7 страниц V   1 2 3 > » 

lyagushonog
Отправлено: 10.01.11 - 18:41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Полочка обрела нового хозяина.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1785350 · Ответов: 3 · Просмотров: 385

lyagushonog
Отправлено: 09.01.11 - 19:47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


В резерве.
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1785222 · Ответов: 3 · Просмотров: 385

lyagushonog
Отправлено: 08.01.11 - 00:06


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Маленькие насколько? У нее 5-7 километров утром и столько же вечером, иногда еще днем километров пять.... Тут движения каждый раз максимум на 15 минут. Даже прогреться как следует не успевает...
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784992 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508

lyagushonog
Отправлено: 08.01.11 - 00:02


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Я думаю, что он не выпадет даже при перевороте машины.
С одной стороны он сам очень плотно сидит, я с большим усилием его устанавливал. С другой сторогы, чуть выше верхней части аккумулятора на кузове есть шов, который тоже препятствует простому выпадению. А болтания нет, т.к. ему там очень тесно, я двумя руками его могу пошевелить только с очень большим трудом. .).gif

Кстати, на самой площадке кроме старых проушин для фиксации, которые теперь под аккумулятором, есть еще три отверстия которые даже сейчас открыты. И можно через них новой скобой его зафиксировать окончательно.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784989 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508

lyagushonog
Отправлено: 07.01.11 - 23:08


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Может и боян, но....
Замучал меня стандартный аккумулятор на 45 ампер-часов.
На машине сейчас жена ездит, пробеги у нее маленькие. Выходишь и каждый раз не знаешь - заведешься ли, даже в -8 есть шанс не завестись...
Плюнул на все и купил нормальный аккумулятор Varta D24.
Чтобы установить эту дуру в цивик пришлось немного поприседать. Аккумулятор значительно шире штатного, но по другим размерностям такой-же.
Нижние выступы на дне аккумулятора отпиливаются сразу (выступы продольные, пустотелые). Без этого шансов нет никаких.
Далее пришлось отключить трубки кондиционера, которые идут рядом с площадкой аккумулятора в салон. С ними тоже без вариантов - с одной стороны трубки, с другой - болт рычага вроде.
В итоге, на зиму имеем в цивике нормальный аккумулятор, а на лето можно будет вернуть все назад.
Фото с новым аккумулятором (мобильный):
Прикрепленное изображение
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784970 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508

lyagushonog
Отправлено: 07.01.11 - 22:59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Вместе с машиной досталась некоторая аккустическая полка, в ней стояли блины.
Мне она не нравится, лежит дома уже года три, а в машину купили оригинальную полку.
Если кому интересно - забирайте. Полка выполнена из деревянной доски, оббита каким-то материалом сверху, выполнены отверстия для овалов. Устанавливается вместо штатной.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1784968 · Ответов: 3 · Просмотров: 385

lyagushonog
Отправлено: 31.05.10 - 15:50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Koni Sport или STR?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1694051 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.655

lyagushonog
Отправлено: 31.05.10 - 13:46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Посоветуйте что выбрать.
Сейчас установлены спереди kayaba exel-g, пробег на них примерно 75 тык.
Еще на пробеге в 50тык. начал замечать, что ездить стало жестче, амортизаторы чаще пробивает. Периодически чувствуется, что машина на небольших кочках как будто только на пружинах едет.
Хочу поменять аммортизаторы, koni sport - как-то небюджетно, да и не нужно оно по большому счету - не спортивная машинка ни разу.
Брать снова kayaba и знать, что тысяч через 50 их снова захочется поменять - как-то тоже не то.
Кто что знает про koni str.t, как они по качеству, жесткости и сроку службы по ссравнения с каябой?
Номерок коней - 8050-1011.

p.s.
Менять скорее всего буду вместе с пружинами, чтобы морду приподнять немного - занижать точно не хочу.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1694020 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.655

lyagushonog
Отправлено: 21.01.10 - 22:03


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Подкину несколько ссылок.
Тут очень хорошие тесты тушек:
http://www.dpreview.com/

Здесь очень хорошо подбирать стекла, можон выбрать много параметров, в том числе и пару стекло-тушка:
http://www.pixel-peeper.com

Ну и пара ресурсов, где можно сравнить разные модели face-to-face:
http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image.../(brand3)/Nikon

http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=...2=2173&ph=2

Когда выбирал себе зеркалку и объективы - активно пользовался этими ресурсами + google.
Себе для начал выбрал б/у Nokon d80 с небольшим проблегом в отл. состоянии + б/у Nikkor AF 50 1.4 D, попозже уже докупил Nikkor AF-S 17-55 3.5-56 VR.
Все вполне бюджетно. но на мой взгляд достаточно качественно и полностью стоит своих денег.
Качество и возможности вполне устраивают.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1650747 · Ответов: 46 · Просмотров: 4.299

lyagushonog
Отправлено: 16.01.10 - 14:42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Что-то последние 3 дня, заводится с первой попытки. Пока не катаемся - только к дому перегнали и в остальные дни прогреваем.
Посмотрел высоковольтые провода.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Провода стоят, похоже, родные - сумитомо 1989 г.р.
На средних двух проводах сопротивление четко 10 кОм, на первом и четвертом его как-то колбасит от 8-10 кОм до 18-20 кОм.
Еще на первом и четвертом проводе внутри колпачка есть небольшой рыжий налет.
Здается мне, провода лучше поменять. Какие аналоги посоветуете?

