Про вклейку стекол и спецов...


Ездил я месяца 3 с полуотклеившимся задним стеклом. Наконец это мне надоело и я решил потратить немного капусты, дабы устранить старнные стуки в салоне.
Почитал конфу и нашел сообщение о конторе, которая производит продажу и вклейку стекол (50$ с клеем ул.Профсоюзная, 66, тел. 333-53-47, 120-10-11,Заезд с ул. Наметкина.
Цены нормальные, главное оказалось 5 минут от места моей работы.
Как-то я вклеивал лобовое в Мытищах (516-52-73) рядом с Ярославкой, очень доволен - быстро, профессионально и качественно.
Подумав, когда еще попаду в Мытищи, решился на Наметкина.
Приехал в прошлый четверг к ним и работа закипела.
Стекло срезали, вроде все шло на лад, но я решил остаться и посмотреть на процесс. А процесс - шел. Положили стекло на подставку и стали протирать (обезжиривать) и рукавом зацепили и оторвали контакт обогрева. Под звуки "Ничего страшного" был принесен огромный паяльник. Поглядев на их "умелые действия" я взялся помогать. Припаять не удалось (стекло забирало слишком много тепла). Сошлись на том, что они купят токопроводящий клей и завтра (то есть в пятницу) приклеят контакт. Я, встревоженный, уехал домой. Подвозил по дороге пассажиров и сильно гневался, т.к. заднее стекло запотело, а отогреть его было нечем.
В пятницу звоню, "Привезем в понедельник". Выходные опять катался без обогрева. В понедельник - есть клей. Приезжаю, консилиум решает приклеить контакт на герметик, а сверху залить токопроводящим клеем. Изготавливают, проверяем конструкцию - включаю обогрев, идет дым, токопроводящий клей обгорает.
На душе становится тяжелее и тяжелее. Решив, что и так я потратил достаточно времени, оставляю им машину (16.00) и говорю, что в 18.00 заберу. "Мастера" колдовали еще два часа. В 18.00 прихожу, у них довольные собой лица, проверяйте, говорят. Я завожусь, включаю обогрев и о чудо, он есть. Говорят припаяли проводом. Я, взяв с ниг бумагу, что ими был оборван контакт и восстановлен пайкой, умиротворенный, уезжаю домой. По дороге включаю обогрев для проверки, а то меня уже знакомые напугали, что ничего у них ни с пайкой, ни с клейкой контакта не выйдет.
Еду, балдею, и через минут 15 езды, вдруг слышу какието посторонние звуки, потрескивания, что-ли. Оборачиваюсь, а из под (обшивки) контакта валит дым. Я быстренько выключаю обогрев, радуясь, что вовремя заметил и тууууууууут (ч/з секунды 3) каааааааак даст, я чуть под рулевую колонку не влез. В это время я двигался по садовому кольцу. Сначала я ничего не понял, думал теракт, что-ли. Потом доперло, что рвануло стекло. Оборачиваюсь, точно, стекла нет. От взрыва повырывало диффузоры в задних акустических системах. Я чать в штаны не наложил. Приезжаю домой, злобный как собака, и сегодня, то бишь во вторник еду с утра к ним, по пути готовя речь. Встретили ласково, удивились, сказали, что впредь на стекла б/у не будут давать никакой гарантии. И согласились заменить и вклеить новое стекло. Про акустические системы (CLARION) сказали, что это я сам и мы ничего не знаем.
Оставил машину, ушел. Звонят через часа 4, приходите, готово. Прихожу, завожу, уезжаю. При включении обогрева невольно начинаю приседать (условный инстинкт). Приехал на работу, стал проверять обогрев... а он не работает. Я взял тестер, схемы, гляжу, меряю, потом взбесился, почему я? Сажусь в машину и еду обратно. Подъезжаю, от меня начинают шарахаться, я говорю - нет обогрева вообще, разбирайтесь. Подув на стекла, всетаки отогнули обшивку и проверили как одеты разъемы. Пошевелив разъемы - добиваемся результата, ЕСТЬ!!!!, РАБОТАЕТ!!!!. Раскланиваясь, расходимся.
Резюме:
Таких мастеров надо маленькими душить.
(акустические системы менять отказались)
Сейчас с содроганием думаю о поездке домой ,включать обогрев или нет, пусть лучше его не будет.
Если взорвусь, не поминайте лихом.....

28 Сентября 1999

© B52-Vectra

Истории

Машина из Германии. Своими силами. (Часть 1)
Машина из Германии. Своими силами. (Часть 2)
Машина из Германии. Своими силами. (Часть 3)
4x4
Однажды, в студеную японскую пору...
Гаишник тоже человек. Если он японский.
В Крым на Таврии
Москва-Сургут
Москва-Казань-Москва
Москва-Красная Поляна (Сочи)
Как я купила автомобиль

Покатушки в Питере
Покатались на "джЫпе"
Поездка в Финляндию
Хpонометpаж поездки в Кpым (ч.1)
Хpонометpаж поездки в Кpым (ч.2)
Для кого авария - заработок
Охота на автолюбителей
Про вклейку стекол и спецов...
Правда жизни (письмо простого опера)
Наркотики
 
 


| На главную | Модели | Фотогалерея | В помощь владельцам | Общение | Разное |

 
www.hondamotor.ru    Site © Air    Design © GribNick