ser_ru
Отправлено: 04.11.10 - 20:25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Куплю форсунку b20b b18b или комплект .
т 8-922-20-65-832 Сергей или в личку.
  Форум: Куплю · Просмотр сообщения: #1761107 · Ответов: 1 · Просмотров: 215

ser_ru
Отправлено: 12.11.08 - 12:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Во внутренний шрус кладется литьевая смазка подробно читай на www.orthia.su
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1464110 · Ответов: 18 · Просмотров: 2.604

ser_ru
Отправлено: 06.11.08 - 21:59


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Оплатил две карты и тишина!
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1461062 · Ответов: 257 · Просмотров: 49.607

ser_ru
Отправлено: 14.10.08 - 10:33


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


www.orthia.su -адреса разборок и магазинов
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1448587 · Ответов: 11 · Просмотров: 4.891

ser_ru
Отправлено: 13.10.08 - 20:49


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Сегодня сделал платёж на две карты R950721582519 (111660100450).
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1448357 · Ответов: 257 · Просмотров: 49.607

ser_ru
Отправлено: 12.10.08 - 19:14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Зимние на литье Goodyear Ultra Grip 500
Летние на литье NOKIAN HAKKA i3
Кроилово ведет к поподалову - перебартовка дисков.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1447798 · Ответов: 27 · Просмотров: 3.380

ser_ru
Отправлено: 09.10.08 - 20:35


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Как карту можно в Екатеринбурге получить ?
Если по почте то сколько надо доплатить за доставку ?
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #1446740 · Ответов: 257 · Просмотров: 49.607

ser_ru
Отправлено: 30.09.08 - 15:58


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


а японские ЦРВ есть 130 сил, а есть 150. Интересно, разница есть?
- нет разницы
  Форум: Honda SUV · Просмотр сообщения: #1442544 · Ответов: 26 · Просмотров: 9.916

ser_ru
Отправлено: 29.09.08 - 21:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


www.orthia.su там найдешь по гранатам каталоги.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1442174 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.336

ser_ru
Отправлено: 29.09.08 - 21:52


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


2 - Года лью Honda Ultra Gold 5w40 не разу не видел где написано Mobil поэтому или доказательсва в студию или извинения за клевету на Honda Ultra Gold 5w40
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1442173 · Ответов: 88 · Просмотров: 8.045

ser_ru
Отправлено: 29.09.08 - 21:47


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Регулировка клапанов на двигателях В18В и В20В



Регулировка клапанов на двигателях В18В и В20В

Описание процесса регулировки клапанов из книги по Хонда CR-V (там такой же двигатель как на Ортии B20B)

1. Зазоры проверяются на холодном двигателе (температура не выше 38°С).

2. Поршень цилиндра, зазоры в клапанах которого проверяются, должен находиться в ВМТ такта сжатия.

3. Снимите крышку головки цилиндров и верхнюю крышку ремня распредвала.

4. Установите поршень 1 -го цилиндра в ВМТ такта сжатия, провернув коленвал против часовой стрелки. Белая метка на шкиве коленвала должна совместиться с указателем на крышке ремня распредвала. Метки UP на звездочках распредвала должны быть обращены вверх, а метки ВМТ (TDC) должны совместиться с метками на разъемной плоскости крышки головки цилиндров.

5. Проверьте зазоры впускных клапанов щупом, вставленным между коромыслом и кулачком распредвала. Для этого сначала проложите щуп 0,08 мм. Если щуп не проходит, то зазор следует отрегулировать. Если этот щуп проходит, то проложите щуп 0,15 мм. Если этот щуп не проходит в зазоре, то зазор соответствует норме, в противном случае зазор следует отрегулировать.

6. Для модели CR-V нормальный зазор впускных клапанов 0,08-0,12 мм.

7. Для регулировки впускных клапанов выполните следующее. Отпустите контргайку, и, вращая винт, увеличьте зазор так, чтобы можно было вставить щуп 0,1 мм. Удерживая контргайку, подтяните винт до ощущения легкого сопротивления, щуп должен проходить под небольшим усилием. Удерживая винт, затяните контргайку и проверьте зазор.

