| Отправлено: 03.11.05 - 09:51 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Mighty Mamont @ 02.11.05 - 13:03 ) Цитата Вы предлогаете сначало попробовать ключём, если не получилось сразу завести, ключь вынимаем и тыкаем проводом от акб? Совсем не так. Забудь про ключ! Отключай датчик хола, вынимай фишку со стартера, цепляй проводок на освободившийся контакт, другой конец проводка на плюс. Допустим сделали как ты сказал, стартер сразу закрутил и прекрасно завел машину... что мы узнаем??? Да ни чего мы не узнаем :-) Поэтому нужно обязательно сначало ключом попробовать, сегодня с утра все ок даже после ночного простоя. А еслиб мы сначала попробовали ключом и удостоверились что она не работает, вот тогда нужно пробовать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #402866 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 02.11.05 - 12:48 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Mighty Mamont @ 02.11.05 - 11:29 ) тебе не кажется что проще таки подцепить проводок чем тестер и кстати да, цифровой тестер тебе покажет после возврата ключа в исходное положение напряжение, но это не будет говорить о том что у тебя неверно работает замок зажигания. такие вещи надо мерить стрелочным тестером, который мгновенно показывает и сбрасывает параметры измерения. давно бы уже проводок на стартер бросил бы и уже кое что бы прояснилось бы! На счет тестера я уже подумал( у меня и такой и такой есть). И так выисняем что легче и правильней... Нужно снять воздухан, далее видим втягивающее и его контакт, Вы предлогаете сначало попробовать ключём, если не получилось сразу завести, ключь вынимаем и тыкаем проводом от акб??? Но тут косяк так как первая попытка уже была и если стартер сразу закрутится то это не показатель что виноват замок зажигания, а если ключом не пробовать сначала, то опять же если сразу заведется то мы точно не знаем был ли глюк перед тем как мы 12 вольт на втягивающее подали так как проблема не каждодневна вчера все ок было а сегодня косяк.... Поэтому мне кажется что тестером мы пробуем сразу и всё, допустим тыкнули тестером товернули ключ стрелка отклонилась, а стартер не крутит : все ясно глючит стартер, тока нет, а через пару сек появился, глючит замок зажигания. Мне так кажется, всё ИМХО. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #401953 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 02.11.05 - 09:59 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Mighty Mamont @ 01.11.05 - 16:59 ) Цитата(Kostik @ 01.11.05 - 14:19 ) В выходные после ночного простоя померию приходит ли ток от замка на втягивающее, тогда уже можно судить в чем косяк. А так с утра перед работой нету времени, главное чтоб в выходные холодно было а то на теплую погоду моего симптома нету. Утром всегда такой симптом бывает? Если до, то просто сдерни со стартера фишку которая с замка идет и плюс туда дай с аккумулятора. Не забудь только передачку снять Мне кажется что нужно потсоединить тестор к втягивающему, второй человек поворачивает ключь в замке зажигания и я мерию есть ток или нет, так как со временем стартер все равно начинает крутится, то если это замок зажигания то вначале тока не будет, а потом появитя, ну а если ток и вначале будет и когда стартер закрутится, тогда точно стартер... мне так кажется. Ваши мнения...? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #401615 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 01.11.05 - 13:19 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
В выходные после ночного простоя померию приходит ли ток от замка на втягивающее, тогда уже можно судить в чем косяк. А так с утра перед работой нету времени, главное чтоб в выходные холодно было а то на теплую погоду моего симптома нету. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #400793 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 31.10.05 - 16:40 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
