| Отправлено: 19.07.09 - 19:24 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
|
| Форум: Разное · Просмотр сообщения: #1575200 · Ответов: 5 · Просмотров: 73.907 |
| Отправлено: 16.07.09 - 19:26 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Масла добавил 1,2 литра.... и хз как кузовщину и в каком месте делали....А какая религия не позволяет на подъемник хотя бы заехать посмотреть... Потом блин на хотя б на диагностику минимальную у спецов |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1574579 · Ответов: 9 · Просмотров: 1.251 |
| Отправлено: 16.07.09 - 17:47 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1574541 · Ответов: 45 · Просмотров: 7.449 |
| Отправлено: 13.07.09 - 16:39 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Парни, посоветуйте площадку с хорошим асфальтом? =) расставлю фишки конусные, порулю хоть между ними))) =) Никто не хочет поприкалываться так? Пока гонок нету =) |
| Форум: Встречи и тусовки · Просмотр сообщения: #1573206 · Ответов: 3535 · Просмотров: 299.793 |
| Отправлено: 10.07.09 - 18:26 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1572445 · Ответов: 63 · Просмотров: 8.138 |
| Отправлено: 09.07.09 - 19:06 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
ну например тем, что давленеи масла при оборотах хх низкое... чем ниже обороты - тем ниже давление + масло еще нужно дотолкать до всех дырок в голове и всех дырок в шатунных шейках. маслонасос конечно хороший у хонд, но все же не стоит этим пренебрегать коробке автомат тоже нужно давление масла для работы, и чем ниже это давление (если оно например ниже, чем нужно из-за оборотов) - тем больше шансов, что что-то не будет работать так как надо... это особо касается старта, так как после старта обороты уже в норме. коробки вариаторы не имеют гидротрансформатора и если получится так, что давления не будет хватать - пойдут в расход муфты, которые отвечают лишь за включение передней и задней передачи - они начнут работать постоянно увеличивая "фактический пробег коробки". Все это опять же все зависит от того, насколько они низкие. На мехе с пятой передачи обычно не трогаются по той причине, что это не только изнашивает сцепление и не хватает динамики, но и потому что нагрузка на мотор большая, а давление масла низкое и вкладыши начинают контачить с шатунными шейками... это конечно сглаживается маслом, но опять же "фактический" пробег двигателя увеличивается. Давление масла максимально на оборотах около 3000... после чего не увеличивается (больше просто не нужно). Ясное дело, что на холостых обычно и нагрузки холостые, но при тряске двигателя от низких оборотов например еще и подушки двигателя работают. Вы меня не убедили никак |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571996 · Ответов: 63 · Просмотров: 8.138 |
| Отправлено: 09.07.09 - 18:38 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571991 · Ответов: 63 · Просмотров: 8.138 |
| Отправлено: 09.07.09 - 17:55 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Народ предлагаю забить на эту фигню с низкими холостыми - главное чоб не глохло авто, я уже год мотаюсь с ними привык - все работает ок Можно, конешно, ходить и с расстегнутой ширинкой - на походку это не влияет. Только неприлично это........ Ну.. расстегнутая ширинка напрягает людей вокруг... А низкие холостые - никому не мешают ( тока хозяину - чё за фигня типа), экономия бенза, наверное... Машинку то они не вредны? ( летом кстати низкие обороты не сильно часто напрягают - то кондер, то карлсоны их поднимают |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571973 · Ответов: 63 · Просмотров: 8.138 |
| Отправлено: 09.07.09 - 17:46 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Отправляете, человека на капиталку.... Течей точно нет ? У меня, например, когда уровень начал уменьшатсья - на подъемнике выяснилось - датчик давления масла приплыл - цена вопроса в районе 500 руб была... Про кастрол - почитайте соседнюю темку http://hondamotor.ru/board/index.php?showt...20&start=20 , про сгорание в раз )) Про цвет дыма из трубы - мне впаривали, что даже если есть жор масла и при этом система рецикуляции отработанных газов работает на ура, то дыма можете не увидеть... |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1571970 · Ответов: 10 · Просмотров: 4.783 |
