2 страниц V   1 2 >

IgorF
Отправлено: 18.09.12 - 23:06


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...18030&st=20
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947566 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375

IgorF
Отправлено: 16.09.12 - 23:35


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


А зачем откручивать? Газ-то вышел не через неё, а через уплотнение поршня внутри цилиндра. Отдельно гидроаккум стоит тысяч 7-8 в экзисте. Потокму нет смысла его покупать, а лучше уж сразу через интернет-торговцев забугрных заказать весь блок целиком. На разборках это хозяйство вряд ли найдешь. Шибко уж старое оно, чтоб еще и живым быть .).gif
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947198 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375

IgorF
Отправлено: 16.09.12 - 00:01


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Пробка сверху гидроаккума (залита эпоксидкой), а прокладка между ним и модулятором. Но, дохлый номер, - меняй весь гидроблок ABS целиком. Только, найти сложновато.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947078 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375

IgorF
Отправлено: 07.09.12 - 21:16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Речь о вПуске была .).gif
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1945868 · Ответов: 7 · Просмотров: 590

IgorF
Отправлено: 07.09.12 - 21:01


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Цитата(kir393 @ 05.09.12 - 23:25 ) *
IgorF, он как нибудь ремонтируется?

Нет. Только замена аккума или всего модулятора в сборе. Убедится в дохлости аккума не так уж сложно. Заводишь на холодную - и слушаешь, сколько времени тарахтит моторчик ABS. Если около секунды - гидро-аккумулятор на помойку. При первом запуске компрессор ABS около 20 секунд должен аккум накачивать.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945866 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375

IgorF
Отправлено: 07.09.12 - 20:49


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Сам кран отопителя еще посмотри. Бывает такое, что рычажок на нем , вроде, крутится, а кран намертво закис. Понять это можно внимательно посмотрев на шток крана в момент регулировки. Возможно, посадочное место рычажка на кране уже сработано или сорвано. А можно просто снять тросик с крана и тупо вручную закрыть. Если воздух подостынет - дело не в кране, а в креплении оплетки, как тут уже говорили.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945864 · Ответов: 17 · Просмотров: 2.610

IgorF
Отправлено: 05.09.12 - 22:26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Впускной коллектор с гофрой и рейка форсунок возможно интересны. Или речь только о блоке? Киньтесь в личку плз.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1945473 · Ответов: 7 · Просмотров: 590

IgorF
Отправлено: 05.09.12 - 22:21


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Если колечко поможет - отпишись. Но, думаю, саму "банку" придется менять. 18 - это когда азот из аккума вышел, а не колечко для жижи прохудилось .).gif
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945471 · Ответов: 3 · Просмотров: 770

IgorF
Отправлено: 05.09.12 - 22:15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Гидроаккум мэй би.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945468 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375

IgorF
Отправлено: 24.08.12 - 22:21


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Люк в крыше имеется?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1943140 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042

IgorF
Отправлено: 24.08.12 - 22:15


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


И меня эта тема интересует. Тоже хотелось бы понять регулируется ли. У меня мягко срабатывает в самом начале нажатия педали (не дергает то-бишь) и вроде работает честно. А как должно быть?.. Корзина и диск новые. Главный и тормозной цилиндры старые, но родные. Нигде ничё не течёт.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1943139 · Ответов: 9 · Просмотров: 983

IgorF
Отправлено: 22.08.12 - 23:52


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Так и у меня не работал. Вода по ходам передней стойки и лоток под торпедой из дождевой канавки люка просачивалась. Я сам удивился, что слив идет не в дождесборник под капотом (тот, что перед стеклом) .).gif
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1942530 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042

IgorF
Отправлено: 21.08.12 - 00:26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


У меня такое было, когда в ванночке слива конденсата под теплообменником кондиционера забилось отверстие. Текло и к водителю и к правому пассажиру. Посмотрел ходы жидкости - и обнаружил, что не только кондиционер, но и люк в крыше тоже на этот слив задействован. Выковырял проволочкой кучу листвы из сливной трубки - и всё прошло. Пол, кстати, реально высушить только ковриками-промокашками из синтетики (продаются в авто-магазинах).
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1942081 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042

IgorF
Отправлено: 05.08.12 - 01:14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Цитата(Ishido @ 04.08.12 - 20:05 ) *
Симптомы кстати были один в один как у Вас

Ishido, еще раз спасибо за совет и избавление от лишних телодвижений при покупке. Но симптомы у наших модуляторов всё-таки разные. А какие были у Вашей ABS-шайтан-машин?..
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1939713 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 02.08.12 - 23:38


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Цитата(Ishido @ 02.08.12 - 21:58 ) *
Была такая же проблема на машине тестя, могу сразу сказать, с eBay никто его в Россию не отправит.

