3 страниц V   1 2 3 >

Алексий
Отправлено: 16.12.07 - 01:42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


На русских машинах, это считается нормальным явлением, на моем цивеге это появлется иногда, объясняю это тем, что полотно дороги неровное, в данный момент зима, если колесо правой стороны начинает буксовать, машину начинает вести в правую сторону... физика однако!
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1245417 · Ответов: 10 · Просмотров: 2.217

Алексий
Отправлено: 14.08.07 - 09:18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Резинки, косточки стаба поперечной устойчивости...
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1121650 · Ответов: 29 · Просмотров: 2.508

Алексий
Отправлено: 19.07.07 - 10:27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


http://dop.ru/install.php
  Форум: Honda Accord based · Просмотр сообщения: #1098337 · Ответов: 20 · Просмотров: 4.317

Алексий
Отправлено: 18.06.07 - 09:44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Yarvech @ 17.06.07 - 17:13 )
ветераны отзовитесь :-)
скажите номера сайлентов на нижний и компенсаторные рычаги ?

На счет компенсаторного рычага - шкурка не стоит выделки! Сайлент отдельно стоит около 10 баксов, их там два, итого ~ 20 + геморой в работе, а если будешь делать в сервисе - доп.затраты. А тут купил, сам снял и поставил.
Сам рычаг в сборе стоит 25 wink.gif
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1067919 · Ответов: 33 · Просмотров: 3.427

Алексий
Отправлено: 14.06.07 - 07:40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Подушка двигателя (третья снизу фотка), нижняя левая по чем?
  Форум: Продам · Просмотр сообщения: #1064438 · Ответов: 53 · Просмотров: 3.910

Алексий
Отправлено: 13.06.07 - 14:51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


У меня прогорела труба, от глушака до первого стыка, примерно около заднего правого колеса. Проблему решил так:
Снял эту часть, нашел трубу большего диаметра, распилил её по пополам по радиусу. И кусочками сделал из гомна конфетку. Грубо говоря обвернул новой трубой с большим диаметром старую трубу (труба имеет не хилый изгиб, поэтому делал кусочками). После доработки деталь стала тяжелее, но зато, я уверен, что терь она прослужит долго.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1063859 · Ответов: 16 · Просмотров: 2.313

Алексий
Отправлено: 11.06.07 - 10:45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


[quote=Romario78,16.05.07 - 18:18 ] [quote=Алексий,16.05.07 - 12:36 ] [quote=Romario78,16.05.07 - 11:03 ] [quote=Алексий,16.05.07 - 10:53 ] Вчара решился подкрутить тот самый секретный винтик, поиски ключа в магазине успехом не увенчались [/quote]
я у себя пробовал, ключ не помню, вроде на 17 у меня получилось.
подкрутил где-то на 1,5 витка-ничего не изменилось.
скорее всего все дело именно в той самой втулке втулке №5
ЗЫ: как автор делал:
"Для тех, у кого стучит и не течёт рейка с Г/У, я бы порекомендовал менять только прижим № 5, без разбора и снятия рейки – дёшево и должно помочь (при правильной диагностике) стучит в основном, как выяснилось именно эта деталь."
без снятия я так и не понял, там невозможно никуда подлезть без разборов. [/quote]
У тебя англоцивик? Там пару пальцев еле пролазит, про ключ я вообще молчу, как это у тебя получилось? Ты до упора подкрутил? Руль жусче не стал? Может мало крутанул? ТЫ можешь фотку сделать или на схземе показать что ты крутил? [/quote]
В профиле машинка
Домани, подлезал поддомкратив правое колесо(водит), между балкой и рейкой подлез, расстояние см примерно 5-7, сначала сверху накидывал обычный рожковый ключ, затем снизу тянул.
На схеме не покажешь, там все "просто" типа.
Но мне не помогло sad.gif
Стуки как были так и есть. Надо втулки заказывать


под №7 втулка
Это на моей машинке так, как на сивке я не знаю [/quote]
Привет, как я понял из профиля, у тебя машинка - Домани. На сколько я знаю, что англоцивик схож с этой япошкой. Там контрогайка какая-та? Я вот это не усек, зачем ты сверху ключ накинул, а снизу тянул? Снизу тянул уже другим ключом? Расскажи подробнее какими ключами ты туда подлазил, их номера укажи плиз.
Весь процесс, подробнее, если не сложно :).
Заранее спасибо.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1062366 · Ответов: 99 · Просмотров: 16.230

Алексий
Отправлено: 11.06.07 - 10:35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(jekka @ 09.06.07 - 17:49 )
Цитата(medbrat @ 06.06.07 - 10:24 )
О я я! Фантастиш!

