| Отправлено: 28.07.13 - 21:29 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Ром, нет, ну нееету у европеек 3-х стадиного двига. Бороться с иммобилайзером не придётся. ЕК3 в Японии был с D15B - сабжевым двигателем. (во всяких малайзиях он назывался D15Z7). ЕК3 в Европе был с D15Z6. это дрыг только с эковтеком, с абсолютно таким же впуском и низом (поршня P2J), комплектовался и автоматом. В Европу даже не смотри, короче. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1988600 · Ответов: 6 · Просмотров: 1.042 |
| Отправлено: 31.05.12 - 08:28 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
А у меня такая же фигня с оборотами (они не плавают, т.е. не поднимаются выше положенного, просто проваливаются), только вот мотор D14. Что характерно, при этом начинается жор и тупка, и интересный момент: обороты падают всегда при условии, что включена нейтраль и идёт торможение, т.е. если катиться на нейтралке никогда не падают, а так же, если после остановки и нажатия несколько раз на педаль тормоза, обороты ступенчато поднимаются до нормы после каждого нажатия Это вообще как? |
| Форум: Двигатель. Swap. Турбирование. Впуск\выпуск · Просмотр сообщения: #1927991 · Ответов: 77 · Просмотров: 9.631 |
| Отправлено: 12.04.12 - 18:34 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
|
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1919871 · Ответов: 267 · Просмотров: 118.409 |
| Отправлено: 11.04.12 - 13:26 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
|
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1919545 · Ответов: 267 · Просмотров: 118.409 |
| Отправлено: 21.03.12 - 15:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
boom90 На редлайнерсах в теме продаж обратись к HATE!, например, есть там и много других продавцов. |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1915604 · Ответов: 267 · Просмотров: 118.409 |
| Отправлено: 29.02.12 - 09:39 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Ценник у "мечты" совсем не гуманный. Ну эт кому как, мне вот зарядили за пересверловку 2 рубля |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1911423 · Ответов: 267 · Просмотров: 118.409 |
| Отправлено: 25.02.12 - 11:19 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Вот они, вот они диски нашей мечты: Bosch 0 986 479 476 и Quinton Hazell BDC5485 |
| Форум: Подвеска-рулевое. Тормозная система · Просмотр сообщения: #1910521 · Ответов: 267 · Просмотров: 118.409 |
| Отправлено: 24.02.12 - 09:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Стоит перед-зад OZA624-E4, машинка тупит, наверное (уже не с чем сравнивать и бывает периодически), чека нет. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1910310 · Ответов: 2 · Просмотров: 1.073 |
| Отправлено: 21.02.12 - 09:30 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Прошлую зиму тоже мучался, при t ниже -23 градусов уже была лотерея (свечи и масло были новые). В этом году, в начале зимы были случаи, когда не заводилась при -12(грешу на бенз, но всё же). В результате перешёл с NGK на Denso и с Mobil'a на Commа (вязкость не менялась 5-40), +новый китайский бензонасос появился летом - теперь проблем нет: -27 с брелка, когда за -30 ручками |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1909620 · Ответов: 59 · Просмотров: 19.559 |
| Отправлено: 05.05.11 - 08:01 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
On the PHXG pistons i found this: PHX, кстати, это поршня от рестайловых D14Z1-z2 моторов. Тоже заморачивался этим вопросом поиска: у тейкина-тейкоку, к сожалению нет прямых аналогов или упоминаний в каталогах под моторы 1,4л=( Рома SPINOZA заказывал себе на D15b ремонтные поршни и кольца от какого-то D16 (они тоже выше) и пилил их до своего размера, так что есть вероятность, что на D14 подойдут от D16 c минимальными вмешательствами. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1826443 · Ответов: 18 · Просмотров: 4.554 |
