| Отправлено: 10.01.11 - 18:41 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Полочка обрела нового хозяина. |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1785350 · Ответов: 3 · Просмотров: 385 |
| Отправлено: 09.01.11 - 19:47 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
В резерве. |
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1785222 · Ответов: 3 · Просмотров: 385 |
| Отправлено: 08.01.11 - 00:06 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Маленькие насколько? У нее 5-7 километров утром и столько же вечером, иногда еще днем километров пять.... Тут движения каждый раз максимум на 15 минут. Даже прогреться как следует не успевает... |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784992 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508 |
| Отправлено: 08.01.11 - 00:02 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Я думаю, что он не выпадет даже при перевороте машины. С одной стороны он сам очень плотно сидит, я с большим усилием его устанавливал. С другой сторогы, чуть выше верхней части аккумулятора на кузове есть шов, который тоже препятствует простому выпадению. А болтания нет, т.к. ему там очень тесно, я двумя руками его могу пошевелить только с очень большим трудом. Кстати, на самой площадке кроме старых проушин для фиксации, которые теперь под аккумулятором, есть еще три отверстия которые даже сейчас открыты. И можно через них новой скобой его зафиксировать окончательно. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784989 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508 |
| Отправлено: 07.01.11 - 23:08 | ||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Может и боян, но.... Замучал меня стандартный аккумулятор на 45 ампер-часов. На машине сейчас жена ездит, пробеги у нее маленькие. Выходишь и каждый раз не знаешь - заведешься ли, даже в -8 есть шанс не завестись... Плюнул на все и купил нормальный аккумулятор Varta D24. Чтобы установить эту дуру в цивик пришлось немного поприседать. Аккумулятор значительно шире штатного, но по другим размерностям такой-же. Нижние выступы на дне аккумулятора отпиливаются сразу (выступы продольные, пустотелые). Без этого шансов нет никаких. Далее пришлось отключить трубки кондиционера, которые идут рядом с площадкой аккумулятора в салон. С ними тоже без вариантов - с одной стороны трубки, с другой - болт рычага вроде. В итоге, на зиму имеем в цивике нормальный аккумулятор, а на лето можно будет вернуть все назад. Фото с новым аккумулятором (мобильный): |
|
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1784970 · Ответов: 25 · Просмотров: 7.508 |
| Отправлено: 07.01.11 - 22:59 | |||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Вместе с машиной досталась некоторая аккустическая полка, в ней стояли блины. Мне она не нравится, лежит дома уже года три, а в машину купили оригинальную полку. Если кому интересно - забирайте. Полка выполнена из деревянной доски, оббита каким-то материалом сверху, выполнены отверстия для овалов. Устанавливается вместо штатной. |
||
| Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1784968 · Ответов: 3 · Просмотров: 385 |
| Отправлено: 31.05.10 - 15:50 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Koni Sport или STR? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1694051 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.655 |
| Отправлено: 31.05.10 - 13:46 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Посоветуйте что выбрать. Сейчас установлены спереди kayaba exel-g, пробег на них примерно 75 тык. Еще на пробеге в 50тык. начал замечать, что ездить стало жестче, амортизаторы чаще пробивает. Периодически чувствуется, что машина на небольших кочках как будто только на пружинах едет. Хочу поменять аммортизаторы, koni sport - как-то небюджетно, да и не нужно оно по большому счету - не спортивная машинка ни разу. Брать снова kayaba и знать, что тысяч через 50 их снова захочется поменять - как-то тоже не то. Кто что знает про koni str.t, как они по качеству, жесткости и сроку службы по ссравнения с каябой? Номерок коней - 8050-1011. p.s. Менять скорее всего буду вместе с пружинами, чтобы морду приподнять немного - занижать точно не хочу. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1694020 · Ответов: 15 · Просмотров: 3.655 |
| Отправлено: 21.01.10 - 22:03 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Подкину несколько ссылок. Тут очень хорошие тесты тушек: http://www.dpreview.com/ Здесь очень хорошо подбирать стекла, можон выбрать много параметров, в том числе и пару стекло-тушка: http://www.pixel-peeper.com Ну и пара ресурсов, где можно сравнить разные модели face-to-face: http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image.../(brand3)/Nikon http://www.digitalversus.com/duels.php?ty=...2=2173&ph=2 Когда выбирал себе зеркалку и объективы - активно пользовался этими ресурсами + google. Себе для начал выбрал б/у Nokon d80 с небольшим проблегом в отл. состоянии + б/у Nikkor AF 50 1.4 D, попозже уже докупил Nikkor AF-S 17-55 3.5-56 VR. Все вполне бюджетно. но на мой взгляд достаточно качественно и полностью стоит своих денег. Качество и возможности вполне устраивают. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1650747 · Ответов: 46 · Просмотров: 4.299 |