Посмотрел свечи (перед этим дал двигателю поработать на оборотах 2500-3000 пару минут), свечи чистые.
Прикрепленное изображение

Только первая свеча с небольшим нагаром.

Посмотрел крышку трамблера - пробоев не видно. Внутри крышки немного какой-то рыжей пыли, на фотках снизу трамблера видно что она тоже есть.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Что это? Криминал?

p.s.
Максимус, датчики нашел, спасибо.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1648754 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019

lyagushonog
Отправлено: 13.01.10 - 23:13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Похоже, что это все же не датчик.
Сегодня машин сам завелся, прогрели его минуты три, потом он проехал километров 6 - все как обычно, и вдруг на ходу заглох. Стартер крутишь - он вроде хватает и сразу глохнет, Взяли на буксиор - повезли домой, на тросе еще раз попробовали без стартера завести - завелся (сразу не заметили - проехал пару км. на холостых), затем пошел своим ходом и буквально метров через 300 на подъеме в горку начал чихать, на горке заглох совсем. Опять также - крутит стартер, хватает, сразу глохнет. Под горку на передаче - тоже схватит и заглохнет сразу.
Наташко ржод, у мну порван трос и сломан ноготь.... laugh.gif
Надо крышку трамблера снимать смотреть что там происходит, ога?
Датчик не может так все портить - двигатель-то уже теплый был, прогрелся?
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647746 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019

lyagushonog
Отправлено: 12.01.10 - 22:56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Maximu$, спасибо. Пойду завтра более внимательно искать датчики под трамблером.
Датчик температуры воздуха - тоже подскажи где найти, тоже сходу не нашел его.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647345 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019

lyagushonog
Отправлено: 12.01.10 - 22:16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Туда ему дорога. Рулятся так себе, ломаются часто, запчасти ацке дорогие... Это про настоящие саабы, которые еще фиат. Те, что уже жопель - еще хуже.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1647323 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.719

lyagushonog
Отправлено: 12.01.10 - 22:14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Всех привествую.
Подскажите, где на СВоих датчих ОЖ расположен? Тот, с которого моск показания читает.

Вот, что нашел в инете, правда для 98 года:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Что-то я никак не пойму где это...
Картинки нашел туть:
http://automn.ru/honda-accord-98/honda-4989-10.m_id-469.html

У меня есть подозрение, что на нашем аккореде датчик стоит тут:
Прикрепленное изображение

Но я не уверен тот ли это датчик.

В книжке просто написано: ввернут либо в бошку, либо в рубашку ож... где это?

Вот еще картинка есть:
http://autorepair.about.com/library/illust.../bl524a-lib.htm
Но по-моему, под трамблером нет такого датчика на f20a4...

И правильно я понимаю, что если его совсем отключить, то моск будет думать, что двигатель совсем-совсем холодный?
Просто смесь богатит сильно, есть подозрение на датчик ОЖ (топливо качает, после просушки свечей - тряпочкой - хватает, но тут же снова глохнет и свечи уже мокрые).
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647322 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019

lyagushonog
Отправлено: 26.12.09 - 14:28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Тута я, тута. А чего это сразу незнакомцы-та?
Спасибо за поздравления, неожиданно приятно. smile-1.gif
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1642560 · Ответов: 15 · Просмотров: 874

lyagushonog
Отправлено: 22.12.09 - 10:03


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


http://rutube.ru/tracks/832906.html?v=a278...e9e426a1d2160c2

Трактор рулит. 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif
  Форум: Юмор · Просмотр сообщения: #1640333 · Ответов: 805 · Просмотров: 120.569

lyagushonog
Отправлено: 21.12.09 - 12:18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Вчера цивег стоял весь день во дворе, расслаблялсо... Сегодня с утра покрутил вяло стартером и сказал - иди нафик.
Пнул, Наташку, она подогнала кракодила, прикурили, поехал на работу.
Приехал, заглушил - чета сирена заорала... Вышел - моя. Удивилсо...
Сел в машину, повернул ключ - темно и тихо. Удивилсо еще сильнее...
Открыл капот - клеммы нет на массе. Когда провода отключал, случайно клемму скинул, и полтора часа до работы ехал на генераторе.... crazy.gif
Сейчас аккумулятор стоит - заряжается. .).gif
А кракодил, кстати, как обычно - с третьей попытки завелся, у него аккумулятор 65, а не 45 все же.
  Форум: Курилка · Просмотр сообщения: #1639923 · Ответов: 131 · Просмотров: 4.957

