| Отправлено: 02.04.10 - 22:19 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Брюс Виллис на таком в криминальном чтиве зажигал. |
| Форум: Автомобили · Просмотр сообщения: #1676307 · Ответов: 9 · Просмотров: 2.346 |
| Отправлено: 14.03.10 - 10:32 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Миг, не знаю как у Вас в городе, а у Нас средняя скорость движения 40 км/ч, что бы доехать до работы и обратно мне вполне хватает ;-) это же не гонка, хотя и на ней можно передвигаться довольно активно. По трассе ездил на короткие дистанции, в принципе идет нормально. Да на 100 км/ч на 5 передаче разгон тухлый, ну так есть пониженная :-) |
| Форум: Автомобили · Просмотр сообщения: #1669148 · Ответов: 4 · Просмотров: 6.484 |
| Отправлено: 13.03.10 - 15:45 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
В общем то решил продавать. Эксплуатирую с февраля 2008 г.в. Кондишен есть, климат контроль тоже, магнитола LG мп3 с пультом, коробка механическая, все остальное как у всех машин этого года и всё это работает, кроме выдвижной антенны. Тачка перешла мне, как переходящее знамя от старшего брата, поэтому цифра на одометре кажется мне не скрученной 148 тьсяч. (мне досталась с пробегом 128 тысяч). Брат машину покупал во Владике, до драконовских пошлин у мореманов с пробегом 49 тысяч. В 2003 году., подобного рода машины продавали пачками и особо с "предпродажной" подготовкой никто не заморачивался. Всю ходовую за 5 лет эксплуатации брат успел укатать, поэтому мне пришлось кое-что поменять а именно -Привода -все сайлент-блоки (тока оригинал), в задние верхние поперечные рычаги сайлент-блоки вставил полеуретановые, пока всё ок. -задние поперечные (большие) рычаги менял взборе , так же как и верхние передние. -рулевые тяги и наконечники. - ступичные подшипники передние. С ними связана одна моя печаль, которую я пока не ликвидировал. После замены осенью 2009 подшипника на правом переднем колесе, тормозной диск стал ходить чуть 8-ой и задевать при нажатие на тормоз скобы удерживающие тормозные колодки. Сначала я грешил на ступичный подшипник и поменял его ещё раз, звук остался, поэтому думаю дело в самом тормозном диске. Пока не заморачиваюсь и езжу так, тем более это на ходовые качества это не влияет, будет потеплее поменяю его сам в гараже. Так же сразу после покупки пришлось заменить радиатор, лопнул верхний пластиковый бачок, типичная проблема, на хондах тех лет, как я понял роясь на этом форуме. Поменял, прокладку клапанной крышки, за одно с задубевшими кольцами свечных колодцев. Этой зимой поставил новый АКБ VARTA. Резина зимняя есть, но одно колесо не очень, так как его ножом прохерачили этой зимой добрые люди. Летняя резина на дисках, но её лучше поменять. По поводу билась не билась. Конечно билась, но не сильно. P/S Машина нигде не гнилая, она вообще не ржавеет. Если поцарапать до железа, то оно покрывается тонким слоем ржи и дальше не идет, вот так вот раньше делали японцы машины. Р/Ы по расходникам менять ничего не надо. Звоните/пишите Олег 89158662669[attachment=11276:CIMG5424.JPG] |
| Форум: Автомобили · Просмотр сообщения: #1668972 · Ответов: 4 · Просмотров: 6.484 |
| Отправлено: 30.11.09 - 23:47 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Народ говорит, может быть это некачественный подшипник? В среду собираюсь ехать в сервис в очередной раз. Всем откликнувшимся спасибо. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1631828 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 30.11.09 - 19:05 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
да справа. Может кто-нибудь уточнить про версию с неправленой прессовкой подшипника? Поеду в среду в сервис, надо знать на какой предмет из заё-вать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1631728 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 30.11.09 - 00:47 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1631215 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 29.11.09 - 19:08 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Ок принимается спасибо. А как вылечить это дело? Еще варианты есть? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1631145 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 29.11.09 - 18:24 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Ну в общем счастье длилось не долго и сегодня я полез смотреть сам. Неприятный звук при торможении издают пластины которые держат колодку, это мы выше выяснили, а вот почему через некоторое время как их поправили мастера, звук возвращается непонятно. Снял скобу суппорта и покрутил диск, диск ходит восьмеркой (посмотрите небольшое видео 1.4 мб расстояние между колодками и диском меняется когда я его кручу). Я не специалист, но по моему причина возникающих звуков именно из-за этого, диск матаясь 8кой постепенно начинает задевать за скобы держащие колодки издавая противный скрип. Отсюда несколько вопросов: 1) Когда меняли подшипник у одного из болтов который прижимает диск к ступице, сорвали и высверлили шляпку, я понимаю, что тормозной диск прижимается гайками которыми я прикручиваю колесо но всё же, может он (диск, восьмеркой из-за этого ходить стал) 2) Менять диск? 3) Или стразу кулак? 4) Диск крепиться к ступице, может в ней проблема?