на второй картинке- именно игольчатый подшипник, которого нет на первой картинке. Какой его номер?? Или он только с корпусом рейки поставляется?

Посмотрел подшипник по каталогу - есть для моего Цывега это:
Подшипник шариковый 53651-SR3-J62 891 р.
Оказывается рейка разборная и все детали в каталоге есть
гы


Скиньте плиз ссылку в экзисте на такой же рисунок rolleyes.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1062364 · Ответов: 99 · Просмотров: 16.230

Алексий
Отправлено: 11.06.07 - 09:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Ягодин @ 10.06.07 - 19:55 )
все хорошо, но при работе с болгаркой надо пользоваться ОЧКАМИ, а также защитным кожухом к болгарке. Его не зря придумали.
А так зачёт!

Дык болгарщик дядя Юра в очках, внимательнее смотри фотки wink.gif !
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1062349 · Ответов: 12 · Просмотров: 6.118

Алексий
Отправлено: 11.06.07 - 07:27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(talyan @ 09.06.07 - 05:31 )
многа букав, читать ниохота rolleyes.gif

какая ошибка моргает то? зачем модулятор разбирать?

Лампа ошибку не выдает!!!! Я об этом написал. В мануале рассматривается такой случай когда при замыкании сервис разъема лампа просто горит и коды не выдает! Для этого случая приведен алгоритм поиска неиправностей. По алгоритму я прошел до определенного пункта, лампа погасла.... По алгоритму было сказано: "проверить качество подключения разъема к модулятору либо замените сам модулятор на заведомо новый и перепроверьте. Собственно вот и вся история.
Все остальное я описал в посте выше.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1062305 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 08.06.07 - 16:02


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(AAA @ 08.06.07 - 14:30 )
Модулятор разбирал и просто поменял на другой форумчанин talyan.
В ФАКе должно быть.
Только машина у него другая.
А вот что покажет разбор...

В ФАКе смотрел, ничего не нашел, нашел по поиску только отдельные сообщения этого форумчанина, написал ему в личку.

ПыСы: Замену модулятора не хочу рассматривать (хотя.... посмотрю за сколько б/у предложат), хочу отделаться малой кровью, либо ремонт, либо снова гашу этим же способом эту лампу иии..... езжу без АБС sad.gif.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1060701 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 08.06.07 - 15:58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(mikell @ 08.06.07 - 14:38 )
Цитата(Алексий @ 04.06.07 - 12:16 )
Со стороны пассажира в этом плане все нормально, когда поворачиваешь ключь зажигания (наиболее это выражается в сырую погоду) слышен звук, как будто шар надувает, т.е. в работоспособности подушки пассажира я уверен.

DRIBBLE.GIF

Подушка - устройство, которое срабатывает со взрывом. До момента сработки она НИКАКИХ звуков не издает НИКОГДА.

Более того, если нет хотя бы одной подушки (например водителя), и блок SRS об этом знает - он отказывается работать и подрывать любые другие подушки.

Резюме - подушек у тебя нет.

