| Отправлено: 20.02.06 - 11:51 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(Hondavod @ 20.02.06 - 12:55 ) Давно менял провода и крышку трамблера ? вообщем давно.. дык вроде искра то есть в свечах |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #515197 · Ответов: 8 · Просмотров: 615 |
| Отправлено: 20.02.06 - 11:34 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
После зимней спячки решил пойти прогреть. Честно не заводил машину месяца два. Вообщем сажусь поворачиваю ключ. Стартер так шустренько начинает крутить но не заводится, попарился я так мин 20. выкручиваю свечи а они все в бензине. Вставил другие свечи тоже самое, все в бензине. Иска есть проверял.. Теперь вот думаю что за это холодное время могло случиться, фсё ТО делал своевременно в сервисе.. Может датчик воздуха.. если свечи заливает, или просто конденсат в цилиндрах. check не чего не показывает |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #515144 · Ответов: 8 · Просмотров: 615 |
| Отправлено: 16.02.06 - 08:55 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Вы посмотрите сколько AVAST стоит! все «Касперские» и «Нортоны» рядом не стояли. Аваст форева......... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #510973 · Ответов: 51 · Просмотров: 2.479 |
| Отправлено: 02.12.05 - 12:17 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
кто поможет притащить этот девайс, деньги хоть сейчас? ebay |
| Форум: Электронное оборудование. Чиповка ECU. Автосигн... · Просмотр сообщения: #431876 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.266 |
| Отправлено: 02.12.05 - 11:29 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
а превезите мне этот девайс, деньги хоть сейчас. кто поможет? http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...item=8019340858 |
| Форум: Электронное оборудование. Чиповка ECU. Автосигн... · Просмотр сообщения: #431747 · Ответов: 36 · Просмотров: 4.908 |
| Отправлено: 01.12.05 - 00:06 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
ждемс! |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #429479 · Ответов: 272 · Просмотров: 24.011 |
| Отправлено: 30.11.05 - 23:54 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
был такой девайс на ауди 80 стоял! кромка капота зацвела через некоторое время. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #429476 · Ответов: 13 · Просмотров: 885 |
| Отправлено: 21.11.05 - 17:33 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(hrr @ 21.11.05 - 17:15 ) есть такая программка в сети "Домашний Бухгалтер" - самое то, что нужно. Учитывает расходы и доходы, плюс различные способы обрабоки отчетов потом. спасибки попробую |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #419344 · Ответов: 46 · Просмотров: 4.365 |
| Отправлено: 21.11.05 - 15:32 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Ищу программулину! может есть у кого что нибудь похожее. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #419157 · Ответов: 46 · Просмотров: 4.365 |
| Отправлено: 08.11.05 - 16:08 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(Dezforce @ 08.11.05 - 17:03 ) по ентой цене я их сразу штук пять возьму - друзям всяким на подарки да да я тоже возьму за такую цену некоторое колличество! |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #406369 · Ответов: 272 · Просмотров: 24.011 |
| Отправлено: 08.11.05 - 16:03 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Это первое, с чего начинается езда на автомобиле. Чтобы правильно ездить нужно правильно сидеть. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #406361 · Ответов: 52 · Просмотров: 3.094 |
| Отправлено: 08.11.05 - 10:27 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
на..й сервис!! прокачай сам посмотри откуда течь, раб цилиндр снимается двумя болтами.. проверь главный еще? У меня тоже самое я менял главный и рабочий. Но рабочий через неделю приказал, тогда я купил рем\ комплект, катаюсь уже 2мес пока нормально |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #405861 · Ответов: 10 · Просмотров: 664 |
