| Отправлено: 18.09.12 - 23:06 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
|
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947566 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375 |
| Отправлено: 16.09.12 - 23:35 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
А зачем откручивать? Газ-то вышел не через неё, а через уплотнение поршня внутри цилиндра. Отдельно гидроаккум стоит тысяч 7-8 в экзисте. Потокму нет смысла его покупать, а лучше уж сразу через интернет-торговцев забугрных заказать весь блок целиком. На разборках это хозяйство вряд ли найдешь. Шибко уж старое оно, чтоб еще и живым быть |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947198 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375 |
| Отправлено: 16.09.12 - 00:01 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Пробка сверху гидроаккума (залита эпоксидкой), а прокладка между ним и модулятором. Но, дохлый номер, - меняй весь гидроблок ABS целиком. Только, найти сложновато. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1947078 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375 |
| Отправлено: 07.09.12 - 21:16 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Речь о вПуске была |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1945868 · Ответов: 7 · Просмотров: 590 |
| Отправлено: 07.09.12 - 21:01 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
IgorF, он как нибудь ремонтируется? Нет. Только замена аккума или всего модулятора в сборе. Убедится в дохлости аккума не так уж сложно. Заводишь на холодную - и слушаешь, сколько времени тарахтит моторчик ABS. Если около секунды - гидро-аккумулятор на помойку. При первом запуске компрессор ABS около 20 секунд должен аккум накачивать. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945866 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375 |
| Отправлено: 07.09.12 - 20:49 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Сам кран отопителя еще посмотри. Бывает такое, что рычажок на нем , вроде, крутится, а кран намертво закис. Понять это можно внимательно посмотрев на шток крана в момент регулировки. Возможно, посадочное место рычажка на кране уже сработано или сорвано. А можно просто снять тросик с крана и тупо вручную закрыть. Если воздух подостынет - дело не в кране, а в креплении оплетки, как тут уже говорили. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945864 · Ответов: 17 · Просмотров: 2.610 |
| Отправлено: 05.09.12 - 22:26 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Впускной коллектор с гофрой и рейка форсунок возможно интересны. Или речь только о блоке? Киньтесь в личку плз. |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1945473 · Ответов: 7 · Просмотров: 590 |
| Отправлено: 05.09.12 - 22:21 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Если колечко поможет - отпишись. Но, думаю, саму "банку" придется менять. 18 - это когда азот из аккума вышел, а не колечко для жижи прохудилось |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945471 · Ответов: 3 · Просмотров: 770 |
| Отправлено: 05.09.12 - 22:15 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Гидроаккум мэй би. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1945468 · Ответов: 27 · Просмотров: 4.375 |
| Отправлено: 24.08.12 - 22:21 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Люк в крыше имеется? |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1943140 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042 |
| Отправлено: 24.08.12 - 22:15 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
И меня эта тема интересует. Тоже хотелось бы понять регулируется ли. У меня мягко срабатывает в самом начале нажатия педали (не дергает то-бишь) и вроде работает честно. А как должно быть?.. Корзина и диск новые. Главный и тормозной цилиндры старые, но родные. Нигде ничё не течёт. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1943139 · Ответов: 9 · Просмотров: 983 |
| Отправлено: 22.08.12 - 23:52 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Так и у меня не работал. Вода по ходам передней стойки и лоток под торпедой из дождевой канавки люка просачивалась. Я сам удивился, что слив идет не в дождесборник под капотом (тот, что перед стеклом) |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1942530 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042 |
| Отправлено: 21.08.12 - 00:26 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
У меня такое было, когда в ванночке слива конденсата под теплообменником кондиционера забилось отверстие. Текло и к водителю и к правому пассажиру. Посмотрел ходы жидкости - и обнаружил, что не только кондиционер, но и люк в крыше тоже на этот слив задействован. Выковырял проволочкой кучу листвы из сливной трубки - и всё прошло. Пол, кстати, реально высушить только ковриками-промокашками из синтетики (продаются в авто-магазинах). |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1942081 · Ответов: 16 · Просмотров: 3.042 |
| Отправлено: 05.08.12 - 01:14 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
|
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1939713 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 02.08.12 - 23:38 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Была такая же проблема на машине тестя, могу сразу сказать, с eBay никто его в Россию не отправит. Спасибо, Ishido. Как я понял, прямая доставка невозможна по причине общего недоверия у американцев к русским покупаям и нашей банковской шараге с их электронными платежами. Раньше слышал, что какие-то американские деляги уже давно наладили систему, по которой веСч как бы покупает амереканский сетевой маркет, а потом этот же магазин отправляет его на Украину или в Россию. Платежная система нужна PayPal, она с какими-то подстраховками. Но вот инфу эту давно потерял. Да! Но вес !!! Я об этом даже не подумал. Ishido, а Вы такой как у нас модулятор покупали или какой-то другой? |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1939514 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 30.07.12 - 23:08 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Отсюда вывод: менять весь блок со всеми потрохами, найти бы его еще В моем случае, недавно долил жидкость, при заводе авто звук практически пропал. Опять выдавит и все по новой( $38 на eBay + $50 доставка. Жалко ни разу не покупал там. Если есть у кого опыт электронных покупок на этом ресурсе, не сочтите за труд подробно пояснить. Интересует именно специфика покупки запасных частей. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938994 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 29.07.12 - 12:36 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Не путайте сами себя и меня Во всяком случае так я понял. Если не прав, пусть мэтры поправят. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938824 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 28.07.12 - 23:28 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Аналогично, 2 раза. Только модулятор не работает. Просто хотел убедиться, что на нашем блоке ABS не работает принцип проверки гидроаккумуляторов (здоровый - 30 нажатий, неисправный - 2-3 нажатия). |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938799 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 28.07.12 - 12:39 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
При выключенном зажигании сколько раз можете нажать на тормоз до "педали колом"? |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938764 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 26.07.12 - 21:52 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Пользуйтесь поиском на сайтах. Вот, нашел специально для Saturn16 на родственном сайте (по промывке блока ABS) http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=67900 |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938594 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 26.07.12 - 12:27 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Нет. Relief valve не торчит наружу(см. схему). Он вытискивает жижу обратно в бачок. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938527 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 26.07.12 - 02:57 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Угу. Андрей, я тебе позвоню завтра |
| Форум: Куплю · Просмотр сообщения: #1938479 · Ответов: 5 · Просмотров: 662 |
| Отправлено: 26.07.12 - 02:50 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Судя по всему в перепускной просто грязюка попала, а сам клапан исправен. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938478 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 25.07.12 - 01:31 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Знать бы!.. Он же у Вас внутри модулятора. Но срабатывание перепускного клапана может быть и штатным в случае неправильной работы датчика передава или гидроаккума (но это вряд ли)... И еще один момент. 10 секунд работы моторчика ABS - это норма! Сильно меньше и больше - вероятная неисправность ABS. Почитайте вот эту статью http://orlovdv.narod.ru/ABS.html Хоть марка машины и другая, но принцип-то работы ABS один и тот же. Вот в моём случае жижа в расширительном бачке ABS при срабатывании моторчика не шевелится даже. Что бы это значило?.. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1938282 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
| Отправлено: 23.07.12 - 12:28 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 35 Регистрация: 07.06.12 Пользователь : 31.510 |
Relief valve (см. схему). |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1937914 · Ответов: 26 · Просмотров: 7.034 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 05:24 |