Не знаю что и кто там что делал, НО когда поворачиваешь ключ, звук действительно раздается от этой подушки 100000%. Мало того, я даже отключал её (разъем), на свой страх и риск, звук сразу же пропадает wink.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1060697 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 08.06.07 - 11:13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Значит так:
Нашел я мануал для своего авто, там оказалась оооочень полезная вещь, как алгоритм поиска неисправностей.
Начал поиск по алгоритму - не загорается лампа при включении замка зажигания в положение (II). Поиск привел к платке, на которой расположены лампа ABS и SRS. Собственно, как я понял позже, способ как погасить лампу был известен сервисменам, хорошим электронщикам. Лампочки на этой платке управляются транзисторами. Так вот, транзистор лампы ABS закоротили, он просто не понимал что ему надо делать. К этой плате подключется 7-пиновый разъем, на 3 пине которого приходит напруга, вот эту напругу увели при помощи перемычки, тем самым вывели транзистор из режима. Молодцы однако :).
Убрал я эту перемычку..... ооо чудо, лампа загорелась, я от души порадовался... На следующий день заело то, почему она горит и не тухнет. Нашел сервисный разъем для проверки кодов DTС в моем случае он 5-ти пиновый, замкнул его, но лампа так и осталась гореть. В мануале опять же рассматривался случай когда лампа не выдает коды. Я начал поиск опять при помощи алгоритма. Поиск привел к следующему: в разъеме модулятора надо было замкнуть 21 вывод на землю (этот же провод - первый вывод 7-ми пинового конектора в панели приборов), лампа погасла, тут я запрыгал от радости, но она была не долгой.
Конечная стадия алгоритма - "Загорелась лампа?" - в моем случае ДА - "Проверьте качество подключения разъема к модулятору, и если необходимо замените на заведомо хороший модулятор и перепроверьте!"..... Тут мне стало не до радости.
Вопрос такой:
Разбирал кто модулятор, тормозную жидкость надо сливать и нужна последующая прокачка тормозов и вообще, много там гемора? Что в моем случае могло произойти с модулятором? Посоветуйте что делать дальше, я зашел в тупик sad.gif .
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1060138 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 05.06.07 - 14:25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Maximu$ @ 05.06.07 - 13:25 )
Извини книгу не смог найти. Придётся ждать парней у кого цивики имеются и кто знает где находятся все внутренности от ABS.

Спасибо за суету, ждемс... sad.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1055453 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 14:51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Crazy21099 @ 04.06.07 - 12:48 )
А скока стоит поменять все сайленты???? И где это лучше забацать ???

Для моей модели:
Перед:
Сайленты в поперечных рычагах - 4-е штуки по 10-12$
Сайленты в продольных, дальний - 2 штуки, примерно по 80$
Сайленты в верхнем рычаге, обычно меняются вместе с рычагом, цена за рычаг 120 баксов.
Зад:
Продольный рычаг - большие ушастые 2 шт. по 30 баксов за каждый.
Поперечный 6 шт. по 25-30 за штуку.
Верхний рычаг:
Cайлент крепления к ступице 2 шт. по 10$
Сайлент крепления к кузову 2 шт. по 20-25$
Есть еще рычаг схождения, там 4 шт., помоему по 5-7$
Это цены на оригинал, у меня на многие позиции неоригинала нет.
Итого:
Перед: ~ 450$
Зад: ~ 350$
Обычно зад получается дороже.
Добавь за работу, как минимум еще столько же.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #1053968 · Ответов: 10 · Просмотров: 1.282

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 14:38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(KOCMOC @ 02.06.07 - 15:43 )
на 1.4 разве будет шлифовать?

Не хуже чем на 1,5, даже, как написали выше с внештатной резиной wink.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053957 · Ответов: 17 · Просмотров: 1.816

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 14:13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(AccordNick @ 04.06.07 - 14:06 )
за 1300 р сделали диагностику и перезаправку с вакуумированием.

1300 это только диагностика? Или сюда же входит заправка?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053919 · Ответов: 93 · Просмотров: 9.141

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 12:16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Terminator @ 04.06.07 - 11:51 )
нет эл.схемы твоей машины, но у сивиков ej6-8 кроме предохранителей в модуле АБС, с АБС связаны 2 предохранителя в салонном блоке:№16(+обогрев заднего стекла) и №25(+подсветка шкалы); кроме того, лампа запитана не напрямую, а через транзисторный ключ - может там засада

По книге (у меня есть на похожий цивик), и по факту я так и не понял расположение предохранителей (их нумерация). Первый у меня 30 ампер, вижу, второй, помоему 10 - вижу, далее теряюсь, не могу уловить синхронность мануала с колодкой предохранителей. Про предохранитель №16 и №25 в книге читал, но из-за того что не смог понять нумерации (на колодке блока её тоже нет) в тупую вынимал каждый предох и прозванивал.
Про транзистор в схемке тоже узрел, тока я не понял чем он управляется...
Самое интересное на эту лампу (если смотреть с самого начала) сигнал идет с модуля АБС далее транзистор.
ЗЫ: Если предохранитель №16 и 25 завязаны с АБС, то обогрев заднего стекла, подсветка шкалы работает. Т.е. они живые.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053724 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 12:05


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Maximu$ @ 04.06.07 - 11:48 )
У тебя не знаю как вечером у меня вроде есть книга по сивикам с 97г. Подожди потом посмотрю и если что помогу. А светодиоды находятся прям на этом юните.