| Отправлено: 03.11.05 - 12:19 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Club Rotation Vol. 31 (2005) ![]() Группа: Club Rotation Альбом: Vol.31 Жанр: Dance,Trance. Год выхода: 2005 CD 1 1 Atb - Humanity 2 Dj Shog - Running Water 3 Dj Klubbingman / Delgado, Trixi - Revolution (We Call It) 4 Bangbros - Banging In Dreamworld 5 Rumble! / Rules, Dick - Tricky Tricky 6 Mayth, Rob - Can I Get A Witness 7 2 Vibez - Just 4 You 8 Adrima - Discoland (Pulsedriver Remix) 9 Sven-R-G / Bass-T - Never Talkin' 10 Florida Inc. - Let Me Love You 11 Barracuda - Ass Up (Groove Coverage Remix) 12 One More Angel - Breathe (Megara Vs. Dj Lee Remix) 13 Dj Lee - Fight Hard 14 Kaystal - Eternity 15 Liquidspace - Mental Thing 2005 16 Santoro - Floating Away 17 M.R. - To France 18 4 Strings - Sunrise 19 Angelina - Pictures Of You 20 Berm - Odin 21 Talla 2xlc - Manifesto CD 2 1 Mylo - In My Arms 2 Danzel - Put Your Hands Up In The Air 3 Graham, Max / Yes - Owner Of A Lonely Heart 4 Heiko & Maiko - Sonnenschein 5 Dj Antoine - All We Need 6 Axwell - (Can You) Feel The Vibe 7 Djs@work - Your Love 8 Party Pimpz - Give It Up 9 Fox Force Five - Touch Me 10 Don Diablo / Divided - Easy Lover 11 Lovefreekz, The - Shine 12 Asle / Frost - Wait For Me 13 Maas, Timo - First Day 14 Lexy & K-Paul - Happy Zombies 15 FlЁ№gel, Roman - Geht's Noch? 16 Drill, The - The Drill 17 Cj Stone / Rename - Call My Name 18 Wippenberg - Earth 19 Beuken, Ron Van Den - Sunset 20 Woods, Marcel - Cherry Blossom 21 Buuren, Armin Van / Vayne, Jan - Serenity (Sensation White Theme 2005) 1 2 3 4 5 Password: natco |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #403046 · Ответов: 5 · Просмотров: 827 |
| Отправлено: 03.11.05 - 12:12 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Cборник - House 2006 (2005) ![]() Жанр: House 2006 Год: 2005 Качество: 192 kb/s Disc 1 1.FEEL THE VIBE, (Extended) 2.TAKE IT, (Radio Edit) 3.MAKE LUV 2005, (Milk & Sugar Club Mix) 4.JEZABEL, (M&S Vs. Zuhouse Club Mix) 5.U KNOW, (Classic Vocal Mix) 6.BETTER, (Stefano Willow Remix) 7.WAITING IN THE DARKNESS, (Original) 8.MORNING LIGHT 2005, (Vocal Remix) 9.MY BODY'S BURNING, (Eddie Thoneick Lifted Mix) 10.EVERY DAY (TAKE ME CLOSER), (Radio Edit) 11.GET OVER HERE, (Axwell Radio Edit) 12.RISE UP, (Radio Edit) 13.GOOD TIMES, (Radio Mix) 14.FIRST DAY, (Radio Edit) 15.TIME, (Album Version) Disc 2 1.SAY HELLO, (Original Radio Edit) 2.IN MY ARMS, (Original Album Mix) 3.CLUB TROPICANA, (Marcus Levin Re-Mix) 4.GET UP STAND UP, (Stefano Sorrentino Original Radio) 5.AGAIN, (Original Mix) 6.HOW CAN THIS BE WRONG (ELECTRONIC SURGERY), (12" Vocal Mix) 7.HELLO, (Radio Edit) 8.RAINBOW, (Gambafreaks Vs. III Sound Academy Club Mix) 9.WHO'S YOUR DADDY?, (David Guetta Remix) 10.KEEP ROCKIN', (Mischi Daniels Vocal Mix) 11.SUNRISE AT PINKVILLE, (Original Mix) 12.Rocket In The Sky, 13.THE WAY IT IS, (Radio Mix) 14.CROSS THE SKY, (Radio Edit) 15.DANCE 4 YOUR LIFE, (Jim Tonique Remix) 1 2 3 4 5 Password: natco |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #403041 · Ответов: 5 · Просмотров: 827 |
| Отправлено: 03.11.05 - 12:09 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
538 Dance Smash Vol.4 ![]() Жанр: 538 Dance Smash Vol.4 Год: 2005 Качество: 192 kb/s 01. Akcent - Kylie 02. M.V.P. - Roc Ya Body 03. DJ Jean - Feel It 04. Armin van Buuren ft. Jan Vayne - Serenity 05. Supafly vs. Fishbowl - Let's Get Down 06. Deep Dish - Say Hello 07. Lil Love - Little Love 08. Iniya Day - Nasty Girl 09. Ritmo Dynamic - Calinda 2005 10. Randy Katana - Pleasure Island 11. Armand van Helden - Into Your Eyes 12. Yves Larock - Zookey 13. Gregor Salto ft. Red - Looking Good 14. Freemasons ft Amanda Wilson - Love On My Mind 15. Thomas Falke - High Again 16. Rimini Project - A Day In The Sun 17. Erro V & Essex - The Second Day 18. The Rush vs. Thalamus - Shock Your Senses 19. Starstylers ft. Michy - Keep On Moving 20. 4 Strings - Sunrise 21. Deep Dish ft. Dire Straights - Flashing For Money 22. The Killers - Mr. Brightside [Thin White Duke Remix] 1 2 3 Password: natco |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #403038 · Ответов: 5 · Просмотров: 827 |
| Отправлено: 03.11.05 - 12:05 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