| Отправлено: 08.09.10 - 22:04 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Роман, привет. Твой пост прочел только сейчас, поэтому никаких цифр не скажу, ибо машину забрал. Итак Не знаю, как описать все события сегодняшнего вечера. Это мистическая драма какая-то. Попробую коротко: - пришел, завел, обороты на прогреве 1700, упали после прогрева до 1300-1400. Сначала шел слабенький дымок, прогрелась - повалило с трубы не хуже, чем у братьев Люмьер; - обороты начали падать до 1000 *обрадовался*, поднялись до 1500 *лицо сделалось попроще*, заплавали... - заглушили, выворачиваем свечи: 2-я и 3-я в масле *лица нет*. - меня уговаривают на раскоксовку, я мчу за маслом, надежды нет никакой, пока закупался, машинка кисла... - покрутили стартером, выплюнули дрянь, завели-помолотили. Дымина не заставила себя долго ждать, много и не вкусно. - *протираю глаза* !!! дымок тает на глазах (чудо?) нет! - газанули и опять тоже самое, валит. - *протираю глаза* !!! ситуация снова улучшается. молотим. - слили "маслодрянь", залили свежего, поменяли фильтр. Дыма почти нет. Пока приёмщик выгонял опять продымило и перестало. - уезжаю. Через 200 метров в зеркале заднего полный атас и конец света. Вылазит CHECK. Обороты провалились до нуля. Паркуюсь. - снимаю ошибку (45, богатит или бедненько) - лямбда, короче, поперхнулась коктейлем выхлопа. Обнуляю массой. Тарабаню в холостую. - поехал, обороты норм, дым пропал и за 15 км так и не появился. Дрыгатель работает ровно, вибрации минимальны, даже если к нему ладонь приложить Пациент под присмотром! Пальцы скрещены. Ведём себя тихо... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734978 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.09.10 - 12:44 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
starikkk да кольца б поменяли, еще месяца через два... их ждать было только 9 дней и ничего кроме оригинала экзист не бьёт. Знал бы я что дело затянется на месяц и с таким резалтом, заказал б, конечн, тут не их вина. После замера компрессии в первый день, мне, правда, сказали, что клапана, а не кольца... Теперь говорят - кольца. Но делать буду точно на стороне... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734735 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.09.10 - 11:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Клапана д.были притирать, это неоднократно обсуждалось. Что и как делалось в реале - это вопрос. проконтролировать весь процесс не возможно, длилась эта тягомотина почти месяц и пожалуйте в комнату отдыха с кофе и телеком... Датчик прочекаю, спасиб. Обороты 1200... Говорят чистка БДЗ нужна, не думаю что поможет. Кольца в любом случае уставшие в хлам. По ходу капиталиться пора. Парни с сервиса по-любому есть на форуме пока ничего против них не имею, НО долго и результат - новые траблы. КОСМОС, бошку вроде как тоже отмачивали и чистили. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734668 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 07.09.10 - 21:54 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
если клапана меняли, то пихать новые и не регулировать зазоры, это ж бред, Joe =)) Да, регулировали. Когда отдавал в сервис машину, не дымила... вот в чем опа, и обороты хх тоже были в норме. А после "ремонта" всё это вылезло. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734360 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 07.09.10 - 20:45 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
ахтунг ето около 8ми очков, масло лили в горшки, не поднималась... Может оно не догорело там еще... регулировать д.был вроде не идиот... Я его еще переспрашивал... А вот если перепутать колпачки впуска-выпуска дымить тоже сильно должно... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734309 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 07.09.10 - 20:34 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Ну вот и история... Приехал к официалам, замерили компрессию, 2-й и 3-й цилиндры ахтунг, сказали вроде не кольца, надо скидывать голову, смотреть. Посмотрели: на клапанах нагар ого-го, и вообще всё там не красиво. В итоге, заменили клапана, сальники клапанов, естественно прокладки ГБЦ, впуска-выпуска. Сегодня звонят, мол собрали-завели (прошел, кстати, почти месяц, запчасти, конечно, заказывались-шли, но...) Что в итоге, говорят, дымит (я так понял не белым, а сизым, ага, масло и сильно), и держит высокие холостые... за 20 мин работы ничего не поменялось. Не удивлюсь, если изначальные симптомы никуда не пропали=). Завтра поеду смотреть. Чего делать-то? Предлагают залить "раскоксовыватель" и чистить впуск. Но мне кажется ето всё мимо... Тут у половины форума после чисток впуска обороты начинали плавать просто так... Видимо впуск был собран криво... Я уже в ужасе хочу оттуда скрыться, иначе бричка ещё на полгода зависнет |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1734299 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 09.08.10 - 18:58 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Развели меня официалы, завтра в обед отгоню=( Из познанного сегодня: 1) провод ВВ нипричём, ставили целый, 2) на заведённом дрыге снимаешь провод с третьей свечи - ноль имоций, ставишь обратно - еле заметное волнение, 3) выдергиваешь питалово с форсы (о Боже, что я делаю!!!) - ноль имоций, вставляешь обратно - еле заметное волнение (хотя теперь и её мог спалить Надеюсь завтра - то мне там всё померяют. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720903 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 09.08.10 - 12:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Joe Видимо Виктора интересовали не коды ошибок, а сама специфика выявления мисфаеров компом "в двигателе с механическим способом распределения высокой энергии". Так? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720724 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.08.10 - 22:12 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Молчу-молчу! Да я не про ореол, а про вертикальные тёмные полосы, ну да ладно... И полетели недели...=) пока я не отловлю хондавода на цивике с D-мотором=)) И желательно рестайловым в 6-м кузове. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720489 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.08.10 - 21:38 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Егор, ДА! Никаких последствий замечено не было ![]() фото выкрученных свечек (пробег 4000 км), имеются пробои изолятора на некоторых, собсна они тоже могли катушку добить, так? после того как вкрутил старые копчёные, машинка даже пошустрее бежала |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720474 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.08.10 - 20:04 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
увиденное расписывал в первом посте... искра была, но еле различимая, сервисмен сказал, что её практически нет... Заклейменный товарищ Гаррик22 описал похожий способ, но форсы не отключались, стартером я не крутил лишнего, машина завелась и усё подошёл-посмотрел, а на клапанную крышку искра даже не думала бить. Мож и в правду катушка. Ух как не терпится потратить 2 рубля в никуда... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720444 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.08.10 - 18:41 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Выкрутил свечу и посмотрел |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720412 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 08.08.10 - 18:13 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
STEROID и orion2 вам конечно спасибо, еще со времен "синдрома намоченного колеса". искра была слабая только в 3-м горшке, видать катушка у меня работает избирательно. попробую поменять, конечно. Хоть посоветуйте тогда по фирмам, магнетти - 1100р. era - 1300, facet - 1400, bosh - 1900, оригинал 2900 (дорого). будет, конечно, смешно если не поможет... Тогда я и стёкла готов буду протереть. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720399 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 07.08.10 - 16:12 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Заметил с месяц назад, после стоянки на холодную заводишь, обороты подскакивают до прогревочных и начинаются редкие хлопки, потом всё пропадает, в итоге доездился до того, что троит постоянно, загорелся наконец чек. Снял ошибку - 73 (3 - горшок). Вставил старую свечу туда, ничего не поменялось, выкрутил, искра слабее чем в пьезозажигалке. Приехал домой, снял ошибки - теперь уже 72,73,74... Заехал в сервис к диагносту, всё что смогли они - сняли крышку трамблёра: на угольках окалина (убрали), бегунок уставший - почистили. Ничего не изменилось - сказали покупай, купил новую крышку и бегунок, поставил, всё тоже самое... Вероятно всё началось с того, что как-то раз выкрутил я дрыг на 4-й почти до отсечки (а выкручивался он целую вечность, зато знаю максималку Что там еще остаётся? высоковольтные? форсунки не доливают? ремень ГРМ растянулся или перескочил на зубок? Или просто зажигание отрегулировать? Клапана регулировали месяц назад. Ситуация усугубляется общей некомпетентностью наших сервисов в вопросах перевёрнутых кондовских дрыгателей. Всё пошёл плакать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1720065 · Ответов: 58 · Просмотров: 6.202 |
| Отправлено: 05.07.10 - 23:21 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 77 Регистрация: 21.04.09 Пользователь : 20.319 |
Пока нет, мои руки, мало того, что растут не из того места, так еще и не помещаются в рабочем пространстве простой (уже слава Богу!) проблемки. Теперь-то дело за малым |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1706216 · Ответов: 11 · Просмотров: 2.500 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 20:39 |