| Отправлено: 06.09.05 - 21:51 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Кривой вал, вероятно. Расстояние от зубчатки до датчика не одинаковое по всей окружности. Это один из вероятных вариантов(исходя из твоего рассказа). |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #349104 · Ответов: 34 · Просмотров: 2.222 |
| Отправлено: 02.09.05 - 08:53 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Если кому спинку подправить, то это ко мне! Различные виды лечебного (если очень надо, то и спортивного) массажа. Работаю в Лужниках... |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #345500 · Ответов: 419 · Просмотров: 51.324 |
| Отправлено: 02.09.05 - 08:30 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Ну, вы даете |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #345475 · Ответов: 56 · Просмотров: 2.724 |
| Отправлено: 01.09.05 - 06:51 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Спасибо огромное всем! Ну я надеюсь ничего страшного, что я принял поздравления спустя 3 месяца |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #344512 · Ответов: 56 · Просмотров: 2.724 |
| Отправлено: 12.09.04 - 22:38 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Была такая же проблема! У меня-верхняя шаровая. Пришлось масла изрядно влить (шприцом). Скрипы исчезли! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #110837 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.101 |
| Отправлено: 31.08.04 - 08:13 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
У них в магазине цены не низкие, да и к тому же скидка на оригинал не действует! |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #105157 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982 |
| Отправлено: 29.08.04 - 11:49 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Итак результат поездки в этот т.н. сервис: приехал я туда за 20 мин. до назначенного времени, прождал 1ч., после чего главный в смене (мастер) сел за руль и по колдобинам стал кататься - слушать подшипники. На мой вопрос что он делает был ответ: слушаем подшипники. После испытаний заводской территории, я предложил ему все таки поднять машину на подъемнике и послушать в тишине. Итог печальный: правый подшипник 100%, левый - возможно, вероятно пр. шрус (по нему слесарь Алексей фигачил молотком до посинения, что бы снять ступицу(?)). На мой вопрос почему до их сервиса все было в порядке, а после все гудит, был ответ: вообще то мы должны были предложить вам одновременную замену подшипников, т.к. при замене шаровых они страдают. Я говорю, что тогда вы все таки должны были меня об этом предупредить. За свой счет заменить хотя бы пр. подшипник они отказались. На мое предложение найти компромис (я бы согласился на 50/50 - подшипник и их работа), ответ последовал: За собой вины все равно не признаю. Я обычно сдержан в оценках, но в данном случае верх цинизма! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭВИС-МОТОРС!!!!!!! А попал я на прибл. 6000р. 2 ступичных подшипника + прибл. 2000р. замена = 8000руб. На счет шруса, надо уточнять. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #104472 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982 |
| Отправлено: 28.08.04 - 22:18 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Позвонил я туда, а там др. смена. Записался на завтра (29,08,) на 11.00. Поеду, интересно, что они скажут. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #104425 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982 |
| Отправлено: 25.08.04 - 21:03 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Я на Ленинском у них отовариваюсь, так вот, там толковый менеджер есть по имени Виталий (это для справки). |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #103140 · Ответов: 20 · Просмотров: 918 |
| Отправлено: 25.08.04 - 20:57 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Краткий доклад о поездке в Эвис: время заезда - 09:40; время выезда - 14:20. За 4ч.40мин. было сделано следующее: диагностика ходовой ломом; замена нижних (перед.) шаровых исключительно молотком и замена топл. фильтра руками (Слава Богу!). В итоге имеем: шаровые вроде стоят; появился гул, кот. особенно различим при скорости 50 - 110 км/ч. (скорее всего ступичные подшипники, т.к. др. нечему гудеть). Резюме: Завтра звоню в Эвис и любопытствую о возможности устранения их "кикозов". Понятно заранее, что меня пошлют... и скажут, что у меня были подшипники Г. Еще один любопытный момент: после выбивания старых шаровых, изучив новые(Лукас из Эксиста), было сказано, что они без стопорного кольца и поэтому они не годятся! Был направлен в ихний магазин, где мною были приобретены оригинальные Хондовские шаровые за 2500 (скидка на оригинал там не действует!). После сравнения Лукаса и оригинала им стало ясно, что шаровые идентичные и дурак не я и Эксист, а они! Слава Богу без проблем вернул шаровые обратно. Короче, мое мнение такое: уровень рядового дворового сервиса, где работают ТОЛЬКО кувалдой и ни о какой Хондовской сервировке речи идти не может!!! Обошлось мне все это в 2.270руб. (сказали, что со скидкой). Главный у них был Дима, а мастер Алексей. Вроде все. Может просто мне не повезло. |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #103139 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982 |
