| Отправлено: 17.07.07 - 04:10 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(VITA Z @ 16.07.07 - 18:05 ) Блин посмотрел фотки монголии ,захотелось опять посмотреть Есть такое свойство у фоток здешних мест. Да и у здешних мест. Сюда не "приезжают снова", сюда "возвращаются" |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1095371 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 15.07.07 - 05:18 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(sammas @ 14.07.07 - 20:15 ) Спасибо большое, с огромным интересом прочел! Сидухи в моем варианте имеют совершенно прямоугольный подлокотник, который в поднятом состоянии превращает два передние сидения в одну сплошную лавочку. Полиция ОЧЕНЬ удивляется, когда видит троих спереди. Парочка не самых пухлых ребят легко и без стеснения размещается впереди никак не мешая рулить. Фотки интерьера нет, но здесь подлокотник (с надписью Mongolia) видать немного, как декорацию к жене, сыну и подружке сына http://www.prygoff.com/ptichnique/?smotrim...no=DSCN1136.jpg Сама машинка, кому интересно, вот: http://www.prygoff.com/ptichnique/?smotrim...no=DSCN1121.jpg http://www.prygoff.com/ptichnique/?smotrim...no=DSCN1281.jpg Вообще, иметь в Монголии машину черного цвета - разновидность мазохизма. Пылью покрывается за минуты, нагревается тоже моментально Но я не просто доволен, а очень доволен своей второй Хондой. Как и первая Domani, она именно "что-то особенное". Бензин у нас конечно подороже, чем в России, но расставатсья им посредством двухлитрового Б20Б - одно удовольствие! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1093907 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 14.07.07 - 17:40 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(sammas @ 14.07.07 - 17:48 ) привет :) Привет. У меня машина, превращаюся в кровать двумя взмахами, а у тебя? |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1093797 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 14.07.07 - 05:00 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(GURU @ 14.07.07 - 04:00 ) На приличной горке мой тоже назад откатывается на скорости, газку дашь чуть чуть и все ок, не всегда, но очень часто тоже что - то жужжит когда начинаешь трогаться, я уже привык и не обращаю внимания. Не всегда, а иногда тоже заводишь, обороты набираются и снижаются, двигатель глохнет, но потом с полпинка заводится и работает нормально, но повторю - не всегда! Резину можно ставиь какую угодно - было бы желание, у меня R17 стояли и вообще много на каких смыксах семнашки стоят, а вообще резину потоньше и R18 без проблем влезут. Во! Спасибо! Подуспокоился. Резину поуже ставить не хочется, особенно, перед грядущей зимой, когда все здесь покрывается льдом. Виноват-с, перепишу со своей циферки. То что больше буду ставить - решенное дело. Эх, мне бы сюда московские дороги и относительное отсутствие пыли... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1093696 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 14.07.07 - 04:58 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
[quote]про жужжание слева от водителя это действительно торпедный аппарат перезяряжается :) шютка. Это АБС прокачивает что то.[/quote] Разобрались, спасибо. ABS есть и оно работает - убеждался пару раз тормозя в пол, а звук приятно разнообразит интерьер кибернетическим новшеством, подавляя зависть к степвагону у которого дверь боковая сама закрывается [quote]Про то что Хонда заводится и глохнет, долгая песня причем без конца Нет-нет, буду разбираться. Была такая история, как уже писал, на Domani. В один прекрасный день, когда просто так, по случаю наличия, хотел поменять крышку трамблера с бегунком, идиот. В день продажи. Подохла катушка зажигания, хотя диагностировалось все вроде прозрачно: при двойной отработке бензонасоса (поворот ключа зажигания не до упора несколько раз), давление в бензопроводе нагнеталось до приемлемого и заводилось все с полтычка... [quote] У меня тоже автомат не держит на больших уклонах и чего? А простите с чего ему держать то? Все имеет придел :) Ну не хватает ему оборотов двигателя для движения и все :) [/quote] В оборотах ли дело? Мне кажется, во фрикционах. Другое дело, что у меня не было опыта езды на автомате по столь пересеченной местности раньше, так что отсюда и сам вопрос. [quote]Запаска болтается и фиг с ней, товарищь ездит на СМЫксе и ни чего :) [/quote] У меня lowdown + здесь, в Монголии, можно и во дворе так зацепиться, что мало не покажется [quote]Защиты штатной нет, если только лыжа.[/quote] Ранен в самый центр произрастания эстетических чувств. Опять живет мой двигатель в грязи.... [quote]А у тя какая резина стоит? Штат 195/65/15 [/quote] Махонькая, размер не смотрел - посмотрюпопозже. На родном литье стоит и делает клиренс совсем уж крошечным. Спасибо большое за ответы! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1093695 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 13.07.07 - 05:24 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(GURU @ 12.07.07 - 20:04 ) А вообще заходи сюда, тут смыксоводам всегда рады http://forums.drom.ru/showthread.php?t=48790&page=278 О! Спасибо за наводку. Но все же, по старой привычке, хочется здесь прогрессивную часть погонщиков табуретов собрать. Чтоб без фанатизма. На всякий случай начну с вопросов: - если вы считаете, что автомат у вас в хорошем или отличном состоянии, то он обычно на каких оборотах переключается? Нормально ли, что под хорошим уклоном без подгазовки задняя не держит или пора лезть во фрикционы?? У меня, боюсь, что проблемка... - падает давление в бензопроводе, судя по всему. После ночной прохладной стоянки заводится, обороты падают и глохнет. Как вариант - какой-нить фильтр засорился. После заглоха заводится с полпинка. Мелочь, но неприятно. Кстати, была такая штука на Honda Domani.... оказалась катушка зажигания, так что, кто его знает? Что характерно, одна свечка срабатывается быстрее. Менять все по кругу, начиная с проводов? - режимы газа какие у нас бывают? Не обнаружив привычной кнопки под педалью, я стал экспериментировать. Так вот, она когда уходит в кик-даун, а когда - никак. Так надо или я что-то не так делаю? - когда заведешься и поедешь, то слева от водителя какой-то жужжащий звук. Оч. похоже на звук выдвижение антены или ещё какого сервомеханизма. Иногда звук раздается после сильных кочек. Это что вообще, перезарядка кормового торпедного аппарата чтоли, есть идеи? - ребята, у нас штатная защита двигателя есть какая-нибудь или как и на цивиках - "здравствуй асфальт". Речь о защите от гадости, а не от ударов - Есть ли традиция снимать запаску, которая болтается под передним пассажиром. Довела она меня что-то... - До какого размера безопасно ставить колесики. Эти штатные что-то совсем маленькие, животик щекотно, когда по Гоби ездишь.... Давайте и ваши вопросы начнем обсуждать! Машинка не то чтобы очень распространенная, нужно всем вместе держаться. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1092614 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 13.07.07 - 04:55 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(deadbitch @ 12.07.07 - 21:44 ) Автор. Напиши небольшой очерк о Монголии, если если не сложно :) Про Монголию автомобильную ещё непременно напишу? если интересно. О всем, включая гаишников и прочее. А вот в общих чертах что тут происходит, всегда можно и почитать и посмотреть у меня на сайте www.prygoff.com |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1092608 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 13.07.07 - 04:53 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(GURU @ 12.07.07 - 20:03 ) превед! От Honda Odyssey подходит по подвеске много чего, надо только уточнить что. Превед! Так сами то амортизаторы подходят или нет? Получается, что если одиссеевские идут (поять же, какие?), то и шатловские... А значит выход найден. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1092607 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 12.07.07 - 17:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Привет! Вот такое вот завелось: Honda S-MX LOWDOWN, кузов E-RH1 №1106742, двигатель B20B №6207773, дверей 3, коробка передач AT Опции: ABS, Цвет кузова NH592P, Цвет салона U Давно уже, в принципе. Никуда особо не смотрел, но давайте же скорее обмениваться опытом. Первое и самое для меня затруднительное - определиться с амортизаторами. Старые уже не нравятся, да и сложно со штатным ездить по Монголии. Мечтаю о KONI спорт. И вот какой вопрос возник: ребята, с чем наши амортизаторы совместимы?? Должны же ещё от чего-то подходить? Напрямую коневских на S-MX нет, это понятно, но... Замучало меня это дело, как заноза в башке сидит. Ну разве чегой-то CRVшное не подходит с каких-то там моделей? Что-то слышал и про диковинные цивики с такой же ерундой, хотя верится с трудом, у меня пылесос потяжелей. Вот номера оригиналов на всякий случай: Демпфирующий блок задний 52611-S70-J02 Демпфирующий блок R. передний 51605-S70-J02 Демпфирующий блок L. передний 51606-S70-J02 Пишите, если вопросы какие по машинке есть. Давайте обмениваться информацией, нас не так уж и много таких, счастливых погонщиков бешаных пылесосов. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1092299 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.478 |
| Отправлено: 02.05.07 - 17:12 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Да то и значит, в принципе, что если решу возвращаться на Родину с концами, то машинку жалко здесь бросать будет наверное. Спасибо за ответы! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1019387 · Ответов: 9 · Просмотров: 755 |