![]() Roller Coaster 3 – Late Night Expressions Styles: Atmospheric, Intelligent, Drum'n'Bass Bitrate: 192 kbit Size: 103.0 Mb 01. Gen :: Rising 02. P.B.K. :: Reflections 03. Mykra :: Chimes 04. Cedar :: Urban Solitude 05. Drum Origins :: Know The Future (Cedar Remix) 06. Mykra :: Sun II 07. Drum Origins :: D.N.A. Rework 08. Gen :: Cas8 09. Chronicle :: Aviation 10. J-Laze :: 7 Sensez 11. J-Laze :: Naomiz Tune 12. Drum Origins :: Know The Future 13. Gen :: Rhythmicon 14. Mykra :: What U Need тут |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #403031 · Ответов: 5 · Просмотров: 827 |
| Отправлено: 02.11.05 - 16:52 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(al323f @ 02.11.05 - 16:33 ) Разобрал, посмотрел - перегорела лампочка (маленькая, величиной со спичечную головку). Какой-то внятной маркировки на ней нет. Кто-нибудь знает, кто производитель этого чуда? магазин "чип и дип" я там себе их покупал +чехольчик любого цвета |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #402361 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.308 |
| Отправлено: 02.11.05 - 12:46 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(IgorKVL @ 01.11.05 - 04:09 ) 1. Компрессор включается по необходимости в ручную или же если стоит датчик давления автоматически. Компрессор нужно подключать к Игнишину через предохранитель 15 А. К игнишину для того чтобы компресор работол только тогда когда машина заведена. Чтобы аккум не посадить, а предохран для того чтобы не сгорела машина в случае чего. Компрессор забивает давление около 5 очков в накопитель, то есть рессивер. "Очко" это простонородное, нарицательное имя является синонимом атмосфер, бар, и .тд. Компрессор используется обычный для шин. Хороший компрессор для грузовиков и джипов может набивать около 8 очков обсалютно не напрягаясь и работает достаточно тихо. Рессивер крепится в зависимости от объема или в багажнике если большой или же непосредствепнно под капотом если маленький. К примеру двух литровый огнетушитель можно разместить под капотом. Сами сигналы в конструкции имеют электропневмоклапан, который подключается паралельно к штатным сигналам. То есть когда нажимается кнопка сигнала открывается клапан и наружу устремляется воздух под давлением из накопителя-рессивера. Вот и вся математика. Чем больше рессивер тем реже будет включаться насос. Если ресивер большой то можно сделать систему для подкачки колес, как на шинках. (у меня стояла пока не украли). Шланг нужен для того чтобы провести от компрессора к рессиверу от рессивера к дудкам прдстовляю какой там звук |
| Форум: Звук\Видео · Просмотр сообщения: #401949 · Ответов: 68 · Просмотров: 17.923 |
| Отправлено: 01.11.05 - 17:05 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
![]() ![]() Гонки по ночному Стокгольму на Хонде NSX и Шевроле Корвет C-5 И опять полицейская погоня. Милая девушка, гоняющая по городу на мощном Шевроле, подпускает к себе полицейскую машину и когда кажется, что ее вот-вот арестуют - давит педаль в пол !!! Тачка срывается с места и уходит в ночь базлюдного города, а патруль несмотря на все усилия вдыхает клубы едкого дыма из-под колес. Второй участник этой бешенной гонки управляет Хондой NSX Заряженные машины, умопомрачительные обнаженные девушки на фоне крутых тюнингованных авто, сжигание резины, DRAGRACING, слалом, нелегальный STREET RACING, полицейские погони и много много всяческих приколов ( катание на снегоходах по воде ! ) 2 -233мег 1 -107мег 3 -695мег 4 -699мег сам не видел так что думайте! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #401091 · Ответов: 19 · Просмотров: 1.216 |
