2 страниц V   1 2 >

civicc
Отправлено: 17.09.11 - 05:43


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Писал. молчит(
  Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1871945 · Ответов: 6 · Просмотров: 8.481

civicc
Отправлено: 15.09.11 - 06:52


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Друзья, доброго времени суток!
Нужна помощь.
Имеем ек3 с зад. барабанными тормозами, перед. дисковыми на 282 тормозами, гтц1" от ra6.
Хочу поставить назад дисковые 262 тормоза.
Помогите с мат.частью.
Спасибо заранее)
  Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1871410 · Ответов: 6 · Просмотров: 8.481

civicc
Отправлено: 15.09.11 - 06:38


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


МОлодец МАкс! так держать. ТОрмоза поставил мне отлично) надо теперь зад делать.
  Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1871409 · Ответов: 13 · Просмотров: 29.225

civicc
Отправлено: 09.05.11 - 13:39


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Продается МКПП контрактная, без пробега по РФ. Т2С5 маркировка. Состояние отличное.
В личку.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1827613 · Ответов: 1 · Просмотров: 518

civicc
Отправлено: 27.11.09 - 11:00


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Продается мотор В16А, пробег 69 000, если интересно - в личку.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1630058 · Ответов: 1 · Просмотров: 311

civicc
Отправлено: 27.11.09 - 06:37


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Продам свап копмлект акпп - мкпп
Комплектация:
1.МКПП в16а - YS1 троссиковая.
2. кулиса.
3. трос сцепления.
4. выжимной.
5. педаль.
6. Диск + корзина сцепления.
7. Стартер.
8. Промежуточный привод. вал.
9. Пластина Н2В(для крепления коробы к моторам Н,F серии. отдельно от комплекта $)
цена 19 000 руб.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1629906 · Ответов: 1 · Просмотров: 344

civicc
Отправлено: 17.07.07 - 04:53


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Блин не парь голову себе и людям... тормоза - это твоя и окружающих тебя людей безопасность! Бери комплект willwood. на мой сивик в штатах он стоит 800 баков. 4 поршневые с дисками, колодками, болтиками и всем всем.. новье. закажи у 3kgtSL91. имхо.
  Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1095392 · Ответов: 23 · Просмотров: 2.792

civicc
Отправлено: 15.12.06 - 05:41


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Цитата(maniakk @ 14.12.06 - 10:29 )
Мега проект, автору глубочайший респект.

На самом деле пару раз натыкался на хондатеке на намеки о возможности установки бэшной коробки на хашный двигатель, но как-то ни разу не развивал поисков на эту тему. А видимо стоило.

В связи с этим пара вопросов:
1. Ты не в курсе - возможна ли установка подобного гибрида в прела, конкретно интересует вопрос выбора шрусов?
2. Ставил ли ты какую нить проставку под маховик, или там вала хватает
3. (наверное самое важное) Есть ли возможность изготовления еще одного переходника, и если есть, то о какой стоимости можно говорить?

Поизучал тему, первый и второй вопросы сняты.

4. Вы проставку под маховик тоже сами делали? если да, то опять же есть ли возможность сделать еще один?

Да, именно по твоему ВВ6 информации нет, нужно пробовать. И по приводам думаю можно решить вопрос - http://driveshaftshop.com. Да несомненно проставка под маховик нужна. переходник изготовить можно, но вот толькок теперь после нового года. цена непмого не понятная еще..но врайоне 12-13 000. с кольцом под маховик и болтами.
Кондера и ГУРа у меня нет. Гур закольцевал через бачок . но америкосы умудряются все отсавить....
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #867394 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 13.12.06 - 12:23


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Цитата(Sergey K @ 11.12.06 - 09:24 )
Вот смотрел у одних при свапе капот закрываеться у других нет? в чем проблема? в самодельных падушках? Есть ли эта проблема при использовании опор Hasport?

в следующем году узнаем....
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #864871 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 13.12.06 - 12:22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Да коробку хотел именно от В мотора, но не 16, а сейчас необходима от Орхии В18В. s4c.

Ряды с сивиком н22а поплняются!!! :)
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #864870 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 11.12.06 - 06:02


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Спасибо за поддержку..
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #861598 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 08.12.06 - 13:38


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Мне обошлось МКПП -14500, кулиса 3500, стартер 3000,педаль 2000... усё! :)
Но сейчас все дороже.... помоему.