Прикрепленные файлы
|
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1631138 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 24.11.09 - 00:29 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
попробовал. не большой звучок остался, но да это были они |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1627873 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 22.11.09 - 20:25 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
ок. Спасибо |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1627263 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 22.11.09 - 17:48 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
В общем поменял суппорт и тормозуху отъездиться неделю и всё началось с начало. При торможение с правой стороны чиркающие звуки сильные и прерывистые, перед остановкой звук становиться какой-то резиновый, как будто мнешь надутый воздушный шарик. Плюс теперь при езде так же начал наблюдаться небольшой чиркающий звук возрастающий по мере разгона, но потом за гулом внешней среды его не слышно. Что там обо что может чиркать и почему? Я так понимаю суппорт не виноват, остается тормозной диск и колодки. Моежет диск от чего-то кривой стал? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1627228 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 13.11.09 - 00:15 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
ок |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1623777 · Ответов: 24 · Просмотров: 3.478 |
| Отправлено: 09.11.09 - 20:09 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Всем спасибо будем искать |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1622329 · Ответов: 24 · Просмотров: 3.478 |
| Отправлено: 08.11.09 - 23:56 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
В каталоге на мою хонду предлагается только, рем комплект. Номер пыльников по отдельности я не знаю, но наверняка так купить можно. Я за этим и создал тему, вдруг кто подскажет номерок. Я думаю у кого 242 тормозилки стоят, у всех эти пыльники одинаковые, а может и на других суппортах тоже. Мне по моему номеру exist, выдает 3 варианта, Febest, Honda, Pitwork, seinsa (кстати испания -229 руб.). Фебест как я уже говорил, порван в хламищу, я назад поставил старые пыльники и так пока езжу. Хочется оригинал, но за резиночки платить больше 1000 руб., Каталог на неедет, так же выдает только ремкомплект |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1622058 · Ответов: 24 · Просмотров: 3.478 |
| Отправлено: 08.11.09 - 18:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Купил летом ремкомплект FEBEST, только из-за этих пыльников. Порвались оба в хлам, на резину смотришь, как буд-то ей лет 200. Хочу теперь оригинальные купить, но из-зи 2 резиночек не хочется весь ремкомплект покупать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1621923 · Ответов: 24 · Просмотров: 3.478 |
| Отправлено: 26.10.09 - 00:36 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
я понял. Ещё я вспомнил такой момент. Летом когда менял пыльники направляющих пальцев суппорта, вытаскивал пальцы и оба пальца были гладкими. А я так понимаю, один из пальцев должен быть с насечкой, так? Про шланги я думаю их сменить для профилактики. Тут товарищ у которого на авторе орел, писал, что шланг может как-то внутри расслаиваться от старости и работать как клапан, из за этого тормозной поршень туго ходит. 13 лет тачке я думаю, лучше поменять. Оригинал правдо дорогой, а вот какой не оригинал выбрать вопрос. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1616272 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 25.10.09 - 09:48 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Эх не хотелось этим заниматься. Тормозной шланг стоит поменять? Направляющие суппорта имеют какой-нибудь износ? Тачка с 96 года. Еще один момент. В ремкомплект входят манжета, два пыльника и еще какое-то резиновое колечко. Сам поршень просто наждачной почистить? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1616071 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 24.10.09 - 23:29 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