| Отправлено: 31.10.05 - 12:20 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(DiamnV @ 31.10.05 - 09:26 ) Отвечу сразу про "Сделай сам" А как же спортивные команды которые дорабытывают автомобили своими руками. Короче надо соблюсти несколько условий и все будет в порядке. Первое надо быть уверенным что кузов сохранил "штатную" геометрию (т.е. небыл в сильный аварии, нет усталости кузова что он весь болтается Второе делать все очень аккуратно. Процесс: Сначало надо изготовиить лекала. вырезаем круг из картона с дыркой посередине (1) и намечаем места под три отверстия. Эти диски с лева и справа немного разные всмысле отверстия несовпадают. Нужна толстая проволка что бы изготовить _форму_ самой распорки(2). Прикладываем, и гнем так как надо, что бы ни за что не задевала. дальше намечаем, на дисках, место под крепления проушин(3), их размер примерно с коробок спичек. труба для распорки нужна тонкостенная четверть дюйма этого мне показалось достаточно варим гнем и т.д. Когда диски готовы крепим их. Я шпильки не менял т.к. брал метал двойку и запаса резьбы хватило. распорку по концам сжать тисками до плоскости Установка: домкратим машину и устанавливаем по уровню ГОРИЗОНТАЛЬНО, а то будет прекос и стяните кузов криво-косо Диски крепим с обоих сторон. ставим распорку и только сейчас!!! сверлим в ней отверстия по болты болты затягиваем ПЕРЕДОК ГОТОВ! с задком все проще труба прямая(4) приплюснотая по краям в них вставлены крюки(5) от замка десятки крюки вставлены в трубу но неприварены, ставиться по месту крепиться гайками шпилек, и прихватывается сваркой. снимаем и обвариваем покругу. Что бы легче было прихватить я снимал V образную штуку за сиденьем. снимал заднее сиденье что бы сваркой не прожечь. Чтобы снять одеть распорку помошнику приходилось давить на нижнюю точку колеса, т.к. шпилька расположенна под углом и просто так не оденешь. (Если просто при пинании колеса никогда не заметишь что кузов играет, то когда одеваешь заднюю распорку видно что пару милиметров легко руками ногами смещается. Короче задняя распорка очень нужна. вот и все. Конечно можно было-бы делать распорки с креплением в трех-четырех точках но это сразу сложнее, да и переделать, если нужно, никогда не поздно про улучшение управляемости писать не буду ОЧЕНЬ МНОГО УЖЕ НАПИСАНО. Делал надавно сход-развал сказали развал кузова в 0 Чему я очень рад! Это я к штатной геометрии и правильности установки. респект!!! а на прелюд сможешь сделать такую? |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #399638 · Ответов: 272 · Просмотров: 24.011 |
| Отправлено: 28.10.05 - 13:17 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(D38 @ 28.10.05 - 14:10 ) Цитата(Eric Cartman @ 28.10.05 - 08:06 ) Я за водород Кстати, кто-нибудь в курсе на каком этапе сейчас находятся испытания? Вроде как слышал что Хонде удалось сделать водородный двигатель, который способен работать при температуре ниже нуля (кажись даже при минус 20) В смысле производства на борту из воды? Я за! Кто против? Я против! надоело ездить,хочу летать! через лет 10 машину из гаража вообще не вытащишь, уже пробка будет. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #397970 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.328 |
| Отправлено: 28.10.05 - 12:50 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
бензин кончиться! будем газ жечь)) |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #397942 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.328 |
| Отправлено: 28.10.05 - 08:12 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
Цитата(Dimanchel @ 28.10.05 - 09:08 ) В принципе все, что написано в этой статье, - реально. Другое дело, как к этой проблеме подойдут нефтяники и государство! просто поднимут цены до небес |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #397498 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.328 |
| Отправлено: 28.10.05 - 08:10 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
я бы и на "уране" погонял))) |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #397494 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.328 |
| Отправлено: 28.10.05 - 08:04 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Регистрация: 13.04.05 Пользователь : 3.708 |
