| Отправлено: 28.05.12 - 05:08 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Civic 2001 г.в. , EU1 , D15B , коробка SLYA . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1927356 · Ответов: 6 · Просмотров: 1.096 |
| Отправлено: 27.05.12 - 17:31 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Здравствуйте хондаводы !!! Свершилось !!! Поменял коробку !!! Покатался , "прислушался" , вроде всё в норме , ТОЛЬКО , присутствуют лёгкие толчки (как на на автомате , при переключении) , и на разгон туговата . Какие будут мнения ??? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1927309 · Ответов: 6 · Просмотров: 1.096 |
| Отправлено: 12.05.12 - 17:15 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
про фильтра и масло понятно . калибровку надо производить , если надо , то как именно ?! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1924815 · Ответов: 37 · Просмотров: 7.474 |
| Отправлено: 12.05.12 - 15:30 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Доброго времени суток ! На следующей неделе ставлю контрактный варик на свою сивку , надо ли проводить какие нибудь процедуры после установки ???! Civic 2001 г.в. , D15B , EU1 , коробка SLYA . За ранее спасибо !!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1924802 · Ответов: 37 · Просмотров: 7.474 |
| Отправлено: 14.11.11 - 18:18 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Сивка бегает , вернее , передвигается с горем пополам (глохнет , вибрирует , греется, "D" мигала) , поставил в гараж , начал поиск и ремонт проблемы . Поменяю датчик , не поможет , буду смотреть внутренние органы . "D" мигает после толчка , и после равномерной езды , км/ч 60 едешь минут 10 , потом небольшой толчок и замигала , постоишь какое то время , может сразу поехать , а может только через "R" , назад проеду пору метров , остановлюсь полностью и "D" включаю . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1885910 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 12.11.11 - 17:18 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Чемодан чётко выдал две ошибки , №35-неисправен датчик скорости вращения ведомого шкива и №42-неисправна система переключением передач . Думаю вторая ошибка просто зацепилась , т.к. "мозги" из-за неисправности датчика не понимают на какой скорости едет машина . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1885488 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 11.11.11 - 13:56 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
|
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1885284 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 10.11.11 - 16:38 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Ездил сёдня в автоград (рынок такой у нас , где для авто всё продают) , датчика не нашёл , буду заказывать наверно , по разборкам тоже не вариант что он рабочий будет , |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884937 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 10.11.11 - 12:48 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Подскажи пж. , на сколько я знаю , вариаторов несколько видов , и название должно быть написано на поддоне ?! У меня на поддоне написано PLY , я про такую коробку не слышал ???!!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884900 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 09.11.11 - 05:51 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Так датчик то тот снял или нет ??? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884604 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 08.11.11 - 11:36 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
|
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884410 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 08.11.11 - 05:06 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Место расположения датчика правильное или это другой датчик ??? А звонить чем , "цешкой" ??? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884372 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 07.11.11 - 12:35 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
|
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1884243 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.346 |
| Отправлено: 06.10.11 - 19:32 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Тоже оторвал по весне , видать одно из слабых мест на сивке |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1876797 · Ответов: 29 · Просмотров: 9.676 |
| Отправлено: 29.09.11 - 17:51 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
А почему не HMMF заливал в коробку ??? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1875187 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 29.09.11 - 04:26 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Времени пока нет ремонтом заняться , как проверю всё , напишу . А пока жду Ваших советов и предложений !!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1874978 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 28.09.11 - 18:13 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Не , "ЧЕК" не горит , "D" намаргивает , пару недель назад моргала 35ая , потом , еду как то , обороты 3000-3500 скорость 35-40 , толчёк ...... "D" замигала , сразу СКРЕПКА в разъём , моргает 42ая !!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1874880 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 27.09.11 - 15:57 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Тоже думал что лямбда , даже поехал покупать (не купил , не было в продаже) , потом ешё покапался в нете , и нашёл ссылку с расшифровками ошибок . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1874562 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 27.09.11 - 04:24 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Желательно лить такой же какой был , слить маленько и по цвету посмотреть , я зелёный лью . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1874427 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 27.09.11 - 03:43 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
KOCMOC, Раньше намаргивало две ошибки , сейчас только одну 42ую , ни каких действий по починке 35ой я не предпринимал . Диагностика проводилась скрепкой . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1874425 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 25.09.11 - 12:15 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Привет, хондаводам! Хонда Цивик 2001г.в. EU1 D15B , две ошибки: №35 - не исправен датчик ведомого шкива и №42 - не исправна система управления переключением передач. Подскажите, где находиться датчик этого шкива и как "победить" 42 ошибку???!!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1873984 · Ответов: 18 · Просмотров: 1.689 |
| Отправлено: 17.09.11 - 04:49 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
У знакомого на хондаре четвертая скорость не включалась из-за лямбды , поменял и всё в норме . |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1871944 · Ответов: 18 · Просмотров: 3.362 |
| Отправлено: 16.09.11 - 17:45 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
А где находится лямбда , говорят на выхлопухе , всю трубу снимал , ни каких проводов там не видел ??? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1871856 · Ответов: 18 · Просмотров: 3.362 |
| Отправлено: 11.09.11 - 17:08 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
На цивик 2001 г.в. D15B , не подскажешь какой зонд подойдет , у меня на правый ошибку выдаёт ?! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1870580 · Ответов: 18 · Просмотров: 3.362 |
| Отправлено: 09.09.11 - 05:52 | |
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 43 Регистрация: 25.06.11 Пользователь : 28.424 |
Здрасти . А есть на впрыскиваемые движки такая же подробная инфа , или может ссылка , двигатель D15B ??? Буду признателен !!! |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1870052 · Ответов: 2725 · Просмотров: 556.205 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 06:32 |