А и еще у меня иногда бендикс не успевает выйти из зацепления но сервисмены сказали что у меня маховик подстерся, я сам не видел меня при вскрытии не было, да и возможно ли такое, чтоб маховик подстерся? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #400049 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 31.10.05 - 16:38 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Mighty Mamont @ 31.10.05 - 13:03 ) Цитата(Kostik @ 31.10.05 - 10:52 ) Тут сегодня заметил поворачиваю ключ и ничеко не происходит, а я тут немного замешкался и ключь сразу обратно не повернул и о чудо через две секунды стартер закрутился и машинка завелась. пояснити что это такое. Было то же самое после того как мне заменили контакты на стертере и поставили на машину. Сказал что это не правильно, пытались сказать что это замок зажигания у меня трындит. Короче после приперательств стартер сняли, отнесли к себе в мастерскую, разобрали, посмотрели, может чего и сделали, поставили обратно на машину, крутить начало сразу, бендикс из зацепления с маховиком не сразу выходит, снова сняли, поменяли плунжер, поставили на машину, все ОК Я конечно попробую повоевать с ними но ведь они... но все же попробую. И вопросец а на сколько плохо заводить её таким образом что мол подержал и тут она проснулась и завелась? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #400043 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 31.10.05 - 09:55 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Oberon @ 31.10.05 - 09:45 ) Возможно втягивающее и не поменяли. Возможно, бендикс упирается в зубья маховика( не входит в зацепление) и мощные контакты во втягивающем реле не прижимаются друг -другу. Наличие управляющего сигнала с замка на стартере можно проверить и ламповым индикатором. Да с нашим "рукастым" сервисом возможно и невозможное :veryangry: Про наличие управляющего сигнала эта проблема не постоянно, первый раз завел и все ок потом, поэтому не очень удобно хотя с утра можно и попробовать. Тут сегодня заметил поворачиваю ключ и ничеко не происходит, а я тут немного замешкался и ключь сразу обратно не повернул и о чудо через две секунды стартер закрутился и машинка завелась. пояснити что это такое. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #399430 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 31.10.05 - 09:38 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Меняли и щеточки и втягивающее. Может это что то с замком зажигания ? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #399399 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 28.10.05 - 18:20 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Пришли холода:-) и первый звоночек, на новом акб стартер крутит не равномерно с заеданиями, ну все понятно снимаем едем в ремонт там починили все ок(много чего поменяли),поставил, но теперь вставлям ключ поворачиваем, начинаем заводить а стартер молчит ни каких движений, ключь обратно вторая попытка, а тут как повезет либо заведется либо еще попытка, пока не было такого чтоб не завелась, но боюсь что будет подскажите где копать, если обсуждалось ткните носом плиз. Заранее благодарен. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #398226 · Ответов: 26 · Просмотров: 2.066 |
| Отправлено: 19.10.05 - 15:25 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
eagle спасибо, ща пойду посмотрю. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388467 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 19.10.05 - 15:12 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Я так понял вставки это когда вылет не родной да ? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388450 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 19.10.05 - 15:09 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(alexzar @ 19.10.05 - 15:02 ) Я себе точил вставки в ступичные отверстия. А у тебя отверстие отличалось в увеличение или уменьшение от родного? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388445 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 19.10.05 - 15:07 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Я смотрел данные на форуме(они наверху написаны) и они отличаются от того что ты дал( но все равно спасибо) Но все же диаметр ступичного отверстия может отличатся от того что написано для обычных дисков или как??? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388442 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 19.10.05 - 14:56 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Ширина обода вроде тогда в норме +0.5, но наверное один из главных вопросов диаметр ступичного отверстия должен быть один в один как у оригинала ? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388430 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 19.10.05 - 14:40 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Люди ответте такой диск подойдет Диаметр в дюймах 15 Ширина обода в дюймах 6.0 Кол-во крепежных отверстий и диаметр их расположения, мм 4x100 Диаметр отверстия под ступицу, мм 67.1 Вынос, мм 38 полазив по поиску я вроде как понял что вылет 38 можно, поправте если не прав. А ширина обода больше это скажется или нет резина 195/55/15 И соответственно разница в диаметре отверстия под ступицу... можно или нет. Заранее спасибо. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #388409 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 18.10.05 - 13:59 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
