| Отправлено: 08.06.07 - 20:09 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
+1!Привет всем!У меня походу тоже трабл с рейкой, стучит зараза.Симптомы теже, правда еще при повороте налево ощущается на руле стуки, какая-то непонятная разхлябанность, отдающаяся именно на руль.Заменил втулки стаба, яйца, нижние шаровые, верхняя левая шаровая, тяги и наконечники в норме.И еще такой вопрос: раньше при заглушенной машине при повороте руля туда сюда(влево, вправо) издавались стуки, а теперь и при заведенной машине слышны те же стуки. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1060935 · Ответов: 99 · Просмотров: 16.236 |
| Отправлено: 08.06.07 - 17:42 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Привет Masson, как дела? Наконец-то я сделал повторную лазерную геометрию. Короче я твои данные сверил с данными Acura EL 1.6 на сервисе где я делал заново геометрию. Они сходяться один в один.Сервисмены проверив геометрию(которую я делал на другом СТО также по Acura EL) сказали что у меня все в допуске. Я им объяснил что при отпускании руля машина не ровно едет, они чуть-чуть прдправили схождение и теперь все путем.И еще до того как я проверил геометрию снова, намотал где 10000км,наблюдал за резиной, ее не жрало. Так что можно сделать вывод: данные геометрии Domani и Acura EL 1,6 одинаковы, только сервис у нас еще немного хромает. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1060777 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
| Отправлено: 28.04.07 - 06:54 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Цитата(TelefonisT @ 28.04.07 - 06:13 ) Цитата(Muki @ 27.04.07 - 15:48 ) Привет всем!У меня Honda Domani 16X, вариатор.Есть несколько вопросов: 1.У меня на коробке написано P4V, это и есть M4VA? 2.Иногда при переключении с P на D или R рычаг переключения что-то держит и переключение происходит с ударом.С чем это связано? 3.Иногда при спуске с горки на скорости 60-80 происходит такое: отпуская газ, ощущается толчок(рывок) будто коробка перешла на передачу вниз и машина на доли сек. тормозит движком, теряя чуть-чуть в скорости, через 1-2 сек. происходит следующий толчок с ощущением будто коробка перешла еще на одну передачу вниз, и так в общем 3-4 раза. Создается такое впечатление будто у меня не вариатор, а ступенчатый автомат, и коробка на скорости перешла с рывками с 4 на 1 передачу.При этом машина не на много теряет в скорости.Иногда происходит 1 толчок.Что это может быть? 4.Что произойдет с вариатором, если заглушить машину на D, а затем перевести рычаг в P при заглушенной машине? По поводу 3. Мне кажется это тупит вариатор у него такое бывает когда машина разгоняется а обороты двигателя наоборот падают. У меня пару раз такое было, машина с горы катилась ускоряясь, а на газ не давил, и обороты туда-сюда.. верх вниз.. просто компутер понять видими не может как так, машина разгоняется а в двигателе обороты падают и падают. Мне кажется это нормально. Скорее всего мозги тупят, поездим посмотрим. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1016222 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331 |
| Отправлено: 28.04.07 - 06:51 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Цитата(Capets @ 28.04.07 - 06:05 ) 1.не знаю 2. Просто когда под уклон машину ставишь, надо сначала ручник затянуть, а потом на P переключать. 3. А точно вариатор? 4. Ничего не будет Спасибо за ответы.У меня сто пудово вариатор, в остальных режимах эксплуатации коробка рабатает плавно, никаких переключений вообще не ощущается.Газ в пол и обороты повисли, и лишь с увеличением скорости и обороты увеличиваются. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1016220 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331 |
| Отправлено: 27.04.07 - 16:14 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Привет всем!У меня тоже под днищем в середине авто при движении и при ХХ где-то в районе 1500 оборотов начинает что-то дребезжать.Но не пойму что именно.Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #1015745 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.003 |
| Отправлено: 27.04.07 - 15:59 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Цитата(Masson @ 27.04.07 - 06:53 ) Данные производителя: передняя ось пр/наклон оси левая и правая 1гр41мин развал левая и правая 0гр00мин схождение левая и правая 0гр03мин сумма схожд. 0гр06мин попер/наклон оси левая и правая 0гр00мин ST20 0гр00мин задняя ось Сходжение левая и правая 0гр06мин Развал левая и правая -1гр00мин Сумма схожд 0гр12мин Спасибо за данные!Теперь попробую в ближайшее время съездить на лазерную геометрию с твоими данными.Как сделаю, отпишусь. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1015723 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
| Отправлено: 27.04.07 - 15:48 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Привет всем!У меня Honda Domani 16X, вариатор.Есть несколько вопросов: 1.У меня на коробке написано P4V, это и есть M4VA? 2.Иногда при переключении с P на D или R рычаг переключения что-то держит и переключение происходит с ударом.С чем это связано? 3.Иногда при спуске с горки на скорости 60-80 происходит такое: отпуская газ, ощущается толчок(рывок) будто коробка перешла на передачу вниз и машина на доли сек. тормозит движком, теряя чуть-чуть в скорости, через 1-2 сек. происходит следующий толчок с ощущением будто коробка перешла еще на одну передачу вниз, и так в общем 3-4 раза. Создается такое впечатление будто у меня не вариатор, а ступенчатый автомат, и коробка на скорости перешла с рывками с 4 на 1 передачу.При этом машина не на много теряет в скорости.Иногда происходит 1 толчок.Что это может быть? 4.Что произойдет с вариатором, если заглушить машину на D, а затем перевести рычаг в P при заглушенной машине? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #1015708 · Ответов: 1811 · Просмотров: 485.331 |
| Отправлено: 26.04.07 - 18:54 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Цитата(@rturo @ 26.04.07 - 15:48 ) Можт быть проблемма не в этом, а может например в рулевой системе? Да нет, думаю не в рулевом дело.До того где-то 1 год назад я делал лазерную геометрию передних колес по данным CIVICа в кузове ЕК3,4 после замены правой рулевой тяги.Машина ехала прямо, руль ровно находился, правда обе передние резины с внутренней стороны сожрало.Далее я поменял резину и решил сделать геометрию всех колес. Проехал на новой резине до геометрии около 500 км.Все было в норме, т.е. отпустив руль и давя на газ машина ехала прямо(руль также находился прямо), а теперь не в норме. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1014618 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
| Отправлено: 26.04.07 - 18:20 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Цитата(Satanas @ 26.04.07 - 14:31 ) Цитата(Muki @ 26.04.07 - 10:55 ) Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо. А на Акуру какого года данные? Их два поколения - последнее Сивик ЕР На Acura первого поколения. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1014588 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
| Отправлено: 26.04.07 - 09:55 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Просто у меня в городе Domani никто толком не знает.Я сделал компьютерную геометрию по данным Acura EL 1.6(аналог Domani в Канаде). После этого при ровном положении руля машина едет в влево.Несколько раз я ездил на перепроверку, сервисмен говорит, что все в норме.Резину по кругу менял, никакого результата(вся резина новая).Теперь хочу на лазерную геометрию съездить, слышал точнее получается.Masson если сможешь, поищи пожалуйста, заранее спасибо. |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1013925 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
| Отправлено: 25.04.07 - 20:40 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11 Регистрация: 25.04.07 Пользователь : 11.592 |
Привет всем хондаводам!Подскажите пожалуйста углы установки колёс на Honda Domani 1997 MB4 16X. :) |
| Форум: Honda Civic based · Просмотр сообщения: #1013502 · Ответов: 13 · Просмотров: 1.565 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 23:21 |