11 страниц V   1 2 3 > » 

Сашка
Отправлено: 06.09.05 - 21:51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Кривой вал, вероятно. Расстояние от зубчатки до датчика не одинаковое по всей окружности. Это один из вероятных вариантов(исходя из твоего рассказа).
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #349104 · Ответов: 34 · Просмотров: 2.222

Сашка
Отправлено: 02.09.05 - 08:53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Если кому спинку подправить, то это ко мне! Различные виды лечебного (если очень надо, то и спортивного) массажа. Работаю в Лужниках...
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #345500 · Ответов: 419 · Просмотров: 51.324

Сашка
Отправлено: 02.09.05 - 08:30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Ну, вы даете laugh.gif !!! Нет, конечно приятно каждые 3 месяца получать поздравления...
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #345475 · Ответов: 56 · Просмотров: 2.724

Сашка
Отправлено: 01.09.05 - 06:51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Спасибо огромное всем! Ну я надеюсь ничего страшного, что я принял поздравления спустя 3 месяца biggrin.gif ! Очень приятно! Заодно поздравляю всех, кого не смог поздравить я! Долго не получалось зайти на родной форум. Как приятно здесь, как дома!
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #344512 · Ответов: 56 · Просмотров: 2.724

Сашка
Отправлено: 12.09.04 - 22:38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Была такая же проблема! У меня-верхняя шаровая. Пришлось масла изрядно влить (шприцом). Скрипы исчезли!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #110837 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.101

Сашка
Отправлено: 31.08.04 - 08:13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


У них в магазине цены не низкие, да и к тому же скидка на оригинал не действует!
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #105157 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982

Сашка
Отправлено: 29.08.04 - 11:49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Итак результат поездки в этот т.н. сервис: приехал я туда за 20 мин. до назначенного времени, прождал 1ч., после чего главный в смене (мастер) сел за руль и по колдобинам стал кататься - слушать подшипники. На мой вопрос что он делает был ответ: слушаем подшипники. После испытаний заводской территории, я предложил ему все таки поднять машину на подъемнике и послушать в тишине. Итог печальный: правый подшипник 100%, левый - возможно, вероятно пр. шрус (по нему слесарь Алексей фигачил молотком до посинения, что бы снять ступицу(?)). На мой вопрос почему до их сервиса все было в порядке, а после все гудит, был ответ: вообще то мы должны были предложить вам одновременную замену подшипников, т.к. при замене шаровых они страдают. Я говорю, что тогда вы все таки должны были меня об этом предупредить. За свой счет заменить хотя бы пр. подшипник они отказались. На мое предложение найти компромис (я бы согласился на 50/50 - подшипник и их работа), ответ последовал: За собой вины все равно не признаю.
Я обычно сдержан в оценках, но в данном случае верх цинизма!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭВИС-МОТОРС!!!!!!!
А попал я на прибл. 6000р. 2 ступичных подшипника + прибл. 2000р. замена = 8000руб. На счет шруса, надо уточнять.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #104472 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982

Сашка
Отправлено: 28.08.04 - 22:18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Позвонил я туда, а там др. смена. Записался на завтра (29,08,) на 11.00. Поеду, интересно, что они скажут.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #104425 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982

Сашка
Отправлено: 25.08.04 - 21:03


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Я на Ленинском у них отовариваюсь, так вот, там толковый менеджер есть по имени Виталий (это для справки).
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #103140 · Ответов: 20 · Просмотров: 918

Сашка
Отправлено: 25.08.04 - 20:57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Краткий доклад о поездке в Эвис: время заезда - 09:40; время выезда - 14:20. За 4ч.40мин. было сделано следующее: диагностика ходовой ломом; замена нижних (перед.) шаровых исключительно молотком и замена топл. фильтра руками (Слава Богу!). В итоге имеем: шаровые вроде стоят; появился гул, кот. особенно различим при скорости 50 - 110 км/ч. (скорее всего ступичные подшипники, т.к. др. нечему гудеть).
Резюме: Завтра звоню в Эвис и любопытствую о возможности устранения их "кикозов". Понятно заранее, что меня пошлют... и скажут, что у меня были подшипники Г.
Еще один любопытный момент: после выбивания старых шаровых, изучив новые(Лукас из Эксиста), было сказано, что они без стопорного кольца и поэтому они не годятся! Был направлен в ихний магазин, где мною были приобретены оригинальные Хондовские шаровые за 2500 (скидка на оригинал там не действует!). После сравнения Лукаса и оригинала им стало ясно, что шаровые идентичные и дурак не я и Эксист, а они! Слава Богу без проблем вернул шаровые обратно.
Короче, мое мнение такое: уровень рядового дворового сервиса, где работают ТОЛЬКО кувалдой и ни о какой Хондовской сервировке речи идти не может!!! Обошлось мне все это в 2.270руб. (сказали, что со скидкой). Главный у них был Дима, а мастер Алексей. Вроде все. Может просто мне не повезло.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #103139 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982