И так имеем цивик B16A2 седан, тут в факе нашел что размеры дисков вот такие Civic 3/4T?ren STH/FLH EK4 425-430 56,1 100/4 5,5 45 195/55R15 первый вопрос это на мою машину ? :-) и второй вопрос так как таких размеров в нете я пока не нашел( чтобы купить) какие размеры мне еще подойдут, если можно то поконкретнее. Спасибо. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #387136 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.070 |
| Отправлено: 30.09.05 - 14:56 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Люди а можно на зад поставить 195-55-R15 ( просто уже есть две покрышки(б/у)) а на перед 185-60-R15 (их придется покупать и они дешевле чем 195-55-R15) ответте плиз. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #371510 · Ответов: 30 · Просмотров: 2.531 |
| Отправлено: 28.09.05 - 14:44 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Ой чёта я ступил 55 и 60 это же высота, а ширина 195 и 185, ну так вот по ширине то что зимняя будет менее широкая... это не как не отразится? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #369562 · Ответов: 30 · Просмотров: 2.531 |
| Отправлено: 28.09.05 - 14:18 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(Vaso_TypeR @ 28.09.05 - 13:42 ) 185/60R15 - по посадочным в арку - влезет без проблем. На сивики и 17е катки ставят, я на 225/45/R16 ежжу и ваще не парюсь... правда тока летом... А 185/60 на R15 на котором стоят 195/55 налезут? 60 шире чем 55 вот. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #369528 · Ответов: 30 · Просмотров: 2.531 |
| Отправлено: 28.09.05 - 13:24 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(MrDims @ 28.09.05 - 12:55 ) 185/60R15 тоже чукотский размер... а 14-е диски пробовал примерять? если становятся, проблема упрощается 185/60R15 что значит чукотский ??? ставить 14 диски нет резона купилок на все не хватит :-) Надо резину на 15 диски и чтоб не очень дорогая была... Я смотрел резину 185/60R15 и вроде за приемлимые деньги, она встанет ко мне на машину, без косяков ? |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #369478 · Ответов: 30 · Просмотров: 2.531 |
| Отправлено: 28.09.05 - 11:20 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Цитата(MrDims @ 26.09.05 - 14:55 ) B16A2 - 160лс там другие приводы, ступицы, настройки подвески и сам он тяжелее А мне посоветуйте у меня кокраз B16A2. что на зиму взять? я посмотрел 195-55-R15 шипованая стоит кучу денек. Какие размеры можно поставить которые подешевле но на эти же диски ? Заранее длагодарен. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #369333 · Ответов: 30 · Просмотров: 2.531 |
| Отправлено: 28.09.05 - 09:00 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Незнаю какие тут проблемы по съему магнитолы??? Нижние болтики которые держат магнитолу я выкручивал головкой на 10 и соответственно трещеткой :-), залез сбоку от магнитолы, а нет снимал центральную консось, там где пепельница, и вот от туда залезал вот. Удачи |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #369134 · Ответов: 53 · Просмотров: 4.323 |
| Отправлено: 28.09.05 - 08:45 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Ездил делать схот развал, все путем передние колеса сделали в идеале а вот правое заднее на -2.20 градуса развал не делается. И так результат: руль стал жесче, гораздо приятнее рулить, теперь когда я еду прямо руль стоит прямо :-))), маленькая болтанка осталась я думаю из за квадратности колес, они у меня реально квадратные. Всем спасибо за поддержку :-) |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #369112 · Ответов: 14 · Просмотров: 1.111 |
| Отправлено: 15.09.05 - 11:26 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
Форд эскорт 88г.в. Пежо 405 88г.в. Цивик 92г.в. Цивик ВТИАЙ 97г.в. подумываю о другой машинке, но смогу ли я найти не медленнее чем витиай и за не большие деньги:-) |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #358605 · Ответов: 78 · Просмотров: 6.879 |
| Отправлено: 14.09.05 - 15:31 | |
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 149 Регистрация: 04.08.04 Из: Ясенево Пользователь : 1.948 |
В выходные поеду все узнаю потом отпишусь, спасибо. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #357702 · Ответов: 14 · Просмотров: 1.111 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 01:34 |