![]() Утверждение о том, что нефтедобывающая страна Россия может столкнуться с дефицитом бензина, кажется абсурдным. Однако, как показывает практика, лишь на первый взгляд. Выступая вчера на проходящей в Санкт-Петербурге конференции "Балтийский транзит и экономическая безопасность", президент РСПП Александр Шохин заявил о том, что уже через 5 лет в России может возникнуть дефицит светлых нефтепродуктов, а попросту говоря, бензина и керосина. Спрос на светлые нефтепродукты на внутреннем рынке растет очень быстро, в связи с чем необходимо создавать новые нефтеперерабатывающие заводы. "Уже сейчас видно, что через несколько лет нам будет не хватать перерабатывающих мощностей. Если сейчас крупные нефтяные компании не начнут вкладывать средства в переработку, через 5 лет нам придется завозить светлые нефтепродукты", – заявил Шохин. Проблема эта не нова, хотя на протяжении долгих лет положение дел в нефтеперерабатывающем секторе начинало интересовать общественность лишь в моменты очередных скачков цен на АЗС. На днях к назревшей проблеме обратилась газета "КоммерсантЪ". Издание приводит прогнозы экспертов, согласно которым структура российского автопарка, в первую очередь парка легковых автомобилей, будет довольно быстро меняться. Рост количества легковушек, в свою очередь, приведет к резкому увеличению потребления бензина высокооктановых марок. Так, по прогнозам аналитиков, потребление автомобильных бензинов в России вырастет с сегодняшних 27 млн т в год до почти 38 млн т в 2015 году. Производство же сохранится на уровне около 30 млн т в год, что приведет к дефициту топлива, который может возникнуть уже в 2010 г., когда спрос и производство сравняются. Это неизбежно повлечет за собой резкий скачок цен. "КоммерсантЪ" приводит прогнозы НК "ЛУКОЙЛ", согласно которым на один автомобиль в неделю будет приходиться не 31 л бензина, как сейчас, а только 24. В случае сохранении сегодняшних объемов производства топлива к 2015 г. этот показатель упадет до 19 л на один автомобиль в неделю. Не допустить возникновения подобной ситуации можно только путем строительства новых высокотехнологичных НПЗ с повышенной нормой выхода светлых нефтепродуктов или глубокой модернизации старых. Однако сомнительно, что удручающие перспективы, расписанные экспертами, подвигнут российские нефтяные компании на спешное возведение современных НПЗ. Во-первых, строительство таких заводов – достаточно дорогостоящий проект, а во-вторых, даже если кто-то за него и возьмется, для этого потребуется около 5-7 лет. Учитывая же тот факт, что сегодня нефтяные компании обеспокоены в основном наращиванием и переделом добывающих активов, до активов перерабатывающих дело дойдет не скоро. С другой стороны, можно предположить, что уже через 5-7 лет потребление моторного топлива все-таки несколько снизится или темпы его роста окажутся не столь значительными. Причиной тому станет распространение автомобилей, оснащенных гибридными двигателями либо моторами, работающими на газовых смесях. В Германии, Японии и некоторых других странах постепенно развивается промышленное производство таких автомобилей, хотя общая их доля пока ничтожна. Неизвестно, с какой скоростью автомобили, использующие альтернативные виды топлива, начнут завоевывать рынок, однако, учитывая, как быстро мир признал сотовые телефоны, LCD-дисплеи и прочие современные "навороты", можно предположить, что ситуация будет развиваться достаточно быстро. Не исключено, что по прошествии нескольких лет автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями, теснимые в Европе, США и Японии "альтернативщиками", хлынут в нашу страну, и здесь россиян будет ожидать еще один подвох. В преддверии начала эры альтернативного топлива нефтяники могут просто воздержаться от массированных инвестиций в нефтепереработку, о необходимости которых говорят сегодня эксперты. Действительно, зачем вкладывать миллионы в производство большого количества хорошего бензина, если через 10-15 лет, к моменту начала окупаемости инвестиций, этот бензин окажется "морально устаревшим"? Так что, возможно, уже через несколько лет российским автолюбителям придется выбирать: заправляться ли альтернативным водородом (для того, кому средства позволят приобрести такое авто) или лить сверхдорогой бензин в задрипанный "тазик". |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #397489 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.328 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 04:59 |