| Отправлено: 09.07.09 - 17:28 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Чем меньше дергаем селектор - тем ровней дышится коробе. Хотите дергать - покупайте с механикой! Не мешайте механизму работать. Но всё же, чтобы без ремонта коробка ровно и долго дышала рычаг же нужно дергать, так? Врубить D4, и наблюдать как щелкает 1-2 туда сюда или 3-4.... как то мне вот кажется нелепо.. Я не хочу дергать - я хочу правильно выбирать режим... Когда рядом мало машин - степенью нажатия на педаль газа легко регулируется переключение на 1-2 предачи вниз и 1 вверх... Но вот у меня в основоном езда по городу... Которая в диапазоне от 0 до ... выше 60 км/ч..., и в основном это куча прочих участников движения, где вот не получается заставит автомат редко тыркаться с одной передачи на другую. а есть занятия спасти кузов или просто побыстрее не опоздать на работу... Есть разумные пределы использования рычага, но каковы они.. пока, видимо ответа нету |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571960 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 09.07.09 - 17:08 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
чернота должна быть у масла, а не у двигателя ну а я про масло и сказал Ну это понятно, что масло должно темнеть ( а не двиг - ТТТ) , просто было темное - потом в раз - почти черное уровень приближается к минимуму - через день - совсем как смоль черное и ниже минимума... просто в пару дней превратилось в смоль и пропало. Мобил ( ТТТ) пока радует - за 3 тыр. потемнело немного ( зато хоть на щупе видно хорошо |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571947 · Ответов: 42 · Просмотров: 7.237 |
| Отправлено: 08.07.09 - 18:01 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Ну у меня такая же легионовкая книжка, ей в принципе можно верить, но есть ошибочки... Обсуждали на дроме. Стрелочки все верные и написано все верно. Одна ошибка, написано "2" - Разрешено движение только на первой и второй передаче. Это не так. В нашей коробке "2" это строго вторая передача, переключения запрещены. Я ей иногда пользуюсь зимой чтоб не шлифовать. Ну ошибочки вот меня смущают впринципе доверять книжке этой Меня вот возмутили на картинке в книжке стрелки "с фиксатором, но типа без тормоза"... хотя в описании режимов вродь написано типа на ходу вперед заднюю не включать и т.п. Вобщем боюсь верить этому мануалу - типа врубай на ходу "2", тока на меньше сотки км/ч...... В итоге, так и не поняла как правильно делать. Пока нечасто пользуюсь переключением D3-D4.. Включаю 1 по обстоятельствам ( редко и тока после полной остановки, на тормозе ) Ладно, попробую до спецов по коробкам достучаться когда-нибудь, утстройство и работу АКПП понять поподробнее... Блин, какая простая была у меня машина ЗАЗ |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571500 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 08.07.09 - 17:18 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Подверждаю, кастрол - не нада.... Когда я была совсем лошара-лошара посоветовали его ( Кастрол магнитек 5в40)... я еще было потом начала сомневаться как хороший бренд в ценнике может отличаться в 2 раза в разных магазинах... ( ну не беру ларьки, ":censoree:будки" во внимание).. с настпулением тепла после 8 тыров после замены при шадящем режиме езды - оно (кастрол) в раз типа "сгорело" упал уровень резко!!, черное. С двигом вродь нормалек - тупо замена на мобил с теми же параметрами... пока чуть более 3 тыщ пробега. но езда куда активнее, и "агриссивнее" больше городского режима, чем до замены- уровень держится... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571481 · Ответов: 42 · Просмотров: 7.237 |
| Отправлено: 08.07.09 - 16:25 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Зачем чето сканить в 21 веке? Берем мануал http://honda-accord.5go.ru/html/02_5.htm и читаем вдумчиво и медленно Цитата Положение "2". При включении диапазона "2" автоматическая трансмиссия будет постоянно работать на второй передаче. При остановке автомобиля коробка передач не переходит на первую передачу. Постоянное включение второй передачи обеспечивает хорошую тяговую динамику автомобиля на подъемах и возможность интенсивного торможения двигателем на крутых спусках. Диапазон "2" рекомендуется включать при начале движения на скользком дорожном покрытии, а также при движении по глубокому снегу. Это помогает предотвратить сильную пробуксовку ведущих колес автомобиля. При включении диапазона "2" на ходу автомобиля включение второй передачив трансмиссии автоматически задерживается и происходит только после того, как скорость автомобиля снизится до безопасного уровня, на котором частота вращения коленчатого вала двигателя не превысит максимально допустимого значения. Положение "1". При включении диапазона "1" автоматическая трансмиссия будет постоянно работать на первой передаче. Если включение диапазона "1" произведено на скорости более 50 км/ч, то трансмиссия сначала переключится на вторую передачу. Включение промежуточной ступени позволяет исключить резкое и неожиданное торможение двигателем. У меня в мануале совем другое. Отсканить мне проще 2 стр. моего мануала, чем скачать скан такого же |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1571455 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 01.07.09 - 16:44 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