| Отправлено: 16.01.10 - 14:42 | |||||||||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Что-то последние 3 дня, заводится с первой попытки. Пока не катаемся - только к дому перегнали и в остальные дни прогреваем. Посмотрел высоковольтые провода. Провода стоят, похоже, родные - сумитомо 1989 г.р. На средних двух проводах сопротивление четко 10 кОм, на первом и четвертом его как-то колбасит от 8-10 кОм до 18-20 кОм. Еще на первом и четвертом проводе внутри колпачка есть небольшой рыжий налет. Здается мне, провода лучше поменять. Какие аналоги посоветуете? Посмотрел свечи (перед этим дал двигателю поработать на оборотах 2500-3000 пару минут), свечи чистые. Только первая свеча с небольшим нагаром. Посмотрел крышку трамблера - пробоев не видно. Внутри крышки немного какой-то рыжей пыли, на фотках снизу трамблера видно что она тоже есть. Что это? Криминал? p.s. Максимус, датчики нашел, спасибо. |
||||||||
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1648754 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019 |
| Отправлено: 13.01.10 - 23:13 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Похоже, что это все же не датчик. Сегодня машин сам завелся, прогрели его минуты три, потом он проехал километров 6 - все как обычно, и вдруг на ходу заглох. Стартер крутишь - он вроде хватает и сразу глохнет, Взяли на буксиор - повезли домой, на тросе еще раз попробовали без стартера завести - завелся (сразу не заметили - проехал пару км. на холостых), затем пошел своим ходом и буквально метров через 300 на подъеме в горку начал чихать, на горке заглох совсем. Опять также - крутит стартер, хватает, сразу глохнет. Под горку на передаче - тоже схватит и заглохнет сразу. Наташко ржод, у мну порван трос и сломан ноготь.... Надо крышку трамблера снимать смотреть что там происходит, ога? Датчик не может так все портить - двигатель-то уже теплый был, прогрелся? |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647746 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019 |
| Отправлено: 12.01.10 - 22:56 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Maximu$, спасибо. Пойду завтра более внимательно искать датчики под трамблером. Датчик температуры воздуха - тоже подскажи где найти, тоже сходу не нашел его. |
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647345 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019 |
| Отправлено: 12.01.10 - 22:16 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Туда ему дорога. Рулятся так себе, ломаются часто, запчасти ацке дорогие... Это про настоящие саабы, которые еще фиат. Те, что уже жопель - еще хуже. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1647323 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.719 |
| Отправлено: 12.01.10 - 22:14 | ||||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Всех привествую. Подскажите, где на СВоих датчих ОЖ расположен? Тот, с которого моск показания читает. Вот, что нашел в инете, правда для 98 года: Что-то я никак не пойму где это... Картинки нашел туть: http://automn.ru/honda-accord-98/honda-4989-10.m_id-469.html У меня есть подозрение, что на нашем аккореде датчик стоит тут: Но я не уверен тот ли это датчик. В книжке просто написано: ввернут либо в бошку, либо в рубашку ож... где это? Вот еще картинка есть: http://autorepair.about.com/library/illust.../bl524a-lib.htm Но по-моему, под трамблером нет такого датчика на f20a4... И правильно я понимаю, что если его совсем отключить, то моск будет думать, что двигатель совсем-совсем холодный? Просто смесь богатит сильно, есть подозрение на датчик ОЖ (топливо качает, после просушки свечей - тряпочкой - хватает, но тут же снова глохнет и свечи уже мокрые). |
|||
| Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1647322 · Ответов: 9035 · Просмотров: 1.031.019 |
| Отправлено: 26.12.09 - 14:28 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Тута я, тута. А чего это сразу незнакомцы-та? Спасибо за поздравления, неожиданно приятно. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1642560 · Ответов: 15 · Просмотров: 874 |
| Отправлено: 22.12.09 - 10:03 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
|
| Форум: Юмор · Просмотр сообщения: #1640333 · Ответов: 805 · Просмотров: 120.569 |
| Отправлено: 21.12.09 - 12:18 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Вчера цивег стоял весь день во дворе, расслаблялсо... Сегодня с утра покрутил вяло стартером и сказал - иди нафик. Пнул, Наташку, она подогнала кракодила, прикурили, поехал на работу. Приехал, заглушил - чета сирена заорала... Вышел - моя. Удивилсо... Сел в машину, повернул ключ - темно и тихо. Удивилсо еще сильнее... Открыл капот - клеммы нет на массе. Когда провода отключал, случайно клемму скинул, и полтора часа до работы ехал на генераторе.... Сейчас аккумулятор стоит - заряжается. А кракодил, кстати, как обычно - с третьей попытки завелся, у него аккумулятор 65, а не 45 все же. |
| Форум: Курилка · Просмотр сообщения: #1639923 · Ответов: 131 · Просмотров: 4.957 |