| Отправлено: 01.05.07 - 16:51 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Понятно, спасибо большое за консультацию. Тема некоторым все же интересная, так что может быть кто нас и подкуёт относительно юридических аспектов. Шакальные посты мне в России как-то не очень страшны, хотя тоже бы было интересно. Хочу все же круиз устроить как-нибудь. А вот другой вопрос, если и вовсе я решу вернуться на машине, что тогда делать то? До места предполагаемой регистрации больше 7000 км, вот какая петрушка... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1018287 · Ответов: 9 · Просмотров: 755 |
| Отправлено: 01.05.07 - 15:35 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(georg @ 01.05.07 - 16:26 ) В визе ставят отметку ,что въехал на машине. На ней же и должен выехать. Да я гражданин России, вообще-то, домой по-идее, без визы езжу. А любые иные отметки в загранпаспорте делают его недействительным автоматически. Это для иностранцев практика, для граждан же, как я понял, все сложно или невозможно вовсе. Огромное спасибо за ответ!! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1018250 · Ответов: 9 · Просмотров: 755 |
| Отправлено: 01.05.07 - 15:04 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Ситуация проста: машина оформлена на меня, номера на ней монгольские, потому что купил я её здесь, в Монголии. Хочу на Родину съездить, а есть подозрения, что не пустят или затребуют много-много денег. Да, сам я, гражданин России, ежели что. Кто в курсе, как такое решается? |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1018237 · Ответов: 9 · Просмотров: 755 |
| Отправлено: 26.04.07 - 17:47 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
140. Ровно. Был такой, а теперь, вот, старший брат - b20b. Поголосистей аппарат. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1014541 · Ответов: 6 · Просмотров: 771 |
| Отправлено: 26.04.07 - 13:04 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Привет доманьководам! Помните такого? Уехал в Монголию, не прошло и года, как взялся за старое. Но по здешним дорогам на домани - тяжко, взял S-MX, этот бешаный холодильник, чем жутко доволен. Вот так и вернулся на форум. Мои извинения за оффтоп, можно это безобразие удалить конечно. Пойду искать по своей машинке что-либо. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1014145 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 07.04.06 - 15:36 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Да куда ж я денусь? Денег поднакоплю и за старое - куплю Хонду. Больше не хочу ничего Вот фото, если интересно. На мне шапка с логотипом Хонды http://demo.prygoff.com/fotki/?smotrim=mon...no=DSCN8728.jpg |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #569998 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 07.04.06 - 10:46 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Привет, доманьководы! Продал свою машинку буквально на днях, да так комедийно, что было не до смеха: именно в день передачи покупателю - девушке Кате (она тут появится скоро), всплыл страшный баг. Менял крышку трамблера и бегунок на новые, на всякий случай и машинка заглохла вообще. Суббота, вечер, 4 км от дома... Но все хорошо - ребята на местном сервисе четко отработали и в среду уже отдали исправную машинку новой хозяйке. Делов на 200 баксов, согласитесь, недорого. Замена катушки и датчика, будь они неладны. Будете снимать бегунок - аккуратнее!!!! Он закусывает крепежный винт валом и сорвать голову у винта проще простого. Как это не покажется вам странным, снимайте трамблер целиком и уже потом возитесь. Очень мерзкий винт ;((( Ну что же... а я больше, надеюсь, временно не хондавод. Женя. Ныне - работник геологоразведки в Южной Гоби, Даланзадгад, Монголия Было приятно со всеми вами общаться. Тут особенный климат, в этом форуме. Удачи! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #569387 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 23.03.06 - 10:24 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(Lexus_2000 @ 23.03.06 - 08:06 ) И еще в тему, у всех забрызгивает подкапотное пространство? Закономерно. Защита не ставится и на цивики и на доманьки штатно, более того, я где-то читал, что на цивики сами хондовцы жестко не рекомендуют этого делать. Но вообще, до того как решил продавать - руки чесались, тем более, нашел где ставят. Может там и на МБ есть - здесь где-то в этой теме ссылочку кидал. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #551020 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 22.03.06 - 13:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(Hondavod @ 20.03.06 - 14:11 ) Цитата Я тоже, вообще-то. Жизненные обстоятельства, что тут попишешь... Смотрите скоро на экранах: новоиспеченный доманьковод Катерина! Если все срастется... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #549905 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 20.03.06 - 13:09 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(sir_volos @ 16.03.06 - 16:10 ) Евгений прювет !! Все намного проще надо скататься вот сюда сказать что зовут тебя Василий Власов и купить ремешки по 90 р Я уже с ними договорился просто доехать никк не могу не далеко от м Проспект Мира Удачи!! ЗЫ Поправляйся Привет, Василий! Спасибо огромное, но.... продаю я свою птичку. Так уж получилось. Срочно. Не уезжал бы - не продавал бы 100%. Все же, очень хорошая машина. Добрая какая-то. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #547175 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 16.03.06 - 14:50 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(Lem @ 16.03.06 - 12:22 ) Цитата А это чтобы зеркала лучше складывались ( не клинили)? тогда я тоже хочу. Угу. Только там ещё бы шарики в бескорпусном подшипнике нужно поменять на нержавые и промазать их чем-нибудь вроде графитовой смазки (я в теме про электрозеркала писал). Ищу шарики, чтоб они сдохли, дифицит оказывается. А ремни тут: г. Сергиев Посад, ул. Мслиева 39 ООО "ПКФ ВТМ" Спросить Елену Владимировну Кто в Сергиев Посад за ремешками заедет? |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #543229 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 16.03.06 - 11:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Ремешки к электрозеркалам (нашел контору с хорошим соотношением цена\скорость): Добрый день, Евгений! Отвечаю на Ваш запрос по ремням 100-3M-177 Такие ремешки есть в наличие. Цена за один ремень составляет 120р. с НДС С уважением, менеджер компании ООО "ПКФ ВТМ" alwmel(собачка)mail.ru |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #542775 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 16.03.06 - 10:58 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Коллеги, ремешки Bando S3M 177 мм вполне можно найти даже по яндексу. Чтобы не нарушать правила просто скажу как искать: нужно найти торговую компанию, которая торгует ремешками вообще и написать письмо. Теперь по существу ремонта. Смена ремешка - не панацея, потому что прокрутка не из-за его растянутости происходит, а чаще всего - из-за увеличения трения между фланцем, который лепится к кузову и корпусом несущей конструкции фары. Все просчитали японцы, а одного не учли - там соборный подшипник на шариках и шарики эти - железные. Понятно, что ржавеют как сволочи и испохабливают ржавчиной все вокруг, в т.ч. и анодированные стальные детали. В результате, крошечный моторчик оказывается все же на высоте и слизывает зубцы ремня, но вот ржавый подшипник сдвинуть - увы, никак. Свести ржавчину можно бытовой отравой системы Cilit Bang (как такое домохозяйкам дают - неясно, это ж химическое оружие!). Дождусь когда прийдут ремешки, которые заказал, схожу в веломагазин (видел похожие шарики в тамошних подшипниках) и тогда с Божьей помощью и графитовой смазкой соберу все это безобразие. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #542718 · Ответов: 17 · Просмотров: 4.734 |
| Отправлено: 16.03.06 - 10:38 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(Lexus_2000 @ 09.03.06 - 06:41 ) Цитата(vedeney @ 08.03.06 - 19:41 ) Цитата(Gek @ 28.02.06 - 11:54 ) С подачи Serg-Integra: салонный блок предохранителей Domani в кузове MA (насколько я знаю, такой же блок имеют японские Сивики-EG и Интегры DC, DB до 96 года, в любом случае, во избежание ошибок лучше сравнить свой блок и надписи с фото) Коллеги, а неужели бибикалка без предохранителя живет. У меня чего-то куда-то она подевалась. Руль разбирал, там все хорошо. Под бампер лезть страсть как не хочется ;(( Бибикалка сразу за решекой крепится на поперечной планке радиатора, залезть туда, дело 5 минут Да вижу я её. И даже отверткой дотянуться могу. Вот только к разъёму доступ получить - это бампер снимать. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #542622 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
| Отправлено: 08.03.06 - 14:35 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 146 Регистрация: 28.10.05 Из: Улаанбаатар Пользователь : 5.712 |
Цитата(Gek @ 28.02.06 - 11:54 ) С подачи Serg-Integra: салонный блок предохранителей Domani в кузове MA (насколько я знаю, такой же блок имеют японские Сивики-EG и Интегры DC, DB до 96 года, в любом случае, во избежание ошибок лучше сравнить свой блок и надписи с фото) Коллеги, а неужели бибикалка без предохранителя живет. У меня чего-то куда-то она подевалась. Руль разбирал, там все хорошо. Под бампер лезть страсть как не хочется ;(( |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #534584 · Ответов: 270 · Просмотров: 41.382 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 04:24 |