8. Для регулировки впускных клапанов выполните следующее. Отпустите контргайку, и, вращая винт, увеличьте зазор так, чтобы можно было вставить щуп О,1 мм. Удерживая контргайку, подтяните винт до ощущения легкого сопротивления, щуп должен проходить под небольшим усилием. Удерживая винт, затяните контргайку и проверьте зазор.

9. Проверьте зазоры выпускных клапанов. Для этого между коромыслом и кулачком распредвала проложите щуп 0,15 мм. Если щуп не проходит, то зазор следует отрегулировать. Если этот щуп проходит, то проложите щуп 0,22 мм. Если этот щуп в зазоре не проходит, то зазор соответствует норме, в противном случае зазор следует отрегулировать.

10._Дпя модели CR-V нормальный .зазор для выпускных клапанов 0,16-0,20мм.

11. Для регулировки выпускных клапанов выполните следующее. Отпустите контргайку, и, вращая винт, увеличьте зазор так, чтобы можно было вставить щуп 0,18 мм. Удерживая контргайку, подтяните винт до ощущения легкого сопротивления, щуп должен проходить под небольшим усилием. Удерживая винт, затяните контргайку и проверьте зазор.

12. Повторите процедуру для остальных клапанов данного цилиндра.

13. Проворачивая коленвал против часовой стрелки, проверьте и отрегулируйте зазоры в клапанах 3-го цилиндра, затем в клапанах 4-го и, наконец, в клапанах 2-го цилиндра.

14. Когда поршень 3-го цилиндра, выставлен в ВМТ такта сжатия, метки UP на звездочках распредвала должны быть обращены влево по горизонтали.

15. Когда поршень 4-го цилиндра, выставлен в ВМТ такта сжатия, метки UP на звездочках распредвала должны быть обращены вниз, а метки ВМТ (TDC) должны совместиться с разъемной плоскостью крышки головки цилиндров.

16. Когда поршень 2-го цилиндра, выставлен в ВМТ такта сжатия, метки UP на звездочках распредвала должны быть обращены вправо по горизонтали.

17. После регулировки клапанов проверьте затяжку болта шкива коленвала, при необходимости подтяните болт с моментом 117 Н.м.

18. Установите снятые детали. Крышку головки цилиндров установите на герметике.

B20B:
Между рычагом и кулачком:
Впуск - 0,08 - 0,12
Выпуск - 0,16 - 0,20
Между рычагом и клапаном:
Впуск - 0,13 - 0,17
Выпуск - 0,26 - 0,30

Если необходимо заменить прокладку то вот ее код (для В20В)

12341-PR4-A00, стоит около 10$

Описание процесса регулировки клапанов взятое с буржуйского сайта для В18В

Нашел в одном англоязычном форуме описание регулировки для В18В http://jdmintegra.com/forums/viewtopic.php?t=3072



Материалы необходимые для регулировки:

5/8" гаечный ключ *

-12mm гаечный ключ

-12mm удлиненная головка *

-плоская отвертка

-0.10mm и 0.18mm щупы, а лучше набор щупов

-Hondabond, это герметик фирменный от Хонды, думаю можно и обычный использовать

-новая прокладка, если это необходимо

-19mm торцевой гаечный ключ

* опция, не обязательно

Вот для чего нужен не обязательный инструмент:

Процедура регулировки



1. Зазоры проверяются на холодном двигателе (температура не выше 38°С).

2. Снимите крышку головки цилиндров и верхнюю крышку ремня распредвала.

3. Установите поршень 1 -го цилиндра в ВМТ такта сжатия, провернув коленвал против часовой стрелки. Белая метка на шкиве коленвала должна совместиться с указателем на крышке ремня распредвала. Метки UP на звездочках распредвала должны быть обращены вверх, а метки ВМТ (TDC) должны совместиться с метками на разъемной плоскости крышки головки цилиндров.

Страницы из книги

4. Ослабить контргайку.

5. Использовать 12 мм ключ, чтобы держать контргайку, в то время пока Вы крутите регулировочный винт.

6. Взять щуп (0.10mm для впускных и 0.18mm для выпускных клапанов), и двигать его между кулачком и рычагом. Регулируйте винт, пока Вы не почувствуете, что щуп проходит немного в натяг

7.Тогда уберите отвертку от винта, и повторите проверку еще раз.