Буду ооочень признателен :)
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053695 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 11:16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Эх, да... забыл написать важное, на плате панели приборов, где собственно расположены лампочки ABS и SRS, там стоит колодка разъема, если взять эту платку чтобы колодка была слева, то сверху третий пин с помощью самодельной перемычки перемкнут с дорожкой, эта дорога никак не была завязана с лампой АБСа, плата там простая с односторонним монтажом и вычислить это было не сложно. Так же была оборвана дорожка, но её восстановили, прозвон её подтвердил это. Терзают мысли для чего поставили эту перемычку?

ЗЫ: Да, есть вероятность что ею "приглушили" лампу SRS. При снятии на руле подушки безопасности с ужасом для себя увидел, что её разъем не подключен sad.gif. Со стороны пассажира в этом плане все нормально, когда поворачиваешь ключь зажигания (наиболее это выражается в сырую погоду) слышен звук, как будто шар надувает, т.е. в работоспособности подушки пассажира я уверен.

Единственное о чем жалею, что не сделал фото этого самоделкина, руки бы поотрывал тому кто туда их засунул.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053594 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 11:05


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(Maximu$ @ 04.06.07 - 10:27 )
могу одно только подсказать то что под капотом (например как у меня) находится блок управления ABS. Там есть всё что тебе надо и предохранители и реле. И я не могу одного понять, ты пробовал считывать коды или нет???? Да и ещё (опять таки у меня) на самом юните ABS есть светодиодные индикаторы. Если не можешь лампу зажечь, то посмотри в багажнике на юнит. Эти светодиоды работают также как и лампа ABS.

Где конкретно под капотом находится блок управления для АБС? У меня это выглядит следующим образом: блок предохранителей, который у аккумулятора, тобишь это блок в моторном отсеке (еще есть в салоне, под приборной панелью), так же есть маленькая коробочка, написано на ней MOTOR ABS, там два предохнанителя, один на 20А (рабочий) и другой на 40, вместо него у меня стоит перемычка.
Коды я считать не смог, т.к. лампа на панели приборов не горит!!!
Где конкретно находятся светодиодные индикаторы? Что такое ЮНИТ? И как с их помощью производить проверку?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053575 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 10:01


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(lev k @ 04.06.07 - 09:46 )
Самый простой способ проверь все предохранители под капотом, также попробуй воткнуть в отсутствующие места и смотри приборку при включенном зажигании, есть блок предохранителей и в салоне, там тоже в отсутствующие места попробуй, но это способ научного тыка, не самый лучший, лучше начать с книги. Да и предохранитель который будешь втыкать в отсутствущие, возьми не более 5А, далее по крышке определищь какой должен был стоять

Вчера 4-е часа методом научного тыка занимался, устал. Все пустые колодки опробовал. Хотелось бы точнее узнать куда надо тыкать.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053490 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 09:23


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Цитата(lev k @ 04.06.07 - 09:17 )
А вообще, ты пробовал тормозить в пол, если идет на юз то вся система полносттью отключена и скорей всего гдето в предохранителях, причем должен быть мощный предохранитель. А отключили скорей всего что бы не моячила при продаже, скорей всего какой нибудь датчик колеса мертвый.

Пробовал - идет на юз sad.gif . Скорей всего вся система отключена. Скажите где смотреть. Главное зажечь лампу, потом посмотрю коды неисправностей.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053441 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 08:49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Англоцивик (CIVIC AERODECK), 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053406 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

Алексий
Отправлено: 04.06.07 - 08:44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Регистрация: 02.05.07
Пользователь : 11.661


Вот ссылка на приборку: http://213.234.216.242/honda/details.asp?m...7B00071&scr=800
Под номером 6 - пластиковая крышка платки, ггде расположены лампы ABS и SRS.
Под номером 18 сама плата.
Ламп отдельно на рисунке не показано!!! Кстати, они выполнены в пластмассовом патроне и выпаиваются оттуда.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1053399 · Ответов: 34 · Просмотров: 11.552

3 страниц V   1 2 3 >

Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 17:21