Цвет для хонды помоему должен быть белым. имхо.
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #860280 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 08.12.06 - 10:15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Спасибо... но работа еще продалжается... :)
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #859802 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 08.12.06 - 06:47


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Идея создания быстрого и необычного автомобиля появилась у меня давно. Даже когда его у меня еще не было. То есть, был так скажем, переломный момент, между старой машиной (Сивик Ферио EG-8 1995 года) и новой машиной (Сивик Ферио EK-3 1999 года), когда я был пешеходом. Я в это время не сидел сложа руки, искал любую информацию которая могла быть мне полезна для процесса замены мотора. Изначально я думал о самом простом варианте, установить легендарный мотор В – серии. Не важно В16 или В18, тогда это было мне не принципиально, думал, что под руку попадется, то и куплю.
Заказал я знакомому привезти автомобиль с Владика, Сивика Ферио белого цвета 1999 года. Ну, вот прямо с парохода он мне его и снял.

27.01.2005 я поставил машину на номера и обмыл это дело. Далее сделал полное ТО автомобиля, масло в ДВС, АКПП, тормозная жидкость и тд. Заменил аккумулятор, свечи, ремни силовые и ГРМ, сальники. Все расходники и жидкости оригинальные. Использовал автомобиль в повседневной эксплуатации по работе. За год пробег составил около 30 000 км. Автомобиль вел себя за это время очень и очень достойно, ни разу не подвел, и зимой и летом доставлял мне удовольствие.

Затем поменял работу и устроился в один из местных автотехцентров – Hi-tech. Собственно благодаря этому появилась возможность реализовать свою давнюю мечту.
Все началось с поиска мотора, коробки, косы и компа, но на тот момент интересных предложений не было и я уже склонялся к мнению, что лучше бы купить битый авто под это. И таких вариантов тоже не было. Я впал в отчаяние…. Начал интересоваться сайтом www.honda-tech.com и почитал там топик про интересный и результативный вариант свапа. Это установка H22A в паре с коробкой от B16. Такой вариант у америкосов с подготовкой автомобиля для драга, а именно 2.2L H2B NA DC2 Street Car 2260lbs 12.2@114. Не плохо для атмо и переднего привода. ИМХО. http://www.honda-tech.com/zerothread/1638988
Вот я и загорелся, тем более что у нас стоял Прелюд ВВ-4 1995 года, с Н22 мотором на АКПП. Привезен был из Японии в Красноярск не давно и поездил всего 2 месяца, далее – перевертыш, в хлам.

Купил я его значит, за очень интересные деньги и привез в сервис. Стоял он на улице, на охраняемой территории и ждал своего времени.

Далее занялся я, поиском коробки, обзвонив полгорода, нашел коробку от Интегры DA-6. Жаль, нет блокировки ?. Потом проблема со стартером и кулисой снова озадачила меня, выход найден, купил быстро и недорого (Спасибо Григорию – GSM).

Далее начался самый важный и ответственный момент, купить пластину-переходник между коробкой и мотором. Но, америкосы не справлялись с объемом производства этих пластин и мега ценник тоже немного отпугивал (800 баков только там), поэтому решили сделать сами, благо в России есть много людей с золотыми руками. Процесс изготовления занял месяц, не мало было приложено усилий и труда, а также денег?.
Следующий этап подготовка автомобиля для установки мотора.

Вытащили мотор D15b, заменили старые амортизаторы и пружины на комплект всего этого от Buddy Club (с регулировкой жесткости пружины, жесткости хода отбоя амортизатора, регулировкой высоты амортизатора). Удалили ГУР, кондер. Собрали коробку с мотором через пластину и установили временный комплект сцепления собранный из старых запасов (Спасибо Саше Гордоеву-Xander и Григорию – GSM). Подобрал привода от В20в. В этот момент были до блеска вымыты мотор и коробка, прочищен и отмыт впуск, форсунки, снят поддон и отмыт, по максимуму слито старое масло, отмыт весь моторный отсек сивика, все было готово в установке нового мотора.
Автомобиль на воровайке был доставлен в сервис, который славится подобными процедурами. К Саше Баранникову я смог попасть только через неделю ожидания.
Используя стандартные подушки крепления и оригинальные кронштейны крепления мотор спустя 2 недели был установлен, также были переварены крепления радиатора под интегровский, установлена кулиса.

Забрав автомобиль я приступил с сборке навесного на мотор, впуск, выпуск, радиатор, подключены все патрубки.
Осталось ждать только известного гуру по электрике – Женю (Хомяка). Он пришел и завел, имея две косы. Сказал - мне надо кусачки, изоленту и цешку, все!

Через неделю его магии с проводкой я услышал звук работающего мотора. Обалдеть!!! Звук мотора Хонда, ничто с этим не может сравниться! Это песня для больного, хлеб с маслом для голодного и тепло для замерзшего. ?