ты скучаешь о девушке без комплексов в машине... Может о горячем финском юноше? не пользуяюсь большими диапазрнами скоростей, которые позволяет АКПП по мурзилке - износом чего это грозит? Ничем это не грозит. Рычаг АКПП передачами напрямую не управляет. Он управляет блоком управления, который переключает муфты. Им (муфтам) совершенно фиолетово, переключают их по команде блока управления или по прихоти водилы - они этого не различают. Поэтому, максимум, чем грозит - это нерациональным расходом бензина. Вообще, в машине водиле есть более важное занятие - это гарантированно безаварийная езда, даже с учетом нарушения правил другими участниками дорожного движения. Меня, сколько раз били - только стоячего, а на ходу я либо предвидел, либо уворачивался. Вот занимайся лучше этим. У меня самого АКПП с типтроником. Ну, поигрался им чуть - и забросил, потому как мозги автомата справляются с этой задачей лучше, чем мои.... То, что есть занятия помимо переключения скоростей, я знаю - приглашаю в наш славный город - где, если хочешь ездить без аварий - контроль полный и всегда помимо вперед и право /лево+ все три зеркала одновременно-+ офигительные дороги ( где даже если вот тока сделали ремонт - быц - то люка нет, то тупо яма неожиданно см 30-50 глубиной, но про тех кто без поворотников в тебя перестраивается и при параллельном движении, и опережении - это завсегда и и еще много разных развлечений ( которые мне пока даже нравятся - не скучно почитал.. всё так но! вот я толкаюсь в пробке на 2...и тут раз и пробка рассосалась, надо нажимать-ехать, но для переключения со 2-ой на D-3, D-4, нужно полностью остановиться..и как вы представляете? ехали, ехали, пихались, пихались и вот дорога очистилась и тут я встаю ("извините пацаны-переключица надо!!") реакция водителе сзади? был у меня такой опыт "прваильных" режимов...до ближайшего светофора на 2-ой с надрывом... нет уж! D4-D3 по городу. 2-1 только на просёлках, стоянках, гаражах. ИМХО Вот, в чем вопрос!!! Завтра отсканю руководство по эксплуатации коробки моей авто - чтоб скурить коллективно |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1568380 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 30.06.09 - 16:26 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Мож я просто скучаю по механике |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1567821 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 29.06.09 - 16:29 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
переключаться на 1 или 2 можно только после полной остановки 1 это только первая 2 это ТОЛЬКО 2 (хороша для зимней езды) D3 D4 можно переключать на ходу. D3 отключает 4тую передачу (хороша в горах т.к. тормозит двигателем и в городе если нужны динамичные действия) переводить в N или P не рекомендуется если вы не собираетесь покинуть машину. а вообще чем меньше ее дергаешь тем ей лучше Ну это прописные истины.. но так и не понимаю.. что лучше, например, за день пару- тройку раз на ходу ( в адекватных диапазонах) сдвинуть ручку АКПП с D3 на D4, чем за тот же период на одной D4, а она "в пустую" будет щелкать на четвертую ( то есть тока переключалась на 4-ю, проехали максимум пару минут до 80 км/ч и остановились перед сетофором) раз 20-30 за тот же период.... Может какие-то "количественные" критерии есть.... Или какие-то более подробные обоснования - когда стоит пользоватся рычагом переключения передач... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1567253 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 27.06.09 - 20:36 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
А часто переключаться находу между режимами напряг АКПП или нет? Ну, имею виду переключения в районе оборотов и силы нажатия на педаль газа где бы и сама машинк переключилась... |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1566449 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 27.06.09 - 17:58 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
да любым средством. Обычно называется Bag & Tar Remover ЛМ, Черепашки, Хай ГИИР Мне очень понравилось Bag & Tar Remover от Turtle wax - покупала изначально очистить кузов и стекло от гудрона - или тому подомного - черного, мерзкого и неоттираемого никак. Это средсство супер действует! И от мошек и прочих маленьких вертолетиков - камикадце - на ура!. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1566435 · Ответов: 13 · Просмотров: 4.018 |