lyagushonog
Отправлено: 18.12.09 - 09:56


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Народная, Ивановская, пр. Славы, пр. Витебский, Воздухоплавательная, Рыбинская, Рузовская, пр. Загородный.
Если на пр. Славы будет плотно - можно объехать через: Софийская, Салова.
Перед вокзалом есть какая-то парковка, если там не получится, можно проехать чуть дальше по Загородному и свернуть в пер. Подъездной, либо чуть раньше на Введенский канал.
Как-то так.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1638915 · Ответов: 9 · Просмотров: 1.041

lyagushonog
Отправлено: 16.12.09 - 15:54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Цитата(Nicky @ 16.12.09 - 15:00 ) *
а не подскажете, мыть машину можно сейчас? у меня просто на пороги перед передними колесами чуть ли не до земли снег намерз и ничем не сбивается, а ездить так не очень удобно - колеса при повороте задевают... чем чревата мойка?


Был когда-то по молодости у меня собаб....
Была с ним одна маленькая неприятность, особенно после мойки...
Откроешь двери с утреца, а потом они не закрываются. laugh.gif Дверью - хлоп, а она обратно открывается. Ты ее снова - хлоп, а она - обратно.
Никакая самзка не помогала, только прогрев салона. Приходилось пасажиру как-то руками дверь держать, а самому за седенье цепляться... тросом как-то связывал задние двери между собой, чтобы не открывались.... grin.gif

Так что в морозы мыть машину - искать себе неприятности.


А если по теме...
Лягух четко заводится со второй попытки. Первая короткая - чутка провернуть, впрыснуть бензин, взбодрить масло. Вторая - сразу схватывает и заводится.
Кракодил - стретьей, техника та же.

Незамерзайка, финская, -10 - четко замерзла и даже не жужжит. laugh.gif
  Форум: Курилка · Просмотр сообщения: #1638171 · Ответов: 131 · Просмотров: 4.957

lyagushonog
Отправлено: 03.12.09 - 09:53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


В моем древнем авангарде такой дописки не появилось.
Ну там договор уже должен быть расторгнут со мной:

Если баланс абонента становится равным или ниже нуля (но не ниже минус 300 руб.), то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только входящие звонки, получение SMS и звонки на сервисные номера МТС.
Если по истечении этого периода баланс абонента не превысит значения 8,00 руб., возможность получения указанных услуг прекращается. Непоступление на Лицевой счет абонента в течение 61 дня после истечения указанного выше 61-дневного срока денежных средств в сумме, достаточной для достижения на Лицевом счете положительного остатка, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632943 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.908

lyagushonog
Отправлено: 03.12.09 - 09:43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Не очень понял, а каким образом МТС может изменить договор в одностороннем порядке?

У мну в молодости тоже были МТС, года 4 уже не пользуюсь...
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632934 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.908

lyagushonog
Отправлено: 02.12.09 - 14:57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Ужос!
Работу поменять, либо начальству мозги вправлять. Как-то так...
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632570 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644

lyagushonog
Отправлено: 02.12.09 - 14:32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Ну если срок службы заканчивается, то понятно что заранее нужно средства зарезервировать.
Опять же, если заранее известно что в следующем году закончится срок службы 20 системных блоков и 15 мониторов, то это тоже можно заложить в бюджет.

Форсмажор - это форсмажор, для его предсказания - только к гадалке.

Макс, а ты один там раотаешь?

Просто у нас железом, сетями, ПО занимаетяс целый отдел и не маленький... И также принимают и обрабатывают все заявки пользователей - проблемы и пожелания...
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632555 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644

lyagushonog
Отправлено: 02.12.09 - 13:35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Для ПК тоже можно определить срок службы. У нас, например, срок работы железа 2-3 года. По истечении этого срока системник, монитор и переферия меняется.
Для отдельных составляющих, срок службы может быть и меньше.

Не понимаю в чем проблема составить регламент периодичности осмотра/замены оборудования и проведения профилактических работ?
Проводите мониторинг - есть проблемы, устраняете; нет проблем - не устраняете.

Жалобы и пожелания польователей тоже учитываются - для этого существуют специальные службы поддержки.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632505 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644

lyagushonog
Отправлено: 02.12.09 - 12:29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Регистрация: 11.04.08
Пользователь : 15.527


Цитата(Maximu$ @ 02.12.09 - 11:32 ) *
Цитата(lyagushonog @ 02.12.09 - 10:24 ) *
Т.е. по определенному графику оценивается состояние железа/ПО и при необходимости чинится.


поделись инфой как это можно оценить железо и ПО??? железо я могу тока вздутые кандеры на матери увидеть. а ПО??


Смок-тесты + наличие жалоб пользователя.
Тесты для железа, я думаю ты знаешь, а ПО тебе вроде неактуально.

А вот предсказать поломку - такие идеи нужно резать на корню и нажимать на профилактику по регламенту.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632473 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644

7 страниц V   1 2 3 > » 

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 01:59