Воскресенье, 12 часов дня, приехал Саша Гордоев, будем снимать педаль сцепления с его авто и ставить мне, для теста, этот процесс, занял весь день вместо ожидаемых 2 часов.
Машина поехала!!! Без капота, на половину собранная по салону и по обвесу она носилась на близлежайшей территории сервиса и издавала громкий звук, все кто услышал сразу же выбежали на улицу посмотреть. Я как всегда под конец дня падал от усталости, но прибывал в состоянии эйфории!
Сейчас проблема с педалью сцепления, думаю, сделают на неделе.
Ладно, дел еще много, обвес доделать, а именно пороги и задняя губа. Капот, так как мотор торчит на 10 см. из под капота. Покрасить все это.
И еще много всяких разных мелочей,… ? которые обычно появляются в процессе работы.



А пока небольшой список тех людей, которые мне помогали и поддерживали меня в этом не легком деле.
( Женя-Хомяк-Eulle, Гордоев Саша-Xander, Григорий-GSM, Баранников Саша ,Стас-3kgtSL91(www.agsperformance.com), Костя-kop4enyi, Сергею-Serg Krs, Игорь-Nutz, Петя Окулов, Дима Жиров, Анатолий Николаевич, Женя с разборки на Ломоносова, Максим-KaMaz, Саша-Panama, Саша – в18с, Саша-Sohc575, Андрей-SpInneR, моим близким и родным, и всем кого не вписал в этот список. РЕСПЕКТ ВАМ и ОГОРОМНОЕ СПАСИБО!!!)
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #859555 · Ответов: 38 · Просмотров: 6.399

civicc
Отправлено: 07.12.06 - 08:22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


да и шрус всегда стоял в районе колеса....
  Форум: Трансмиссия. Сцепление. КПП · Просмотр сообщения: #858404 · Ответов: 29 · Просмотров: 5.149

civicc
Отправлено: 07.12.06 - 08:20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


шрус? из коробки? вывернет??? кто ж ее притягивал то??
  Форум: Трансмиссия. Сцепление. КПП · Просмотр сообщения: #858402 · Ответов: 29 · Просмотров: 5.149

civicc
Отправлено: 07.12.06 - 04:22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


прикинь все прикрутилось, и масло на месте, см фото про ЕК3 и прел, там еще страшнее,


если руки золотые - то неважно откуда они растут
  Форум: Трансмиссия. Сцепление. КПП · Просмотр сообщения: #858303 · Ответов: 29 · Просмотров: 5.149

civicc
Отправлено: 05.12.06 - 05:27


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Ребята, чем мог, тем и помог... Респект.
  Форум: Трансмиссия. Сцепление. КПП · Просмотр сообщения: #856073 · Ответов: 29 · Просмотров: 5.149

civicc
Отправлено: 02.10.06 - 08:42


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


ЗЫ: Тема не только ручки заварить, но и на этом месте объемную аэрографию родной ручки нарисовать Подходят люди, хвать за ручку, а ее там нет.


Зачот! :)
  Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #775778 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.665

civicc
Отправлено: 17.09.06 - 10:56


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Обратись к Стасу.... он в штатах как раз. может прислать.
  Форум: Электронное оборудование. Чиповка ECU. Автосигн... · Просмотр сообщения: #755147 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.702

civicc
Отправлено: 12.09.06 - 12:02


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


отличная фото галлерея, пароль сообщи :)
  Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #748371 · Ответов: 30 · Просмотров: 5.566

civicc
Отправлено: 12.09.06 - 11:06


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Стас! Респект!
  Форум: Разное для тем Тюнинга · Просмотр сообщения: #748228 · Ответов: 272 · Просмотров: 76.424

civicc
Отправлено: 12.09.06 - 08:42


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 16:45 )
Цитата(civicc @ 10.09.06 - 18:23 )
Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 )
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.

Егор, привет!
Случайно не у нас ли ты его ставил?

Привет!
Конечно biggrin.gif

и как результат?
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #747914 · Ответов: 56 · Просмотров: 6.806

civicc
Отправлено: 10.09.06 - 13:23


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414


Цитата(Mugen @ 10.09.06 - 14:14 )
Я вот например так сделал.Звук громче не стал,даже помоему тише.

Егор, привет!
Случайно не у нас ли ты его ставил?
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #746333 · Ответов: 56 · Просмотров: 6.806

civicc
Отправлено: 10.09.06 - 13:20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 48
Регистрация: 30.09.05
Пользователь : 5.414



Не знаю, народ... лично мне не нравиться вся эта идея....
выпуск, должен быпь выпуском, расчитанным для конкретного авто, под те или иные параметры...
ну а мне как более консервативному челу нравится нечто подобное, что выложил выше...
  Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #746330 · Ответов: 56 · Просмотров: 6.806

2 страниц V   1 2 >

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 19:05