8. Как только это отрегулировано правильно, возьмите дополнительный инструмент, и двигайте отвертку через это и смотрите на отвертку, удостоверьтесь, что отвертка достала до регулировочного винта и держите ее там, в то время как Вы помещаете головку на контргайку; держите отвертку так, чтобы винт не двигался, в то время как Вы затягиваете контргайку.

Я нашел что этот способ легче. Но Вы можете также использовать 12mm ключ, чтобы затянуть контргайку.

9. Тогда проверьте зазор снова, и повторите шаги 4-8, если это необходимо.

10. Проверните двигатель, как показано на рисунке для поршня 3. Повторите шаги 4-8.

Проверните двигатель, как показано на рисунке для поршня 4. Повторите шаги 4-8.

Проверните двигатель, как показано на рисунке для поршня 2. Повторите шаги 4-8.

11. Поместите прокладку в крышку клапанов и намажьте ее герметиком в указанных местах.

12. Установите крышку на место и затяните в указанном порядке (не перетяните, не более 20 кг/м)


Оригинал статьи http://www.honda.ecv.ru/php/modules.php?na...page&pid=11
  Форум: Honda SUV · Просмотр сообщения: #1442172 · Ответов: 26 · Просмотров: 9.916

ser_ru
Отправлено: 29.09.08 - 08:24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Каталог с неедет.ру и с хондасана одни и тоже и он есть www.orthia.su
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1441696 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.282

ser_ru
Отправлено: 29.09.08 - 08:22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Зазоры на b20b правильные написал, проверь ремень грм чтобы стоял по меткам.
  Форум: Honda SUV · Просмотр сообщения: #1441695 · Ответов: 26 · Просмотров: 9.916

ser_ru
Отправлено: 28.09.08 - 15:08


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Чисто орхии и партнера нет но есть каталог по которым заказывают магазины в Екатеринбурге.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1441463 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.282

ser_ru
Отправлено: 27.09.08 - 21:34


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Сходи на мой сайт www.orthia.su там есть мануалы на CIVIC и CR-V отхия п партнер сделаны на них также скачай мануал на орхию (хондасан)
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1441344 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.282

ser_ru
Отправлено: 09.09.08 - 21:45


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


www.orthia.su - как мы меняли ГРМ и все остальное
  Форум: Honda minivan · Просмотр сообщения: #1433054 · Ответов: 8 · Просмотров: 41.081

ser_ru
Отправлено: 02.09.08 - 20:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


"Amigo114 Ничего не перепутал?
На прогретом двигателе (после езды, не глуша) мереется уровень масла вв автомате...." - не чего не путаете про уровень в коробке на заведенном двигателе ?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1430009 · Ответов: 15 · Просмотров: 5.636

ser_ru
Отправлено: 09.08.08 - 21:23


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Если вы заправкой не занимались никогда так зачем же так гаварить а при заправке 134 фреоном масло льётся в пропорции 10:1 12 - как ты и сказал озоноразрушаюший поэтому и стали применять 134, а оборудование на машине стоит одно и тоже как правило denzo.
А для особо одаренного "Пионера" http://www.toyota-ace.ru/kondey.htm
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1416716 · Ответов: 30 · Просмотров: 10.453

ser_ru
Отправлено: 09.08.08 - 16:55


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


Заправочные штуцера у 12 и 134 разные по ним обычно и проверяют какой лить если нет наклейки . Обём заправки от 550-650 г смотрят по смотровому окну. Если система разгерметизированна то с промывкой можно лить любой фреон. Перед заправкой систему надо апресовать а потом уже с ваккумировать.
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1416650 · Ответов: 30 · Просмотров: 10.453

ser_ru
Отправлено: 17.07.08 - 22:51


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 24
Регистрация: 07.04.08
Пользователь : 15.455


У меня было такое поменяй датчик включения вентиляторов. Он имеет температуру срабатывания 93-96 градусов (выбито на датчике) у меня она была 98 поэтому постоянно происходил небольшой перегрев двигателя. Проверить его легко берешь два цифровых мультиметра датчик в чайник и ту даже термопару от первого а второй ( на пищалку , сопротивление) на клеммы и смотришь температуру срабатывания .
Также проверить можно термостат на температуру открытия.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1403094 · Ответов: 12 · Просмотров: 9.021


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 08:19