оригинал кусается и не разумен (>320уе). Может кто-то отпишет, как победил это! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #842971 · Ответов: 131 · Просмотров: 23.856 |
| Отправлено: 13.11.06 - 11:14 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Меня интересует главный вопрос - стоит ли игра свеч? Что у тебя реально и резко улучшилось? А то в конфе постоянно появляются твои крики души... |
| Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #830842 · Ответов: 30 · Просмотров: 40.027 |
| Отправлено: 25.10.06 - 12:47 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Сейчас на Экзисте полно оригинальных фильтров 15400-PLC-004 производства Toyo Roki (это лучший!). Себе я уже такой купил. P.S. Не экономьте на фильтрах! (это истина) |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #808758 · Ответов: 60 · Просмотров: 6.452 |
| Отправлено: 25.10.06 - 12:00 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Тебе решать. Я доволен на 100% - поставил практически оригинал за небольшие деньги. А то так Хонда у тебя постепенно превратится в "удлиненную Ниву". |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #808649 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 24.10.06 - 10:54 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Едиственное отличие - крепление троса к суппорту или барабану разное. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806744 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 24.10.06 - 10:29 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
И у нас сзади барабаны, а не суппорт. Когда снимишь барабан, отлично видно как работает (или не работает) трос. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806668 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 24.10.06 - 10:28 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
У меня оттого - что я полез под машины и посмотрел - видно отлично! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806663 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 24.10.06 - 10:02 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
На всякий случай мои номера: трос привода стояночного тормоза, правый оригинал - 47510-SR4-N11 C74016 (JapanCars), он же TSK (4 HB 2078) |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806598 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 24.10.06 - 09:56 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Недавно у меня было нечто подобное - заклинил правый тросик ручника. Скажу сразу, что прилипить что-то отечественное будут почти невозможно, да и неразумно. Я заказал себе на Экзисте оригинал, но мне его снимали раз пять. В перечне Экзиста был еще тросик Japan Cars, так что я попробовал взять его, т.к. нервы мои были уже на пределе - надоело ездить без ручника больше месяца. Обзвонив магазины в городе, я нашел его, взял свой старый, сравнил его с JC. Оказалось один в один с оригиналом! Производитель - TSK (Japan). Я понял, что эта фирма - монополист по тросам в Японии. Качество великолепное! Цена вопроса - 34$. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #806582 · Ответов: 11 · Просмотров: 3.028 |
| Отправлено: 04.10.06 - 11:17 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 литра концентрата (я заливаю "76") - 4,5$ х 2 и 2 литра дисцил. воды |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #779484 · Ответов: 22 · Просмотров: 6.074 |
| Отправлено: 04.10.06 - 07:25 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
Мое мнение такое: если что-то с температурой, то это скорее всего термостат. Он может клинить как в в открытом, так и в закрытом положении. У меня он заклинил в открытом. Оригинал благополучно проработал 10 лет. По EPС у меня оригинал производства NIPPON THERMOSTAT. Из Экзиста пришел оригинал этой же фирмы - цена около 20уе. Покупать неоригинал, по-моему, не умно (если ты не собираешься продавать свое авто). Еще, чем чаще меняешь антифриз, тем системе лучше. Тем более повод есть. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #778984 · Ответов: 22 · Просмотров: 6.074 |
| Отправлено: 26.09.06 - 11:44 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 active-ist: Про две гайки я, конечно, знаю, но 20 баксов - это очень круто и достойно уважения! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #768980 · Ответов: 12 · Просмотров: 5.714 |
| Отправлено: 25.09.06 - 16:19 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 15.01.04 Пользователь : 643 |
2 active-ist: А какая у тебя была технология выкручивания шпилек из задней крышки (у тебя она называется "монтажное кольцо")? Легко выкручиваются? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #768026 · Ответов: 12 · Просмотров: 5.714 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 02:50 |