Muki
Отправлено: 08.06.07 - 20:09


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


+1!Привет всем!У меня походу тоже трабл с рейкой, стучит зараза.Симптомы теже, правда еще при повороте налево ощущается на руле стуки, какая-то непонятная разхлябанность, отдающаяся именно на руль.Заменил втулки стаба, яйца, нижние шаровые, верхняя левая шаровая, тяги и наконечники в норме.И еще такой вопрос: раньше при заглушенной машине при повороте руля туда сюда(влево, вправо) издавались стуки, а теперь и при заведенной машине слышны те же стуки.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1060935 · Ответов: 99 · Просмотров: 16.236

Muki
Отправлено: 08.06.07 - 17:42


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Привет Masson, как дела? Наконец-то я сделал повторную лазерную геометрию. Короче я твои данные сверил с данными Acura EL 1.6 на сервисе где я делал заново геометрию. Они сходяться один в один.Сервисмены проверив геометрию(которую я делал на другом СТО также по Acura EL) сказали что у меня все в допуске. Я им объяснил что при отпускании руля машина не ровно едет, они чуть-чуть прдправили схождение и теперь все путем.И еще до того как я проверил геометрию снова, намотал где 10000км,наблюдал за резиной, ее не жрало. Так что можно сделать вывод: данные геометрии Domani и Acura EL 1,6 одинаковы, только сервис у нас еще немного хромает.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1060777 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565

Muki
Отправлено: 28.04.07 - 06:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Цитата(TelefonisT @ 28.04.07 - 06:13 )
Цитата(Muki @ 27.04.07 - 15:48 )
Привет всем!У меня Honda Domani 16X, вариатор.Есть несколько вопросов:

1.У меня на коробке написано P4V, это и есть M4VA?
2.Иногда при переключении с P на D или R рычаг переключения что-то держит и переключение происходит с ударом.С чем это связано?
3.Иногда при спуске с горки на скорости 60-80 происходит такое:
отпуская газ, ощущается толчок(рывок) будто коробка перешла на передачу вниз и машина на доли сек. тормозит движком, теряя чуть-чуть в скорости, через 1-2 сек. происходит следующий толчок с ощущением будто коробка перешла еще на одну передачу вниз, и так в общем 3-4 раза. Создается такое впечатление будто у меня не вариатор, а ступенчатый автомат, и коробка на скорости перешла с рывками с 4 на 1 передачу.При этом машина не на много теряет в скорости.Иногда происходит 1 толчок.Что это может быть?
4.Что произойдет с вариатором, если заглушить машину на D, а затем перевести рычаг в P при заглушенной машине?

По поводу 3. Мне кажется это тупит вариатор у него такое бывает когда машина разгоняется а обороты двигателя наоборот падают. У меня пару раз такое было, машина с горы катилась ускоряясь, а на газ не давил, и обороты туда-сюда.. верх вниз.. просто компутер понять видими не может как так, машина разгоняется а в двигателе обороты падают и падают. Мне кажется это нормально.

Скорее всего мозги тупят, поездим посмотрим.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1016222 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331

Muki
Отправлено: 28.04.07 - 06:51


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Цитата(Capets @ 28.04.07 - 06:05 )
1.не знаю
2. Просто когда под уклон машину ставишь, надо сначала ручник затянуть, а потом на P переключать.
3. А точно вариатор?
4. Ничего не будет

Спасибо за ответы.У меня сто пудово вариатор, в остальных режимах эксплуатации коробка рабатает плавно, никаких переключений вообще не ощущается.Газ в пол и обороты повисли, и лишь с увеличением скорости и обороты увеличиваются.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1016220 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331

Muki
Отправлено: 27.04.07 - 16:14


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Привет всем!У меня тоже под днищем в середине авто при движении и при ХХ где-то в районе 1500 оборотов начинает что-то дребезжать.Но не пойму что именно.Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #1015745 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.003

Muki
Отправлено: 27.04.07 - 15:59


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Цитата(Masson @ 27.04.07 - 06:53 )
Данные производителя:

передняя ось

пр/наклон оси левая и правая 1гр41мин
развал левая и правая 0гр00мин
схождение левая и правая 0гр03мин
сумма схожд. 0гр06мин
попер/наклон оси левая и правая 0гр00мин
ST20 0гр00мин

задняя ось

Сходжение левая и правая 0гр06мин
Развал левая и правая -1гр00мин
Сумма схожд 0гр12мин

Спасибо за данные!Теперь попробую в ближайшее время съездить на лазерную геометрию с твоими данными.Как сделаю, отпишусь.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1015723 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565

Muki
Отправлено: 27.04.07 - 15:48


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Привет всем!У меня Honda Domani 16X, вариатор.Есть несколько вопросов:

1.У меня на коробке написано P4V, это и есть M4VA?
2.Иногда при переключении с P на D или R рычаг переключения что-то держит и переключение происходит с ударом.С чем это связано?
3.Иногда при спуске с горки на скорости 60-80 происходит такое:
отпуская газ, ощущается толчок(рывок) будто коробка перешла на передачу вниз и машина на доли сек. тормозит движком, теряя чуть-чуть в скорости, через 1-2 сек. происходит следующий толчок с ощущением будто коробка перешла еще на одну передачу вниз, и так в общем 3-4 раза. Создается такое впечатление будто у меня не вариатор, а ступенчатый автомат, и коробка на скорости перешла с рывками с 4 на 1 передачу.При этом машина не на много теряет в скорости.Иногда происходит 1 толчок.Что это может быть?
4.Что произойдет с вариатором, если заглушить машину на D, а затем перевести рычаг в P при заглушенной машине?
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1015708 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331

Muki
Отправлено: 26.04.07 - 18:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Цитата(@rturo @ 26.04.07 - 15:48 )
Можт быть проблемма не в этом, а может например в рулевой системе?

Да нет, думаю не в рулевом дело.До того где-то 1 год назад я делал лазерную геометрию передних колес по данным CIVICа в кузове ЕК3,4 после замены правой рулевой тяги.Машина ехала прямо, руль ровно находился, правда обе передние резины с внутренней стороны сожрало.Далее я поменял резину и решил сделать геометрию всех колес. Проехал на новой резине до геометрии около 500 км.Все было в норме, т.е. отпустив руль и давя на газ машина ехала прямо(руль также находился прямо), а теперь не в норме.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1014618 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565

Muki
Отправлено: 26.04.07 - 18:20


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Цитата(Satanas @ 26.04.07 - 14:31 )
Цитата(Muki @ 26.04.07 - 10:55 )
Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо.

А на Акуру какого года данные?
Их два поколения - последнее Сивик ЕР

На Acura первого поколения.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1014588 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565

Muki
Отправлено: 26.04.07 - 09:55


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо.
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1013925 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565

Muki
Отправлено: 25.04.07 - 20:40


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11
Регистрация: 25.04.07
Пользователь : 11.592


Привет всем хондаводам!Подскажите пожалуйста углы установки колёс на Honda Domani 1997 MB4 16X. :)
  Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1013502 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 23:21