Zloy Vint
Отправлено: 22.02.07 - 12:50


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-HonTor-

Во сколько мотор Н22 обошолся?

Про форсунки писал - значит так,снимаешь провод с форсунки с одной и децл проезжаешь или на холостом газуешь если звук пропал то этот цилиндр и шумит (вкладыши, шатун или х.з. че)

И как по твоему движки проверяют? (мне уже 4 человека также сказали проверить).

-dimon-
Понял, буду проверять, тем более что поездка в Сиб обломилась.



Да постарюсь найти моториста в Кузне, хотя бы просто показать - посмотрю что скажут (хотя думаю будет всякую .уйню пороть. Да проблемка у нас с Мужиками на СТО у которых руки не из жопы растут) mad.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #943955 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 21.02.07 - 18:33


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-HonTor-
Я тоже подумал что погорячились. Позвонил сегодня другому мастеру так он сказал что это все бред. Так что я 23 еду в Новосиб покажу ему может подскажет что за фигня.
Слушай я писал Димону про проверку без одной форсунки и децл проехать - можно так.
Что такое рокеры? Коромысла?
Да и вообще интересно пробег 100 т. и такая фигня. Да и месяц назад поменял сальник коренной, блин при таком пробеге по идее не должно было масло бежать.
До это брал VTS пробег 170 т. + наездил 50 т. и вообще без поломок.
Видно на самом деле SIR-T и EURO R в попонии по полной ушатывают.

BYE.GIF
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #942937 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 21.02.07 - 15:28


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-грек-

Я все же решил сьездить в Новосибирск. Как вернусь отпишусь что да как.


-dimon-

Подскажи, хочу проверить как ты говорил. Снять по очереди свечной
провод.Но хочу не свечной провод, а провод с форсунки снять. Боюсь
свечи залить, а то только поставил "Иридивые" 600 руб/шт. Можно ли
так на 3 цилиндрах маленько проехать, а то под легкой нагрузкой звук
лучше слышно. Ничего не сломаю, не погну?
crazy.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #942696 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 20.02.07 - 16:45


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Тебе же сказали на стойке посмотри. Дверь переднею открываешь
(вроде левую) и гдето в районе замка на стойке смотришь- там два
кода цвет кузова и салона. Хотя зачем тебе номер все равно уже выцвел,
так что только подбор. crazy.gif
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #941233 · Ответов: 14 · Просмотров: 1.490

Zloy Vint
Отправлено: 20.02.07 - 16:36


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Сегодня пообщался с одним мотористом, ребята из «Хондасана»
г. Новосибирск посоветовали. Давай рассказывать свою проблему,
так он даже не дослушал и назвал все симптомы. Короче этот звук
есть на всех Хондах в той или иной степени. Говорит, что тепловой
зазор большой между цилиндром и поршнем, на больших оборотах
поршень прогревается и звук пропадает. Что ничего страшного нет
и надо забить на этот звук. В принципе так оно и есть - звук
после 3,5 тысяч пропадает, а если начинать гонять и крутить движок,
то и вовсе пропадает.

Кто что думает по этому поводу.
(Масло движок не жрёт. Прёт нормуль.)
wacko.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #941214 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 19.02.07 - 17:48


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-Chen-
Очень даже может быть. Но стучат не пальцы. Хотя надо проверить уголок.
Хотя на нейтрали если погазовать (без нагрузки), то звук тоже есть. Наверно зажигание непричем. wacko.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939760 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 19.02.07 - 17:28


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


На выходных рвану в Новосибирск и покажу машину на разные СТО посмотрим что скажут. Вроде говорят в Сибе в Бест-мастере нормальные ребята, поеду туда.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939729 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 19.02.07 - 17:24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-valery_ok-
Ну сниму я крышку и че - там бегунок и все. Или сам трамблер снимать.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939723 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 18.02.07 - 07:48


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


-pathfinder-
Да нет у нас в Кузне нормальных СТО. Клапана регулировали в Хонда центре
на Бизоне - ТОЛКУ НОЛЬ (ничего не сказали). А звук не сильный - грешу на
коромысла. Ремень ГРМ, сальники и ролики менял на "12 вольтах" -сказали да
что-то слышим - ну типа незнаем, так что все нормально - езди.
Да и стук на самом деле несильный. Как будто клапана начинают постукивать
на ровном газу.
Через 3 дня ездил в Новосибирск там клапана регулировали на "Шлюзе"
небольшой бокс пацаны только Хондами занимаются – сказали что зазоры
были большие. Переделали –звук остался. Правда, звали на СТО где найдут
что стучит, но времени не было. В следующий раз буду в Новосибе заеду.

Может кто подскажет где в Новосибирске контора хорошая по Хондам и чтоб
не ухом слушали, а то таким уже показывал.

Я проехал еже 5 000 км стук не усиливается. И когда на СТО на Бизоне
клапана отрегулировали звук практически не слышно стало, но все же остался.

-kos83-
Пригнал 31.12.2006 г. «подарок на НГ».
Взял за 13 000 дол. пробег 102 т. км.
Посмотрина сайте Pravto.ru в статистике лот- 06455 , аукцион -CAA Tokyo. (Блин ссылка длиная, вставить не могу) Сильно выбирать не пришлось, после этого не один СИР-Т по
статистике не прошел. Видно уже без пробега не взять- непроходной.