| Отправлено: 18.12.09 - 09:56 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Народная, Ивановская, пр. Славы, пр. Витебский, Воздухоплавательная, Рыбинская, Рузовская, пр. Загородный. Если на пр. Славы будет плотно - можно объехать через: Софийская, Салова. Перед вокзалом есть какая-то парковка, если там не получится, можно проехать чуть дальше по Загородному и свернуть в пер. Подъездной, либо чуть раньше на Введенский канал. Как-то так. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1638915 · Ответов: 9 · Просмотров: 1.041 |
| Отправлено: 16.12.09 - 15:54 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
а не подскажете, мыть машину можно сейчас? у меня просто на пороги перед передними колесами чуть ли не до земли снег намерз и ничем не сбивается, а ездить так не очень удобно - колеса при повороте задевают... чем чревата мойка? Был когда-то по молодости у меня собаб.... Была с ним одна маленькая неприятность, особенно после мойки... Откроешь двери с утреца, а потом они не закрываются. Никакая самзка не помогала, только прогрев салона. Приходилось пасажиру как-то руками дверь держать, а самому за седенье цепляться... тросом как-то связывал задние двери между собой, чтобы не открывались.... Так что в морозы мыть машину - искать себе неприятности. А если по теме... Лягух четко заводится со второй попытки. Первая короткая - чутка провернуть, впрыснуть бензин, взбодрить масло. Вторая - сразу схватывает и заводится. Кракодил - стретьей, техника та же. Незамерзайка, финская, -10 - четко замерзла и даже не жужжит. |
| Форум: Курилка · Просмотр сообщения: #1638171 · Ответов: 131 · Просмотров: 4.957 |
| Отправлено: 03.12.09 - 09:53 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
В моем древнем авангарде такой дописки не появилось. Ну там договор уже должен быть расторгнут со мной: Если баланс абонента становится равным или ниже нуля (но не ниже минус 300 руб.), то в течение последующих 61 дня ему будет доступны только входящие звонки, получение SMS и звонки на сервисные номера МТС. Если по истечении этого периода баланс абонента не превысит значения 8,00 руб., возможность получения указанных услуг прекращается. Непоступление на Лицевой счет абонента в течение 61 дня после истечения указанного выше 61-дневного срока денежных средств в сумме, достаточной для достижения на Лицевом счете положительного остатка, будет означать односторонний отказ абонента от исполнения договора. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632943 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.908 |
| Отправлено: 03.12.09 - 09:43 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Не очень понял, а каким образом МТС может изменить договор в одностороннем порядке? У мну в молодости тоже были МТС, года 4 уже не пользуюсь... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632934 · Ответов: 20 · Просмотров: 1.908 |
| Отправлено: 02.12.09 - 14:57 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Ужос! Работу поменять, либо начальству мозги вправлять. Как-то так... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632570 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644 |
| Отправлено: 02.12.09 - 14:32 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Ну если срок службы заканчивается, то понятно что заранее нужно средства зарезервировать. Опять же, если заранее известно что в следующем году закончится срок службы 20 системных блоков и 15 мониторов, то это тоже можно заложить в бюджет. Форсмажор - это форсмажор, для его предсказания - только к гадалке. Макс, а ты один там раотаешь? Просто у нас железом, сетями, ПО занимаетяс целый отдел и не маленький... И также принимают и обрабатывают все заявки пользователей - проблемы и пожелания... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632555 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644 |
| Отправлено: 02.12.09 - 13:35 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Для ПК тоже можно определить срок службы. У нас, например, срок работы железа 2-3 года. По истечении этого срока системник, монитор и переферия меняется. Для отдельных составляющих, срок службы может быть и меньше. Не понимаю в чем проблема составить регламент периодичности осмотра/замены оборудования и проведения профилактических работ? Проводите мониторинг - есть проблемы, устраняете; нет проблем - не устраняете. Жалобы и пожелания польователей тоже учитываются - для этого существуют специальные службы поддержки. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632505 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644 |
| Отправлено: 02.12.09 - 12:29 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Регистрация: 11.04.08 Пользователь : 15.527 |
Т.е. по определенному графику оценивается состояние железа/ПО и при необходимости чинится. поделись инфой как это можно оценить железо и ПО??? железо я могу тока вздутые кандеры на матери увидеть. а ПО?? Смок-тесты + наличие жалоб пользователя. Тесты для железа, я думаю ты знаешь, а ПО тебе вроде неактуально. А вот предсказать поломку - такие идеи нужно резать на корню и нажимать на профилактику по регламенту. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1632473 · Ответов: 46 · Просмотров: 3.644 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 01:59 |