| Отправлено: 22.02.07 - 12:50 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-HonTor- Во сколько мотор Н22 обошолся? Про форсунки писал - значит так,снимаешь провод с форсунки с одной и децл проезжаешь или на холостом газуешь если звук пропал то этот цилиндр и шумит (вкладыши, шатун или х.з. че) И как по твоему движки проверяют? (мне уже 4 человека также сказали проверить). -dimon- Понял, буду проверять, тем более что поездка в Сиб обломилась. Да постарюсь найти моториста в Кузне, хотя бы просто показать - посмотрю что скажут (хотя думаю будет всякую .уйню пороть. Да проблемка у нас с Мужиками на СТО у которых руки не из жопы растут) |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #943955 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 21.02.07 - 18:33 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-HonTor- Я тоже подумал что погорячились. Позвонил сегодня другому мастеру так он сказал что это все бред. Так что я 23 еду в Новосиб покажу ему может подскажет что за фигня. Слушай я писал Димону про проверку без одной форсунки и децл проехать - можно так. Что такое рокеры? Коромысла? Да и вообще интересно пробег 100 т. и такая фигня. Да и месяц назад поменял сальник коренной, блин при таком пробеге по идее не должно было масло бежать. До это брал VTS пробег 170 т. + наездил 50 т. и вообще без поломок. Видно на самом деле SIR-T и EURO R в попонии по полной ушатывают. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #942937 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 21.02.07 - 15:28 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-грек- Я все же решил сьездить в Новосибирск. Как вернусь отпишусь что да как. -dimon- Подскажи, хочу проверить как ты говорил. Снять по очереди свечной провод.Но хочу не свечной провод, а провод с форсунки снять. Боюсь свечи залить, а то только поставил "Иридивые" 600 руб/шт. Можно ли так на 3 цилиндрах маленько проехать, а то под легкой нагрузкой звук лучше слышно. Ничего не сломаю, не погну? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #942696 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 20.02.07 - 16:45 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Тебе же сказали на стойке посмотри. Дверь переднею открываешь (вроде левую) и гдето в районе замка на стойке смотришь- там два кода цвет кузова и салона. Хотя зачем тебе номер все равно уже выцвел, так что только подбор. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #941233 · Ответов: 14 · Просмотров: 1.490 |
| Отправлено: 20.02.07 - 16:36 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Сегодня пообщался с одним мотористом, ребята из «Хондасана» г. Новосибирск посоветовали. Давай рассказывать свою проблему, так он даже не дослушал и назвал все симптомы. Короче этот звук есть на всех Хондах в той или иной степени. Говорит, что тепловой зазор большой между цилиндром и поршнем, на больших оборотах поршень прогревается и звук пропадает. Что ничего страшного нет и надо забить на этот звук. В принципе так оно и есть - звук после 3,5 тысяч пропадает, а если начинать гонять и крутить движок, то и вовсе пропадает. Кто что думает по этому поводу. (Масло движок не жрёт. Прёт нормуль.) |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #941214 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 19.02.07 - 17:48 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-Chen- Очень даже может быть. Но стучат не пальцы. Хотя надо проверить уголок. Хотя на нейтрали если погазовать (без нагрузки), то звук тоже есть. Наверно зажигание непричем. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939760 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 19.02.07 - 17:28 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
На выходных рвану в Новосибирск и покажу машину на разные СТО посмотрим что скажут. Вроде говорят в Сибе в Бест-мастере нормальные ребята, поеду туда. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939729 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 19.02.07 - 17:24 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-valery_ok- Ну сниму я крышку и че - там бегунок и все. Или сам трамблер снимать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #939723 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 18.02.07 - 07:48 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
-pathfinder- Да нет у нас в Кузне нормальных СТО. Клапана регулировали в Хонда центре на Бизоне - ТОЛКУ НОЛЬ (ничего не сказали). А звук не сильный - грешу на коромысла. Ремень ГРМ, сальники и ролики менял на "12 вольтах" -сказали да что-то слышим - ну типа незнаем, так что все нормально - езди. Да и стук на самом деле несильный. Как будто клапана начинают постукивать на ровном газу. Через 3 дня ездил в Новосибирск там клапана регулировали на "Шлюзе" небольшой бокс пацаны только Хондами занимаются – сказали что зазоры были большие. Переделали –звук остался. Правда, звали на СТО где найдут что стучит, но времени не было. В следующий раз буду в Новосибе заеду. Может кто подскажет где в Новосибирске контора хорошая по Хондам и чтоб не ухом слушали, а то таким уже показывал. Я проехал еже 5 000 км стук не усиливается. И когда на СТО на Бизоне клапана отрегулировали звук практически не слышно стало, но все же остался. -kos83- Пригнал 31.12.2006 г. «подарок на НГ». Взял за 13 000 дол. пробег 102 т. км. Посмотрина