-Пионер-

Точно не от бензина. Заправлялся не разных АЗС 96 или 98 все одно. Да и стук не при наборе скорости- как пальцы стучат, а имено на ровном газу на постоянной скорости, а также если слегка на газ нажать.
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #937983 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 17.02.07 - 17:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Друзья может кто подскажет - что может быть?

Пригнал Сир-Т 2000 г ездит нормально, ускоряется тоже, бенз не жрет (по трасе 8-9, в городе 12-13 литров).
Так вот при тихом разгоне если на газульку не жать то где-то на 2600 - 3000 об. начинает стучать в движке вроде как в головке, как клапана стучат (звук такой не сильный но напрягает). Клапана регулировал 2 раза в разных сервисах - звук остался.
При хорошем разгоне не слышно, да стучит именно тогда когда запас газа иссякнет. Блин перевожу - дал немного газку и где-то на 3000 об машина перестала разгонятся пошла с постоянной скоростью и сразу стучёк какой-то появился. Звук не напрягает но слышен отчетливо. Да, и на холодную звук конечно же сильнее.

Что может быть?
help.gif crazy.gif
  Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #937522 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220

Zloy Vint
Отправлено: 13.02.07 - 18:36


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Да Кхикатазукато колись где брал! crazy.gif
  Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #932484 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.411

Zloy Vint
Отправлено: 12.02.07 - 14:59


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Да ладно Костя не парся. Главное чтоб тачка была огооггоо и япошка не засранец! А плюс 50-70 т. км по попонии -фигня.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #931191 · Ответов: 12 · Просмотров: 1.200

Zloy Vint
Отправлено: 10.02.07 - 18:25


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Нда !!! Прикольно.
  Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #929792 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.411

Zloy Vint
Отправлено: 10.02.07 - 18:17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Здорово народ. Только себе сделал!

Пригнал Сир-Т все вроде ОК! Но подвеска какая-то расхлябанная. По кочкам не стучит, но все равно люфт какой-то чувствуется. Загнал на сервис наш местный в Кузне сказали все нормально. Правда загнал клапана отрегулировать ну и за одно подвеску проверить. Так вот машину забрал (не мог присутствовать при регулировке) чето не то - вроде как в разгоне потеряла. А подвеска сказали зае6666ись. А душа не лежит до этого был VTS -знаю что такое собранная подвеска.
Так вот, вчера был в Новосибирске, знакомый посоветовал мастера по Хондам. Заехал клапана отрегулировать 600 р. и так называемая адаптация подвески 7000 р. Говорят что на Хондах саленты вечные, а стучать могут только шаровые, рулевые тяги или наконечники. В общем 7000 р. работа - восстановление и ужесточение всех шаровых и наконечников (короче после этого шаровую руками не провернуть, зазоры уменьшают и типа восстановленные детали ходят дольше новых). + 2400 р. на новые пыльники (оригинальные) и дают гарантию 20000 км. Так вот машину через сутки забрал и не узнал, теперь подвеску вообще не слышно – ямки, кочки все поох. Да прав был мастер. Хотя мне казалось что саленты какие-то убитые. До Кузни долетел за 3,5 часа- кайф. Так что теперь обязательно отпишусь сколько отъезжу. На сервисе говорили, что у клиентов уже 3 года подвеска ходит.
Так что народ не спишите заказывать дорогие саленты. На самом деле саленты не стучят. А дохнут шаровые спереди и сзади. А клапана наши придурки на «Хонда центре на Бизоне» вообще неправильно отрегулировали и мало того новую прокладку под крышку на герметик посадили по периметру. А на «12 вольтах» где менял ремень ГРМ и сальники уроды балансирный ремень перетянули - ролик выл. Так вот в Сибе за 2 минуты ослабили и все тишина.
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #929789 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.437

Zloy Vint
Отправлено: 28.01.07 - 15:54


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


Вот извращение - фильтр мыть! Так скоро и масло моторное будут через ватку фильтровать и опять в движок. Не ну че дешево и сердито! clapping.gif
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #913592 · Ответов: 14 · Просмотров: 830

Zloy Vint
Отправлено: 28.01.07 - 15:44


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Регистрация: 20.01.07
Пользователь : 10.453


У меня такое тоже было, но еще и руль в сторону тянуло.

Обнуление лучше делать вывесив передок. Пробовал раз 7 на льду, моргала 2 раза и все. На шиномонтаж заехал 2 домкрата под передок, 2 мин на операцию и опа отмаргала 2 раза и через 5 сек - 3 раза. И все - нирвана. Руль никуда не тянет, ноль четкий, по трасе едет ровно. Короче должно помочь. Удачи. tongue.gif
  Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #913591 · Ответов: 10 · Просмотров: 772


Новые сообщения  Открытая тема (есть новые ответы)
Нет новых сообщений  Открытая тема (нет новых ответов)
Популярная тема  Горячая тема (есть новые ответы)
Нет новых  Горячая тема (нет новых ответов)
Опрос  Опрос (есть новые голоса)
Нет новых голосов  Опрос (нет новых голосов)
Закрыта  Закрытая тема
Перемещена  Тема перемещена
 

    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 08:14