Спасибо, Ishido. Как я понял, прямая доставка невозможна по причине общего недоверия у американцев к русским покупаям и нашей банковской шараге с их электронными платежами. Раньше слышал, что какие-то американские деляги уже давно наладили систему, по которой веСч как бы покупает амереканский сетевой маркет, а потом этот же магазин отправляет его на Украину или в Россию. Платежная система нужна PayPal, она с какими-то подстраховками. Но вот инфу эту давно потерял. Да! Но вес !!! Я об этом даже не подумал.
Ishido, а Вы такой как у нас модулятор покупали или какой-то другой?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1939514 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 30.07.12 - 23:08


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Цитата(saturn16 @ 29.07.12 - 14:47 ) *
Отсюда вывод: менять весь блок со всеми потрохами, найти бы его еще sad.gif
В моем случае, недавно долил жидкость, при заводе авто звук практически пропал. Опять выдавит и все по новой(

$38 на eBay + $50 доставка. Жалко ни разу не покупал там. Если есть у кого опыт электронных покупок на этом ресурсе, не сочтите за труд подробно пояснить. Интересует именно специфика покупки запасных частей.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938994 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 29.07.12 - 12:36


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Не путайте сами себя и меня .).gif Просто перечитайте статью, на которую я дал ссылку в теме. Там есть методика проверки АБС, но, в нашем случае, она не работает, поскольку там некая гидро-помпа создает давление и в основной тормозной системе. "Моторчик" заводится при включенном зажигании даже если двигатель не заведен. У нас моторчик ABS включается только при старте двигателя , но и тормозным усилием занимается вакуумник, ABS-ка старорежимная и как бы "более независимая" от тормозной системы чем та. Там - чистая гидравлика, когда та " помпа " отказывает - тормоза сразу колом.
Во всяком случае так я понял. Если не прав, пусть мэтры поправят.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938824 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 28.07.12 - 23:28


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Аналогично, 2 раза. Только модулятор не работает. Просто хотел убедиться, что на нашем блоке ABS не работает принцип проверки гидроаккумуляторов (здоровый - 30 нажатий, неисправный - 2-3 нажатия).
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938799 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 28.07.12 - 12:39


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


При выключенном зажигании сколько раз можете нажать на тормоз до "педали колом"?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938764 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 26.07.12 - 21:52


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Пользуйтесь поиском на сайтах. Вот, нашел специально для Saturn16 на родственном сайте (по промывке блока ABS) http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=67900
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938594 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 26.07.12 - 12:27


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Нет. Relief valve не торчит наружу(см. схему). Он вытискивает жижу обратно в бачок.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938527 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 26.07.12 - 02:57


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Угу. Андрей, я тебе позвоню завтра .).gif
  Форум: Куплю · Просмотр сообщения: #1938479 · Ответов: 5 · Просмотров: 662

IgorF
Отправлено: 26.07.12 - 02:50


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Судя по всему в перепускной просто грязюка попала, а сам клапан исправен.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938478 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 25.07.12 - 01:31


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Знать бы!.. Он же у Вас внутри модулятора. Но срабатывание перепускного клапана может быть и штатным в случае неправильной работы датчика передава или гидроаккума (но это вряд ли)... И еще один момент. 10 секунд работы моторчика ABS - это норма! Сильно меньше и больше - вероятная неисправность ABS. Почитайте вот эту статью http://orlovdv.narod.ru/ABS.html Хоть марка машины и другая, но принцип-то работы ABS один и тот же.
Вот в моём случае жижа в расширительном бачке ABS при срабатывании моторчика не шевелится даже. Что бы это значило?..
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938282 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

IgorF
Отправлено: 23.07.12 - 12:28


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.12
Пользователь : 31.510


Relief valve (см. схему).
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1937914 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034

2 страниц V   1 2 >

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 05:24