сайте Pravto.ru в статистике лот- 06455 , аукцион -CAA Tokyo. (Блин ссылка длиная, вставить не могу) Сильно выбирать не пришлось, после этого не один СИР-Т по статистике не прошел. Видно уже без пробега не взять- непроходной. -Пионер- Точно не от бензина. Заправлялся не разных АЗС 96 или 98 все одно. Да и стук не при наборе скорости- как пальцы стучат, а имено на ровном газу на постоянной скорости, а также если слегка на газ нажать. |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #937983 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 17.02.07 - 17:54 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Друзья может кто подскажет - что может быть? Пригнал Сир-Т 2000 г ездит нормально, ускоряется тоже, бенз не жрет (по трасе 8-9, в городе 12-13 литров). Так вот при тихом разгоне если на газульку не жать то где-то на 2600 - 3000 об. начинает стучать в движке вроде как в головке, как клапана стучат (звук такой не сильный но напрягает). Клапана регулировал 2 раза в разных сервисах - звук остался. При хорошем разгоне не слышно, да стучит именно тогда когда запас газа иссякнет. Блин перевожу - дал немного газку и где-то на 3000 об машина перестала разгонятся пошла с постоянной скоростью и сразу стучёк какой-то появился. Звук не напрягает но слышен отчетливо. Да, и на холодную звук конечно же сильнее. Что может быть? |
| Форум: Honda - приёмный покой · Просмотр сообщения: #937522 · Ответов: 36 · Просмотров: 2.220 |
| Отправлено: 13.02.07 - 18:36 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Да Кхикатазукато колись где брал! |
| Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #932484 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.411 |
| Отправлено: 12.02.07 - 14:59 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Да ладно Костя не парся. Главное чтоб тачка была огооггоо и япошка не засранец! А плюс 50-70 т. км по попонии -фигня. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #931191 · Ответов: 12 · Просмотров: 1.200 |
| Отправлено: 10.02.07 - 18:25 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Нда !!! Прикольно. |
| Форум: Экстерьер-интерьер. Кузовные работы · Просмотр сообщения: #929792 · Ответов: 22 · Просмотров: 2.411 |
| Отправлено: 10.02.07 - 18:17 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Здорово народ. Только себе сделал! Пригнал Сир-Т все вроде ОК! Но подвеска какая-то расхлябанная. По кочкам не стучит, но все равно люфт какой-то чувствуется. Загнал на сервис наш местный в Кузне сказали все нормально. Правда загнал клапана отрегулировать ну и за одно подвеску проверить. Так вот машину забрал (не мог присутствовать при регулировке) чето не то - вроде как в разгоне потеряла. А подвеска сказали зае6666ись. А душа не лежит до этого был VTS -знаю что такое собранная подвеска. Так вот, вчера был в Новосибирске, знакомый посоветовал мастера по Хондам. Заехал клапана отрегулировать 600 р. и так называемая адаптация подвески 7000 р. Говорят что на Хондах саленты вечные, а стучать могут только шаровые, рулевые тяги или наконечники. В общем 7000 р. работа - восстановление и ужесточение всех шаровых и наконечников (короче после этого шаровую руками не провернуть, зазоры уменьшают и типа восстановленные детали ходят дольше новых). + 2400 р. на новые пыльники (оригинальные) и дают гарантию 20000 км. Так вот машину через сутки забрал и не узнал, теперь подвеску вообще не слышно – ямки, кочки все поох. Да прав был мастер. Хотя мне казалось что саленты какие-то убитые. До Кузни долетел за 3,5 часа- кайф. Так что теперь обязательно отпишусь сколько отъезжу. На сервисе говорили, что у клиентов уже 3 года подвеска ходит. Так что народ не спишите заказывать дорогие саленты. На самом деле саленты не стучят. А дохнут шаровые спереди и сзади. А клапана наши придурки на «Хонда центре на Бизоне» вообще неправильно отрегулировали и мало того новую прокладку под крышку на герметик посадили по периметру. А на «12 вольтах» где менял ремень ГРМ и сальники уроды балансирный ремень перетянули - ролик выл. Так вот в Сибе за 2 минуты ослабили и все тишина. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #929789 · Ответов: 16 · Просмотров: 1.437 |
| Отправлено: 28.01.07 - 15:54 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
Вот извращение - фильтр мыть! Так скоро и масло моторное будут через ватку фильтровать и опять в движок. Не ну че дешево и сердито! |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #913592 · Ответов: 14 · Просмотров: 830 |
| Отправлено: 28.01.07 - 15:44 | |
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Регистрация: 20.01.07 Пользователь : 10.453 |
У меня такое тоже было, но еще и руль в сторону тянуло. Обнуление лучше делать вывесив передок. Пробовал раз 7 на льду, моргала 2 раза и все. На шиномонтаж заехал 2 домкрата под передок, 2 мин на операцию и опа отмаргала 2 раза и через 5 сек - 3 раза. И все - нирвана. Руль никуда не тянет, ноль четкий, по трасе едет ровно. Короче должно помочь. Удачи. |
| Форум: Архив технического раздела · Просмотр сообщения: #913591 · Ответов: 10 · Просмотров: 772 |
Открытая тема (есть новые ответы) Открытая тема (нет новых ответов) Горячая тема (есть новые ответы) Горячая тема (нет новых ответов) |
Опрос (есть новые голоса) Опрос (нет новых голосов) Закрытая тема Тема перемещена |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 08:14 |