| Отправлено: 23.08.04 - 23:28 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Все правильно! Недавно поменял пер. колодки Лукас. Километров 300 была жудкая вибрация при торм., сейчас прошла. Вывод: жесткие колодки + убитые диски = долгая притирка! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #102097 · Ответов: 10 · Просмотров: 646 |
| Отправлено: 23.08.04 - 23:22 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Коляныч, завтра (24.08.) еду в Эвис менять нижние шаровые, рул. наконечники и заодно сход-развал, и топл. фильтр. Ты уж "поколдуй", что бы все О.К. получилось, а?! Извиняюсь, перепутал числа |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #102094 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982 |
| Отправлено: 12.08.04 - 21:59 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
...а Шурик такой молодой... (почти цитата из песни 70х) |
| Форум: Общение · Просмотр сообщения: #97786 · Ответов: 37 · Просмотров: 2.675 |
| Отправлено: 12.08.04 - 21:49 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Поздравляю! Всем бы нам так с глюками справляться |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #97781 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.107 |
| Отправлено: 11.08.04 - 21:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Точь-вточь была (надеюсь - тьфу тьфу) такая проблема. Прошла сама собой :blink: ! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #97321 · Ответов: 10 · Просмотров: 658 |
| Отправлено: 11.08.04 - 09:23 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Ремни, жижи и сальники - оригинал!!! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #96974 · Ответов: 9 · Просмотров: 840 |
| Отправлено: 08.08.04 - 08:49 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
НИКОГДА не было проблем с обгоном ауди |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #95838 · Ответов: 51 · Просмотров: 3.302 |
| Отправлено: 03.08.04 - 00:20 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Трамблер? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #93754 · Ответов: 12 · Просмотров: 733 |
| Отправлено: 03.08.04 - 00:18 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Цитата(Mike_(Rus) @ 02.08.04 - 09:56 ) заделывал в автосекьюрити на ленинском - пока доволен, но дорого Ха! Я тоже там 1.5 года назад заделывал 2 скола с трещинами - до сих пор все держится! Скоро опять туда: 2 огромных скола с лучами |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93753 · Ответов: 27 · Просмотров: 1.974 |
| Отправлено: 02.08.04 - 08:12 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Разница сопротивл. на катушках... -может межвитковое замыкание? А вот тахометр, по-моему каким то боком связан с датчиком положения каленвала?! |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93474 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.768 |
| Отправлено: 01.08.04 - 15:33 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Коммутатор с катушкой (если нет искры. Обычно наедаются вместе!)!!! |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93311 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.768 |
| Отправлено: 01.08.04 - 15:30 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Странно, что лампочки горят постоянно! -Должны гаснуть! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #93309 · Ответов: 8 · Просмотров: 648 |
| Отправлено: 27.07.04 - 22:26 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Я у себя снимал коды через 2х контактный разъем (синий). |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #91746 · Ответов: 6 · Просмотров: 718 |
| Отправлено: 20.07.04 - 08:31 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Александр, а ты сам насос разбирал? Если разбирал, то вкладыши правильно поставил? Течет где? Шкив до упора вставил |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #88373 · Ответов: 9 · Просмотров: 858 |
| Отправлено: 20.07.04 - 08:27 | |
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 300 Регистрация: 22.08.03 Из: Москва Пользователь : 132 |
Санька, там нет подшипников скольжения! Если насос такой же как у меня, то там только два шестереночных вала - это и есть как бы подшипник! А в чем проблема - не знаю! Устройство настолько примитивное, что ничего в голову не приходит! Может это придирки? Там собственно ломаться нечему! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #88365 · Ответов: 9 · Просмотров: 858 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 17:45 |