После того как местные параолимпийцы поменяли мне подшипник не стой стороны с которой он гудел, при торможении в районе того колеса где меняли появились странные шаркающие звуки. В другой мастерской было установлено что поршень ходит хорошо, но предыдущие мастера порвали пыльник направляющего пальца суппорта. Пыльник поменяли, сильные звуки исчезли, но всё равно какая-то хрень осталась. Звук при торможении в самом конце, как будто звук натянутого стального троса, который вот вот лопнет. Че делать не знаю, очередным уродам отдать посмотреть страшно, тормоза всё таки. Манжета на тормозном поршне не порвана, поршень вроде ходит нормально, хотя когда мастер манжету задирал, на нём были видны следы ржавчины. " Да всё зае...ись я не вижу смысла разбирать суппорт"-его слова. Народ, ездить стало стремно, что там так может поскрипывать? Какую профилактику стоит произвести? Может жидкость поменять? или как нибудь поршень этот вынуть и наждачкой? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1616031 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.525 |
| Отправлено: 01.10.09 - 23:46 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
про спойлер в личку отписал |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1605649 · Ответов: 6 · Просмотров: 587 |
| Отправлено: 16.06.09 - 18:48 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Ну хотелось бы ксенон себе в ближний воткнуть. Я не знаю что там в комплект входит, блок розжига, лампа. Если есть комплект целиком озвучь цену пожалуйста. В личку не могу тебе написать у тебя ящик полон. |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1561667 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.204 |
| Отправлено: 15.06.09 - 20:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Блин, а я как с ней МУЧАЛСЯ тут месяц назад. Тема была "съемник шаровой". после трудовой недели в 2 дня в яме просидел. И машину на палец шаровой домкратил и опускал и кувалдой бил. Съемником её напрягал и опять бил. Ничего у меня не получилось, отогнал в сервис ЗЫ: устное предупреждение |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1561327 · Ответов: 19 · Просмотров: 4.385 |
| Отправлено: 07.06.09 - 00:37 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Набери в яндексе Copart или "страховые аукционы США" и тебе будет счастье. Закажешь себе битую акуру, договорится, что бы там распилили может и в стольник уложишься. |
| Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #1558826 · Ответов: 5 · Просмотров: 2.760 |
| Отправлено: 30.05.09 - 16:13 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Завтра выложу. Фотика нет под рукой. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1556213 · Ответов: 25 · Просмотров: 5.575 |
| Отправлено: 28.05.09 - 17:36 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Итак как и обещал выкладываю подробный отчет: Что понадобится: 1) WD-40 2) Головка на 12 или вороток, накидной ключ смотря, что будет под рукой. У меня вороток Польский за 30р. провернулся сразу, а хорошими ключами я сам ещё не обжился. Поэтому пришлось идти потрошить папашин гараж. 3) ремкомплект указанный выше. Этап первый: Домкратим пациента и снимаем колесо Этап второй Поливаем два болта скобы суппорта WD-40, ждем минут 5 и откручиваем их Этап третий Снимаем скобу суппорта (и осматриваем поршень) видимых подтеков из под манжеты нет. Да и как менять манжету я не знаю. Может Кто расскажет? В общем вынимаем напрвляющие пальцы вместе с пыльниками и движемся дальше. Этап четвёртый Так как шляпка направляющего пальца была покрыта ржавчиной, я не удержался и опустил её в преобразователь ржавчины- зашипела как аспирин. Очищаем пальцы от старой смазки Этап пятый Смазываем пыльник силиконовой смазкой из ремкомплекта и вставляем в суппорт на прежнее место. Тоже самое делаем с направляющим пальцем. Ставим прикручиваем скобу суппорта и усё готово |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1555450 · Ответов: 17 · Просмотров: 4.205 |
| Отправлено: 28.05.09 - 14:10 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 219 Регистрация: 27.05.08 Пользователь : 16.064 |
Пришли мои клипсы вчера, поставил наконец подкрылки предварительно часа 1.5 выскребая набившуюся во все места куски грязи. Клипсы от тайоты подошли идеально, другого плана клипсы даже там не представляю. Номерок 90467-08185. Тайотовские показались покрепче оригинальных и выполнены по типу клипс багажника. Т.е. гвоздик в саму клипсу вставляется со щелчком и полностью его из клипсы вынуть нельзя. Если надо могу и фотку выложить. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1555371 · Ответов: 25 · Просмотров: 5.575 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 04:52 |