Сашка
Отправлено: 23.08.04 - 23:28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Все правильно! Недавно поменял пер. колодки Лукас. Километров 300 была жудкая вибрация при торм., сейчас прошла. Вывод: жесткие колодки + убитые диски = долгая притирка!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #102097 · Ответов: 10 · Просмотров: 646

Сашка
Отправлено: 23.08.04 - 23:22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Коляныч, завтра (24.08.) еду в Эвис менять нижние шаровые, рул. наконечники и заодно сход-развал, и топл. фильтр. Ты уж "поколдуй", что бы все О.К. получилось, а?!
Извиняюсь, перепутал числа sad.gif . Ремонтируюсь 25.08.
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #102094 · Ответов: 418 · Просмотров: 75.982

Сашка
Отправлено: 12.08.04 - 21:59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


...а Шурик такой молодой... (почти цитата из песни 70х) .).gif !!!!!
  Форум: Общение · Просмотр сообщения: #97786 · Ответов: 37 · Просмотров: 2.675

Сашка
Отправлено: 12.08.04 - 21:49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Поздравляю! Всем бы нам так с глюками справляться wink.gif !
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #97781 · Ответов: 15 · Просмотров: 1.107

Сашка
Отправлено: 11.08.04 - 21:27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Точь-вточь была (надеюсь - тьфу тьфу) такая проблема. Прошла сама собой :blink: !
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #97321 · Ответов: 10 · Просмотров: 658

Сашка
Отправлено: 11.08.04 - 09:23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Ремни, жижи и сальники - оригинал!!!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #96974 · Ответов: 9 · Просмотров: 840

Сашка
Отправлено: 08.08.04 - 08:49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


НИКОГДА не было проблем с обгоном ауди wink.gif !
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #95838 · Ответов: 51 · Просмотров: 3.302

Сашка
Отправлено: 03.08.04 - 00:20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Трамблер?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #93754 · Ответов: 12 · Просмотров: 733

Сашка
Отправлено: 03.08.04 - 00:18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Цитата(Mike_(Rus) @ 02.08.04 - 09:56 )
заделывал в автосекьюрити на ленинском - пока доволен, но дорого

Ха! Я тоже там 1.5 года назад заделывал 2 скола с трещинами - до сих пор все держится! Скоро опять туда: 2 огромных скола с лучами sad.gif !
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93753 · Ответов: 27 · Просмотров: 1.974

Сашка
Отправлено: 02.08.04 - 08:12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Разница сопротивл. на катушках... -может межвитковое замыкание? А вот тахометр, по-моему каким то боком связан с датчиком положения каленвала?!
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93474 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.768

Сашка
Отправлено: 01.08.04 - 15:33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Коммутатор с катушкой (если нет искры. Обычно наедаются вместе!)!!!
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #93311 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.768

Сашка
Отправлено: 01.08.04 - 15:30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Странно, что лампочки горят постоянно! -Должны гаснуть!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #93309 · Ответов: 8 · Просмотров: 648

Сашка
Отправлено: 27.07.04 - 22:26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Я у себя снимал коды через 2х контактный разъем (синий).
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #91746 · Ответов: 6 · Просмотров: 718

Сашка
Отправлено: 20.07.04 - 08:31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Александр, а ты сам насос разбирал? Если разбирал, то вкладыши правильно поставил? Течет где? Шкив до упора вставил wink.gif ? Расскажи по-подробнее что ты с насосом делал?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #88373 · Ответов: 9 · Просмотров: 858

Сашка
Отправлено: 20.07.04 - 08:27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 300
Регистрация: 22.08.03
Из: Москва
Пользователь : 132


Санька, там нет подшипников скольжения! Если насос такой же как у меня, то там только два шестереночных вала - это и есть как бы подшипник! А в чем проблема - не знаю! Устройство настолько примитивное, что ничего в голову не приходит! Может это придирки? Там собственно ломаться нечему!
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #88365 · Ответов: 9 · Просмотров: 858

11 страниц V   1 2 3 > » 

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 17:45