| Отправлено: 27.06.09 - 15:35 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Имеется АКПП, 4 скоростная. Очень понравилось пользоваться активно разными режимами - D4, D3, 2, 1 в зависимости от дороги и ситуации. Особенно сейчас летом радует езда на D3 по проселочным дорогам - где разгон до 60-70км/ч, потом частые торможения у ям до 10, например, км/ч... В пробках тож напрягает часто - переключилась умная коробка на вторую на 18 км/ч ( обороты точно не помню щас сколько, но мало) - и тут же остановились... и так пару- тройку киломтеров едем- курим. Вопрос: целесообразно ли в плане минимального износа ресурсов АКПП, часто переключать рычаг между различными диапазонами передач - на тормозе/ на ходу ? что более влияет на износ - частое переключение между сккоростями - туда -сюда на D4, например, или правильное включение нужного режима заранее - но часто, и на ходу например. Устройство АКПП пробовала почитать. Основные принципы работы поняла, но вот чтоб понять ответ на свой вопрос - как-то надо основательно врубаться... Может кто-что подскажет? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1566417 · Ответов: 34 · Просмотров: 8.096 |
| Отправлено: 13.06.09 - 19:13 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Такк, прикольно. надо вэдэшку в машину кинуть... Были у меня единчные такие случаи - но я как то по методу блондинки с техническим образованием - вставляла ключ другой стороной и почем-то заклинивания уходили... А вот возник вопрос - я считала, что так должно и быть - а сейчас призадумалась - когда машинк заглушили - ключик чтоб выдернуть- нажимаю, чуть поворачиваю по часовой срелке- и при повороте обратно вытаскиваю. как то так. это нормально? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1560937 · Ответов: 20 · Просмотров: 9.907 |
| Отправлено: 13.05.09 - 19:30 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Спасибо огромное за ответ! Я вот о продаже авто , конечно, не думаю, мы с зайкой немного больше полгода как вместе и все больше прикипаем дру к другу... так что о продаже никак не думаю, но вот по поводу мелких сколов призадумалась... может правда их не трогать ( то что кузов у нас не тронут - эт да, наш плюс..., мы и долго выбирались перед покупкой). Всякую фигню хотела замазать просто так ( ну надо мне чё-то делать в машинк, а то так вродь всё починено, на сто посылают нафик, хочеццо хоть царапинки позамазать)... Несколько сколов на кузове ( ну с квадратный миллиметр примерно, мож меньше) - их правдо, лучше не трогать? в что-то большее не перерастут???? ... Обвес решила не мучать сильно -замаскировала краской коцки малех, а впереди лето - всякие поездки на Алтай и т.д... Без обвеса ездить неприилично, и от коцок на сто процентов не застрахована, так что не буду пока его мучать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1548366 · Ответов: 23 · Просмотров: 3.138 |
| Отправлено: 11.05.09 - 17:20 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Я не красила на полироль.. Кузов вообще не трогала - там мелкие сколы, и спрашиваю, че делать - если краской с зубочистки залить - всяко будет заметно, надо че-то типо лака сверху, либо полироли.. А на обвесе перед тем как закрасить - обезжиривала спиртиком, но глубина скола приличная - нужна грунтовка? В магазинах она так и называется - грунтовка? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1547092 · Ответов: 23 · Просмотров: 3.138 |
| Отправлено: 10.05.09 - 20:59 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Кароче, сегодня купила красочки тюбик, поехала собак выгулять на берег речки, заодно машинк отмыла и восковой полиройкой натерла. Потом достала красочку. Попробовала ее на своем многострадальном обвесе и на порожке.. Возникли вопросы. На обвесе прям пару кусовков краски отколупнуто - попробовала замазать краской, но толщина отколупнотых кусочков несоизмерима... чем замазать из перед тем как красить? И вопрос второй - после отмывки и полировки на капоте (там, где обычно люди страшные мухобойки цепляют) замечены мелкие сколы... Подозрение, если я их зубочисткой красочкой залью, будет весьма не хватать лакового покрытия. Что делать? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1546967 · Ответов: 23 · Просмотров: 3.138 |
| Отправлено: 02.05.09 - 20:20 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 47 Регистрация: 30.09.08 Пользователь : 17.398 |
Если лак с хорошим слоем нанесен,то полировальной машиной ,с соблюдением очередности применения комплекта шлифовальных паст,то можно царапины вывести(если они не до краски дошли) Но устранять таким способом самому сложно.Нужна машинка с разного типа кругами,нужна хорошая паста и нужен опыт,что бы не "пожечь" ЛКП Лак- родной. Отполировать машинк у тех, кто оказывает такие услуги? а с бампером что делать? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1543637 · Ответов: 23 · Просмотров: 3.138 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 06:20 |